Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Что читаете сейчас?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 > >>
Astrodroid - offline Astrodroid
14-11-2010 08:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



решил вернуться к чтению своей любимой нф.
вот довершу риппинг коллекции компакт-дисков....
а то много чего ещё не охвачено. очень много.
вроде почти уже 30 лет нф читаю а всё равно ж ведь....

GRRR - offline GRRR
25-11-2010 10:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



читаю нил стивенсон "Anathem"
за книжку получил Locus 2009 года
а это вам не букер какой

GRRR - offline GRRR
25-11-2010 10:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Robert1978
вы антисемит, это омерзительно. Не надо ничего говорить. Стыдно должно быть.
о! я такое сообщение пропустил оаказываеца!
из чего это следует? из того что читаю книги "определенных авторов"?
за кого мне стыдно должно быть - за тупаря пирса и его плохо написанные книги? или за тех, кто его хвалит? ничего не понимаю

по поводу тезиса - уже давно нет, не антисемит. я давно понял, что арабы н при чем

А я прочитал книгу Путин. Итоги: 10 лет. Расстроился.

о юноша со взором горящим! чо так? вова подвел? а могло бы быть все гораздо хуже, если бы предыдущий алкаш еще протянул бы
впрочем, и здесь, похоже, все еще впереди
еще лунтик не блистал. тоже, похоже, скоро мастер-класс нам покажет, с сочинскими стройками

Astrodroid - offline Astrodroid
25-11-2010 17:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
нил стивенсон из как бы сказать
не слишком старых авторов
один из лучших.
стиль у него весьма отточенный.
эээ я бы сказал гранёный.

Robert1978 - offline Robert1978
26-11-2010 13:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



GRRR о юноша со взором горящим не припомню... я писал чото хорошее про путина и едро?

по поводу тезиса - уже давно нет, не антисемит. я давно понял, что арабы н при чем а при чем тут арабы? Корни антисимитизма в бытовухе, а не в отношении к тому конфликту, вам же как и почти всем пофик)

Robert1978 - offline Robert1978
26-11-2010 13:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Я проситал роман ХАледа Хоссейни Бегущий за ветром. ВЫ знаете почему это важно? ПОтому что там тоже живут люди оказывается.

GRRR - offline GRRR
27-11-2010 06:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Robert1978
по поводу тезиса - уже давно нет, не антисемит. я давно понял, что арабы н при чем а при чем тут арабы? Корни антисимитизма в бытовухе, а не в отношении к тому конфликту, вам же как и почти всем пофик)
в какой бытовухе? которая называется "сионизм" (сиречь "нацизм")?
или в специфическом талмудистском воспитании, которое давало специфически-кланово мыслящих людей? которые дел наделали, как и другие такие же специфически-кланово мыслыщие люди, типа "марксистов ", "монархистов", "маоистов", и прочих?

GRRR - offline GRRR
27-11-2010 06:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Robert1978
ВЫ знаете почему это важно? ПОтому что там тоже живут люди оказывается.
наконец найдены песьеглавцы? или циклопы?

Astrodroid - offline Astrodroid
27-11-2010 09:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



сионизм в бытовухе.
это что-то новенькое.
надо подумать.

GRRR - offline GRRR
27-11-2010 10:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да его скоко хочешь! причем давно, еще с 16 века. ересь стригольников, например. а последствия вот они:

царь-колокол свалился поломатый
царь-пушка не стреляет мать ети
во всем, конечно же, евреи виноваты
осталось только летопись найти

(с) сами-знаете-кто

Astrodroid - offline Astrodroid
27-11-2010 12:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



сами-знаете-кто
ланселот забубу?

Robert1978 - offline Robert1978
16-12-2010 14:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Прочитал роман Фредерика Бегбедера Романтический эгоист. Давно не читал ничего пронзительней о никчемности человеческой жизни.

GRRR - offline GRRR
16-12-2010 15:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



про никчемность лучше читать послание эль президенто

блин все этого багбедера читают, может тоже - того? почитать... херь наверно какая-нибудь натужная, если про никчемность-та?

Astrodroid - offline Astrodroid
16-12-2010 15:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



про никчемность лучше читать послание эль президенто
поводырь тоже сегодня был весьма неубедителен.

Robert1978 - offline Robert1978
16-12-2010 15:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



GRRR херь но не натужная. Ярко и без претензий.

GRRR - offline GRRR
16-12-2010 17:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



щас гомера осилю и энгельгардта "письма из деревни" и багбедера заценю.
пора уж пелевина нового зачесть, а я все что-то до лабаза не дойду

Astrodroid - offline Astrodroid
16-12-2010 17:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



прочитал рассказ "браконьер".
первое чтиво за последние 10 месяцев.

GRRR - offline GRRR
16-12-2010 17:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



спасибо, информативно

Astrodroid - offline Astrodroid
17-12-2010 09:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



пажалуста.
ах да.
забыл сказать.
это ле гуин.

Nessy - offline Nessy
25-12-2010 22:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR энгельгардта "письма из деревни" Это какого Эндельгардта? Родственника Боратынского и Тютчева? (Почему-то вспомнился диалог Промокашки и Шарапова: Леля?.. Какая Леля? С Лилоховской? - С Тверского.) )
У него есть Записки для потомков о русско-турецкой войне. )

GRRR - offline GRRR
26-12-2010 14:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nessy
не, с тверского (да, про лёлю - правильно )
они там все друг другу родня были

александр николаевич, химик
http://flibusta.net/a/54522

оказался прекрасным писателем. про крестьянство - правильно только у него. масса бытового, толковые обобщения, видит красоту.
граф толстой курит, энгельгардт тоньше понял и описал крестьянство. мое мнение - его внимательно читал товарищ сталин. он сделал правильные выводы об устройстве кресьянского мира и целенаправленно его ломал, без ошибок

есть еще решетников, если о крестьянстве, но мрачен. энгельгардт позитивен, его читать - удовольствие. узнал массу новых слов, чтоб фраппировать гостей в деревне

GRRR - offline GRRR
26-12-2010 14:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



решетников федор михайлович
http://flibusta.net/a/38296

при совках таких называли "второго ряда". на мой взгляд, совершенно незаслуженно. читал у него "подлиповцы"


"тяжкая доля бедняка и социальный критицизм"

GRRR - offline GRRR
26-12-2010 20:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не помню, упоминал или нет. обязательно должны входить в малый джентельменский набор

на флибусте- два автора a'la фернан бродель, им уважаемые и упоминаемые

мишель фуко "исторя безумия в классическую эпоху".
В своей книге Фуко на обширном документальном материале исследует социальные процессы и культурный контекст, в рамках которых происходило возникновение и становление психиатрии, в частности формирование учреждений, явившихся непосредственными историческими предшественниками современных психиатрических больниц. Фуко подвергает анализу социальные представления, идеи, практики, институты, искусство и литературу, существовавшие в западной истории и имевшие отношение к формированию в ней понятия безумия.

Фуко начинает свое описание с эпохи Средневековья, обращая внимание на практику социального и физического изгнания прокаженных, принятую в обществе того времени. Автор утверждает, что с постепенным исчезновением проказы безумие заняло эту нишу.


норберт элиас "о процессе цивлизации", "придворное общество"
рассматриваются культурные процессы, которые привели к созданию современных нам обществ. кто их генерировал, развитие, цели. крайне поучительно. историческая социология

Robert1978 - offline Robert1978
08-01-2011 08:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Знаете, что? Я прочитал Москва - Петушки и не постиг философию алкоголизма. Объясните, кто-нибудь. Спасибо.

GRRR - offline GRRR
09-01-2011 18:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Robert1978
эскапизм лучше бухать и поэтизировать бухло, чем "с этими"
шаги командора и дневники его почитай

Текущее время: 14:26 << < 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru