Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Настоящие перфекционисты читают оригиналы или где найти sci-fi и фэнтези in english?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Shadowguard - offline Shadowguard
Smile06-01-2001 18:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Настоящие перфекционисты читают оригиналы или где найти sci-fi и фэнтези in english?

подкиньте ссылки, если у кого есть...

McFris - offline McFris
Smile06-01-2001 23:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ещё раз упомяну http://macroscope.32.ru/index.html?REC=0
К сожалению, прекрасный человек, ведущий сайта, умер. Вечная ему память! Сейчас сайт пытаются восстанавливать-продолжать последователи...

Shadowguard - offline Shadowguard
Smile07-01-2001 23:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо, McFris. Я бывал раньше на этом сайте, когда некоторые ссылки там еще работали. Сейчас большинство - дохлые.

P.S. Честно говоря, я ожидал больше откликов. Жаль, что большинство камрадов предпочитают переводы (как правило низкого качества) оригиналам.

Ferrum Homo - offline Ferrum Homo
Smile08-01-2001 10:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чтобы читать в оригинале - язык нужно знать не хуже родного.
Потому что, ИМХО тратить на книжку более 2-3-х часов непозволительная роскошь. Сейчас выпускается такое количество хороших и интересных книг, что будь они все на оригинале, то ...

------------------
Nunc est bibendum!!!

Demeter - offline Demeter
Smile08-01-2001 17:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



nu nu
sejchas pochti ne vypuskaetsa horoshih knig na russkom
vse prilavki zavaleny hodosochnym fantazy
chitaja sci-fi & fantazy s detstva ponimaesh, chto v mesac vyhodit ne bolshe 3-5 horoshih knig, a hotelos by minimum 30
vot i prihoditsa chitat vsakuju muru, ili perechityvat staroe po 5mu razu

Ferrum Homo - offline Ferrum Homo
Smile08-01-2001 22:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



До осени, когда материальное положение было получше, хаживал мимо Библиоглобуса и покупал там пять-шесть книг еженедельно. Из четырёх купленных книг, в среднем, две прочитываются сразу, одна закидывается на полку к недочиткам, а ещё одна возиться в сумке как чтиво в метро.
Это при том, что у меня нет определённых приоритетов - покупаю всё подряд, от Петухова до Глен Кука.
Рано или поздно придёться избавиться от этой груды книг...
А утверждать, что на русском ничего не печатается, это как минимум, не патриотично!

------------------
Nunc est bibendum!!!

Demeter - offline Demeter
Question10-01-2001 17:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



2 Ferrum Homo
а запостить названия и авторов штук 30ти понравившихся книг за последние месяцы можешь ?

Ferrum Homo - offline Ferrum Homo
Smile11-01-2001 15:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кому охота, могут посмотреть на ferho.nm.ru
в rar`е моя усечённая картотека в 9-м Accesse, без издательств, серий и т.п.
107 кб. Я отметил понравивишиеся, из последних нескольких сотен, дальше уже напрягает вспоминать.
А кому в лом, могут не качать!!!
Эта база исключительно для моего личного пользования, со временем куплю под неё наладонник. Потому как в мозгах уже не умещается, а сейчас стали многие вещи переиздавать, всё не упомнишь. Проще в магазине достать миникомп и посмотреть - читал или нет.

Demeter - offline Demeter
Thumbs up11-01-2001 17:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Конгениально, я тоже такую базу писал, делал отдельные сущности произведений и книжек - понавороченней похоже получилось, на парадоксе с дельфовым интерфейсом.

блин, у меня нет на машине 2000ного аксеса, в 97ой никак не перевести ?

Ferrum Homo - offline Ferrum Homo
Smile11-01-2001 20:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Перевёл.

Shadowguard - offline Shadowguard
Unhappy11-01-2001 22:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вы слегка отклонились от темы, камрады...
Тема была насчет ссылок на англ. книги в жанре sci-fi или fantasy

Shadowspan - offline Shadowspan
Smile15-01-2001 07:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хочешь, намылю парочку? Я с полгода назад увлекался, кое что осталось. А вот ссылок уже не вспомню.

Kondrat - offline Kondrat
Smile15-01-2001 10:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На iXBT-е ту же тему обсуждают. И вот какую ссылку там дали:
http://www.sympad.net/etext1/orig/en/fiction/index.htm

Shadowguard - offline Shadowguard
Cool18-01-2001 21:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Kondrat:
Спасибо за ссылку

2 Shadowspan:
Конечно! Мыль на ol4@crosswinds.net
(Если много, то лучше сначала список)

Текущее время: 22:25
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru