Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Обсуждение рулей
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 > >>
Freddie - offline Freddie
27-04-2002 19:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dimar
Еще не видел ни одного "оптического" руля. Даже самые крутые рули за несколько сотен $ делают почему-то на потенциометрах.

Alex Solianin - offline Alex Solianin
27-04-2002 21:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еще не видел ни одного "оптического" руля. Даже самые крутые рули за несколько сотен $ делают почему-то на потенциометрах.

Мелкософт божится, что их девайсы оптические.
Руль я у себя не разбирал, но педали успел. В педалях стоят поты(по всей видимости достаточно качественные, после года издевательств над ними ещё не зашумели).
Я ещё видел информацию, что в БРД-рули под заказ ставят оптику от Мелкософта (информация не проверенная).

Freddie - offline Freddie
28-04-2002 11:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хе... А я как раз Мелкософта в глаза и не видел... BTW мой Жильмо через 19 месяцев - тьфу, тьфу, тьфу - все еще как огурец, ни один резистор не зашумел. Средняя точка держится как влитая. Хотя по виду резюки там самые ширпотребные, как те, что на рынке продаются. В Трастмастере (и в Жильмо ФФ) они совершенно другие.

Вот... Могу продать идею... Делаем самопальный руль из зелеза и на подшипниках, покупаем за копеечки какой-нибудь раздолбаный джой Sidewinder, выдираем из него начинку и наслаждаемся оптикой и хорошей программируемостью нашего руля.

VIP - offline VIP
28-04-2002 14:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А как в Москве с продукцией Микрософта? А то в Киеве не одна фирма не продает, только под заказ.

SASNIK - offline SASNIK
Post28-04-2002 17:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



КОМУ НУЖЕН руль !!!!!!!!!
-------------------------------------------------------
Продаю Guellimont Forse Feed back leader!!!!
Руль реальный С пидалями и вибрацией !!!!!
--------------------------------------------------------
Б/у с 2000 года!
------------------------------
О цене договоримся (ну не дорого)
-------------------------------------
Пишите [email]sasnik@pisem.net[/email]


__________________
Всем привет!!
Будьте здоровы и счастливы!!

-=T-344=- - offline -=T-344=-
28-04-2002 20:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А чего это ты вдруг собрался его продовать, просто интересно, ты хочешь что-то другое более крутое или он тебе стал не нужен


__________________
Drive Fast!
Танки грязи не боятся!

Wint - offline Wint
30-04-2002 00:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гхммм....я в полном тупике (пара дней осталась, надо определяться...)
Как представлю все эти дёрганья и мотания из стороны в стороны (с ФФ) так что-то мне не по себе становиться ...а если действительно движок сломается (или что нить в этом роде...) он даже в центр возвращаться не будет...
НО! С другой стороны...не так уж все и плохо то
Эхх, проблема выбора, не было бы выбора - не было бы проблемы.
Thrustmaster Force Feedback GT Racing Wheel или Modena 360...
Act-Labs...видимо приобрести будет проблема (найти...что бы, да и точной цены я в инете не нашел, а все найденные - это либо с ФФ,за более чем 200 баксов, либо шифтер )
Вобщем вот так вот

Redis - offline Redis
30-04-2002 09:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ACT LABS Force RS. Впечатления.

Ну что... Хороший руль. Баранка в сечении не круглая, а скорее прямоугольник со скругленными краями (типа трека в Индианаполисе), держать как держит руль гонщик из GPL не совсем удобно. У кого пальцы короткие, совсем плохо будет. Кожзаменитель не скользит, мягкий на ощупь, приятный довольно-таки (лучше, чем обрезиненный Трастмастер). Внутри ремни (не разбирал, мне сказал чел с Горбушки - 3 этаж, дилер АСТ). Баранка крутится не совсем плавно, а как бы через зубчики. Похоже, внутри именно ремни с зубчиками на внутренней стороне. Педали на металлической основе, не уезжают, играть можно и в кроссовках, и в носках, и босиком - противопоказаний нет. Фидбак работает Довольно серьезный фидбак. С ним стало гораздо интересней (но не быстрее...) В НФС5 ваще чума - особенно езда по доскам. В GPL тоже нормально реализован, трудно удержать в затяжных поворотах в СПА или Талладеге. Даже в Наскар3 работает.
В общем, привыкаю. Совсем другие игры с ним получаются. А вчера проехал 2 круга в GPL в СПА и ни разу не вылетел! С ностальгией смотрю свои старые хотлапы

Тарантул - offline Тарантул
30-04-2002 12:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор





Redis А вчера проехал 2 круга в GPL в СПА и ни разу не вылетел!
А где там вылетать-то?

Redis - offline Redis
30-04-2002 18:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул
Пашутил да?? В кваку может дуэльку?

Swift - offline Swift
02-05-2002 13:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Redis
А чем ты шифтишься в ГПЛ? Подрулевыми шифтерами?
На сколько я понял в стандартной комплектации кроме них ничего нету, а отдельный RS Shifter 80 бакинских стоит.
Кстати, в той фирме есть без фидбяковые ACT LABS RS рули?

Redis - offline Redis
05-05-2002 09:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Swift

Точно, подрулевыми шифтерами. Они довольно удобные и длинные, сантиметров по 8 длиной. Хорошо нажимать средним пальцем. Обгоняешь кого-нить и небрежно так перечачу переключаешь средним пальцем! Хотел RS Shifter вместе с рулем взять, а сейчас думаю - нафиг не нужен.

Кстати, в той фирме есть без фидбяковые ACT LABS RS рули?
Нету. Кстати, может интересно будет. Когда я пытался заказать руль на http://www.act-labs.ru , типа разместил заказ, ответное письмо пришло из магазина http://www.e-shop.ru . Видимо, работают только через них. Хотя можно попробовать на act-labs.ru заказать без фидбака.

Тарантул - offline Тарантул
06-05-2002 08:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Redis Пашутил да?? - да нет... просто такая штука... все повороты там как будто созданы для успешного прохождения. Именно в Спа в ГПЛ я влюбился с первого взгляда Хотя всё это, конечно же, ИМХО

В кваку может дуэльку? - не, в кваке я чайник Вот в UT или CS можно

Redis - offline Redis
06-05-2002 15:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул

Смотрел я недавно CART. Японский этап на овальном трэке. Так товарища по имени Townsend Bell минут 20 из кокпита доставали. Вылетел в стену, понимаешь. Хотя все повороты там как будто созданы для успешного прохождения

В кваку может дуэльку? - не, в кваке я чайник Вот в UT или CS можно

Не, UT или CS это для чайников... Вот Promode 1.0 под Q3 1.17 - это да, вещь! Сорри за оффтоп.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
06-05-2002 17:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



товарища по имени Townsend Bell минут 20 из кокпита доставали.

Ну дык то CART, он никогда особо безопасным не был.

Не, UT или CS это для чайников... Вот Promode 1.0 под Q3 1.17 - это да, вещь! Сорри за оффтоп.

ЭЭЭ.. кончайте оффтоп, ибо UT недосигаем .

Redis - offline Redis
07-05-2002 06:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NecroSavanT

Ну дык то CART, он никогда особо безопасным не был.
Формула 1 в 60-е годы еще опаснее нынешнего CARTа была.

ибо UT недосигаем
эээ... куда сигаем?

Тарантул - offline Тарантул
Smile07-05-2002 06:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Redis Так товарища по имени Townsend Bell минут 20 из кокпита доставали. Вылетел в стену, понимаешь - Естественно. В Спа тоже хорошая стеночка есть Я-то говорил о том, что вылететь сложно (как и на овале, впрочем), а не о последствиях.

NecroSavanT ЭЭЭ.. кончайте оффтоп, ибо UT недосигаем

WWW123 - offline WWW123
31-05-2002 17:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что можно написать по поводу:
Джойстик Genius Speed Wheel 2 (Рулевое колесо+педали, 6 кн.)
Джойстик Genius Speed Wheel Force Feedback USB/Serial (Рулевое колесо, педали,7кн)

Jazz - offline Jazz
31-05-2002 22:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Я думаю по поводу Genius никто ничего хорошего не напишет

WWW123 - offline WWW123
01-06-2002 18:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А какие игры нормально реализовывают обтнюу связь (есть-ли такие вообще)
и точное управлением в частности, а то купишь девейс "баксов" за 120, а он джостика F-22 ничем не лучше

Jazz - offline Jazz
01-06-2002 19:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Да вообщем-то все более-менее новые. NFS 5, все новые формулы и т.д. Но насколько нужен руль с обратной связью это отдельная тема.

WWW123 - offline WWW123
01-06-2002 20:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



так самое интересное это обратная связь!!!
если похоже на настояший руль - возрасает усилие со скоростью, пропадает при срыве колёс, (эх разнесло меня кажись) то брать с FF без вопросов,
а то у меня был один "Геймпад", так пока моторчики, иметирующие вибрацию, разкрутятся - поребрик уже позади!, т.е приходится прикладывать воображение, а это не тот кайф.

VIP - offline VIP
02-06-2002 10:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Thrustmaster выпускает новую модель. Информации пока мало, кому интересно может поискать. Смотрится, как по мне, даже лучше MOMO от Logitech.


VIP - offline VIP
02-06-2002 10:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот еще.


Freddie - offline Freddie
02-06-2002 17:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да "сдир" хороший. Даже железячку похожую на педальки положили... Только судя по виду этот "MOMO от Thrustmaster" весь пластмассовый. А у Лажатеха баранка с алюминиевым каркасом, обшита кожей и подрулевики из нержавейки.

Судя по форме основания руля, механика у Thrusmaster'а возможно осталась от Force GT.

Текущее время: 02:54 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru