Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » DOOM 3 vs Half-Life 2
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
Думер - offline Думер
25-07-2003 15:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если ты думаешь, что я ненавижу Half-Life 2, то ты просто ошибаешься !!!
Когда я посмотрел ролик второй халвы, то у меня челюсть чуть не проломила пол. Я балдею от обеих игр, просто я не хочу чтобы Half-Life 2 ставили выше DOOM 3, для меня DOOM 3 и Half-Life 2 стоят на одной планке, у каждой игры есть свои достоинства и недостатки, просто я не хочу чтобы засирали DOOM 3 всякими глупыми догадками !!!


__________________
Doom Forever

Somebody - offline Somebody
25-07-2003 15:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Чужой



Если ты думаешь, что я ненавижу Half-Life 2, то ты просто ошибаешься!!!
Я этого не говорил и не думаю.

просто я не хочу чтобы Half-Life 2 ставили выше DOOM 3, для меня DOOM 3 и Half-Life 2 стоят на одной планке
Интересно, конечно, зачем тогда начинать тему "DOOM 3 vs Half-Life 2"...

просто я не хочу чтобы засирали DOOM 3 всякими глупыми догадками!!!
Ну, что-то похожее только что кто-то (хе-хе) делал в сторону HL2...

Думер - offline Думер
25-07-2003 16:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1- Я просто хочу узнать мнения других геймеров.

2- Я не засираю Half-Life 2, просто надоело слышать что в DOOM 3 всё оцтойное, а Half-Life 2 идеальная.


__________________
Doom Forever

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
25-07-2003 16:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Думер просто надоело слышать что в DOOM 3 всё оцтойное
Я не засираю Half-Life 2 Что-то, не заметно
Мое мнение - ХЛ. Если действительно Крид - дерьмо
Почему??
Ну потому что ХЛ мне понравился на много больше чем Д2.. Насколько я помню Id в основном делают мясо!! Хочесь популять - вперед! Запусти Id`ников
Про физику.. ну альфа(бета и другие буквы) ХЛ не вышла еще, а судить по ролику - глупо! Помню как все умирали от роликов У2, а потом пошел стеб - что это не игра, а отстоище!!
а Half-Life 2 идеальная Она уже не идеальная, если не на всех видяхах будет тянуть все эффекты. Про Д3 я вообще молчу!! ИМХО Д3, самый расскрученный и комерческий проект за всю историю существования игр. Я, могу что-то путать, но мне говорили люди, что карточки Radeon специально создавались для игры - Д3 А скока этих карточек поменялось.. а игры нет=) Если это действительно правда(про карточки), то Id совсем не обязательно выпускать Д3 и в 2004 году, а только кормить слухами.. Все равно проект они в таком случае окупили.. Повторяю, про это могу ошибаться.
ИМХО Д3 будет хорошей игрой и не более. А грейдит комп ради любой игры.. я не стану.
А все остальные недостатки, исправят патчи Не было еще, наверное, ни одной игры, которая не имела ни одной заплатки..

Xtenzor - offline Xtenzor
25-07-2003 18:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



poor Думер. кстати , неделю назад смотрел свежие screens к DoomIII, народ в полном возмусчении, полигоны то урезают ! к такой-то матери, чем дальше тем всё более примитивно выглядит графика, да минует ХЛ 2 чаша сия!



gamemag.ru/?act=showart&id=5320


Shapa.SPB.RUS. история помнит своих героев, заплаток не было к игре Freelancer

Изменено: Xtenzor, 25-07-2003 в 18:21

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
25-07-2003 19:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Xtenzor история помнит своих героев, заплаток не было к игре Freelancer Я же сказал наверное

Trouble - offline Trouble
26-07-2003 16:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про Д3 я вообще молчу!! ИМХО Д3, самый расскрученный и комерческий проект за всю историю существования игр. Я, могу что-то путать, но мне говорили люди, что карточки Radeon специально создавались для игры - Д3
да нет дум делали под gf 3.....как раз на презентации geforce 3 показывали дум и кармак нахваливал карточку от нвидиа......кстати на последней е3 дум демонстрировался на графической станции ....а под радеоны уже потом стали делать......сейчас вот кармак заявляет что дум будет заточен под fx......
меня вот поражает то что движок они уже продают давно......но с системными требованиями так определиться и не могут.......

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
26-07-2003 17:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Trouble сейчас вот кармак заявляет что дум будет заточен под fx...... Ну__ ну. Id может в тайне подписали контракт с nVida( или кто там gf выпускает??) и получают какой нить процента с рекламы карточек. Мол на ней стопудова будет идти Д3. И все.. Даже не обязательно процента. Просто дали Id денежку, а те рады стораться менять требования компа. Им как разрабодчикам это не тяжко... уже не раз замечали.

DaRK_ALeX - offline DaRK_ALeX
26-07-2003 22:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Темно-синий камрад



Лично мне Half-Life 2 как-то больше понравился. Я бы даже сказал, что DOOM III мне не понравился совсем, но это лично мое мнение. Я смотрел видеоролики к обоим играм, почитал парочку preview...
И вот я думаю - можно ли так близко сравнивать эти две хоть и одинаковые по жанру, но разные по акценту игры?.. спрашиваете, что я имею в виду под "акцентом"? Ну, DOOM III делается с упором на игровой процесс, как заявили разработчики, на страх. Сильно сказано, но все же упор делается именно на это. Мрачные однообразные коридоры, страшные монстры, неожиданно выползающие из-за угла... В общем, страшилка-месиловка (кто-то говорил про сюжет? его уж наверняка не больше, чем в HL - при этом я не хочу опустить D3, но все же не нужно делать из D3 какую-то суперсюжетную игру). А вот Half-Life 2 уже совсем другая игра. На страх там упор не делается. Делается упор на интерактивность. Мол, можно передвинуть любую вещь, импровизировать, кидаясь в монстров буквами от вывески, загораживая всякими предметами вход в убежище... Как говорят разработчики HL2, они старались сделать игру так (что первую, что вторую часть), чтобы дать игроку понять: "Гордон Фримэн - это Вы". Отсюда и соответствующее развитие сюжета, как было сказано, "идешь-идешь - и вдруг рушится потолок" (опять же, судя по видеоролику, и в D3 монстры тоже научаться прошибать стены).
Так что сравнивать в D3 и HL2 можно только лишь графику да физику, а здесь эти игры в принципе одинаково привлекательны.
Но - опять же, ИМО - мне больше по душе Half-Life 2, ибо я выбираю высокую интерактивность, а не темную страшную бродилку по коридорам... (хотя в HL мрачные моменты тоже время от времени встречаются)

В то же время есть и немного другая причина. DOOM III мне уже заранее не нравится абсолютно, потому что в нем нет ничего оригинального. Вот загораживание дверей всякой мебелью, кидание стульями и вывесками в монстров - это
О-Р-И-Г-И-Н-А-Л-Ь-Н-О.
(ну вот купился я на эту интерактивность, вот такой вот я чел)
Ничего нового в D3 нет, все достоинства заключаются только в реалистичной графике да страшном игровом процессе... а вот HL2... это интереснее! Поэтому DOOM III обещает быть просто красивым атмосферным шутером, но в то же время с этой уже пройденной и проеденной вдоль и поперек монстрово-инопланетной тематикой, а HL2 более интересным, потому что там эту тематику достаточно хорошо заглаживают чисто интерактивные нововведения.

Вот так. HL2 is only and forever. Но все вышесказанное - И М О !


__________________
It's nice to be important, but it's more important to be nice!

Изменено: DaRK_ALeX, 26-07-2003 в 23:13

Xtenzor - offline Xtenzor
28-07-2003 12:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



addon gamemag.ru/?act=showart&id=5352


HL2 Forever!

Somebody - offline Somebody
28-07-2003 13:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Чужой



Кстати, говоря о интерактивности в HL2 - вышел четвёртый качественный трейлер, который показывает игру в действии. Не маленький (180 Мб), но там опять уже виден манипулятор и физика - ууу...

http://files.worthplaying.com/files...ownload&cid=150

В самом низу, тут и все остальные трейлера.

Andrew Solo - offline Andrew Solo
29-07-2003 14:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Xtenzor
addon gamemag.ru/?act=showart&id=5352

ты забыл дописать:"верить по желанию" ;-)

DaRK_ALeX - offline DaRK_ALeX
30-07-2003 10:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Темно-синий камрад



Xtenzor
Это фигня. Не зря ж написано /ru.mor - слухи
Так как и трейлер есть, и скриншоты есть - все это чушь.

Andrew Solo
ты забыл дописать:"верить по желанию" ;-)
Хорошо сказано

Xtenzor - offline Xtenzor
30-07-2003 10:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DaRK_ALeX сравни новые и старые screens, добавь туда же обесчания, которыми кормит народ мр.Кармак и перенос игры на 2004 год(хотя год назад клятвенно божились что игра выидет в марте - апреле вместе с релизом новой карты от nVidia гыгыгы Я склонен верить слухам, что игра сейчас находится в состоянии ОТСТОЙ!

Изменено: Xtenzor, 30-07-2003 в 18:28

N30D - offline N30D
30-07-2003 12:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я бы ваще ти две игрухи не стал сравнивать! Так как эти игрухи одинаково желанны! И типа мол не хер( да полстит меня модер) сравнивать землю с марсом!

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
30-07-2003 16:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



В HL 2 тоже не все чисто.. переносят игру. Хоте если у них траблы, я поверю.. а вто то что Кармак переносит релиз раз пять-шесть.. в это верить не хочется..

TeeM - offline TeeM
30-07-2003 16:34 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



тут проскочила инфа что ХЛ2 откладывается до рождества буржуйского...........
(а если отложили один раз то почему бы еще разок не побаловатся...)

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
30-07-2003 17:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



(а если отложили один раз то почему бы еще разок не побаловатся...)Ну.. ну.
Итак, когда появилась первая инфа о начале разработки D3?? И сколько раз релиз откладывали??
А теперь тоже самое с HL2.. ИМХО Дум 3 лидирует

blod - offline blod
31-07-2003 06:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shapa.SPB.RUS И сколько раз релиз откладывали??

Ты не поверишь - ни разу
В отличии от паблишеров/креаторов HL2, в открытую назвавших сентябрь, разработчики D3 дату релиза никогда не называли, стандартной формулировкой было when it's done...

Andrew Solo - offline Andrew Solo
31-07-2003 12:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shapa.SPB.RUS
В HL 2 тоже не все чисто.. переносят игру.

разработчики об этом не в курсе.
посмотрим кто окажется прав - они или издатель.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
31-07-2003 16:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Andrew Solo Посмотрим...

DaRK_ALeX - offline DaRK_ALeX
01-08-2003 10:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Темно-синий камрад



Насчет откладывания релизов...
Это, конечно, offtop, но чего-то я Duke Nukem Forever тут вспомнил...

N30D
И я бы не стал сравнивать. Нечего сравнивать, я ж говорил

А вообще... Для того чтобы делать такие крутые игры, надо много времени на разработку. Когда обещают крутой сиквел через год, это настораживает... Ну, я не говорю конкретно про данные игры, но... Max Payne (еще первый) когда там обещали? Еще году в 1999. И скриншоты были. Два года прошло и ничего... Супер хит вышел... Что касеется DNF, так он и есть forever, хотя уже trailer приличный сваяли... А когда обещают выпуск таких гигантов, как DOOM III или Half-Life 2, так мне вообще не верится, что они якобы выйдут уже где-то осенью этого года. Не раньше 2004-2005, это точно. Про Max Payne 2 я уж вообще молчу.

FURY ONE - offline FURY ONE
01-08-2003 16:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



blod
До недавнего времени официальная дата релиза стояла ОСЕНЬ 2003 ... так что ...

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
01-08-2003 16:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



После прочтения поста DaRK_ALeX`а , плакать хочется НЕ пугай так браец - камрад!! Хотя я полностб с тобо согласен. Много мы уже слухов съели о переносе D3 u DNF. А вот Хафа-Лафа тока набирает обороты

DaRK_ALeX - offline DaRK_ALeX
03-08-2003 21:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Темно-синий камрад



FURY ONE
Ну да, осенью, совершенно официально... Но, будь даже заявления о дате выходе игры официальными, эту самую дату через некоторое время могут так же официально перенести

Shapa.SPB.RUS
После прочтения поста плакать хочется
Спокойно, не все так страшно В основном, если речь идет о сиквелах крутых хитов, тянущееся бесконечно долго время разработки новой игры идет ей даже на пользу Только к DNF это к сожалению не относится, потому что она находится в разработке еще с конца 1997 года, а за это время игры очень сильно изменились внешне - многолетняя задержка идет только во вред, ибо графика в этом случаее моментально устаревает. В 1998 году DNF был похож на Quake II по движку, в 2000 - на Half-Life, в 2002 графика стала еще на порядок лучше, но даже приблизительной даты выхода еще нет. Forever - он и есть Forever.
Вот Max Payne или Mafia - разрабатывались долго, как только вышли - сразу стали супер-хитами. Один выехал на графике и (хоть и в меньшей степени) хорошем сюжете, второй - на отличном сюжете и хорошей играбельности и продуманности. Grand Theft Auto 3 - тоже выходил очень долго, особенно если рассматривать PC-вариант, - и тоже несмотря ни на что супер-хит, благодаря высокой свободе действия.
DOOM III обещали еще давно, здесь мы точно уже съели много слухов Half-Life 2 тоже набирает обороты, хотя и очень противоречиво: вроде как по всей Сети летают слухи о ее переносе, но вроде как разработчики официально заявляют, что все это только слухи и всего лишь утечка информации от сотрудников Valve, а на самом деле никакого переноса не осуществлялось и игра выйдет осенью, как и обещалось. В принципе, судя по трейлерам, игра достаточно доведена до ума, но все равно, лишнее время пойдет только на пользу. Больше багов отловят, меньше патчей будет. Игр идеальных не бывает, везде есть глюки и/или мелкие недоработки... И Max Payne, и Mafia, и GTA 3 выходили долго, и им ничуть не помешала эта задержка. Если подумать, то в случае, если с задержкой не перебарщивать, хорошо становится всем: эффект от PR увеличивается (правда, до определенного момента, если игру слишком долго будут задерживать, народ плюнет - черт с ним, никогда она не выйдет), а это позволит продать больше копий игры, что хорошо и для разработчиков, и - особенно - для издателей игры, да и за время задержки игру доведут до ума, что будет хорошо для нас с вами, для игроков-маньяков
Не все так страшно! Лишние задержки с выходом игры в печать не так часто дают отрицательный эффект, а вот поспешный выход игры - всегда. Это когда издателям надоедает ковыряние разработчиков с игрой, и они начинают на них давить со сроками окончания работы. И-за этого и выходят всякие сырые игры...
Пусть лучше выпустят чуть попозже, хоть доведут игру до большего ума. Только главное не переборщить, как в случае с шестым X-COM или NFS: Police Chases, и то, с этими играми были проблемы несколько другого рода...

Текущее время: 22:00 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru