Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Колёса,антиграв, ноги и тд
Какой вид передвижеия лучше?
Механические ноги(АТ_АТ, АТ-ТЕ)
Колёса
Антиграв
Пешком(на своих двоих)
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 > >>
Стархантер - offline Стархантер
04-01-2008 14:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bobo Fett если бы ты внимательно смотрел ОТ там в фактах написано, что АТ-АТ не оснащён системой кллим.контроля
Система климат-контроля и система жизнеобеспечения вещи разные. В энце по транспортным средствам ничего не сказано о том, что АТ-АТ лишены ЖО. И в фильме об этом не говорится.
P.S. классная книга,а у тебя есть по 2 эп. и по 1
Есть.

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
04-01-2008 16:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стархантер
А как он дышит?
Молча.

Шлем у него не глухой
Потому и дышит, что не глухой. Если в шагоходе нет ЖО, это ещё не значит, что внутри такой же дубарь, что и снаружи. Это ж не курица АТ-СТ, а де-факто мобильная крепость.

Открываем новеллизацию Эп5. Те, силы, что были в распоряжении Ведйера там называются "имперским эскадроном смерти".
Ага, а ещё в новеллизации можно найти тайские истребители и АТ-АТ с огнемётами.


__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)

Wedge Antillies - offline Wedge Antillies
04-01-2008 16:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИМХО отсутствие ЖО в АТ-АТ - просто БРЕД. Ведь АТ-АТ создавался для действия на всех типах планет, а если на искомой планете - непригодная для дыхания атмосфера? Чтож, все члены экипажа должны быть в скафандрах? Это ж не курица АТ-СТ, а де-факто мобильная крепость.И не ТАЙ-файтер

имперским эскадроном смерти".

Death Squadron (в контексте прошлой дискуссии перевод был неактуален), дословно - Эскадрилия Смерти. Вообще называть формацию таких кораблей, как ИЗР, Squadron'ом - некорректно. Squadron - это для истребителей. Лучше - Death Fleet.

Система климат-контроля и система жизнеобеспечения вещи разные. В энце по транспортным средствам ничего не сказано о том, что АТ-АТ лишены ЖО. И в фильме об этом не говорится.

Да я бы усомнился и в отсутствии климат-контроля. Если бы ее небыло, Вирс заиндевел бы от холода в кабине. Как ни утепляй АТ-АТ, а на холоде под -50 стальная махина - она и есть стальная махина, с хорошей теплопроводностью.

Изменено: Wedge Antillies, 04-01-2008 в 17:15

Wedge Antillies - offline Wedge Antillies
04-01-2008 17:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще, отапливаться может только кабина. Прикид у Вирса ни такой уж и легкий, учитывая, что ткань может быть какая-то специальная.

Вот скрин из фильма, если что.


KOBA - offline KOBA
04-01-2008 18:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>Прикид у Вирса ни такой уж и легкий, учитывая, что ткань может быть какая-то специальная.
У Вирса под нагрудником простой форменный китель. На ДВД это хорошо видно.

Bobo Fett - offline Bobo Fett
04-01-2008 18:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да Вирс в лёгкой броне,и по идеи в АТ-АТе как в танке,зимой холодно. про кабину не спорю ,но история это умалчивает,а корпус я думаю простой.
если на искомой планете - непригодная для дыхания атмосфера? штурмовики спокойно могут воевать и в непригодной атмосфере.
Вирс заиндевел бы от холода так об этом и спор

Darth Kirya - offline Darth Kirya
04-01-2008 18:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Учитывая размеры АТ-АТ (как сказал Darth Whillmar мобильная крепость) и учитывая отсутствие источников, где говорится про отсутствие терморегуляции в АТ-АТ, я полагаю, можно считать, что "система отопления" в нем есть, хотоя такое ИМХО будет не потверждено фактами и аргументами из оф. или ЕУ источников.


Хм... а, пардон, туалеты в АТ-АТ есть?

Bobo Fett - offline Bobo Fett
04-01-2008 18:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вот именно ,нигде не написано!
"система отопления" как в трамвае

Bobo Fett - offline Bobo Fett
04-01-2008 18:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



туалеты наверно и сауна и ещё что нибудь

Darth Kirya - offline Darth Kirya
04-01-2008 18:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bobo Fett
*Вспоминая Lego Star Wars2* сауна... была на ЗС!

Bobo Fett - offline Bobo Fett
04-01-2008 18:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да да ,а ещё труперы будут так-же мыть АТ-АТ

Darth Kirya - offline Darth Kirya
04-01-2008 18:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сауна на АТ-АТ - чересчур. А вот туалет такой махине не помешал бы (как на поездах). Правда.... ой... не хочу даже представлять себе это

Bobo Fett - offline Bobo Fett
04-01-2008 18:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вот радость то Люку бы была,когда он под ним болтался

Стархантер - offline Стархантер
04-01-2008 19:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Whillmar
Молча.
Потому и дышит, что не глухой. Если в шагоходе нет ЖО, это ещё не значит, что внутри такой же дубарь, что и снаружи. Это ж не курица АТ-СТ, а де-факто мобильная крепость.

Ну до чего невнимательный. Мой пост был на твои слова: У Виирса не может быть доспехов с жизнеобеспечением?
Не может быть у Виирса доспехов с ЖО, т.к. в этом случае он бы напоминал водилу АТ-АТ, штурмача или пилота СИД-истребителя, т.е. имела бы глухой шлем. А его в фильме нет.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
04-01-2008 19:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Admiral Zaarin дисскусия окончено,разве не ясно???

Я и говорю - уши закрыли, песенку напеваем.

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
04-01-2008 20:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стархантер
Читаем мой пост. Видим, что ИМХО отсутствие ЖО на АТ-АТ не предполагает внутри того же мороза, что за бортом. Т.е хватает простого обогрева доспехов.
Не говоря о том, что я всё-таки склоняюсь к наличию ЖО на ходуне.


__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
04-01-2008 20:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Господи, да что им стоит часть тепла от реактора внутрь вывести...

Bobo Fett - offline Bobo Fett
05-01-2008 00:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я и говорю - уши закрыли, песенку напеваем Как можно вести беседу с человеком,который назвал себя "оракулом" и сам решает где правда ,а где нет. И конечно собеседник и глупее и всегда заблуждается. Вы поймали меня на противоречии и отсутствие логики? Прекрасно! Я предполагал ,что имею дело с человеком думающим головой. Говоря о 88мм- имелось ввиду уверенное поражение с дальней и средней дистанции.Любой танк уязвим ( это же мне казалось и так ясно) но важно какое попадание в какую часть корпуса и .с какого расстояния ,а также наличие этих противотанковых средств в необходимом количестве и умелое их использование и многое другое( пример с противотанковым ружьем).И что вы думаете я не знаю минусы Т-34 ? Могу привести к сказанному вами еще . Но когда говорят "лучший" имеют ввиду совокупность многих факторов,куда входят и не прихотливость в эксплуатации и возможность быстрого ремонта в полевых условиях , и скорость производства,и возможность использования рабочих не высокой квалификации и т.д и т.п. Или опять появяться неопровержимые документы и факты утверждающие обратное.По поводу "картонной брони"-оставляю на вашей совести ( вроде это к БТ.Т-26). По поводу Т-4 вопрос еще можно обсуждать ,но Т-3 вы меня извените. Вы уперлись в какие то технические выкладки ( ТАКИЕ ЖЕ ГОЛОСЛОВНЫЕ ) и не хотите увидеть ,что все не так просто.Из -за деревев вы не видете леса. И если вы прочитали книжку и ничего не поняли (такое бывает) может дело не в авторе. И всетаки я так и не улышал кто такие "Всеми уважаемые авторы"?и Всеми это ,кем вами? Но к сожалению заранее предвижу - что все что я говорю это еть неправда и вы снова понесете свет "истенного знания". P.S. По поводу Франции - французы сражались героически ( это я тоже знаю) , но до конца 45 года немцы раскатывали на французских танках и трудно предположить что они занимались восстановлением разбитой техники. С наилучшими пожеланиями.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
05-01-2008 00:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Как можно вести беседу с человеком,который назвал себя "оракулом" и сам решает где правда ,а где нет.

Правду вам уже приводили. Вы не желаете её видеть.

В споре между словом Бешанова и архивными документами вы выбираете пустое слово.

Впрочем, может ради интереса приведёте хоть какой-нибудь документик, с которым якобы работал Бешанов?

Любой танк уязвим ( это же мне казалось и так ясно) но важно какое попадание в какую часть корпуса и .с какого расстояния ,а также наличие этих противотанковых средств в необходимом количестве и умелое их использование и многое другое( пример с противотанковым ружьем).

Всё сказанное выше противоречит вашим же словам.

По поводу "картонной брони"-оставляю на вашей совести ( вроде это к БТ.Т-26).

Всю войну 45мм большей частью литой брони против катаной зачастую цементованной 50-80 мм у PzIII-IV с 42 года. Не говоря уже о 95-60мм у "Пантеры".

Свободно дырковалась Pak-38 (огромное количество в войсках в 42), и тем более Pak-40 (также огромное количество в 43).

Что свободно дырковалась, вам уже доказали.

Повторяю - если в результатах обстрелов сказано, что броня пробивается с такой-то дистанции, то это означает что 75% снарядов с той же дистанции пробьют броню. Т.е. танк совершенно уязвим на данной дистанции.

По поводу Т-4 вопрос еще можно обсуждать ,но Т-3 вы меня извените.

В чём именно я не прав? По пунктам.

Вы уперлись в какие то технические выкладки ( ТАКИЕ ЖЕ ГОЛОСЛОВНЫЕ ) и не хотите увидеть ,что все не так просто.Из -за деревев вы не видете леса.

Голословные? Да неужели? А между прочим это всё результат испытаний PzIII. Официальный документ.

Вам так нравится верить в сказку, что вы сразу всё отметаете, что в неё не укладывается.

Для вас, видимо, после Бешанова откровением является то, что наши очень высоко оценили PzIII, попытались перенять его решения на Т-34 и даже запустить в производство свой аналог PzIII - Т-50.

И если вы прочитали книжку и ничего не поняли (такое бывает) может дело не в авторе.

Я-то как раз всё прекрасно понял, и на явную ложь указал.

И всетаки я так и не улышал кто такие "Всеми уважаемые авторы"?и Всеми это ,кем вами?

Всеми - людьми, разбирающимися в истории. Среди них имена Бешанов и Мухин давно известны и ничего кроме смеха не вызывают.

Авторов я уже называл. Свирин, Исаев, Коломиец например.

Но к сожалению заранее предвижу - что все что я говорю это еть неправда и вы снова понесете свет "истенного знания".

Да, всё сказанное вами ранее неправда. Правду вам уже привели. Вы её не хотите принимать.

Чудное дело - прочёл человек в книжке хрень, ему пред светлы очи представили, как оно всё было на самом деле - так вместо того чтобы анализировать и изучать, он закрывает уши и распевает песенку.

Так и скажите - вы хотите сказки читать, а не изучать историю.

Изменено: Admiral Zaarin, 05-01-2008 в 01:15

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
05-01-2008 01:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



А давайте-ка предметно поговорим о PzIII?

Только не словами, а документами. Жирный шрифт - мой.

Вот, к примеру, результаты изучения раннего PzIII F:

"Обстрел из 45-мм пушки бронебойным снарядом брони немецкого танка даёт нам крайний случай пробития, т.к. указанная немецкая цементованная броня толщиной 32мм равнопрочна 42-44мм гомогенной броне типа "ИЗ".

Таким образом, случаи обстрела борта танка под углом большим, чем 30 градусов, приводят к рикошету снарядов, тем более что поверхностная твёрдость немецкой брони чрезвычайно высока"

Это - только по бронированию весьма слабо защищённого танка. Его броня непрерывно улучшалась, в то время как на Т-34 всю войну оставалась прежней.

А вот наш подопытный в Кубинке входе совместного пробега обгоняет не только Т-34, но и БТ-7 на колёсах!!!

"На мерном километре гравийного шоссе на перегоне Кубинка - Репище - Крутицы немецкий танк показал максимальную скорость 69,7 км/ч, лучшее значение для Т-34 составило 48,2 км/ч, для БТ-7 68,1 км/ч. При этом испытатели отдали предпочтение немецкому танку из-за большей плавности хода, обзорности, удобным рабочим местам экипажа"

А вот доклад председателю Комитета обороны Ворошилову от начальника АБТУ:

"Изучение последних образцов немецкого танкостроения показывает, что наиболее удачным среди них является немецкий средний танк "Даймлер-Бенц-Т-3Г. Он обладает наиболее удачным сочетанием подвижности и броневой защиты при небольшой боевой массе - ок. 20 т. Это говорит, что указанный танк при сравнимой с Т-34 броневой защите, с более просторным боевым отделением, прекрасной подвижностью, несомненно более дешёвый, чем Т-34, и поэтому может выпускаться большой серией.

Согласно особому мнению тт. Гинзбург, Гаврута, Троянова, главным недостатком указанного типа танка является его вооружение из 37-мм пушки. Но согласно сент. с.г. разведобзора, эти танки уже модернизируются путём усиления брони до 45-52 мм и вооружения 47-мм или даже 55-мм пушкой.

Считаю, что немецкая армия в лице этого танка имеет сегодня наиболее удачное сочетание подвижности, огневой мощи и броневой защиты, подкреплённое хорошим обзором с рабочих мест членов экипажа.

Необходимо не медля ни минуты продолжить работы по танку "126" с целью доведения всех его характеристик до уровня немецкой машины (или превосходящих её), а также внести в конструкцию других наших танков наиболее удачные решения немецкого танка, как то:

1. Конструкция эвакуационных люков;
2. Схема охлаждения двигателя;
3. Конструкция КПП;
4. Схема питания с размещением двигателя и топливного бака за герметичной выгородкой от команды;
5. Командирской наблюдательной башенки;
6. Размещение радиостанции в корпусе;

Прошу принять решение по проведению доработки конструкции новых танков в виду вновь открывшихся обстоятельств.

Федоренко, 13/IX-40"

Вот ведь оно как - сами создатели наших танков считают PzIII сравнимым с Т-34 по защите и превосходящем его по подвижности, условиям работы экипажа, обзору. Даже хотят применить его решения на наших танках!

И это только ранний PzIII. Ибо как и предсказывали, его броня усилилась во лбу сперва до 50, а затем до 70мм!

Равно как и вооружение - вскоре 37-мм пушку сменила 50-мм L/42, а затем и L/60.

Это не оценка Бешанова. Это оценка людей, которые сами столкнулись с PzIII, которые создавали наши танки.

Стархантер - offline Стархантер
05-01-2008 06:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Whillmar
Читаем мой пост. Видим, что ИМХО отсутствие ЖО на АТ-АТ не предполагает внутри того же мороза, что за бортом. Т.е хватает простого обогрева доспехов.
Не говоря о том, что я всё-таки склоняюсь к наличию ЖО на ходуне.

Еще раз. Мой посты о том, как Виирс дышит, если у него не глухой шлем относятся к твоему посту о системе ЖО на его кирасе: У Виирса не может быть доспехов с жизнеобеспечением?
Я тебе пытался вдолдолнить, что у Виирса не может быть системы ЖО на доспехах. И почему не может быть
Но видимо, ты так еще и не отошел от празднования Нового Года.

Стархантер - offline Стархантер
05-01-2008 07:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bobo Fett
Любой танк уязвим ( это же мне казалось и так ясно) но важно какое попадание в какую часть корпуса и .с какого расстояния ,а также наличие этих противотанковых средств в необходимом количестве и умелое их использование и многое другое( пример с противотанковым ружьем).И что вы думаете я не знаю минусы Т-34 ? Могу привести к сказанному вами еще ...
Еще раз. Т-34 уверено с 200-хметров брались немецкими "колотушками". Разбивались траки как Т-34 так и КВ. А с разбитыми траками танк превращается в неподвижную огневую точку. Клинило башни от попадания крупнокалиберных пуль. Выше уже указывалось, что немецкими снарядами из ПТО легко пробивались люки механика-водителя, "яблоко" пулемета.
Далее, врывоопасность танков была выше - 2/3 обгоревшихтанкистов, попавших в медсанбат, воевали на дизелях. Дизель труднее зажечь но и труднее поутишь, плюс еще само топливо, а не его пары, как в случае с бензином. Неудчная компоновка танка тоже играла свою роль.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
05-01-2008 09:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Далее, врывоопасность танков была выше - 2/3 обгоревшихтанкистов, попавших в медсанбат, воевали на дизелях.
вот это называется манипулированием статистикой.
так как из утверждения неочевидно, что
1. танкистов на бензиновых танках вообще сравнимое количество с "дизелистами" - чтобы по соотношению раненых можно было что-то судить.
2. они при пожаре не чаще попадают в рай прямиком, без остановки в медсанбате.

О добрых дельфинах сообщают те, кого дельфины толкали к берегу...

Wedge Antillies - offline Wedge Antillies
05-01-2008 10:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тебе пытался вдолдолнить, что у Виирса не может быть системы ЖО на доспехах. И почему не может быть
Но видимо, ты так еще и не отошел от празднования Нового Года.


О чем спор? Системы ЖО у Вирса нет, Ведь у него не герметический шлем.

Господи, да что им стоит часть тепла от реактора внутрь вывести...

О том и речь, что отопление хоть всего салона АТ-АТ задача несложная, но очень нужная.

штурмовики спокойно могут воевать и в непригодной атмосфере.

Я не о штурмачах, а о техниках и офицерье, которые танк не покидают.

Стархантер - offline Стархантер
05-01-2008 11:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray
вот это называется манипулированием статистикой.
Еще раз. По статистике, 2/3 обгоревших танкистов воевали на танах с дизелями. Факт - дизель труднее погасить, факт - горит само топливо, а не его пары в отличие от бензина.
Wedge Antillies
Вежди, вообще-то слова относились Darth Whillmarу, на его вопрос о наличии доспехов с ЖО на Виирсе.

Текущее время: 01:09 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru