Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » ВСЕМ!!! Статья о Live For Speed
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
chp - offline chp
21-10-2003 14:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мдя... ухи поесть есть от чего.. Прям не тред, а личные бенефисы... :)

2 Palich

Насчет разгона до 100 и на 4ой - ну ващеее, прям удивил ежа жопой. А открытием про "измениями параметров можно сделать машину совсем разной" можно только второклассникам (те что не знают что такое формула.. математическая) рты открывать. (НФС-ников, в отличии от первого высказывания, тут уже не пронять).
Можно даже шире: прогу про лошади, кр и колесы тебе на басике дошкольник напишет, а про десятые можно не сочинять (без подгонок такое возможно только в НАСА, да и то в 28ой версии их софтварей). Тему про "секундомер" и опускания & одновременно восхваления матеро-амотерных сравнений с реальными копейками тоже можно не мурыжить.

2 Народ, неужели всем присутствующим действительно интересно сдесь баламкать кто о чем, и вставлять какие только возможно 5 (и особенно 2) коп.?
Нахрена все эти "нравоучения самых умных среди/для себя любимого", повторения и пересказы своих и чужих слов (сказанных только в этом треде), подогревы и разбавления темы всякой чепухой и самокрутством? А также... регулярно- ритуальные _само_внушения про рулез/атцтой, поиск и упоминание наиболее крутых друзей и аффторитетов.. которые слышали о это/той рулез игре, умно-усталые виды и сногсшибательные откровения про то как все кроме глаголющего обманываются со своим жопометром и <вставить_имя_священной_игрули>.

Неужели вам НЕ интересно докопаться до истины, последовательно и аргументировано (с фактами) обсуждать детали.. А если не уверены - то не нести пургу, а спросить из чего и как делаются симы.. (даже многолетний опыт дрЮчения одно или другой игры здесь не поможет).

И главное - перед тем как гнездить, читайте что пишут и уже написано (для прикола попробуйте перечитать тред с самого начала).

LICH_klava - offline LICH_klava
21-10-2003 15:35 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



chp

Пришел лесник и всех разогнал

А про то, что через каждую страницу повторения и сомнения в уже давно оговоренном и вроде бы решенном-об этом я думаю все в курсе Просто достало спорить и народ решил просто покататься хотя бы во что-нибодь, хотя бы в тот же НФС ( ксца, очень успокаивает, никакого напряга и нервов-именно для таких целей и создаются как мне кажется игрушки типа НФС ) пока окончательно не свихнулись

Palich - offline Palich
21-10-2003 15:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



chp
Долго смеялся

Да успокойся ты

Неужели вам НЕ интересно докопаться до истины, последовательно и аргументировано (с фактами) обсуждать детали

Предполагалось, что после первого моего сообщения, ты, такой умный, объяснишь мне дураку и дуракам разработчикам, как изменить "кривые данных" чтоб физика была не "марсианской". "Последовательно и аргументированно". И все.

А получился из всего этого, действительно какой-то бред, вроде того что ты написал выше

Изменено: Palich, 21-10-2003 в 19:47

chp - offline chp
21-10-2003 20:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Palich

А ты все делаешь долго.. Долго смеешся, длого повторяешь одно и тоже, долго не можешь вкурить что пишут вообще и отвечая на твои лично слова в счастности. Теперь видимо сам долго успокаиваться (успокаивая других) будешь..


Предполагалось, что после первого моего сообщения, ты, такой умный, объяснишь мне дураку и дуракам разработчикам, как изменить "кривые данных" чтоб физика была не "марсианской".

Оо, ты еще и чревовещатель.. типа поддерживаешь с собой разговор когда скучно или нужно чтото ляпнуть. И предпологалось у него все, но действуют не по сценарию, и якобы от лица других всех обозвал, и придумал что ктото якобы должен (или собирался) якобы (?) здесь находящимся разработчикам нечто рассказывать.


как изменить "кривые данных" чтоб физика была не "марсианской"

"Вы все ещё кипятите?" (с) ТВ Точнее все ещё говорите о физике "одним куском"? Всё ещё не вкурили что всетаки говорилось о всех составляющих физики ЛФС в моем первом посте? Или для шоу предусмотрена всего одна пластинка - "какая кривая физика? вы мне покажие что не так! да эта ваабще в разы лучше всего "?
Причем прямой ответ "Во-первых замечания были, во-вторых замечания были довольно конретные." тоже остался не замеченным. Видимо это не является целью и интересом в начатом тобой обсуждении (сима, а не обзора)?

Я как раз призываю судить по циферкам. А ты можешь привести мне циферки, где видно явное несоответствие лфс реалу?

Ты как раз гонишь пургу про "копейки ненадо" vs свои же "повороты с секундамерами" и разгонами до ста.
Не хочу казаться навязчивым, но ответ про разгоны (о великий и могучий пример неоспоримости наикрутейшества ЛФС) и детские проги (кривые мощности, с коробкой, колесами и весом) ты снова решил не читать/ овечать?
Ну а примерно-параметрические замеры мягко говоря мало чего стоят, тк "примерно правильно ездиющих" "примерно симов" есть и будет много. И удивляться этому "примерно всписывающемуся" уже не есть моветон.
В том числе и потому, что разговор изночально сужался к другому, тому кстати изза чего и эти замеры можно уличить в еще большей "примерности" и неточности.. Читайте далеее. (бзв, читаем "примерность" - подразумеваем и погрешность и "подогнаность").


Буду только рад. Но подозреваю, что и ты по ощущениям судил. В таком случае на счет

В таком случае - разговривай сам с собой, за себя же подозревая, делая и `в таком случае` отвечая себе же :)))

Хотя это намного удобнее чем вчитываться в ответы тебе или ещё хуже - вопросы вроде :

Palich:Описание резины превосходит на порядок весь остальной ХЛАМ!
Freddie: ROFLMAO! Copy/Paste rulezzz! "Можно поконкретнее?"(c
)

Или там (в резине) такое, что не то что в цифрах, в словах не описать (кроме как "в хлам")..?

Ну по крайней мере ездя на обычных и зная некоторые общие принципы в которые тот же наскар и f12002
ну никак не вписываются.


Ууу, а любовь к цифиркам тоже оказывается не такая жгучая..

Сравнивая физику лфс с реалом я сравниваю ее с мнимой машиной с той же массой,
развесовкой, резиной, базой колес, графиком мощности, кр.момента движка, давлением в шинах,
пружинами, амортизаторами, и.т.п., большинство из чего можно настраивать и получить машину от
запорожца до феррари. Скауэн Робертс - физик по образованию, и всю ньютоновскую механику он в ЛФС внёс.
Т.е я к тому что если взять хорошего физика, пускай даже не разбирающегося в машинах и сказать,
масса такая-то, расстояние между колесами такое-то, распределение веса такое-то, резина такая-то, и.т.п.,
сделай симулятор физики мира, то сим получится в сто раз реалистичней чем ты хоть 1000 гонщиков пригласи.
Это будет физика совсем другого уровня. Команды, гонщики и.т.п. они могут лишь потом прийти и сказать:
Формула 1 весит столько-то, настройки такие-то


Для начала, с понятием "Ньютоновской механики" ты немного переусердствовал... Ну а про "взять хорошего физика" это совсем надумал.
Если физик-ядерщик, то тут конечно будут проблемы, но вот обычную физику без любых проблем в силах осилить _любой_ программист.
А вот любой физик без ознакомления с наработками по специфики реал-тайм симуляций вообще и машин ( всего "общего" с ними связанного) в частности вообще _мало_ чем будет полезен.
Теперь делим твою мысль о важности "физика" на то, что книги и наработоки по этому делу (физика и специфика реал-там симуляций ТС) доступны любому и каждому, и ещё раз делим на "программерский талант" физика, который всеже нужно будет прикладывать при дизайне всего этого добра (физики онли).

И добавляем ещё бочечку дегтя (хотя теоретически " временного") в делитель, вспомнив твои "мало кому нужные данные по настройкам и результатам".
Даже если "развесовка" реализована не халтурно, а все типы, места и направления креплений подвески (что есть боооольшой "висящий в воздухе" вопрос.. в первую очередь в твоих "до сотых" точных измерений) реализованы верно, то то как и насколько влияет camber / каковы реальные графики работы амортизаторов на перформанс (цифры, иногда даже просто "порядки") машины может (под)сказать только реальная телеметрия. Про то что и как "перформанс" (циферки) всего этого добра зависят от модели просчета работы резины и вспоминать не совсем неудобно.
Хотя сорри, зря я тут вдруг про методы, кол-во учитываемых переменных и "не высосанные из хера знает какого пальца" данные (все про моделирование резины) собирался было намекнуть... Есть же среди разработчиков физик!

Ми лучше по тэксу..
Ой, тут писать долго, попробую коротко. Я не физик но попробую объяснить. Вобщем существует угол отклонения передних колес, при котором скорость прохождения поворота возможна максимальная. Этот угол буквально на 5 градусов больше того, который был бы при скоростях не близких к критическим для данного поворота( он был бы практически одинаковый и на 1 км/ч и на 50 км/ч т.к. подразумевается одна и та же траэктория).

....проскипано... смотрите стр 2, постинг 3.

Еще раз повторяю, поворачиваемость падает сильно, машина едет практически прямо, управление машиной в таком режиме извращение. Всегда используется очень небольшой процент поворота руля.
А теперь назови мне хоть один сим во всем мире(кроме лфс), где это честно реализовано. Практически везде
при макс. повороте колес, поворачиваемость максимальная ( в F12002 точно, в наскаре может чуть чуть хуже).
Это полнейший бред. Смотреть тошно. В лфс эта часть поведения резины идеальна, сцепление правильно изменяется во всем диапазоне углов увода. Так же меньшее сцепление при поперечном скольжении тоже учтено. На размытость границы срыва в скольжение правильно влияет давление в шинах.


В-а-у! Для начала, скорости 1-50км/ч были не совсем в кассу, но главный сурпрыз это конечно про "назови мне хоть один сим в мире" и "сцепление правильно меняется во всем диапазоне"..
И так, с добрым утром Palich!! Основные методы расчета (включая "кривые работы резины") есть даже в голимом рейсере http://www.racer.nl/reference/pacejka.htm и ещё дюжине нынешних и бывших симов.
А вот насколько продвинуто (нагрузка, наклоны и температура с износом!) оно реализовано... и главно из какого пальца выжаты ВСЕ данные по резине - вот это бальшущий вопрос... прежде всего для LFS!
Скрины редактора графиков резины Ф1С я на камраде кидал.

Симы и декларирующие все аспекты работы резины, и демонстрирующие это на деле и сделанные по реальным данным и проверенные и доведенные до перформанса реальных прототипов "в мире" есть, и не в единственном чилсе. И ЛФС с её голимо-халявой (как минимум голимыми данными и как минимум отсутствием влияния температиры/износа) здесь просто рядом не валалась.

Халявная езда на и _ЗА_ пределами, смешные G и смехотворное поведение заднеприводных - вот она (специально поддерживаемая?) радость овнеров сима :)
Одна только подвеска делает передний привод - одним из лучших симулируемых на данный момент. Все остальное по резине "лучее, единственно, делающее всех в хлам" халявно-марсианская не вставляющая ооочень многих "пока ещё" аркадища (уже даже не столь впечатляющая ездой "оффроад").


Енд оф парт ван :)
Ту би континуед (мейби)

Изменено: chp, 21-10-2003 в 21:18

volk-racer - offline volk-racer
22-10-2003 02:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




остынь, чего ты так разнервничался?

Ты мягко говоря не уполномечен говорить на публичной борде, кому можно
разговаривать а кому нельзя.



Если ты до сих пор не вкурсе, лфс ещё финально не зарелизилась...
ну не там пока "декларации всех аспектов работы резины" к которой ты так цепляешься.
Зато Scawen на днях говорил что всё это будет уже в следущем релизе.
Даже дамаги обещал.

Те "децкие проги" в принципе и не проги, а простейший редактор характеристик
автомобиля, всего лишь подстовляющии нужные тебе значения в память,
заменяя родные лфсовские, прописанные в движке.
Двиг их прекрасно обрабатывает и на выходе ты получаешь то что хотел получить.
Кароче ты бы сначала ознакомился с темой, а уж потом критикивал то чего даже
в глаза не видел.

Palich - offline Palich
22-10-2003 03:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вы все ещё кипятите?" (с) ТВ Точнее все ещё говорите о физике "одним куском"? Всё ещё не вкурили что всетаки говорилось о всех составляющих физики ЛФС в моем первом посте?
Я говорил о реализации той части, что есть.
Причем прямой ответ "Во-первых замечания были, во-вторых замечания были довольно конретные." тоже остался не замеченным
Покажи их мне в этом топике.
Или может быть имеется ввиду что-то вроде этого?
"Халявная езда на и _ЗА_ пределами, смешные G и смехотворное поведение заднеприводных"
Откуда такие данные? Графики пожалуйста.
"Халявная езда на и _ЗА_ пределами" А это ты случайно не по симам Ф1 и наскара судишь
Срамнил, обычную машину, c практически не контролируемыми в нвскаре и Ф1(реал) за пределами

Ты как раз гонишь пургу про "копейки ненадо" vs свои же "повороты с секундамерами" и разгонами до ста.
Не хочу казаться навязчивым, но ответ про разгоны (о великий и могучий пример неоспоримости наикрутейшества ЛФС) и детские проги (кривые мощности, с коробкой, колесами и весом) ты снова решил не читать/ овечать?


А это ты к чему? Какое отношение имеют "детские проги" к физике? Я просто говорил, что имеется возможность подогнать параметры к более доступным машинам в жизни, а не сравнивать турбо с копейкой
или с Ф1 или наскаром
Насчет разгона, блин, так и знал что прицепишься, дальше читать надо. В основном сравнивалась езда езда "на и _ЗА_ пределами"

Скрины редактора графиков резины Ф1С я на камраде кидал.
Можно ссылку поточнее?

И ЛФС с её голимо-халявой (как минимум голимыми данными и как минимум отсутствием влияния температиры/износа) здесь просто рядом не валалась.

"You have pointed out the most important missing features of the sim in my opinion - tyre wear & temperature and fuel usage. Some people would say that crash damage is more important but i think that the wear issues are more important because they happen in every race and determine the strategy.

Crash damage is also important of course, specially for City driving where people can use walls to their advantage at the moment.

Anyway, just to let you know my thoughts : the wear and fuel will transform the racing. Right now, the fastest racer is the one who can take every corner at the highest possible speed, but with these additions to the sim (along with pits stops of course), you will need another part of your brain doing planning and strategy and controlling the way you drive.

I'm getting onto these very soon, my plan is to put out a final patch C which leaves S1 in a good solid state so i can really focus on these new systems for a few months.

Scawen"


Буду только рад. Но подозреваю, что и ты по ощущениям судил. В таком случае на счет
В таком случае - разговривай сам с собой, за себя же подозревая, делая и `в таком случае` отвечая себе же ))


Ты 10-ый раз уклоняешься от одного вопроса. На вопрос "приведи цифры" уже который раз следует что-то вроде "В таком случае - разговривай сам с собой, за себя же подозревая, делая и `в таком случае` отвечая себе же ))" или "Халявная езда на и _ЗА_ пределами, смешные G и смехотворное поведение заднеприводных" что не делает тебя воспринимаемым всерьез.

Прекращаю на этом спор с тобой(если только кроме пурги, более конкретного ничего не скажежшь).
Давай, воспользуйся этим шансом, оставь последнее слово за собой, облей меня еще раз.

P.S. а S1 то у него есть чтоб вообще хоть что-то говорить

volk-racer - offline volk-racer
22-10-2003 03:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Palich


оффтоп:

модель самолёта - супер!! респект!!!

Palich - offline Palich
22-10-2003 06:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



volk-racer


И так, с добрым утром Palich!! Основные методы расчета (включая "кривые работы резины") есть даже в голимом рейсере http://www.racer.nl/reference/pacejka.htm и ещё дюжине нынешних и бывших симов

Посмотрел, интересные графики. Хитрая резина какая-то.
Получается, буквально даже при 20 градусах slip angle, нагрузка не сильно падает.
А оптимальный вариант всего 1 градус.

Вот реал http://www.tatauto.ru/img/gonki_2.jpg
Тут мы видим, что при 20 градусах slip angle, сцепление будет почти как при 0 градусах.
И что оптимальный вариант 6 градусов.

Как видно из графика № 1, оптимальное сцепление шин с покрытием соответствует углу от б до 10 градусов.
.........
Наш первый гонщик, видимо, новичок, так как он проходит повороты с углами увода (или проскальзывания) от 2 до 5 градусов. Шины далеки от максимального сцепления, и этот гонщик едет попросту слишком медленно


В лфс на реал больше похоже. Вот вытянул c лфс прогой F1Preview: http://tech3d.4sure.info/SA-LTF.jpg
Там все было перевернуто, пришлось немного подкрутить
Оптимал как раз 6 градусов (никакой не 1), после 6 градусов, поперечная нагрузка на преднюю шину (думаю, как и сцепление)
тоже правильно меняется. Тут все как надо. Можно посмотреть и продольную нагрузку и кучу других параметров. Резкие штрихи - удар в стену

Вот еще с моего рекордного реплея : http://tech3d.4sure.info/YAFSS_003.jpg
Как видно, в поворотах держал 5-6 градусов, в итоге 2 место из 300

Загрузка всех шин на протяжении круга: http://tech3d.4sure.info/YAFSS_006.jpg


Влияние camber при повороте(это участок графика только одного поворота, вначале езда прямо, потом плавное увеличение радиуса поворота):
http://tech3d.4sure.info/camber.jpg

Это я просто прогой фанатею...

Шум в некоторых графиках, это у меня руль дергается ,
потенциометры шумят

Изменено: Palich, 22-10-2003 в 07:20

Finn - offline Finn
22-10-2003 09:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Palich Про Racer: те графики не на всю игру, а просто как пример. Для каждой машины пишутся свои характеристики резины хоть для каждого из четырёх колёс.

Tsar - offline Tsar
22-10-2003 10:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



http://www.racer.nl/reference/pacejka.htm

Насчет формулы Пасечки - насколько я знаю, это одна из самых "удобнах" формул для обсчета резины и ее используют во всех серъезных автосимуляторах. В ЛФС, скорее всего, используется она же.

Palich - offline Palich
22-10-2003 10:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Finn
Про Racer: те графики не на всю игру, а просто как пример. Для каждой машины пишутся свои характеристики резины хоть для каждого из четырёх колёс.

Я так и понял.


В лфс на реал больше похоже
заменить на "В лфс на реал похоже"

Изменено: Palich, 22-10-2003 в 10:31

Freddie - offline Freddie
22-10-2003 10:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



volk-racer, Palich

Ребят, вы вообще-то читать умеете? Или то, что вам не нравится, просто мимо глаз проходит? Значить прямо по пунктам.

1) Насчет моделирования разных там "копеек" и бэшек... Я поглядел, что может LFSTweak... Не густо! А как же насчет таких элементарных вещей, как развесовка машины, колесная база (колея регулируется внутри игры, но не шибко сильно), тип подвески наконец? Не забыли, что у "классики" зависимая подвеска задних колес, а на заднеприводных машинах в LFS наверняка независимая, к гадалке не ходи. Про кривые мощности и крутящего момента chp тоже говорил. Как там на нашей "копейке" с этим? Конечно, с помощью LFSTweak развесовку до некоторой степени видимо можно менять за счет положения двигла, но какова его масса? А при неустановившихся процессах важно не столько распределение веса по осям в покое, сколько моменты масс. А как там с этим в поперечной плоскости? А высота центра масс? Именно из-за этого я и просил вас почитать статьи Maxx'а, там про условность всех этих секунд и км/ч как раз и говорится.

2) Я уже второй раз вижу одни и те же графики, в этот раз со ссылкой на них, как на истину в последней инстанции. Вы кроме одной этой статьи еще что-нибудь по данному предмету знаете? Если нет, могу подкинуть ссылочек. Для каких моделей или хотя бы типов резины (слик/протектор) справедливы эти графики? Состав резины мягкий/жесткий? Как видно из тех же графиков, разница может быть очень значительной! К тому же, говорить об "угле увода" можно в основном для траектории с постоянной кривизной, которую гонщики при правильном пилотировании обычно используют только в скоростных поворотах с углом между входом и выходом менее 90°, это довольно упрощенное понятие. А вы в курсе, что бывает в других случаях?

3) Насчет "халявной" езды. Я тоже ее считаю халявной и сужу отнюдь не симуляторам НАСКАРа и F1, а по своему опыту реального вождения машины в любых условиях. XF GTi в игре двольно близок по характеристикам, кроме мощности двигателя, к моему "зубилу". Так что тут даже голову ломать особенно не нужно.

4) Насчет смешков по поводу netKar... А не вы ли сами говорили, что чем реалистичнее, тем меньше нравится? Так чего же вы?

Palich - offline Palich
22-10-2003 10:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie

Насчет моделирования разных там "копеек" и бэшек... Я поглядел, что может LFSTweak... Не густо!
согласен.

Я уже второй раз вижу одни и те же графики, в этот раз со ссылкой на них, как на истину в последней инстанции. Вы кроме одной этой статьи еще что-нибудь по данному предмету знаете? Если нет, могу подкинуть ссылочек.
Знаем, но ссылочки не помешают

Для каких моделей или хотя бы типов резины (слик/протектор) справедливы эти графики? Состав резины мягкий/жесткий?
Я имел ввиду что к тем графикам лфс влизок. Наверняка у разработчиков с кривыми все в порядке.

Насчет "халявной" езды. Я тоже ее считаю халявной и сужу отнюдь не симуляторам НАСКАРа и F1, а по своему опыту реального вождения машины в любых условиях.
Ну мне наоборот реал кажется намного халявнее. Кому как....

Насчет смешков по поводу netKar... А не вы ли сами говорили, что чем реалистичнее, тем меньше нравится? Так чего же вы?
Это справедливо только для нфс-еров

Не забыли, что у "классики" зависимая подвеска задних колес, а на заднеприводных машинах в LFS наверняка независимая, к гадалке не ходи.
Ну ты даешь, у меня например полностью независемая задняя подвеска при заднем приводе. И еще много где. А в лфс зависемость можно регулировать antiroll-ом.

Изменено: Palich, 22-10-2003 в 13:55

Freddie - offline Freddie
22-10-2003 15:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Palich Ну ты даешь, у меня например полностью независемая задняя подвеска при заднем приводе. И еще много где.

А чего я даю, что так смешно? Имелась в виду именно ВАЗовская "классика". То, что на заднем приводе может быть независимая подвеска, я прекрасно знаю, так же как и на переднем может быть зависимая задняя (Москвич 2141, старая Ауди 80 "щука"). Я же не написал этого про БМВ например.

Palich А в лфс зависемость можно регулировать antiroll-ом.

Извини, но это не одно и то же, что сплошной мост.

Palich - offline Palich
22-10-2003 16:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин, народ, скачал я этот netkar еще раз. И если честно, я обалдел С последней версии, что я видел, ситуация поменялась сильно. Прокатился на переднеприводном MINI Cooper, ощущения крайне положительные, действительно в поведении резины что-то есть, на реал похоже. А вот задний привод,
наоборот больше в лфс нравится. Не переварить отсутствие нормального контроля в заносе. В реале это намного легче. Может быть конечно там машины такие.
Насчет "халявности", в лфс мне ездить намного сложнее(передний привод).

Biotech-534603 - offline Biotech-534603
22-10-2003 17:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В NetKar все заднеприводные машины имеют куда большую мощность, чем в LFS. Кроме Формул, конечно. Но, в любом случае, не понимаю о каком ненормальном контроле речь. Я на Модене весьма лихо скользю хоть задним, хоть обоими мостами и это оч. хорошо конролируется. Могу трек выслать. А вот в LFS до сих пор не могу въехать в задний привод. Ни то, ни сё.
Сразу оговорюсь: спорить о достоинствах\недостатках физики в LFS не собираюсь

Palich - offline Palich
22-10-2003 18:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Biotech-534603
Я на Модене весьма лихо скользю хоть задним, хоть обоими мостами и это оч. хорошо конролируется

Обоими мостами тоже получается. Но классического варианта,
когда передние колеса повернуты в противоположную сторону
и идут точно по дороге без скольжения и только газом держится машина(причем при любом радиусе поворота и любой скороти), не получается.

Могу трек выслать
Можешь выслать второй вариант?
airlines<собака>hot.ee

Tsar - offline Tsar
22-10-2003 18:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Palich
А что у нас 28го числа будет такого интересного с ЛФС? Или 27го. В ролике с racesimcentral.com сказано что нас что-то ждет.

Насчет смешков по поводу netKar... А не вы ли сами говорили, что чем реалистичнее, тем меньше нравится? Так чего же вы?
Palich
Это справедливо только для нфс-еров


Иногда лучше жевать, чем говорить.

Ну ты даешь, у меня например полностью независемая задняя подвеска при заднем приводе. И еще много где. А в лфс зависемость можно

регулировать antiroll-ом


Фред про "классику" говорил - ты же про "копейку" рассказывал как там все здорово получилось. А насчет "зависимость регулировать ARB" - это

таким образом в ЛФС зависимая и независимая подвески моделируются?

chp - offline chp
22-10-2003 19:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 volk-racer
остынь, чего ты так разнервничался?

Давай встретимся и посмотрим кто из нас больше нервничает :)

Просто забавно, какого членистоногого нужно было лезть в обсуждение если спорить не просто не хотят, но и неумеют.

Ты мягко говоря не уполномечен говорить на публичной борде, кому можно разговаривать а кому нельзя.

Можно и в грубой. Только поинт был не "что (не) делать", а "как (не) делать". Есть аргументы по этому поводу?

Если ты до сих пор не вкурсе, лфс ещё финально не зарелизилась... ну не там пока "декларации всех аспектов работы резины" к которой ты так цепляешься.

И у тебя проблемы с чтением? Сходи, перечитай и посмотри кто первый и сколько раз говорит "пока нет", а кто из маловменяемых кукует одно и тоже про "уже" наикрутейшую физику и особенно резину.

Зато Scawen на днях говорил что всё это будет уже в следущем релизе. Даже дамаги обещал.

Пожуем увидим. По крайней мере темпы не впечатляют, тк резину так или иначе обещали "улучшить" давно (с самого начала) и регулярно. Конретикой (о планах и реализованном) они никогда не блестали.. акромя одного случая, когда их достали и они обнадежили всех своими ознакомлениями с.. и планами про `слип-англы` итп..

Те "децкие проги" в принципе и не проги, а простейший редактор характеристик автомобиля, всего лишь подстовляющии нужные тебе значения в память,
заменяя родные лфсовские, прописанные в движке.
Двиг их прекрасно обрабатывает и на выходе ты получаешь то что хотел получить.
Кароче ты бы сначала ознакомился с темой, а уж потом критикивал то чего даже в глаза не видел.


Во-первых, с "темой" я ознакомился задолго до кого либо на этом форуме.
А во-вторых - ну незнаю, пробуй чтоли медленнее читать (те "детские проги" - это которые может дошкольник на коленке написать и _расчитать вермя разгона_ , и которыми можно будет всерьез гордится и доказывать ими неоспоримую реалистичность... эрм, коммандной строки из которой эта прога будет запускаться (?).

2 Palich

Прекращаю на этом спор с тобой(если только кроме пурги, более конкретного ничего не скажежшь).
Давай, воспользуйся этим шансом, оставь последнее слово за собой, облей меня еще раз.


Жена давать будет... Споры ты и не начинал.. (монологи и чревовещания - не есть спор, fyi). Рассуждения и желание в начале было, но потом все свелось к мало изменяемой пластинке про крутость и отсутствием каких либо навыков чтения заданных вопросов и просьб.. "по цитатам" (на интересные линки таки реагировал, но тоже по-своему).

Ты 10-ый раз уклоняешься от одного вопроса. На вопрос "приведи цифры" уже который раз следует что-то вроде "В таком случае - разговривай сам с собой

Если и свои слова плохо узнаешь, то снова тебе их приведу.. как наглядный пример того как можно очень грамотно и весьма продолжительно общаться (порознь с другими & самому с собой):
"Понятно, но подозреваю, что ты хххх . В таком случае .... " и далее текст на 10 страниц ответа или "изоблачения" своего же предположения.
Хорошими началом для несения подобной пурги может быть "Мне показалось.. " "Если ты имеешь ввиду" итп.
Свежий пример (узнайте чей!):
"А это ты случайно не по симам Ф1 и наскара судишь
Срамнил, обычную машину, c практически не контролируемыми.... "


"Порознь" можно также спорить не читая адресованные тебе вопросы с цитатами, упорно-паралельным ведением рассуждений итп.

Про "10-й раз уклонение от заданного вопроса" - это было нечто новенькое. С удовольствием попрошу привести хотябы два заданных мне вопроса. С удовольствием ответим за всё что мы сказали.

А вот собирался ли ты обсуждать все что долго и бурно наутвержденал? Разберемся сначала с уже сказанными, и уже далее будем по одной открытой и разжовываемой теме.. Чтобы потом знать чего стоит или не стоит "кидать на ветер" ... и чтоб было понятнее о чем говорил ты, и что (единственное) собственно могло быть предметом обсуждения (исходя из моего самого первого постинга, которое все плохо читали.. на мой взгляд).


>все ещё говорите о физике "одним куском"?
>Всё ещё не вкурили что всетаки говорилось о всех составляющих физики ЛФС
>в моем первом посте?
Я говорил о реализации той части, что есть.


Части чего? Понял что (и на что), ответил? Упоминание про первый постинг снова ниразу не удалось заметить?

Какое отношение имеют "детские проги" к физике?

Читай овет volk-racer`у. Какое отношение имеют детские расчеты времени разгона к победоносным утверждениям о наикрутейшестве LFS?


> Скрины редактора графиков резины Ф1С я на камраде кидал.
Можно ссылку поточнее?


А зачем тебе ссылка? Ты все равно потом вернешся и будешь обсуждать "фуу какие там кривые эти кривые", недогнав то что это РЕДАКТОР "кривых" для Ф1С, а значит:

б) их можно сделать какими хочешь
а) ЛФС не "покажите мне ещё один в мире сим" где есть тобой активно козыряемые "кривые углов сноса"

То что в рейсере можно изменять фсё , ты предположим не знал и не догадался. Но то что подсунутая тебе статься - есть описание _медотов_ реалтаймого просчета резины, чтобы это не заметить.. и к этому придираться... %^/

"You have pointed out the most important missing features

Рыыли? Так всетаки импортант фичюрез ар миссинг (о которых ктото продолжает почемуто настаивать)?
А мне показалос казалось что ктото похожий на тебя здесь все обслюнявил шоколадными и "остальные все в гамне" (на данный момент!) восхвалениями и сравнениями любимой ЛФС?

В лфс на реал больше похоже. Вот вытянул c лфс прогой F1Preview: http://tech3d.4sure.info/SA-LTF.jpg

На реал? Это который? Тот что в статейках художник перерисовывал (вот он "палец" из которого сосут реал?)..
или тот который от производителей резины берется.. причем с туевой хучей другой инфы (по влиянию температур, нагрузке, износу, эластичности).
Тоже самое по подвеске (но только инженерные данные, а третьи производные.. которые пытаются замерить с секундамерами) где цель не только сделать нечто соответствующее некому реальному прототипу, но и проверить / откалибровать просчеты подвески итп. (аэродинамику вообще никто считать не будет... таблички забьют на прижим / сопротивление и слипстрим, максимум с просчетом угла нарпавления движения).

Хотя безусловно - кривым физическим движкам и подвескам (большинству игр, действительно далеким до ЛФС) это не особо поможет.

ГПЛ например (относительно) "пионер" с более-менее продвинутым (особенно на то время) движком. Дырки в физике есть, резина и данные по ней упрощены и далеки от мысли о реальных проторипах (на то время грех было жаловаться), но при этом все эмоции умножаются на "пионерство" и шикарно выбранные машиннки...

Наскар - вылизан и подогнан как ничто другое (перформанс, данные, геймплей), наворочен насколько позволил сам статус "игрового продукта". Плюс куча большого и мелкого способствующего и симуляции и всему связанному с гонками.

netKar - с добрым утром второй раз (хорошо, отмазку про "изменилась по сравнении с той что видел" проглатываем).
Сим конечно сыроват (и как продукт, и местами по физике с данными... которые для каждой машины находятся в разных кондициях, но тем неменее оочень скурпулезно подбираются), но резина там уже на высоте (хотя и недоделана).

Ничего что "сложность" вождения переднеприводных всеже оказалась выше у любимого ЛФС (о честно реализованном ASC на МИНИ мы даже не догадались), а особо обостреная кривизна резины на заднеприводных ЛФС нравится намного больше...

PS (если вдруг кто надумает собирать "впечатления" от резины в наскаре, мой вам совет - прогрейте резину хотябы 1 кругом далекой от пределов езды. А также будте осторожны с перегревами, это вам не ЛФС... хотя пока и не наскар)

Изменено: chp, 22-10-2003 в 19:46

Biotech-534603 - offline Biotech-534603
22-10-2003 20:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Palich
Не знаю я в NetKar такой з.п. машины, на которой можно было бы таким образом ездить. Там, все-таки, машины спортивные, с задним расположением двигателя, оч. жесткой подвеской, низким центром тяжести и широкой базой. Это всё ни как не способствует раллийной езде. И лошадок там столько, что контролировать их в заносе ну очень трудно.
Да и вообще все эти красивые заносы совершенно не способствуют увеличению скорости прохождения трассы, а совсем наоборот. По сему целесообразность использования их на асфальте нулевая. Разве что зрители скажут: "Ах!"

Palich - offline Palich
22-10-2003 21:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Biotech-534603
Не знаю я в NetKar такой з.п. машины, на которой можно было бы таким образом ездить. Там, все-таки, машины спортивные, с задним расположением двигателя, оч. жесткой подвеской, низким центром тяжести и широкой базой. Это всё ни как не способствует раллийной езде. И лошадок там столько, что контролировать их в заносе ну очень трудно.

Все, я уже научился даже таким способом(ferrari 250 GTO) Не, здорово.

Да и вообще все эти красивые заносы совершенно не способствуют увеличению скорости прохождения трассы, а совсем наоборот
Ну есессно

volk-racer - offline volk-racer
23-10-2003 03:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад





ты кстати сам попробуй свои же посты перечитать и выделить из флйема хоть
пару осмысленных слов.
Я вообще в твоих постав кроме фейма ничего найти не могу, как медленно ни читаю.


ёпт! ну давай встретимся, посмотрим.... гы гы гы 8))) какие проблемы.

Или ты привык из далека хамить? ну это и понятно..
ладно, свободен.


зы.
жду в свой адресс поток дерьма. На большее ты ж не способен.

fanatic - offline fanatic
23-10-2003 11:12 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



chp, сорри, но я уже в который раз перечитываю последние посты и никак не пойму, что ты хочешь сказать/доказать? Какая твоя позиция? Много доводов, но непонятно ради чего и в чью пользу.
Это не наезд ни в коем случае, я действительно не врубился.

Jazz - offline Jazz
23-10-2003 13:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



volk-racer chp
Закончили с личными наездами. Если нормальные аргументы кончаются лучше оставить спор.

fanatic - offline fanatic
24-10-2003 19:48 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет Live for Speed - фаны сделали короткометражный фильм, в нем снимались рейсеры со всего света (ну, лаг тоже заметен иногда, естественно всё де1чтвие происходит в ЛФС. По сюжету - ограбление банка, уход от полиции, стритрейсинг, клубная гонка.

В общем рекомендую! Особенно тем кто не видел релиза S1 с его трассами и машинами в действии.

Версия в плохом качестве (50 метров)
http://download.tdconline.dk/pub/bo...scbr_lo-res.avi

И в замечательном свга-качестве, 150 метров 8-)
http://download.tdconline.dk/pub/bo...scbr_hi-res.avi

Текущее время: 21:42 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru