Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Релиз Chronicles of Riddick: Escape from Butcher Bay Developer's Cut. Обсуждаем!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
skobki - offline skobki
15-12-2004 18:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SOS!!!
Народ! Помогите с проблемой при инсталляции. При запуске авторана появляется сообщение что "game сrashed. Do you want to create crashlog?" Я проверил этот диск (записал Алкоголем DVD) у товарища, все отлично, игра проинсталлировалась (кстати у него практически такое же железо как и у меня и стоит SP2), и я у него прошел уже несколько уровней Видел на разных форумах, (в том числе и на официальном форуме у людей с лицензионной игрой) что у многих была такая же хрень. Даже на камраде.
Тов. Lacrimosa советовал удалить Даймон, что я и сделал. Я поставил специально даже сервис пак2 - тоже самое. Как с болванки, так и с виртуального привода Алкоголя одно и тоже дурацкое сообщение. Я понимаю, что надо переставить винду, но может кто нибудь знает другое решение? Система у меня обновлена по самое не хочу, проведен необходимый тюнинг, сам себя не считаю ламером, всяческие дрова и прочее - самое новое! Система просто летает, железо не самое плохое, все игры идут без каких либо ошибок. Не могу понять в чем дело, кстати может быть инсталлятор хочет какую-то службу винды, а она остановлена? SP2 у меня установлен.
Ну в общем жду ваших соображений. Заранее спасибо.
P.S. Кстати игра просто супер!

Изменено: skobki, 16-12-2004 в 20:08

Шльонцык - offline Шльонцык
15-12-2004 18:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dan_Utug
А где этот Бам стоит, вроде нету там такого, с всеми перебазарил - никто драться желанием не горит

Dan_Utug - offline Dan_Utug
15-12-2004 19:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Шльонцык
Тебе до Бама надо еще нескольких человек завалить. Прочти внимательно что тебе Центурион говорит. Он назовет имя того кого надо найти и вызватьна бой. Просто на память я этого уже естественно не помню.

Шльонцык - offline Шльонцык
15-12-2004 20:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dan_Utug
В том то и дело что Центурион имен никаких не говорит, говорит,мол, взнос 5 у.е., выходи на ринг, и все, тишина, со всеми, стоящими на площадке поговорил, никто драться не идет, а на входе во двор чувак с синей мордой стоит и непускает, версия у меня - рашн, может глюк?

Шльонцык - offline Шльонцык
15-12-2004 20:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Точно глюк, после того как Центурион берет бабки, один из трех громил должен идти в ринг драться, но наши любезные господа пираты убили скрипт переводом, а инглиш версии у меня на диске нет, ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА, не позвольте мне выбросить диск из окна, пришлите сейв, с пройденой дракой, мыло мое - [email]silent271@yandex.ru[/email] (сейвы там маленькие, пару килобайт)

Dan_Utug - offline Dan_Utug
15-12-2004 20:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Шльонцык
Может быть. Если на диске есть инглиш, поставь ее и попробуй на ней это место перепройти.

Mr.BaDy - offline Mr.BaDy
15-12-2004 21:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хм а я хочу русскую версию ...есть ли у кого нить перевод ?

Шльонцык - offline Шльонцык
15-12-2004 21:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dan_Utug
Нету инглиша, по умолчанию рашн, в том то вся проблема, пришли сейв, век пиво висеть буду.....

может кто чит-коды видел, где б можно было любой уровень включить?

Шльонцык - offline Шльонцык
15-12-2004 23:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мда, это действительно глюк, посмотрел лог в консоли, нехватает некоторых файлов в папке THE CHRONICLES OF RIDDICK - ESCAPE FROM BUTCHER BAY\Content\Dialogues, папка около 9 мег весит, очень прошу, у гого есть полный инглиш, сожмите эту папочку и выложите куда нить, а то ведь скоро народ попокупает себе рашн версий и все ныть будут, как я.....
А пока что глюк обойти можно тоько одним способом - Access the console by pressing Ctrl + Alt + Tilde and enter the following:

Gives all cmd giveall
God mode cmd godmode
Turns clipping off cmd noclip
Unlocks everything unlock all

вводим cmd noclip и пролетаем через запертые ворота, загружаеться новый уровень, вроди работает пока что нормально, но.....

Dan_Utug - offline Dan_Utug
16-12-2004 04:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Шльонцык
У меня она весит 7 мегов. Куда положить?

Шльонцык - offline Шльонцык
16-12-2004 06:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dan_Utug
Сенкс, нашол у себя на диске английскую версию этой папки, поставил - действительно все заработало

Dan_Utug - offline Dan_Utug
16-12-2004 12:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Шльонцык
Криворукие пираты

Шльонцык - offline Шльонцык
16-12-2004 13:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Для тех, у кого 3-сд рашн версия:
1)ставим русскую версию
2) вставляем диск номер 1, там должна быть папка setup,заходим в нее
3) winrarом открываем content.rar
4)собственно в окне winrarа находим и открываем папку content
5)находим и розархивируе папку Dialogues в любое место на жоском диске
6) копируем розархивированую папку в THE CHRONICLES OF RIDDICK - ESCAPE FROM BUTCHER BAY\Content, заменяя все старые файлы

В результате глюки изчезают, диалоги на английском, меню и задания на русском

Trias - offline Trias
16-12-2004 16:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть вот такая инфа:

*** UPDATE ***

AMD Athlon/Thunderbird Workaround that works!

Okay, did alittle experiment and install the game on an Intel computer. Once installed, I copied the Riddick folder over to my AMD computer and it works perfectly! For some reason, the setup.exe doesn't work on AMD/Thunderbird processors, but if you can get the installed game folder onto your computer - it works! Just finished the first few levels. Awesome game!


Не знаю насколько она достоверна... Взято с Izonews.
У меня игра тоже не инсталлируется... =)

valter - offline valter
16-12-2004 19:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Обладатели русской версии игры может кто выложит
русификатор субтитров заранее благодарен..

skobki - offline skobki
16-12-2004 20:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, пожалуйста, имеющие проинсталлированную и работающую игру!

Скопируйте директорию с игрой в другое место и попробуйте ее отттуда запустить - это чтобы проверить возможность обхода таким образом проблемы с инсталляцией, эта операция должна занять от силы 15 минут!
Если все будет ОК, то вы осчастливите много других камрадов

admax - offline admax
16-12-2004 20:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, хелп! Сегодня купил 2-х дисковую версию сабжа от "триады", ставится на окло 2.12 Гб, не устанавливает файл riddick.exe, т.е игра инсталлируется не полностью. Правда у меня не стоит SP1. Так и должно быть, т.е. надо поставить SP, или это опять какая то засада?Если что, завтра пойду бить местных корсаров.

Шльонцык - offline Шльонцык
16-12-2004 20:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



admax
SP необходим, но чтоб из-за этого екзешник не ставило - бред, у меня игра занимает 3,26 Гб, ролики на месте, бей корсаров, надули они тебя....

skobki - offline skobki
16-12-2004 21:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне сообщил товарищ, что после копирования инсталляционной директории в другое место, игра оттуда прекрасно запускается и работает, остается только всем у кого проблемы с инсталлом - скопировать у друзей эту самую папку и перенести на свой комп.
Однако для статистики хотелось бы услышать, что и у других также все работает.

P.S. Лично для меня проблема в том, что товарищ живет в другом городе, а я там окажусь не раньше чем через 2 недели

Шльонцык - offline Шльонцык
16-12-2004 21:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игруха порадовала, такого я неожидал, в графическом плане Риддик вытирает ноги о Гордона Фримена и держиться дружно за руки с Безымянным Десатником. Игре можно смело присвоить звание сюрприза года, от игр по мотивах фильма (тем более не самого удачного) никто особо ничего и не ждет, и тут такое, графика действительно на уровне Дума3, геймплей местами очень новаторский, мисси продуманные и нескучные, звук бесподобный, главных персонажей игры озвучивают звезды Голливуда - Вин Дизель (куда ж без него), Рон Перлман (Хеллбой), Майкл Рукер (Скалолаз), Хоаким де Альмейда....серйозный подход, однако. Ничем не блисавшая ранее Starbreez (Анклав, Найтс оф зе темпл) создала практически шедевр поставив себя на одну ступеньку с такими монстрами игроделанья как Id и Valve (хотя за Халфу2 я б их оттуда убрал). Теперь конкретнее:
1) Графика - впечатляет глубоко и надолго - грамотное использование бамп-меппинга(аля Дум3) + качественные тени (аля Дум3)+безупречные модели персонажей (лучше Дум3)+ качественные текстуры (позволю несогласиться с Idolom);
2) Геймплей выше всяких похвал - кулачные бои, хоть и простинькие но все же впечатляющие (почуствуй себя Кличком) особенно порадовало то что когда лупиш опонента по мордасах у него появляються синяки, кровь из носа и всякие другие приятности, стелс элемент с изпользованием фильтра, где на экране видна сетчатка глаза и слышиться серцебиение также порадовал, поведение охранников, правда непредсказуемо, то ты проходиш чуть ли не у них между ног и они тебя не замечають (редко) то с километрового расстояния тебя розсекречивают, если не сидеть в тени, выкручивание головы сзади (аля Вор) тоже очень кстати. миссии очень разнообразны и интересны - экшен сменяеться стелсом, стелс сменяеться кулачными боями и прогулками внутри робота (аля Сириос Сем), уровни продуманы до мелочей, очень понравились тюремные похождения с элементами общения с местной братвой - тут вам и паханы и петухи и простые бродяги, и у каждого свои проблемы и свои квесты;
3) Звук качественный, присутствует музыка из фильма (очень атмосферная) и озвучка профактерами.....А вот что не понравилось так это реализация движения - с одной стороны, конечно, реалистично, когда при движении можна увидеть свою тень, ноги, плечи, но с другой как-то непривычно, могли бы и по стандарту сделать, никто бы не обиделся....но это все на любителя. Оружие в игре сделано неплохо - заточки, отвертки, дробовики, автоматы и тд, понравился электрический шокер - парализует жертву, а потом нужно парализованого ногой добить.....
Ну что еще, да вроди все, тотальный must have,
"Хроники Редиски" - один из главных претендентов на звание шутер года, без п..........

dimass - offline dimass
17-12-2004 06:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



admax Сегодня купил 2-х дисковую версию сабжа от "триады", ставится на окло 2.12 Гб, не устанавливает файл riddick.exe, т.е игра инсталлируется не полностью.
у меня такая-же от "триады". все устанавливается нормально, на диске занимает 3,2 ГБ. все присутствует и ролики и диалоги и т.д. проблема была с установкой в том плане, что не хотела нормально ставится с DVD привода, пробовал три или четыре разных марки - не помогло. а с обычного CD или CD-RW все в порядке, без проблем.

skobki - offline skobki
17-12-2004 09:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Шльонцык

Проверь пожалуйста запуск игры скопировав папку с игрой в другое место!

Полностью с тобой согласен по поводу оценки игры!

Real Ares - offline Real Ares
17-12-2004 21:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Товарищи, чего-то я не пойму, дошёл до корабля, стоящего на платформе, а как на нём улететь-то?

Шльонцык - offline Шльонцык
17-12-2004 22:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



skobki
Скопировал в другой раздел - все пашет, версия - "Мастермедия" 3 ЦД (3,26 Гб на винте)

skobki - offline skobki
17-12-2004 22:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем, всем всем у кого проблема с инсталляцией Риддика!!!

Необходимо указать в переменных среды пользователя путь для темповских папок более коротким, чем он есть по дефолту,
то есть вместо %USERPROFILE%\Local Settings\Temp указать C:\Temp, предварительно создав такую папку на диске С (это надо сделать для папки Temp и для папки Тmp). Дело в том, что некоторые инсталляторы распаковав в темповскую директорию файлы для начала установки не находят их из-за:
- кривости рук программеров;
- длинного пути в имени темповской папки;
- наличия русских (не английских) символов в имени пути.

У меня все прошло после этого!

Текущее время: 22:11 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru