Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Самопроизвольные заносы в F1 2002
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
leviton - offline leviton
Exclamation08-06-2003 06:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Самопроизвольные заносы в F1 2002

У меня, при игре в F1 2002, руль в тачках постоянно забрасывается в право, ездить станрвится прктически невозможно, хотя с рулем(Logitech WingMan - желый) и с калбровкой все ок. ииспользую Windows Me. может кто-нибудь знает что с этим делать.
заранее благодарен.

Paramon - offline Paramon
08-06-2003 21:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У тебя колбасит джой. Где-то в джое контакт нарушен - скоро совсем разомкнётся.

leviton - offline leviton
08-06-2003 23:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



похоже что не джой. обычно использую Swingman view, и тогда глючит, a при езде в кокпите все нормально.

Paramon - offline Paramon
13-06-2003 19:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



leviton Никакой связи между камерой и рулём нет!

leviton - offline leviton
13-06-2003 19:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon между камерой и управлением есть.
из кокпита любые маневры мене ощутимы.
З.Ы. переехал на ХР, и никаких глюков!

Paramon - offline Paramon
13-06-2003 20:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



leviton Ыыыыы???

leviton - offline leviton
14-06-2003 05:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



дык "невидно пейзаза"
а что вообще можно ощутить глядя на монитор и невидя всей машины???
поворачивать голову давольно сложно, если и передачи переключать при этом.
невидно и как ведут себя колёса, и траэкторию невидно. зато это окупается более халявным поведением машины, приходится прилагать меньше усилий чтобы управлять болидом.

надо ценить преимущество виртуальных гонок.

Jazz - offline Jazz
14-06-2003 06:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



leviton
Ты что-то не то говоришь. А гонщик по-твоему видит всю машину?У него обзор ещё хуже, чем в этой игре. И голову поворачивать не надо. В реале пилот это делает только чтоб в зеркала посмотреть, ну или на совсем медленных шпильках погрозить кулаком сопернику Как это не видно траекторию?Ты же дорогу видишь, в чем проблема?А машина ведет себя одинаково, что с вида из кокпита, что с любого другого. Физика едина для всех видов.

leviton - offline leviton
14-06-2003 08:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz А гонщик по-твоему видит всю машину?
Вчера в Канаде на медленных шиканах можно было наблюдать как несладко приходится некоторым(Пиццония, Дамата), глубоко сидящим в кокпите. но им за это миллионы платят.
И голову поворачивать не надо. В реале пилот это делает только чтоб в зеркала посмотреть
согласен. только вот медленных шикан поэтому плохо видно. вино только надвигающийся поребрик, а вот аппекс и форму приходится запоминать. с поворотом головы видно больше.
Как это не видно траекторию? траэкторию видно, спереди -- машину на ней нэвыдна
А машина ведет себя одинаково, что с вида из кокпита, что с любого другого. Физика едина для всех видов.
физика едина, толко оптимизация этой физики разная для разных точек управления. ведь физика управления машиной это одна ветвь, а динамика поведения машини -- другая. так на динамику для кокпита и swingman работают разные алгоритмы.

Jazz - offline Jazz
14-06-2003 08:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



leviton
Да, в виртуале можно принять некоторые отсутпления, но вид из кокпита - это необходимый минимум для реалистичности. Можно не понижать пилота в кокпите(по дефолту вид задран достаточно высоко), но ездить с других камер это уже совсем другая игра

Все равно не понял зачем надо в поворотах смотреть по бокам. Ты видишь впереди дорогу(в Ф1 2002 её видно прекрасно), при подходе к повороту ты видишь как расположены поребрики, при прохождении поворота чувствуешь их высоту. В чем проблема то?Траекторию надо знать наизусть, но даже если её не знаешь и если представляешь(чисто логически) как надо заходить, проходить и выходить из поворота, то по-моему проблем никаких быть не может.

Нет никакой оптимизации. Есть единая физика с одной стороны. И просто разные камеры с другой. Хоть на задний споилер повесь камеру. Все будет едино. Естественно при другом виде по-другому не много чувствуешь машину и приходится подстраиваться, именно поэтому и ездят все из кокпита. Как можно ездить с заднего вида в симулятор мне не совсем понятно. Честно говоря окромя трех-пяти кругов даже не пробовал, да вообщем-то, и не собираюсь.

Paramon - offline Paramon
14-06-2003 11:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz, по ходу я понял. Зря мы напряглись так. Парень просто прикалывается. У нас (Ил-2) такие часто встречаются. Пишут на желтом форуме какую-нибудь фигню, и радуются, что её потом на всех форумах цитируют как свидетельство о вырождении вирпилов.

leviton - offline leviton
15-06-2003 07:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
А что ты вообще можешь сравнивать? Ведь "физика" -- это лишь визуальные отклики машины на устройства ввода. Стало быть чем больше визуальной информации ты получаешь о машине тем больше ты ей владеешь. Из кокпита видно только передние колёса и трассу.

Jazz - offline Jazz
15-06-2003 07:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



leviton
Физика - это взаимодействие "обьекта" с поверхностью(в данном случае с трассой). Но никак не визуальные отклики.

А что ещё надо видеть кроме трассы и колес?Скажу, что ещё надо чувстовать вес машины. Из кокпита он чувствуется лучше, чем с других видов.

Paramon - offline Paramon
15-06-2003 12:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



leviton Играешь-то в серьёзные симы давно? Я, например, при виде не из кокпита вообще машину не чувствую, с внешними видами только в аркаду могу играть!

PS Кстати, ты знаешь - что такое аркада и чем она отличается от хардкорного сима?

Tsar - offline Tsar
15-06-2003 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Привыкнуть гонять можно на любом виде. И машину будешь чувствовать.
Но то, что при виде не из кокпита хуже - однозначно. Вариант - вид с бампера. Возможно.
Но виды сзади или с крыши не позволяют достаточно точно управлять машиной. Не знаю ни одного быстрого пилота, который ездит с видом сзади или с крыши.

Freddie - offline Freddie
15-06-2003 19:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это где как. Ни в одной кодмастерской игре я не могу нормально ездить с видом из кабины. А вот с видом с капота (камера над лобовым стеклом) более-менее нормально машину чувствуешь. Если у кодмастерсов об этом вообще можно вести речь.

leviton - offline leviton
16-06-2003 01:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



преимущества вида сзади/сверху таковы:
1. Лучше видно поведение машины на трассе.
2. Легче определить точки торможения на новых трассах, ненаступая на грабли лишний раз.
3. Лучше видно траэкторию, меньше видно угловатых погрешностей трасс.
4. Видно что делается вокруг, и самое главное, сбоку.
5. Меньше чувствуются вибрации, тряска, облака дыма и пыли.

Изменено: leviton, 16-06-2003 в 07:21

Jazz - offline Jazz
16-06-2003 06:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



leviton
А запости-ка свои лучшие круги для примера.

leviton - offline leviton
16-06-2003 07:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гы, запощу, только вот к игре притрусь немного, а то пока вылетаю часто. Я до этого на F12000 гонялся. Отличная игруха, я вам скажу, но об этом потом.

Jazz - offline Jazz
16-06-2003 07:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



преимущества вида сзади/сверху таковы:
1. Лучше видно поведение машины на трассе.
2. Легче определить точки торможения на новых трассах, ненаступая на грабли лишний раз.
3. Лучше видно траэкторию, меньше видно угловатых погрешностей трасс.
4. Видно что делается вокруг, и самое главное, сбоку.
5. Меньше чувствуются вибрации, тряска, облака дыма и пыли.


Вся необходимая информация о машине доступна при виде из кокпита.Тебе лучше видно не траекторию, а трассу и повороты. Но трассу по-любому надо учить, так что это не спасает. Что делается вокруг ты видеть не должен на самом деле. Все что тебе надо - это трасса,впереди идущие машины и зеркала заднего вида. Все. Возможно что-то там и меньше чувствуется, но надо это чувствовать максимально близко к тому, как это чувствуют пилоты. Стараться по крайней мере.

Про время я не зря спросил. Я не понимаю как можно ехать быстро с заднего вида. Это же не ралии.

з.ы. Ф1 2000 - игра далеко не отличная

leviton - offline leviton
16-06-2003 08:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про время я не зря спросил. Я не понимаю как можно ехать быстро с заднего вида. Это же не ралии

Езжу я так с 98 года. Тогда только eidos - Official F1 Championship стояла. А в кокпит даже и не думал садиться. ...и неподумаю. Квалы я однако нелюблю, а вот в гонках катаюсь с 90-100% AI и никаких хелпов. Но хотлап всёравно за мной.

З.Ы. Есть ли в F12002 карта на дисплее?

Тарантул - offline Тарантул
16-06-2003 09:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Кокпит вообще-то предназначен для того, чтобы в нём сидел пилот Возможно, можно (сорри за каламбур) научиться быстро ездить с вида сзади, но... какой ты нафиг тогда гонщик? На радиоуправляемой машинке гоняешь?

Только в одной игре я езжу при виде с крыши - N2002. Из кабины вообще никакого удовольствия нет Мало того, что из-за крыши над головой чувствую себя некомфортно (привык к open-wheel), так ещё все эти сеточки-решёточки... И обзор никакой (а на овалах это смерть...), и скорость совсем не чувствуется. Так что - крыша. Но это исключение. Кроме того, камера всё же жёстко закреплена на машине, пусть и выше, чем положено.
Как можно вести машину на пределе при виде сзади, я, честно говоря, не представляю. В "формулах", по идее, вообще никаких проблем с кокпитом быть не должно - обзор отличный.

Тарантул - offline Тарантул
16-06-2003 09:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



leviton Есть ли в F12002 карта на дисплее?
Насколько я знаю, нет. А зачем она?
Неужели так сложно выучить десять поворотов за десять кругов? Это всё же не ралли и не Ринг Или ты решил на первом же круге поставить рекорд?

ЗЫ. Дамата

NecroSavanT - offline NecroSavanT
16-06-2003 19:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



ездит с видом сзади или с крыши.

Я, кстати, в GTR езжу с видом с крыши, т.к. вида с капота там нет, а из кокпита не очень удобно. В F1 '02 естественно вид из кабины использую.

VIP - offline VIP
16-06-2003 21:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Только в одной игре я езжу при виде с крыши - N2002. Из кабины вообще никакого удовольствия нет Мало того, что из-за крыши над головой чувствую себя некомфортно (привык к open-wheel), так ещё все эти сеточки-решёточки... И обзор никакой (а на овалах это смерть...), и скорость совсем не чувствуется.

Да нормально с кабины Я тоже к капота начинал, затем сел в кабину как и положено. Никакого дискомфорта нет.

Текущее время: 19:29 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru