Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Doom 3 new screen!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
deroido - offline deroido
Thumbs up30-04-2003 21:29 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Doom 3 new screen!

http://www.gamespot.com/pc/action/d...019.html?page=1

расчлененка все-таки будет!

Civil - offline Civil
30-04-2003 21:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интерестный скриншот...
P.S. Я вобще даже после Альфа версии Doom3 не могу поверить, что может быть игра настолько продвинутая в графическом плане... А точнее не в то что может быть, а в то что она может выдавать некое приемлимое кол-во FPS...

Tordosss - offline Tordosss
30-04-2003 22:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не факт насчет расчлененки: это могут быть просто декорации. Как та же отрубленная нога в кресле из альфа билда.

deroido - offline deroido
30-04-2003 22:55 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как та же отрубленная нога в кресле из альфа билда.
Ты б еще про мозг вспомнил =)

А вообще, да, похоже на скриптовую сцену - ну типа зомби вырвался из клетки и порешил всех нахер. И ученых с бейджиками, и своих же сородичей =))

deroido - offline deroido
30-04-2003 22:56 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



там кстати, рука была, а не нога Ж)

Andrew Solo - offline Andrew Solo
01-05-2003 04:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



и то и другое там было ;-)

Tordosss - offline Tordosss
01-05-2003 07:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А хде мозг? Не помню такого:)
Может лежал где, не двигался. Ногу-то я точно запомнил: к ней подходишь и она падает. Бррр... И руку не помню, честно говоря.

Наверное этот зомби не из клетки вырвался, а просто пришел туда с бензопилой. По сюжету вся катастрофа на станции произошла очень быстро: так что пилил он, видимо, уже своих собратьев по разуму, минут пять назад бывших, как и он, простыми учеными.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
01-05-2003 13:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Прикольно..

deroido - offline deroido
01-05-2003 17:13 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А хде мозг? Не помню такого
На полу лежал в лужице крови, в закутке, после того как пинки-демон нападает.

Centner - offline Centner
Red face02-05-2003 06:39 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Этот скиншот красовался в апрельском CGW

Alexander Kazak - offline Alexander Kazak
02-05-2003 12:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интересно, а какое железо надо иметь, чтоб в Дум 3 было хоть 30 фпс? Пусть без сглаживания, пусть в 640 на 480, мне пох...
У меня ЖФ4Ти4200, пень4 - 2,26; 512 мозгов. Пойдёт?

C2H5OH - offline C2H5OH
02-05-2003 17:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Alexander Kazak Пойдёт?
ХЗ!

deroido - offline deroido
02-05-2003 18:12 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пойдёт?
У меня, если тени отключить :LOL:, то в 640х480 бенчмарк показывает 37, на 1024х768 - 31.
ЗЫ.
Это на gf4mx440 =)))

Zag1 - offline Zag1
04-05-2003 19:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



deroido скажи пожалуйста команду бенчмарк запустить

deroido - offline deroido
04-05-2003 20:30 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zag1
в консоли пишешь demo activate_demo1 или demo activate_demo1.demo, не помню.

unx - offline unx
07-05-2003 08:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На GF-FX должно идти комфортно.... 100%

akm - offline akm
07-05-2003 12:02 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



unx А тебе уже представилась возможность поиграть в Doom3? С макс. настройками Doom3 на GF-FX 100% будет притормаживать - это со слов Кармака. У GF-FX есть серьезные аппаратные недочеты в режиме вычислений цвета с плавающей запятой с точностью 32 бит на канал. В статье на iXBT об этой недоработке nVidia тоже есть немного инфы (в некоторых тестах GF-FX 5800 сливает в 2 раза радеону 9700pro). Мне кажется это именно и стало основной причиной столь скорой замены NV30 на NV35.

denisrs - offline denisrs
11-05-2003 19:49 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>>>
Civil 01-05-2003 01:49

Интерестный скриншот...
P.S. Я вобще даже после Альфа версии Doom3 не могу поверить, что может быть игра настолько продвинутая в графическом плане... А точнее не в то что может быть, а в то что она может выдавать некое приемлимое кол-во FPS...
<<<

А лично меня, наоборот, удивляет как это до сих пор, до "Дум 3", делались убогие игры с серобурмалиновой грязью в виде уродских чурбанов, мелькающих не экране... Просто тошнит от игр типа "Куейк 3".

Тормозит же все по жизни из-за того, что нынешним программистам писать на ассемблере "в лом". Эффективность же "си-подобных" языков по сравнению с ассемблером такова, что на на одну действительную команду приходится до 15 (!) холостых, не смотря на все усилия компиляторов.

Так что будь он сделан на ассемблере, "Дум 3" заработал бы на значительно большем количестве машин (не в пропорции 1 к 15, конечно, поскольку многие вычисления отданы микропроцессору видеоплаты).

AToM - offline AToM
11-05-2003 19:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



denisrs
Ты прав,конечно, но у девелоперов БОЛЬШИЕ контракты с разработчсиками железа ,а из этого сами знаете что вытекает

Alexander Kazak - offline Alexander Kazak
11-05-2003 20:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



denisrs Так что будь он сделан на ассемблере, "Дум 3" заработал бы на значительно большем количестве машин
Ты чё, если б Дум3 на ассемблере писали, то его бы только наши дети быть может дождались.

denisrs - offline denisrs
11-05-2003 20:38 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Товаришь, алгоритмы прослеживания хода лучей, другие (которые как раз в основном и используются в "Дум 3" гораздо проще, чем это может показаться, и разработаны уже давно, и более того, в свое время писались на ассемблере. Знаю, о чем говорю -- моя специальность "синтех аудио-видеоизображения на ЭВМ".

Andrew Solo - offline Andrew Solo
11-05-2003 22:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



denisrs

Знаю, о чем говорю -- моя специальность "синтех аудио-видеоизображения на ЭВМ".

как в этой специальности обстоят дела с написанием шутеров от первого лица?
опыт большой?
а то просто интересно какие же это алгоритмы в основном используются в думе3...

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
11-05-2003 22:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



deroido
Это скрипт или декорация, однозначно. Такая "расчлененка" еще в первом Думе была
Вот если бы самому можно было бы на части рубить, хотя бы как в Jedi Knight 2 ...

akm - offline akm
12-05-2003 08:35 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



denisrs Тормозит же все по жизни из-за того, что нынешним программистам писать на ассемблере "в лом". Эффективность же "си-подобных" языков по сравнению с ассемблером такова, что на на одну действительную команду приходится до 15 (!) холостых, не смотря на все усилия компиляторов.
Так что будь он сделан на ассемблере, "Дум 3" заработал бы на значительно большем количестве машин

Да хоть 150 холостых команд! Вот уже несколько лет процессор не является узким местом в играх. И 3-му думу сегодняшних процессоров хватает выше крыши. Основная же нагрузка вычислений ложится именно на видеокарту. А если бы какой-то дурень решил реализовать 3D-движек Doom3 программно, пускай даже 100% на ассемблере, то такой вот "движек" даже 0,5 кадра в секунду не смог бы обсчитать.

akm - offline akm
12-05-2003 08:55 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



denisrs Товаришь, алгоритмы прослеживания хода лучей, другие (которые как раз в основном и используются в "Дум 3" гораздо проще, чем это может показаться, и разработаны уже давно...
Значит,
1. Сходи на www.ixbt.com и www.reactor.ru и почитай какие алгоритмы используются в Doom3 и какая математика используется для их обсчета.
2. Попробуй прикинуть сколько ассемблерных команд понадобится для обсчета всех эффектов в Doom3.
3. Посчитай какой производительности процессор потребуется скажем для 60fps.
4. Если получилось меньше 300ГГц, то см. пункт 1.

Я согласен, что алгоритм прослеживания хода лучей прост. Это детская задачка из школьного курса геометрии. А теперь прикинь сколько расчетов понадобится для наложения эффекта лучей от пускай единственного источника света на картинку, состоящую из 100 000 полигонов, каждый из которых имеет к тому же рельефную текстуру (т.е. полигон не плоский).

Изменено: akm, 12-05-2003 в 09:26

Текущее время: 08:23 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru