Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » А как же Шми?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Darth_Kirya - offline Darth_Kirya
Unhappy27-12-2010 17:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А как же Шми?

Первый эпизод заканчивается празднованием победы над войсками Торговой Федерации. Рядом с Боссом Нассом и королевой Амидалой стоят герои этой битвы, среди которых главным героем, пожалуй, является Энакин Скайуокер, сын рабыни с Татуина.

Стоп, а почему это всё ещё рабыни? Если Энакина удалось выкупить из рабства в условиях поистине критических, то уж точно у Ордена джедаев хватит средств для выкупа матери юного героя. Правильно?..

Ну, хорошо. Допустим, джедаям привязанность падавана к своей семье только вредит и им ту мать век бы не видеть. Но есть же и другие свидетели. Богатые свидетели. Которым особого труда слетать на Татуин и выкупить ещё одного раба не составит, и казну при этом не опустошит. Падме Амидала, королева Набу, что же вы не ответите добром на добро спасителю вашего королевства?

Итак, почему никто из героев не позаботился о том, чтобы помочь Шми Скайуокер?

Doroka - offline Doroka
27-12-2010 19:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ПРо Шми собственный сын забыл, а ты про героев каких-то говоришь


__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"

Darth_Kirya - offline Darth_Kirya
27-12-2010 19:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я и сына хотел вспомнить, но решил момент этот опустить. Не комильфо падавану требовать что-то у Ордена.
Хотя бы из корускантских мог того же Палпатина мог и попросить, раз уж Сидиус так заинтересовался мальчиком, то мог бы и подсобить.

Меня больше интересуют причины бездействия.

Lord - offline Lord
28-12-2010 08:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Причина проста, Шми должна была погибнуть чтоб Энакин перешел на темную сторону... И Сидиус как никто в этом был заинтересован...


__________________
Смерть всем не покорным!!! Пусть славится Империя!

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
28-12-2010 11:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lord согласен. Сидиус мог и нформацию немного... видоизменить

Darth_Kirya - offline Darth_Kirya
28-12-2010 15:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Возможно. Тут палка о двух концах: смерть матери нанесёт один крупный удар по "джедайству" Энакина, но сохранение жизни может сделать её неисчерпаемым источником для любой манипуляции эмоциями и чувствами падавана.

Но как же Падме? Она куда смотрела?

Hanzo - offline Hanzo
28-12-2010 21:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На момент гибели Шми уже давно вроде не была рабыней. И Анакин помнил о ней и скучал, только кошмарный сон толкнул его бросится на поиски.

Darth_Kirya - offline Darth_Kirya
29-12-2010 11:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почему никто не выкупил Шми и не увёз её с Татуина сразу после победы? Зачем для этого вообще понадобился Ларс?

Hanzo - offline Hanzo
30-12-2010 11:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне думается, что на тот момент Амидале не было дела до какого-то мальчишки и его матери, независимо от его заслуг.

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
30-12-2010 11:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hanzo согласен... а потом стандартный "отрыв" детей от родителей в Ордене ДЖ...

Darth_Kirya - offline Darth_Kirya
30-12-2010 13:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мальчишка-то её знакомый и спаситель её же трона.

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
30-12-2010 13:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth_Kirya у меня сложилось ощущение, что кроме Палпатина никто в Галактике Аникиным не интересовался, включая "девку Падлу"(с)...

Lord - offline Lord
10-01-2011 08:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне думается Сидиус руку приложил к отсутствию внимания к Энакину... Не мог такой сильный игрок остаться незамеченым никем... Джедаи не дураки были. хотя всячески пытались доказать обратное )))


__________________
Смерть всем не покорным!!! Пусть славится Империя!

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
10-01-2011 18:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lord не могу не согласиться! В одной из книг по EU, кажется, описан случай, когда Сидиус пигласил своего Нового Ученика - Мола ни много ни мало а в Храм Джедаев... Правда это или вымысел - точно сказать не могу, но то, что сит умеет использовать Тьму для своего сокрытия - факт.

Текущее время: 05:02
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru