Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Гонка
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Моя смерть - offline Моя смерть
21-10-2004 13:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гонка

-Тик, не забудь, на 20-ом круге.
-Ладно.
-Ну все. С богом. Надевай амуницию, это твоя первая гонка.
Я надел "чехол", как мы называем сделанную из специального пожаробезопасного материала маску, главной функцией которой служит впитывание пота гонщика. "Надо же. Видела бы меня мама. Неужели это я? Как всегда сомневаюсь. Ну же, Тик, хватит сомневаться"...
-Мэл, ребята, готовьте Тика. Рубенс готов?- Жан отдавал указы нашим механикам с важным, серьезным видом, но уверенным голосом.
С тех пор, как я стал вторым тест-пилотом красных жеребцов, меня стали уважать в паддоке. Еще бы. Мне мог позавидовать кто угодно. Мальчишка или взрослый дядька, который сидит сейчас у телевизора с заготовленным пивом в предвкушении гонки. Да что там дядька,- Монти и то небось жаждет рассправиться с каким-то выскочкой, который вперед его попал на достойнейшею машину... хоть квалифицировался он и лучше меня. Я стоял четвертым на стартовом поле. Впереди был Рубенс- он местный герой, на домашней трассе надо быть первым в квалиффикации, в гонке- это уже другой вопрос. Второй и третий- Хуан-Пабло и Ральф. Вильямсы как всегда не отстают. Потом я, а за мной -Кими и его партнер, Девид. Кими был такой же молодой как и я. Странно, но вопреки расхожему мнению, о том, что Райкконен- ледышка, я не чувствовал его колючего взгляда на спине. Может потому, что мы с ним ровесники, и он меня всецело понимает?...
-Так не жмет?-спросил Банши, который "пристегивал" меня ремнями безопасности. Надо сказать, делал это он хорошо.
-Нет.
-Смотри, не пугайся раньше, чем финишируешь. Ха-ха-ха,-он весело и добродушно рассмеялся.
-Да ладно,- промямлил я, попытавшись состроить подобие улыбки. Все-таки давление немного чувствовалось. Особенно от этих неожиданных телекамер, "высовывающихся" из-за механиков и любящих периодически подсматривать за твоими глазами.
-Если что. Жми на стоп-кран,-снова пошутил Банш и хлопнув меня по плечу посмотрел на Жана. Тот стоял, высоко задрав голову и щуря глаза от яркого солнца, которое едва-едва скрывали легкие кучевые облака. Потом он повернулся к нам и сказав что-то в рацию, внимательно, почти что как назойливая телекамера, вгляделся в мои глаза. Но сделал это он так быстро, как настоящий профессионал, которому есть что тебе сказать, но он ни за что это не сделает, потому как ты сам должен будешь что-то усвоить. И сегодняшняя гонка в Интерлагосе, даст мне такую возможность. А что Михаэль. Михаэль лежит сейчас дома со сломанной ногой переживает за всех нас и нервничает за свою красавицу Первую феррари. "Тик, не отломай ей нос, когда будешь обгонять"- шутливо сказал он мне, спокойно и величаво улыбаясь, и это были его последние слова-напутствия, которые он мне дал. Хорошие слова. Ничего. Ничего, все будет в порядке. Главное не газовать. Это все равно каким я приеду. Лишь бы не развернуло. Я глотнул воды из трубочки. Погода удалась на славу. Весь уик-энд была страшная жара, асфальт перегревал шины буквально за несколько кругов. А сегодня природа как будто смилостивилась над нами: плюс восемьнадцать воздуха и чуть за двадцать асфальта- красота. Этого-то мне и надо. Спасибо Россу Брауну, он решил выбрать тот тип резины, который здесь подошел мне больше всего, это был жеский тип бриджстоуна,- ставка на надежность.
-Тик, мальчик, ты знаешь что нам нужно. Если получится догнать Рубенса, можешь его обогнать. У него проблемы с гидравликой. Но сильно не дави, чтобы не наделать глупостей. Все-таки, это его дом. И его уик-энд.
-Хорошо, сэр. Понял.
-Держись. Мы его предупрелили.
Я взглянул на огни. Их уже почти не осталось. Два. И вот один. Сзади чувствовалась великая мощь. Это чувство сильных соперников позади, хоть и на более слабых машинах, призывало еще больше чем на тренировках к уважению трассы и вообще всего, что здесь происходит. Я попыталься сосредоточиться.
-Пятнадцать секунд,- скомандоват Тодт, который уже успел занять капитанский мостик.
Включив кнопку старт-контроля и начав молиться я понял, что разнервничался. "Эй, ты еще не в гонке. Поостынь". Да... Собственные увещевания мало помогали. Зеленый. Мы поехали. Все было как будто в замедленном кино. Плавно тронулись впереди идущие машины. Сзади, казалось, едут не соперники, а отцы и братья, - настолько тихим показался мне старт прогревочного круга. "Хорошо. Прокатимся с ветерком", - подумал я и рванул за Ральфом, бело-синий болид которого оставил черные свежие следы на ледяном, по меркам жарких трасс, гоночном асфальте, которые я конечно не видел, но понял это по белому дымку из-под колес. Я шел за ним особо не отставав, но все же пришпоривая коня чуть больше, чем может быть требовалось. А когда догонял, то один раз, на разгоне, вначале третьего сектора, чуть было не снес ему заднее антикрыло своим носом, то-то стыда было бы, если бы это случилось, "Михаэль. Он все знал"- подумалось мне и я продолжил отчего-то грустить.
-Держись на первых порах подальше от Кими, но не пускай его особо далеко,- послышался суровый голос Росса Брауна.
-Хорошо, сэр. Знаю. -Об этом после квалы мы только и твердили, что у Кими манера сразу на первых кругах атаковать, не жалея резины, это потом уж он будет растягивать ее износ до своей остановки на дозаправку. О том, что он меня сразу обгонит, подразумевалось уже по-умолчанию...
Но вскоре круг прогрева закончился, я посмотрел машинально на температуру тормозов и двигателя. Все пока идет хорошо. "Пока... Почему пока, черт побери?...",- сам на себя опять рассердился я. Когда ты испытываешь машину, то веришь в нее больше чем в начале гонке. То есть в машину-то я верил, но вот в себя... "Ну же, Тик, соберись!",-скомандовал я сам себе. Но кровь в висках по-прежднему стучала, и похоже ей было наплевать на меня. Я почувствовал, что будет жарко.

Моя смерть - offline Моя смерть
21-10-2004 13:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Старт. Машина дернулась от воткнувшейся первой передачи. Примерно секунду-две она как-будто в нерешительности ползла медленно ускоряясь- система старта не давала задним колесам войти в опасную пробуксовку. Наконец, разгон вошел в рабочий режим, но... было уже поздно. Справа от меня выскочили два Макларена, борясь между собой, меня они уже можно сказать обошли, и сошлись, как мне показалось, на опасный интервал. Впрочем аварии не произошло. Они нырнули в первый слепой поворот налево, и я за ними. Сзади я различил в зеркалах Рено и Заубер, которые одновременно вошли в первый поворот. Выйдя из эски Сенны, которая заканчивается плавным Курва до Сол, мы устремились по длинной прямой к также левому повороту, но уже видимому и не такому опасному, хоть и более скоросному. Адреналин застучал в висках с удвоенной силой. Теперь это придало мне некоторую смелость и уверенность. Я приклеился к Маку Кими,- Девид его обошел за счет более удачного старта, как они оба меня. Миновав второй поворот, мне удалось поймать темп соперника, и я решил атаковать его в ближайшей связке двух правых поворотов. К первому из них я нагнал его и пристроился справа чуть позади, ко второму я буквально пролетел его на торможении- может у него проблема- и заслонил ему вход на траекторию. Кими ничего не оставалось сделать, как сбросить темп и последовать за мной. Затем мы преодолели тоже медленную и очень коварную левую шпильку и устремились направо, разгоняясь к очередному правому медленному повороту. Девид не сильно оторвался, пока я разбирался с его партнером потому что сам наседал на вильямс. Вот, закончился второй сектор. Левый поворот. Пошел разгон по длинному скоросному участку прямой возвращения, пролегающий через небольшой левый бэнкинг. Как мы и ожидали на "сходке" перед гонкой, я легко нагнал Макларен-Мерседес, за счет более совершенной аэродинамики феррари, о которой все прекрасно знают, а также моей тактики двух дозаправок, что делало болид легче. Хотя не факт, что Маки шли на один пит-стоп, но это не важно. Сейчас я готовился обойти его слип-стримом выныривая из-за Макларена с левой стороны. Сильно разогнавшись и обойдя его, я тем не менее слишком поздно затормозил, чем Девид и воспользовался, к тому же он был на правильной траектории. Мак нырнул в Эс до Сенна, я перетормазив, резко рванув руль влево, пошел за ним. Сзади послышался подоспевший второй Макларен и как мне показалось, чуть было не поддавший мне пинка. Я, рискнуя потерять концентрацию, сделал глоток воды, чтобы просушить горло. Вскоре, мы закончили и второй круг. Порядок следования остался преждним. Но я опять нагнал Култхарда к первому повороту. И хоть скорости и времени мне не хватило, чтоб его обойти, тем не менее, мы оказались на благоприятном интервале для моей атаки на него в ближайших поворотах или далее на прямой. Так и есть. Я снова его прошел на торможении, к началу второго сектора, но перестаравшись опять слишком поздно затормозил. Девид, перекрестив траекторию, устремился к двум правым поворотам, на которых я прошел его партнера. На этот раз я не сильно запоздал с этим перетормаживанием и практически не потерял необходимый интервал. Что и дало мне кое-какие плоды. Забрав от правильной траектории вправо, я поравнялся с Маклареном и не давая ему никаких шансов, постепенно обгоняя и выдавливая его вынудил Дэвида сбросить газ, чтобы он не выехал на грязную зону полотна трассы и далее, вообще, за полотно. "Что ж, оказывается, это не так уж и трудно" -Проскочила нервная мысль в распаленном мозгу. Ндаа.- "Теперь впереди два Вильямса, которые, кажется, борются между собой". Это было мне на руку!
Пару раз использовав жеское торможение, мне удалось догнать их уже к концу второго сектора! На разгоне, мне показалось, что Ральф, за которым я сейчас шел, как-то подотстал от Хуана-Пабло, по крайней мере, его разгон был каким-то вялым. Легко пройдя его уже на прямой "старт-финиш", я чуть было не вдавил его в отбойник слишком сильно прижав вправо. "Нехорошо получилось",- подумал я. И тут же перетормозил от слишком большой скорости, однако при этом не потерял траекторию. После этого, пока я догонял Монтою прямой, сначала мистер Тодт, а потом и сэр Росс по радио передали мне, что-то вроде того, чтобы я был покорректнее и больше так не делал.

продолжени следует...

VIP - offline VIP
21-10-2004 15:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



продолжени следует...

Может не нужно?

Модератор, это форум о симуляторах...

Artrace - offline Artrace
21-10-2004 15:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В свете предстоящего гран при Бразилии я думаю почитать это будет интересно
ИМХО в этой же теме можно делиться мнениями по поводу реального гран при.

Роланд - offline Роланд
22-10-2004 09:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP
это форум о симуляторах...
Kamrad.ru » Авторские форумы » Автоспорт / Сим-рейсинг


что же касается самого текста - произведения Тарантула мне нравятся больше , но посмотрим что будет дальше..... (если будет )

Tigrat - offline Tigrat
22-10-2004 11:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И тут же перетормозил от слишком большой скорости, однако при этом не потерял траекторию. После этого, пока я догонял Монтою прямой...
-
Что-то ты Тик, легко перетормаживаешь всех напропалую в первой же гонке И как можно перетормозить, ничего не потеряв при этом ? Думаешь Феррари этого года такая самовозка даже в твоих руках, Тик ?

...сначала мистер Тодт, а потом и сэр Росс...
-
Ну Тодт скорее "месье" чем "мистер", а уж Россу кто титул сэра присвоил ? Сэром ведь не каждый англоговорящий мужик зовется.
--

Моя смерть - offline Моя смерть
22-10-2004 14:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо за замечания, но продолжения не будет. Что-то запал пропал такую фигню писать.
VIP Tigrat
А это я просто описывал события ГП Бразилии, который отъездил в игре F1 Challenge 99'-02'. И описал Tigrat не 2004, а 2002 год, и Что-то ты Тик, легко перетормаживаешь всех напропалую в первой же гонке И как можно перетормозить, ничего не потеряв при этом ? Думаешь Феррари этого года такая самовозка даже в твоих руках, Тик объясняется просто- боты ить

Текущее время: 06:47
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru