Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Операционные системы Windows » Траблы с игрушками в XP.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
-= Mancubus =- - offline -= Mancubus =-
18-02-2004 11:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Неуклюжий демон



Траблы с игрушками в XP.

Дорогие камрады, прошу помощи в таком вот вопросе...

Купил комп, решил поиграть в старые любимые игры некоторые, а они или не запускаются, или работают как-то странно.

Вот моя конфигурация:
CPU - Athlon XP 2500+
RAM - 512 MB PC3200
MB - EPOX 8RDA3G
HDD - 120 GB Samsung (Хотя он-то тут причем может быть?... Так, на всякий случай, в общем...)
Video - GeForce4 Ti 4200 128 MB Manli (Manli - фуфло, конечно, но по разумной цене больше на этом чипе ничего не нашел... Раритет, понимаешь ли, на сегодняшний день :о) Коплю на Radeon 9800.), дрова - Detonator 53.03 WHQL (номер после точки помню не уверенно).
Что еще.... Все остальное, вроде несущественно, или я не прав?
А, да, самое, наверное, главное: Windows XP Professional MUI SP1 со всеми хотфиксами.

ИГРЫ, с которыми возникают проблемы и их описание.
------------------------------------------------------------------------
Duke 3D. Отказывается, гад, работать в VESA-режиме (любом, разрешение роли не играет). Вылетает без объявления войны. В свое время на SIS620 работал без вопросов.

Chasm. Это товарисч запускается, демки показывает, в разрешении 640х480 даже ;о)), но при запуске новой игры и брифинга (который также до конца крутится без проблем) вылетает с ошибкой :о((

Fallout & Fallout 2 Тут проблемы с графикой. Они успешно работают, но в какой гамме цветовой! :о))) Даже не знаю, как описать. Все, я уверен, такое наблюдали, но где, не помню, хоть убей. В общем, радужные разводы по графике идут, особенно на границах элементов. Причем как в роликах, так и в самой игре (в роликах - особенно). Появилось это с какого-то момента, ролик стартовый во втором Фолле я жене один раз успешно показал и даже запустил его минут на 5. Версия Фола 2 последняя, 1-го - не знаю.

Need For Speed High Stakes aka IV. Не запускается в DirectX. Висит молча, гад, и ни "бе", ни "ме", ни "кукареку"... Даже ролик не запсукается. В 3D Setup нельзя отметить Triple buffer. В софтвере запускается, но я даже не стал смотреть...

Max Payne. Тупо вылетает при начале новой игры. Ваапсче без объявления войны. Ничего не говорит. Причем, я знаю, такая проблема не у меня одного. В одном серьезном журнале в ответ на просьбу товарища помочь с решением сабжа посоветовали поставить свежие дрова на видео и мать :о))) Не помогает, в общем...


Вот, вкратце. Кто что знает, буду благодарен.

Изменено: -= Mancubus =-, 20-02-2004 в 10:59

Afeat - offline Afeat
21-02-2004 22:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хай!
Четвертый нфс надо отдельно настраивать... Если с английским нормально, то попробуй сюда глянуть: http://forum.needforbetterspeed.net...?showtopic=4366

Изменено: Afeat, 18-06-2004 в 20:33

-= Mancubus =- - offline -= Mancubus =-
23-02-2004 07:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Неуклюжий демон



Afeat

СПАСИБО, дружище!
Мне этот сайтик уже посоветовали на форуме itc.ua.
Вчера попробовал - СУПЕР!
Все работает, как часики! :о)))
Без диска, летает! Кррррасота! :о)))

А то, блин, мне Underground в ночном городе вообще не нравится :о((( Последняя игра серии, от которой у меня море удовольствия - Porsche Unleashed....

Текущее время: 18:52
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru