Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » А может это легко?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Винус - offline Винус
Smile14-01-2001 23:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А может это легко?

Комрады, а может действительно не очень трудно взять и написать "шняжку" в мире фэтэзи? Сами подймайте как мало для этого нужно. Пару идей, зацепка и умение врать, возьмем того же Перумова нашего,вот взял написал какое то опрожнение и все про него сразу заговорили, а некоторые даже и положительным образом! Так чего стоит нам сесть, придумать мир скажем Ирда, его хранителей Маляров и заявить, что это революция фэнтэзи. Давайте тогда я начну, а вы продолжите.

Был солнечный день, и один человек по имено Ароин решил нажить себе на приключений и отправился на их поиски. Искать пришлось не долго к нему подошел сдой старик и сказал: "Приветствую тебя Ароин, ты ИЗБРАННЫЙ, и в твоих руках судьба нашего мира и всей Ирды! Ты пока не знаешь, что за сиа сокрыта в твоем теле, но ты должен отправиться к Эльфам и передать им вот это!" Старик достал какую то бумажку и скрылся за углом дома. Аруин не чего даже понять не успел, но не долго думая решил прочитать послания, в котором ни фига не понял, он даже не знал где искать эльфов, ведь хрен знает где эти чидилы могут обитать! Но только он об этом подумал, как старик появился вновь: "Ах-да! Забыл тебе напомнить, эльфы живут далеко-далеко на юге, тебе придется продираться сквозь полчища Орков и гоблитнов, чтобы встретиться с ними, ИДИ! У тебя мало времени, не сегодня так завтра начнется АРМАГЕДДОН!".

Тут доожны продолжить вы.

Марцелл - offline Марцелл
Smile15-01-2001 00:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



еще требуется самая малость - владеть литературным языком и уметь красиво и правильно излагать свои мысли на бумаге

Shadowspan - offline Shadowspan
Smile15-01-2001 06:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нужно уметь сделать своих героев живыми, а не просто пару идей.

bigor - offline bigor
Smile15-01-2001 10:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Идеями и сюжетами мы обеспечим сотню писателей на десяток лет вперед.. А от приличным литературным языком писать - это увы..

2Винус Прости но из твоих надписей можно попробовать сделать CRPG, а ещё лучше MUD..книгу же тяжко

mogul - offline mogul
Smile15-01-2001 11:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интересный рассказ по-поводу.
Взято с lib.ru (http://lib.ru/INPROZ/KOLER/halfway.txt)

Порезано, ибо нефиг. Коль текст в инете - достаточно ссылки, постить целиком не надо. Марцелл

Винус - offline Винус
Post15-01-2001 11:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хех, дак этот литературный язык сокрыт глубоко внутри нас, просто мы сами не замечаем этого, хотя мы лучше выражаем свои мысли скажем на этом вот самом форуме, на листке бумаги, когда кому нибудь пишем письмо, кто не имеет e-mail.... Мы не замечаем, что в этих вещах остаются наши записи, вполне пригодные на книгу, надо лишь постараться, и это может стать легким если мы поймаем ту нить, за которую когда то дернул Толкин, Асприн или Желязны. Чем мы хуже - их поклонники? Мы любим читать их книги, но попоробывать написать свою ведь тоже можно. В верху я просто пошутил, но если серъезно то я действительно думаю, что написать НАМ интересный рассказ действительно можно. Вот.

MoHaX TyK - offline MoHaX TyK
Cool16-01-2001 20:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Винус
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font><HR>возьмем того же Перумова нашего,вот взял написал какое то опрожнение и все про него сразу заговорили, а некоторые даже и положительным образом![/quote]
позволь узнать: ты знаток Перумова? а какие произведения Перумова ты читал? может быть ты составил свое мнение по одной-единственной книге? или вообще не читал его книг, а "мнение" твое - заочное? ща много таких; модно, понимаешь, сейчас Перумова ругать
кто бы что ни говорил, а у Перумова есть очень хорошие и достойные произведения...
ИМХО
===
если ты считаешь, что
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font><HR>действительно не очень трудно взять и написать "шняжку" в мире фэтэзи[/quote]
то флаг тебе в руки и барабан на шею - попробуй написать хоть что-нибудь более-менее достойное, от чего не вывернет через 5 минут чтения
ЗЫ. "несложно придумать зеленое Солнце; сложно придумать Мир, в котором оно будет смотреться гармонично" (С) (не дословно, но суть ясна )
===
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font><HR>я действительно думаю, что написать НАМ интересный рассказ действительно можно[/quote]
нифига не получится - уверен на 110%!

Винус - offline Винус
Smile16-01-2001 21:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Перумова я читал, поверь мне, хоть и немного но читал. Плохо, и если из кучи отостоя есть что-то стоящие, то назови прочту - обязательно.

Написать? А почему бы и нет. Ведь попробывать можно. Нет ничего невозможного! Тем более писать то я немного умею. есть опыт.

Марцелл - offline Марцелл
Smile17-01-2001 10:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



2MoHaX TyK: вовсе необязательно прочитать всего Перумова (или любого другого), чтобы ДЛЯ СЕБЯ составить мнение.

MoHaX TyK - offline MoHaX TyK
Cool17-01-2001 14:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Марцелл
можно вообще ничего не читать, но, наслушавшись "знатоков" и "ценителей", составить "СВОЕ" мнение как я уже говорил, этим страдают многие ("стихи Ахматовой я не читал, но они мне не нравятся" (С))
я не говорил, что надо прочесть всего Перумова (или любого другого), но говорить, что некто Х написал КУЧУ_отстоя, прочитав 1-2 книги - это ламерство
ЗЫ. не нужно свое мнение считать за единственно верное и навязывать его окружающим
а если составил свое мнение - держи его при себе, если никто его не спрашивает
===
Пример:
мне ОЧЕНЬ_НЕ_НРАВИТСЯ Глен Кук ("Черный отряд"), но я не кричу при всяком удобном случае в реале и на форумах, что это отстой
===
и вообще, все это - оффтопик

Марцелл - offline Марцелл
Cool17-01-2001 15:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



2MoHaX TyK: властью, данной мне свыше )), оффтопик временно разрешаю ))
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font><HR>говорить, что некто Х написал КУЧУ_отстоя, прочитав 1-2 книги - это ламерство [/quote]
согласен. Но запретить человеку высказаться тоже никто не вправе. Хочет заявлять - пусть зявляет. Может, у него такая манера вызывать на спор, провоцирующая? )
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font><HR>если читал "немного", то откуда могли появиться "кучи отстоя"???[/quote]

Слово "немного" каждый понимает по-своему

Добрый Злодей - offline Добрый Злодей
Cool17-01-2001 18:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Герой должен быть один!

...Когда-то давным-давно этот мир был миром Богов и Героев, Прекрасных дам и Ужасных Чудовищ. И было время Подвигов и Предательств - герои и злодеи были всем нужны и были всеми любимы. Даже о самом малопримечательном из них складывались легенды, которые дошли до нас через века...
Таким был когда-то наш мир. Но все изменилось: Боги ушли из него, чудовища и злодеи были повержены героями, а все прекрасные дамы... г-хмм... спасены... Герои же оставшись не у дел вымерли сами - за ненадобностью...

Естественно, что этих героических времен я не застал, как не застали их ни мой отец, ни дед, ни, даже, прадед... Хотя папаша, когда шибко напивался утверждал: что его прадед был лично знаком с Величайшим Героем Всех Времен - Могучегласым Скверником и они с этим самым Скверником даже геройствовали на пару... Естественно ему никто не верил, благо последний Герой скончался задолго до рождения папашиного прадедушки.
Тем не мение эти истории, а также легенды, которые рассказывали барды, временами заходившие в нашу деревню определили мою будущую судьбу - я решил стать героем.
Теперь-то я понимаю, каким наивным я тогда был, но что вы хотите от ребенка? Впрочем сделаного не воротишь. Так вот: когда мне исполнилось восемнадцать я сбежал из дома. Судя по рассказам бардов: восемнадцать - замечательный возраст для начинающего героя... На своем горьком опыте мне пришлось убедиться, что это не так.
Прежде всего никто не желал воспринимать меня всерьез - я становился объектом для насмешек стоило мне только заикнуться о том чем я занимаюсь. Во-вторых, спать под откытым небом (особенно зимой) не так уж рамантично, как об этом говорится во всех легендах. Кроме всего прочего на моем пути не попадалось ни одной девы, тем более Прекрасной, которую нужно было бы спасать от чего или кого бы то ни было...
Но я не отчаявался - я был молод, силен, как бык, и похоже также туп...
Странствуя я повидал почти пол мира и даже однажды вступил в армию, где, собственно, научился давольно-таки сносно владеть мечом. Это было единствено стоящим, что дала мне служба - в остальном я просто напросто потерял пять лет, так как король, в армии которого я служил, уже много лет ни с кем не воевал.
Казалось следовало бы угомониться и вернуться домой исполненным раскаянья... Но нет! Ко всему прочему я был упрям, как осел... Я двигался вперед, только вперед - навстречу своей мечте, своей судьбе...

Прошло двадцать лет...

(с) Добрый Злодей и Со. "Герой должен быть один!" (рабочее название)

Если понравится, как-нибудь набросаю продолжение. Это, кстати, к тому что можно набросать за пятнадцать-двадцать минут (когда с каждой прошедшей минутой все более ясно осознаешь, что времени пребывания в он-лайне остается все меньше и меньше)
Впрочем, это так - лирика...
До встречи!

------------------
ЗЛО торжествует!

Винус - offline Винус
Smile17-01-2001 20:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



***, читал я Перумова, ну конечно не все, но все что чита - отстой! Я запутался не во лжи, а в словах, уважаемый ТУК.

MoHaX TyK - offline MoHaX TyK
Smile17-01-2001 21:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Винус
ну вот, опять
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font><HR>Перумова я читал, поверь мне, хоть и немного но читал[/quote]
и тут же:
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font><HR>если из кучи отостоя есть что-то стоящие[/quote]
сам себе противоречишь... если читал "немного", то откуда могли появиться "кучи отстоя"???
я и говорю: модно сейчас Перумова, Еськова и многих других поносИть... мало кто хоть что-то читал, но все уже имеют мнение ... напоминает мне это кое что...
из последнего, что я читал у Перумова, мне очень понравились "АЛМАЗНЫЙ МЕЧ, ДЕРЕВЯННЫЙ МЕЧ" (обе книги) и "РОЖДЕНИЕ МАГА"

Текущее время: 01:16
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru