Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » The Lord of the Ring: The Battle for Middle-earth.
Как вы оцените LotR: the Battle for Middle-earth
Лучшая стратегия года. Однозначно и безоговорочно.
Отличная игра, но не то что ожидали.
Средненькая стратежка для средненьких игроков.
Отвратительная игра, кое-как ковыляющая по игровой низине.
Пойду составлять план покушения на разрабов, кто со мной?
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Andriyy - offline Andriyy
07-01-2005 11:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Увы, даже на мочной машине тормоза имеются. Да и толпа не такая уж и большая :-( Подобный лаг я заметил еще на демо-роликах, но думал, что поправят. Обидна. кто знает как бороться с настойками чтобы избавится от тормозов - прошу делится секретами.

Zeu$ - offline Zeu$
07-01-2005 16:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад с Олимпа



Миссия по обороне Хельмовой чего то там =)
Скока не пытаюсь не могу никак пройти.Последний раз даже получилось дождаться подкрепления от Эомера, у меня у него прилично прокаченная конница, как ближнего так и дальнего боя, но все равно со всем наплываом справится не получается.
Какова предпочитаемая тактика? Создавать по началу тока лучников или и конницу тоже? И еще... у всех где то в середине боя роазрушается часть стены? А то я сколько не переигрывал, все время одно и тоже, хотя пытался отследить момент чтобы ее отремонтировать, но это никак не получалось

Farlander - offline Farlander
07-01-2005 17:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Начинаешь, создаешь сразу лучников лучников и еще раз лучников. Потом, когда прийдут эльфы, время от времени создавай их. Так же создай вторую Archery Range, и побольше ферм. И, если будут деньги, возьми огненные стрелы, очень помогут. Держи всех героев на стене главной, а потом отсутупай в саму крепость, когда стена разрушиться (да, так и должно быть. В фильме и книге стену разрушали). Конницу не строй совсем, только лучники, и желательно чтобы хоть один-два отряда были с огненными стрелами (а еще лучше чтобы все лучники были с огненными стрелами). Используй скилл Леголаса, чтобы тренировать лучников, они будут тогда еще лучше.

У меня вообще, к моменту прихода подкреплений в крепости не осталось ни одного воина, а только три здания. Повезло мне. Пришло подкрепление, а там было только два отряда конницы десятого ранга, остальные все крестьяне и лучники, полностью апгрейденные, все не менее второго ранга. Всех моих героев в конце концов убили, и уровень я выиграл с двумя отрядами лучников... А еще эту игру называюбт легкой...

Zeu$ - offline Zeu$
07-01-2005 18:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад с Олимпа



Farlander
На самом деле такая же фигня, к приходу подкрепления как раз убивают последние отряды на "базе" и разбивают последние сооружения. Но тока мне подкрепления не хватает чтобы все разбить, хотя там приличное количество кооницы, юнитов насчитывается на 200 единиц
Впринципе базы то разбить не трудно, но вот когда с разрушенной базы возвращаются недобитые оряды врага - это попа!

Кстати, еще вопрос, там ведь по всей стене ставят лестницы и по ним на стену лезут. Вот чем ты их откидываешь? Лучниками не даешь пройти? Или героями бегаешь?

Farlander - offline Farlander
07-01-2005 19:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, просто, я же сказал, у меня были полностью проапгрэйденные юниты, а убить их было не так уж и легко (но они взяли числом эти урук-хай). Гэндальф своими спеллами сдерживал натиск, а Эомер (у которого был пассивный скилл, прибавляющий бонус к кавалерии) с конницей малочисленной держался подальше от копейщиков и лучников, и бил мечников. Мои лучники же били копейщиков, а крестьяне сражались с арбалетчиками. Ну, а Гэндальф занимался с врагами, у которых была либо улучшенная броня, либо улучшенное оружи, либо и то и другое. Микроменеджмент какой был, уууу!!! Потом, всех, кроме четырех отрядов лучников перебили (но и сами урук-хай не выжили). В конце осталось только два. Но раз ты сказал, что у тебя только конные копейщики и лучники, то тогда делай так. У коненых лучников приоритетная цель копейщики урук-хай. Потом пусть занимаются арбалетчиками. Если есть Сила вызвать союзников (эльфов, к примеру) используй ее! Конница пусть займется мечниками. А Гэндальф же пусть использует свои заклинания. Ежели ты его до 10 уровня успел прокачать (что ОЧЕНЬ даже хорошо, но маловероятно и сложно за столь короткое время игры с ним) то используй естессно самый сильный его спелл: Word of Power. Ежели не успел прокачать... Используй все спеллы в его распоряжении. Сначала с молнией спелл, потом тот который кидает в врагов воздух, а потом уже Свет Истари.

Ну, я если видел лестницу идущую к стене, приказывал лучникам стрелять в нее. Конечно же, если все-таки лестница дошла до стены, до посылал своих героев туда. Но потом вообще кучу народу на стены залезло, и я проловину своих эльфийских лучников перевел в режим ближнего боя, которые с героями отражали атаки на стене и скидывали лестницы. То есть: эльфы и герои. Так как все-таки не успевают люди все лестницы уничтожить.

А вообще, что меня именно бесит. В заставке там так много воинов, я приготовился к большой битве, думал, что урук-хай будет тааак много. А вдруг... начинаю с одним отрядом лучников, крестьян, и конницы. Несерьезно. А потом, мои два отряда лучников в конечной заставке преобразовались в кучу конницы, крестьян и т.д.

Но я, не успев пройти за добрых на медиуме, решил начать за злых на харде. Чем дальше, тем сложнее. Сейчас я как раз своими урук-хай должен уничтожить Хельмовую Падь. Сущий кошмар! У Рохана там стены кишат полностью проапгрэйденными лучниками, крестьянами, парой-две конницы, и самое ужасное: ЭЛЬФАМИ. Потом у Рохана еще подкрепления, и какие-то остатки Фангорна (до них не дошел). Я боюсь, что это энты. А армия Сарумана у меня мизерная (ну, она как подкрепление идет) по сравнению с армией Лютрза. У него 70 урук-хай, а у Люртза на максимальном лимите (ну, у меня лимит 500, соответсвенно где-то 200 солдат). К тому же на мою базу время от времени враг посылает три-четыре ПОЛНОСТЬЮ проапгрэйденную конницу, уничтожает мои здания, и до того, как я могу убить их, убегают обратно в крепость! Сущий кошмар...

Zeu$ - offline Zeu$
07-01-2005 21:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад с Олимпа



Понятно =) Избыточный рассказ
спасибо, буду пытаться =)

Maerd - offline Maerd
08-01-2005 08:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 Farlander
Не знаю как на харде, на медиуме за зло Хельмова падь берётся с ходу. Строишь по-быстрому баллисты, войска не производишь вообще, а двигаешь всю армию к воротам крепости. Они тут же закрывают ворота, у меня в наличии 6 отрядов воргов-рейдеров 3 уровня, плюс Лутрц 5 уровня, который к счастью стреляет дальше людей лучников и расстреливает безнакананно всех, кто есть на стене над воротами, в том числе эльфов и Гимли. Баллисты пока ломают ворота, подгоняешь своих арбалетчтков так, чтобы выходящие из секретной двери тут же оказывались заваленными огненными стрелами. Ворота доламывать, пока нет Глаза Саурона (по-моему самая полезная спецвозможность за зло) не рекомендуется. Как только глаз есть, ломаем ворота и прём туда варгами под прикрытием арбалетчиков (Лутрц расстреливает из лука короля), подсветив место битвы Сауроном с воем и боевым кличем. Варги, пока светит глаз, временно страновятся 10 уровня и выносят всех в дверном проеме. Затем толпа мечников, копейщиков и арбалетчиков вламывается в ворота и прёт к внутреннему форту (копейщики впереди, не то конница одолеет), а варги с боссом залазят на стрену и выносят лучников и Леголаса, не забывая его парализовать для начала. Если конница одолевает, можно послать варгов сначала проредить дорогу пехоте, а потом уж идти на штурм. Опять же Глаз помогает в трудную минуту. Главное не рубиться до последнего орка, а отводить прореженные отряды для регенерации. Последней убивается Эовин, которая одинёшенько или с кучкой крестьян пасется на лужайке. У меня безвозвратные потери были только 1 отряд комбинированных копейщиков-мечников и 1 мечников-арбалетчиков. До подкрепления - 1 минута, я так и не узнал, кто там должен прийти.

Zeu$ - offline Zeu$
08-01-2005 08:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад с Олимпа



О! А я наконец то прошел эту миссию, просто реорганизовав тактику конницей =)
Еще понравилась следующая миссия по взятию Изенгарда =)

Farlander - offline Farlander
08-01-2005 09:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне тоже понравилась Там через какое-то время будет миссия в Северном Итилиене кажется. Но миссия как миссия: с таким, так сказать, тактическим элементом

2Maerd
На медиуме может и так, но на харде... Я вообще, знаешь как решил начать.. Я решил напасть Саруманом, у которого мизерная армия. Быстро понасоздовал солдат и осадных орудий... Гимли - вообще такой наглый! Спрыгивает со стены, убивает кучу солдат, может даже дойти до арбалета, лестницы, тарана или еще чего-то там, а его с помощью Силы комп лечит, и он возвращается обратно в Падь с помощью секретного проходо. Леголас: ваааааще уже. Убил Луртза два раза: просто немыслимо! Когда я видел, что у Луртза дела плохи, он как две стрелы вразом в Луртза пулнет, и тот падает! Но зато Луртз сумел убить Гимли, который скинулся со стены и убил кучу моих солдат. А когда пришел Эомер с Гэндальфом... У меня не осталось ни одного солдата, только Саруман и башни как-то сдерживали натиск. В конце концов, атаку отразили. Я понасоздавал солдат под весь лимит (и осадные орудия). Потом пришел Луртз с 210 солдатами... И вообще, у меня лимит был 1101\500 в той миссии в конце... Вот тогда было весело!

Кстати, если у тебя есть подкрепления какие-то, просто наведи курсор на флаг, и ты увидишь, кто там может прийти.


Кстати, что мне больше всего понравилось в миссию про Хельмовую Падь за добрых, так это то, что задание вызвать подкрепления (то есть, его можно и не вызывать) выставлено как БОНУСНОЕ. Интересно, как тот уровень можно пройти без подкрепления?

Zeu$ - offline Zeu$
08-01-2005 09:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад с Олимпа



Farlander
Ща прохожу миссию, не помню регион, первая где играешь за Фродо, Сэма и Гондорца какого то, забыл имя =)
Прикольная, там нужно еще потом будет конвой остановить, пока правда не получилось, но я тока один раз пробовал, да и там легко вроде очень =)

Fenriz - offline Fenriz
08-01-2005 15:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



сейчас тоже трахаюсь с Хельмовой Падью. Скажите, сколько всего "волн" нападения? И если героев перебьют, то в следующих миссиях они восстановятся?

FatOrc - offline FatOrc
09-01-2005 09:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fenriz
Ага,восстановятся,да их и сразу можно восстановить - во дворце.Сколько волн,не помню,но я так понимаю,что почти у всех Эомер приходил,когда крепость почти захвачена.У меня,например,к приходу помощи в живых оставались только Теоден и Логоваз,яростно отбивались во внутреннем дворе,но тут пришел Эомер с 8 батальонами прокачанной конницы и вломил всем больших люлей...

Farlander - offline Farlander
09-01-2005 11:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зевс, тот Гондорец - Фарамир. Вот я про ту миссию и говорил

Не, хорошая игрушка, но... Не то, что ожидал, если честно.

Fenriz - offline Fenriz
09-01-2005 11:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сэнкс, но я через 10 минут после того поста прошел миссию, все оч просто оказалось волн 3 или 4, к приходу Эомира с Пендальфом остались только базы, которые были растоптаны лошадками моего подкрепления в 250 рыл.

Maerd - offline Maerd
09-01-2005 19:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 Farlander
Хм... если честно, чего ты ожидал? Я ожидал какого-нибудь уродства, а получилось очень даже хорошо. Конечно, не строго по истории, особенно в пещере Шелоб, где нужно поймать хоббитов, а там носятся толпы гондорцев, но иначе и не интересно будет.

Farlander - offline Farlander
10-01-2005 09:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, в кампании за злых история, естессно, изменена.

Я, вообще, по первым-вторым превью в разных журналах и сайтах думал (да и не только я), что игра будет смесью обычной РТС с играми из серии Total War. Конечно же, не то, что многие думали выйдет, но все-таки игра хорошая. Вот если бы еще не комманд поинты....

qd^fox - offline qd^fox
10-01-2005 18:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады,решил проблему с взрыванием зданий в первые 1-15 минут в 3-х дисковой версии от "русского проекта",все очень просто!Установли английскую версию и все нормаль, только тормоза,говорят можно избавиться снеся второй сервис пак, никто не знает, как еще можно?

Farlander - offline Farlander
10-01-2005 22:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть. Купить новую видеокарту.

Maerd - offline Maerd
11-01-2005 07:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



Тормозит Барлог, ой тормозит... особенно когда огнём дышет.

Farlander - offline Farlander
11-01-2005 08:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я вообще играю на настройках, которые игра дает по умолчанию (а на разных компах она дает разные. Вот, к примеру, у моего брата, у которого видеокарта лучше, она дала по умолчанию High настройки, а вот у меня видеокарта чуть-чуть похуже, и она по умолчанию дает Medium настройки). И единственное, что у меня торомзит, это если армия мертвых сражается с сотней другой юнитов врага.

MS - offline MS
11-01-2005 11:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня тоже игра подтормаживает когда очень много юнитов,
особенно если магию применять, настройки 1024х768 - Very Hight,
конфиг в инфо, вот что написали на AG кстати:
Некоторые владельцы мощных компьютеров жалуются на периодически возникающие "тормоза". Планировать апгрейд не стоит - виноват не процессор, а ограничитель частоты расчета кадров. Отредактируйте вручную файл настроек игры либо надейтесь на патч.
Кто знает что нужно отредактировать?

Гремлин - offline Гремлин
11-01-2005 15:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я выиграю конкурс на самый тупой вопрос, но действительно нужна ваша помошь!
Как камерой крутить вокруг? Подскажите! Какой кнопкой?

MS - offline MS
11-01-2005 15:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гремлин
Зажать колесико и вращать

Fenriz - offline Fenriz
11-01-2005 16:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у меня пень 700, 512мб опер, 64 мб видео. В хельмововй пади тормозила на самых низах, а так ничо-бегает.

JAMnightX - offline JAMnightX
11-01-2005 23:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



прошел за добро,за нечисть не так интересно-труднее

Текущее время: 09:02 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru