Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Игры » Удар по пиратству
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
Зереша - offline Зереша
01-10-2001 16:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Удар по пиратству

Как говорится, без комментариев ;-)
Компания "Новый Диск" совместно с компанией "Логрус" объявляет о начале новой инициативы в издании лицензионных компьютерных игр на CD-ROM.

На данный момент на российском игровом рынке сложилась ситуация, когда многие игры одновременно издаются в дорогих красивых коробках с подробным руководством и дешевых джевелах, которые ни внешне, ни по цене, практически ничем не отличаются от пиратских копий. Игры крупнейших издателей в большинстве случаев легально cуществуют только в оригинальном варианте по очень высокой цене. В результате каждый покупатель оказывается перед довольно унизительным выбором: что приобрести - полноценную лицензионную версию в фирменной коробке или
ущербную, так называемую "экономную", упаковку, а то и пиратский диск.
Принимая во внимание огромную разницу в цене (порядка десятикратной), большинство покупателей вынужденно отказываются от приобретения игры в нормальной цивилизованной упаковке.

Экономическая модель издания игр в джевелах и пиратская продукция тормозят лицензирование продуктов лидеров игровой индустрии - таких, как Virgin, Interplay, LEGO, Eidos, Infogrames, Acclaim, Activision и других. Введение европейского стандарта упаковки компьютерных игр поможет создать благоприятные условия для появления в России полностью
локализованных лицензионных игр от ведущих мировых издателей по доступным ценам.

Первые 10 продуктов в новой упаковке появятся в продаже уже в середине октября, а к концу года их количество превысит 50 наименований. При этом все игры, изданные компанией "Новый Диск", будут содержать подробное
цветное руководство пользователя. А самое главное – это низкая цена, которая позволит теперь всем пользователям легально приобретать лучшие зарубежные игры, изданные в соответствии с международными требованиями игровой индустрии. Розничная цена на 1-дисковую игру в DVD-упаковке
составит 120 рублей, что совсем незначительно выше цены на джевельные и пиратские продукты при существенной разнице в их качестве.

Ну как?

MoHaX TyK - offline MoHaX TyK
01-10-2001 17:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



че-та не совсем ясно:


Компания "Новый Диск" совместно с компанией "Логрус" объявляет о начале новой инициативы в издании лицензионных компьютерных игр на CD-ROM


и тут же:


. Розничная цена на 1-дисковую игру в DVD-упаковке
составит 120 рублей



если на DVD, то не очень хорошо - DVD-ROM нужОн

Зереша - offline Зереша
01-10-2001 17:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



MoHaX TyK
Для DVD-упаковки не нужен DVD-ROM ;-))) DVD-упаковка чуть побольше слима и поменьше обыкновенного бокса

Alexvn - offline Alexvn
01-10-2001 17:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



MoHaX TyK
Я думаю, имеется в виду, что игра будет продаваться не в привычной коробке, а в книжечке а-ля DVD-бокс, если ты их видел - сейчас на западе уже многие фирмы издают игры именно в таких упоковках, а не в коробках, как раньше. Внутри, разумеется, обыкновенные CD-диски

Alexvn - offline Alexvn
01-10-2001 17:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Пока я набивал ответ, Зереша меня обогнал

Voodoo_king - offline Voodoo_king
01-10-2001 18:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А почему в Финляндии игры в DVD-боксе и в картонной коробке продаются по одной и той же цене.
В России игра в DVD-боксе будет стоить 120 рублей
а здесь такая же игра стоит 300 марок (~ 1200 рублей). Не справедливо получается!

Vertigo - offline Vertigo
01-10-2001 23:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Людовед и душелюб



Voodoo_king
А почему в Финляндии ВВП на душу населения в 10 раз больше? Несправедливо получается! ))))

MoHaX TyK - offline MoHaX TyK
02-10-2001 08:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
Alexvn
спасибо, успокоили

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
02-10-2001 14:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



А каким образом им удастся выйти на цену в 120 руб? Это что, демпинг?

AirKaban - offline AirKaban
02-10-2001 14:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
tDOшный мозговед



Фуфло! Из народа хотят под идею борьбы с пиратством выкачать немного (с каждого немного) бабла. А по большому счету изменится только коробочка и цена (больше станет). А теперь внимание вопрос: "Камрады вам оно надо платить больше на 40 р. за красивую коробочку при том же самом содержимом" Мне лично нет!

Изменено: AirKaban, 02-10-2001 в 14:38

layka - offline layka
02-10-2001 17:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
многоразовый шпиц



да туфта это. 120 или 70... вопрос не в боксах и книжках, а в том, чтобы игры в день выхода на западе появлялись в россии, легальные и переведенные по человечески (подстрочник русский, голос родной, патчи будут).
тогда хоть 120, хоть больше.
но надо "день в день", иначе все бессмысленно.

bgrooshin - offline bgrooshin
02-10-2001 19:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Во-во, Mikki!
Идея мне тоже нравится, но за чей счет "Новый диск" делает скидку в 500 рублей не понимаю. Так туманно

Хоммер - offline Хоммер
03-10-2001 04:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



layka - по мне хоть пусть через месяц. Но чтобы патчи, и всё легально. А то пираты у нас вовсе сдулись.

Марцелл - offline Марцелл
03-10-2001 08:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



layka - насколько я понял, ни о каком переводе речь не идет

Марцелл - offline Марцелл
Thumbs down03-10-2001 08:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Более того - сие есть грязный пиар, ибо НД походя обхамил всех легальных ихдателей, фактически приравняв их к пиратам. Очень удобная позиция - "Все козлы, один я д'Артаньян"

Изменено: Марцелл, 03-10-2001 в 08:45

ma3ay - offline ma3ay
03-10-2001 12:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но главный вопрос так и остался неотвеченным - что именно они будут издавать (какие названия и от каких издателей). Купить лицензионный NWN за 120 руб. я бы не отказался.

Зереша - offline Зереша
03-10-2001 13:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



ma3ay
А кому был задан этот вопрос?
Есть сайт компании, там приводятся все адреса, телефоны, мыло -- можно написать, позвонить, съездить... ;-)

layka - offline layka
03-10-2001 13:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
многоразовый шпиц



Марцелл, т.е. они будут по 4 доллара продавать оригиналы? значит точно всем играм будет по году, а то и больше, как здрассьте.
я вот задумался - какую бы полуторагодовалую игру я бы купил за 120 руб. или пусть за 12. да никакую.

Хоммер, месяц это долго. потом, где месяц, там и два - и понеслось.
надо день в день и с русским переводом, чтобы реэкспорт не маячил.

Марцелл - offline Марцелл
03-10-2001 13:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



layka - угу, оригиналы...
а я бы купил некоторые старые игры ) более того - уже купил, без всякого "бы", игру аж 97-го года и был счастлив и еще две купить хочу

MoHaX TyK - offline MoHaX TyK
Exclamation03-10-2001 13:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



мда, народ, удивляете вы меня тем, что не видите разницы между пиратским "неизвестно что в коробочке" и лицензионным диском

лично я лучше куплю лиценз. диск в ДВД-упаковке за 120 руб. (тем более с мануалом - т.е. ПОЛНОЦЕННЫЙ продукт), чем "хз что в коробочке" от пиратов за 100 руб, а потом мучиться с глюками и патчами и засирать форум вопросами о глюках игры


"Камрады вам оно надо платить больше на 40 р. за красивую коробочку при том же самом содержимом

содержимое как раз не то же самое, далеко не то
я говорю так, потому что приходилось видеть разницу м/ду пиратским ширпотребом и лицензионными дисками (пусть даже дешевыми джевелами)

ЗЫ. не уподобляйтесь идиотам, которые покупают пиратского "Серьезного Сэма", коряво русЕфЕцированого неизвестно кем, аж за 100 рублей, хотя в соседнем лабазе он же, но лицензионный, в джевеле, лежит за 60 руб.
то, что предлагает Новый Диск и Логрус - заслуживает внимания и уважения. Этим конторам я доверяю. Как говорится в поговорке: это вам не Руссобит-М, не обманут

Марцелл - offline Марцелл
03-10-2001 13:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



MoHaX TyK
тем более с мануалом - т.е. ПОЛНОЦЕННЫЙ продукт - как много игр РЕАЛЬНО требуют мануала? Особенно учитывая наличие сети и тот факт, что нормальные издатели мануал кладут прямо на диск.

чем "хз что в коробочке" от пиратов за 100 руб, а потом мучиться с глюками и патчами - есть простое решение - брать нормальные английские ПИРАТСКИЕ диски. Никаких "6 in 1" - и все проблемы с патчами проходят мимо тебя.

содержимое как раз не то же самое, далеко не то - содержимое абсолютно то же самое. Ну разве что защита от копирования снята иногда.

то, что предлагает Новый Диск и Логрус - заслуживает внимания и уважения. - возможно, возможно. Пусть сперва хоть что-то выпустят, тогда оценим. Но пока что я вижу только хамские голословные заявления.

Зереша - offline Зереша
03-10-2001 13:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Марцелл
И я даже подозреваю, какие две игры ;-)))

layka
А лицензионные слимы быстрее что-ли выходят? От месяца до полугода...

Вон Гилберт тот же... Гилберт, ау...

Зереша - offline Зереша
03-10-2001 14:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Марцелл -- "нормальные издатели мануал кладут прямо на диск" а я с этим не соглашусь. Это плохо, очень плохо... На мой взгляд, конечно.

Марцелл - offline Марцелл
03-10-2001 14:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Зереша - почему плохо? и для кого плохо?

Зереша - offline Зереша
03-10-2001 14:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



теряется смысл выпускать коробку с нормальной полиграфией -- издатели теряют деньги, остальные путаются в терминологии. Пример -- тот же Black&White... Как только не называли эти самые злосчастные ошейники...
Кстати, те самые издатели не могут наладить техсаппорт нормальный вдобавок ;-)

Текущее время: 08:19 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru