Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Вторая Галактическая Империя vs. Империя Фела
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
17-10-2009 14:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



Darth Melvar
насчёт того, что не истребишь...
Скорее всего дело не в невозможности, а в том, что никто не задался целью это сделать. палпатину удалось сократить количество джежаев с "очень много" до 2-х зв достаточно короткий промежуток времени. И если задаться целью изолирования/уничтожения форсюзеов. с технологическим уровнем ПГИ это сделать вполне реально. Ввести обязательный анализ крови, и всех, у кого уровень мидихлорианов выше минимума (так сказать, подозрение на "форсизм") ссылать на специлизированные планеты. Планеты можно обвешать Голанами, чтобы никто не мог ни прилететь туда, ни уететь оттуда, свежие партии сбрасывать в одноразовых капсулах, и следить, чтобы технологический уровеньпланеты не подниался до необходимого для постройки космичесих кораблей. Если они там внизу взбунтуются, Голаны благополучно выжгут поверхность планеты до зеркального блеска...Возможно таких планет потребуется несколько, но...как видите, ничего невозможного технически))


__________________
Космос полон ужаса...
Термоядерные удары защитят человечество!!!
Имперский ксенофоб
За Империю без форсизма!!!

Darth Melvar - offline Darth Melvar
18-10-2009 08:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarthMeheelos
Это вряд-ли.

Imperial Trooper
Это все теория, при этом невозможная к реализации на практике.
1. Как я уже сказал выше, у всех есть определенный процент мидихлориан в крови, кому-то можно Силы "добавить" искуственно. Тут уж либо всех уничтожать вообще, либо никого.
2. Отсутствует такая власть, которая может осуществить этот проект.
3. Реализация проекта уничтожит саму власть, ибо количество живых существ с процентом мидихлориан выше среднего очень велико, и многие из них окажутся в самой системе государства (от солдат до политиков). Это будет самое массовое восстание, которое быстро сметет желающего устроить геноцид.
4. Да и как показывает практика, один форс-юзер может натворить дел. По теории вероятности, пара штук обязательно уцелеет, и все старания будут напрасны.

Snoll - offline Snoll
30-10-2009 05:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Честно говоря, мне вообще эта "бархатная революция" дарта Крэйта кажется весьма натянутой. Империя Палпатина рухнула бы неизбежно, потому что какой бы коррумпированной Республика ни была, ни одному коррупционеру не придет в голову уничтожать целые планеты, а Полпотыч этим баловался напра-нале, причем делал это вполне себе открыто. Никакой мощнейшей регулярной армией сдержать ответные действия населения Галактики после такого было бы невозможно, и у подобного рода фашиствующих ребят земля (точнее - космос) горела бы под ногами. То, что Сидиуса угробили повстанцы - это просто стечение обстоятельств, причем, на мой взгляд, сыгравшее самому политическому образованию, которое он создал, на руку. Повстанцы сами продлили агонию Империи, их вооруженное ядро могло бы вообще ничего толком на Эндоре не предпринимать. Позволили бы второй ЗС взорвать еще парочку непокорных планет - и такое бы началось, что мама не горюй.

Ну и, по поводу Крэйта. Я не знаю, чем этот контуженный тип закончил, но явно не в своей постели от старости умер. Будь он хоть ситхом, хоть женой Бойля-Мариотта, против него бы началось такое движение сопротивления, что его порвали бы как тузик грелку, после того, что он начал вытворять, дорвавшись до власти, а по сути - он бы успешно повторил судьбу своего незадачливого дряблого предшественника. В общем и целом, на мой взгляд, его ждала бы типичная судьба психически больного ситха, мозг которого поврежден темной стороной Силы.

Snoll - offline Snoll
01-11-2009 05:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пардон за два сообщения подряд в теме. Ошибочка вышла. Только что прочитал в Вукипедии про этого Дарта Крэйта, и все встало на свои места. Чего и следовало ожидать, этого дикобраза прибил его же собственный ученик, чтобы под ногами не путался. Вполне типичный финал для ситха, да и его ученичка, по логике, должно ожидать то же самое.

Не знаю уж, кому там больше нравится Республика, кому Империя, но практика показывает, что ситхи умеют лишь захватывать власть. Удерживать же ее и передавать по наследству - нет.

Lord - offline Lord
02-11-2009 07:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



При их стиле правления для удержания власти необходимо косить целые планеты каждую неделю...


__________________
Смерть всем не покорным!!! Пусть славится Империя!

Snoll - offline Snoll
02-11-2009 09:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lord
И не только. Я понимаю, конечно, что экономика в мире ЗВ представлена как-то кособоко, но потребовалось бы не только взрывать планеты, но еще и содержать огромную армию, большая часть которой была бы задействована на охране самой себя от себя же. Это повлекло бы сращение вооруженных сил и службы безопасности, а это известно чем чревато. Палпатин понастроил десятки тысяч военных кораблей класса разрушителя, и толку с этого не было вообще никакого. Зато в чисто экономическом плане его государство бы рухнуло к чертям, причем в самые кратчайшие сроки.
Судя по миру ЗВ, ситхи также не знают одного простого правила - расплачиваться за труд золотом всегда дешевле, чем баландой. Ситхи - просто больные на голову ребята, которые неизбежно валят все, за что берутся, и виной тому их заскоки. Ситхская империя со сколько-нибудь адекватной экономической структурой и долгим существованием - это бред. Их выносят в течении жизни одного поколения с завидным постоянством.

Darth Melvar - offline Darth Melvar
02-11-2009 17:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ситхская империя со сколько-нибудь адекватной экономической структурой и долгим существованием - это бред.
Golden Age of the Sith
Это первое. А второе: Империя Крэйта никак не пошатнулась, в принципе, с его "смертью". Она же не изменилась при смене власти с династии Фела на ситов.

Snoll - offline Snoll
02-11-2009 18:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Melvar:
Golden Age of the Sith
Угу, пока эти красавцы командовали расой контуженных дикарей-ситхов, которые до прибытия падших джедаев даже до собственной луны долететь не могли - все шло вроде гладко (правда, пришлось позже этих ребят всех до одного того... к Отправителю вернуть, а то дали обезьяне гранату... точнее - ситхам гипердрайв). Но как только Нага Сэдоу сунулся в Республику, то тут же так огреб, что прямо как в песне поется... "и с горя сбежал он стреляться в сарай, и там его сжег адьютант-раззвездяй". Кстати, следует заметить, что этого великого ситха отпинала сапогами по башке дама, которая сама в Великой Силе ни бельмеса не соображала, что наводит на ряд любопытных размышлений.

Империя Крэйта никак не пошатнулась, в принципе, с его "смертью". Она же не изменилась при смене власти с династии Фела на ситов.
Да, просто историю не закончили. Уже один факт того, что Крэйт однажды проснулся, а у него башка на тумбочке лежит - весьма показателен. На мой взгляд этого расписного типа, Вирлока, должны порвать в самое ближайшее время. А империя Фела изменилась, тут факты переворачивать не надо. Фел добивался победы без войны, а Крэйт в лучших обезьяньих традициях ситхов, начал всем указывать, как жить, а кто не подчиняется - того валить набок. Не мудрено, что ему и всем его контуженным единомышленникам должны быстро показать, куда идти, как то было с Дряблым и его ученичком Шлемом.

P.S. Да и вообще все эти комиксы про эпоху наследия - бред сивой кобылы. Зачем их включили в канон - не понятно. Одни только "имперские рыцари", которые позволили Роану Фелу (который сам из них - что особенно забавно) вступить в союз с ситхами - тот еще гон с визгами.

Изменено: Snoll, 02-11-2009 в 19:11

Darth Melvar - offline Darth Melvar
02-11-2009 21:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фел добивался победы без войны, а Крэйт в лучших обезьяньих традициях ситхов, начал всем указывать, как жить, а кто не подчиняется - того валить набок.
Если ты считаешь, что Империя Фела была белая и пушистая, то ты снова заблуждаешься.
А Крайт наказал лишь Мон-Каламари, и за дело. Остальные изменений в политике Империи не заметили.

Да и вообще все эти комиксы про эпоху наследия - бред сивой кобылы. Зачем их включили в канон - не понятно. Одни только "имперские рыцари", которые позволили Роану Фелу (который сам из них - что особенно забавно) вступить в союз с ситхами - тот еще гон с визгами.
А кому-то не нравится, что новую трилогию сняли.
Legacy - офигенная эпоха, намного лучше того, что было раньше. Лучше того же NOD'а, например.

Snoll - offline Snoll
02-11-2009 23:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если ты считаешь, что Империя Фела была белая и пушистая, то ты снова заблуждаешься.
Эээ... а власть в принципе не бывает белая и пушистая, тут как ни поверни, а всем мил не будешь. Однако, ни Старая Республика, ни Роан Фел не устраивали геноцида. Ни под каким предлогом. За Фелом народ потому и пошел, что Фел никак не покушался на демократические нормы, а себя предлагал лишь в качестве суверена, гаранта, еще одной предохранительной системы для общества, которой перестало доставать Республике, вроде как, хотя это чушь с точки зрения политической логики. Крэйт же был ситх конченый, как и его кодла, которых хлебом не корми, дай народу жизнь испортить. Таким нельзя идти на уступки - мочить, и никаких разговоров. Именно это их и ждет по логике.

А Крайт наказал лишь Мон-Каламари, и за дело. Остальные изменений в политике Империи не заметили.
И за какое это дело? Представляю себе, если какой-нибудь невменяемый тип захватит власть и заявит, что за непослушание ему-любимому он расстреляет каждого десятого... Не знаю, как вы, но я стану террористом, и устрою палачам веселую жизнь... а вы? Но это так, аналогия. Кто он такой, этот Крэйт, чтобы устраивать такие акции? Он считает себя императором? Это его личные заморочки. Считай себя кем угодно, но если ты не можешь удержать людей под своей властью разумной политикой, и начал удерживать их страхом (а у ситхов это стандартная ситуация) - получай бомбу в трусы! Галактика - это не его казарма, и если он считает, что это не так, то его ждет сюрприз.

А кому-то не нравится, что новую трилогию сняли.
Трилогию снял Лукас, а эти комиксы сделали какие-то малопонятные американцы. Потому-то и смешно. Явно этот комикс делал какой-то товарищ, убитый по ситхам и империи... Любую хрень был готов нагнать, лишь бы былО империя с клевым, немного усталым императором, которого, вроде как, должны любить...

Legacy - офигенная эпоха, намного лучше того, что было раньше.
Ну, не знаю, я принадлежу к тому поколению, которое с миром ЗВ познакомилось по оригинальной трилогии, когда имперцы, повстанцы, и пикирующий в финале Дряблый. И до тоски просто хотелось знать... а что же дальше? В свое время зачитывался книгами по этому делу... единственное, что меня как-то покоробило уже позже - это вторжение Вонгов и прочее... как-то сломали атмосферу мира немного. Да и насколько я понимаю, подавляющее большинство фанов по миру тоже как-то морды кривят от этого дела... а вот прочитать трилогию Трауна когда-то, когда она еще на русский-то переведена не была... вот это было и впрямь увлекательно. Когда мне попались эти комиксы про наследие - я просто плевался. Логики ни на грош, все притянуто за уши.

Изменено: Snoll, 02-11-2009 в 23:23

Darth Kirya - offline Darth Kirya
05-11-2009 13:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Теперь уже империя Виирлока... Судя по всему, он "разумнее" Крайта и, несмотря на своё альенское происхождение, больше подходит на роль императора. Тем паче, у Виирлоков есть династия, можно осуществить передачу власти по наследству, а не в результате очередного дворцового переворота.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Snoll - offline Snoll
05-11-2009 17:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kirya

Теперь уже империя Виирлока... Судя по всему, он "разумнее" Крайта и, несмотря на своё альенское происхождение, больше подходит на роль императора. Тем паче, у Виирлоков есть династия, можно осуществить передачу власти по наследству, а не в результате очередного дворцового переворота.

Да мне вообще вся эта серия "Наследие" видится натянутой до предела. Все повествование начинается с того, что тупо вводят в курс дела, даже не объяснив механики ситуации. Так и просится на язык нечто из репертуара шакала Табаки - "Имперцы победили! Имперцы победили!". А в дальнейшем никакой логики, одни сцены с позами главных героев. Император Фел как минимум дважды вел себя как полный кретин - такого тупняка от сержанта милиции, выходца из деревни Малые Позорухи не дождешься... Его т. н. "Имперские рыцари" - тоже ничего, кроме красивых поз и розовых соплей ихнего кучерявого заводилы.
На мой взгляд основная промашка авторов, которая делает все повествование натянутым, как раз в том и заключается, что они политическую ситуацию на момент начала повествования показывают лишь как данность. По ходу возникает море вопросов, на которые не получаешь ответа или даже намека на него.

В моем понимании тут одно из двух... точнее - даже из одного. Авторам позарез нужен был новый великий ситх, который снова вытворил в Галактике империю, и они его протолкнули. Обрывается повествование опять-таки на полуслове. Что там стало с этим Вирлоком? Его не прижучили? А по-моему его бы прижучили, причем весьма шустро, и сделали бы это свои же.

В общем - ничего, кроме довольно приличной прорисовки и типичных ЗВ клише в той истории нет, на мой взгляд. Очень сильно напоминает фанфики некоторых смешных деятелей, которые рассказывают о том, что ситхи победят...

Basilews - offline Basilews
05-11-2009 18:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это комикс, а не учебник истории. Они берут некую точку во времени (140 лет после НН, а могли и 1000) и пляшут от нее, попутно рассказывая предысторию через флэшбеки. Хотя Фел действительно лох, и не он один.

Snoll - offline Snoll
05-11-2009 19:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basilews, да я все понимаю... но само произведение, на мой взгляд, не логичное и не законченное. Вот и получается, что сидишь, и думаешь, как ту муру, что там понаписали, с остальным миром согласовать... Я понимаю, когда какой-нибудь Дарт Мелвар один в один перетаскивает этот расклад в свою игру, и устраивает фанфик про какую-то там победившую ситскую империю в 19 ПБЯ... но на кой черт этот гон с визгами в канон-то вносить?

Darth Kirya - offline Darth Kirya
05-11-2009 21:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что там стало с этим Вирлоком? Его не прижучили? А по-моему его бы прижучили, причем весьма шустро, и сделали бы это свои же.
Пожалуй. Хотя мне кажется, что его скорее отдадут на растерзание кому-нибудь из ГГ.
Но на меня он произвел впечатление.


На мой взгляд основная промашка авторов, которая делает все повествование натянутым, как раз в том и заключается, что они политическую ситуацию на момент начала повествования показывают лишь как данность. По ходу возникает море вопросов, на которые не получаешь ответа или даже намека на него.
Нужно учитывать, что действие комиксов "Наследие" происходит через много лет после книг "Наследие". И описанию того, что было между первыми книгами "серии" и комиксами будут посвящены отдельные серии книг.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Snoll - offline Snoll
05-11-2009 23:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kirya
Пожалуй. Хотя мне кажется, что его скорее отдадут на растерзание кому-нибудь из ГГ.
Но на меня он произвел впечатление.

Да, вот я только полагаю, что ничего не выйдет. Повествование обрывается на том, что Крэйта допинывает его же собственный ученик, и все. С момента выхода отжыга уже несколько лет прошло, а продолжения, насколько я знаю, так и нет. И, я полагаю, и не будет.

Не знаю, кому как, но мне кажется, что на следующей страницы продолжения, если бы оно вышло, должно было бы начаться описание грандиозной бучи, в которой расписных говорящих помидоров (как не оригинально - у ситхов будущего повальная мода на некогда располовиненного Дарта Мола, что весьма забавляет) вынесут всей Галактикой, ибо задрали. Одно только описание того, каким образом и за что Крэйт устроил резню на Мон-Каламари - это уже само по себе тот момент, когда он подписал себе смертный приговор. Сколько бы он там себе разрушителей ни построил, его просто порвут. Каноничная история знает не так уж и мало случаев, когда в стратегическом плане этих великих ситхов, какими бы они вдоль и поперек крутыми и клевыми ни были, на пинках выносили люди, которые в Силе вообще ни бельмеса не соображали. Именно это, по логике, ждет всю шайку краснокожих на Корусканте - им даже сдернуть не дадут.

И вообще! Требую мегаедреной бомбЫ, которая развалит Коррибан на астероиды! Вообще удивляюсь, почему этого до сих пор не сделали... а причин более чем достаточно. Но нет героя в родной Республике... все какие-то Хорны с Катарнами...

Нужно учитывать, что действие комиксов "Наследие" происходит через много лет после книг "Наследие". И описанию того, что было между первыми книгами "серии" и комиксами будут посвящены отдельные серии книг.
Эээ... не понял... а как одно к другому?

Darth Kirya - offline Darth Kirya
06-11-2009 08:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



(как не оригинально - у ситхов будущего повальная мода на некогда располовиненного Дарта Мола, что весьма забавляет)
Да уж, не доведет это их до добра.

И вообще! Требую мегаедреной бомбЫ, которая развалит Коррибан на астероиды! Вообще удивляюсь, почему этого до сих пор не сделали... а причин более чем достаточно. Но нет героя в родной Республике... все какие-то Хорны с Катарнами...
Во-первых, на Коррибане ситхи, похоже, уже давно не живут. Он для них остается центром паломничества.
Во-вторых, Коррибан представляет из себя ценную для археологов планету, в нём кроется богатое культурное наследие древних сит.

Эээ... не понял... а как одно к другому?
Вас удивило то, что полит. ситуацию в комиксах представляют как "данность", почти не описывая того, что привело к власти тех же Фелов. Я же предположил, что это сделано специально, дабы было то, чему можно будет посвятить новые книги/иные продукты сериии "Наследие".


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Snoll - offline Snoll
06-11-2009 14:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kirya

Во-первых, на Коррибане ситхи, похоже, уже давно не живут. Он для них остается центром паломничества.
Во-вторых, Коррибан представляет из себя ценную для археологов планету, в нём кроется богатое культурное наследие древних сит.

Так могли хотя бы вход по пропускам устроить чтоли? И чтобы охрана лупила от пуза, патронов не жалея, при случае. Понятно же, что Коррибан является местом, откуда исходит главная угроза галактическому сообществу - уж кто этого не понимает, дяди джедаи могли бы внушение сделать ненавязчиво. А мы что видим? Заходи, кто хочешь, бери, что хочешь! Вот так этих гундосных падаванов там и чешут - в склеп ситхов и палкой...

Вас удивило то, что полит. ситуацию в комиксах представляют как "данность", почти не описывая того, что привело к власти тех же Фелов. Я же предположил, что это сделано специально, дабы было то, чему можно будет посвятить новые книги/иные продукты сериии "Наследие".
Да, а я к тому, что что-то никто особо не спешит браться писать по этому периоду. Просто те мысли про натянутость идеи и угребищности действа не я один высказываю. Наши американские собратья по ЗВ фанатству тоже плюются, сам видел и слышал, да не единожды...

Darth Kirya - offline Darth Kirya
06-11-2009 18:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так могли хотя бы вход по пропускам устроить чтоли? И чтобы охрана лупила от пуза, патронов не жалея, при случае. Понятно же, что Коррибан является местом, откуда исходит главная угроза галактическому сообществу - уж кто этого не понимает, дяди джедаи могли бы внушение сделать ненавязчиво. А мы что видим? Заходи, кто хочешь, бери, что хочешь! Вот так этих гундосных падаванов там и чешут - в склеп ситхов и палкой...

К джедаям доверия в галактическом обществе не больше. Если не сказать меньше. Грубо говоря, простому жителю нет особой разницы - ситхи, джедаи... Так что только последние могут решиться на тотальное уничтожение Коррибана. Но проблема в том, что решиться на это они не могут. :P

Да, а я к тому, что что-то никто особо не спешит браться писать по этому периоду. Просто те мысли про натянутость идеи и угребищности действа не я один высказываю. Наши американские собратья по ЗВ фанатству тоже плюются, сам видел и слышал, да не единожды...
А зачем спешить? Приятно поесть жареного мяса, но экономнее сварить суп или потушить. Вот и растягивают удовольствие - все равно "тру фаны" купят книгу.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Snoll - offline Snoll
06-11-2009 21:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



К джедаям доверия в галактическом обществе не больше. Если не сказать меньше. Грубо говоря, простому жителю нет особой разницы - ситхи, джедаи... Так что только последние могут решиться на тотальное уничтожение Коррибана. Но проблема в том, что решиться на это они не могут.

Именно. Удивительный расклад, просто удивительный. Высадиться на планету и переколбасить там всех ситхов, включая баб и ребятишек, они смогли, а развалить необитаемую планету на гайки, или зафигачить ее в звезду, чтобы астероидов не осталось - не судьба... В моем понимании это еще одна нестыковка. Джедаи должны были приложить все усилия к тому, чтобы сделать доступ к результатам изысканий ситхов в Великой Силе абсолютно невозможным. Сражаетесь за безопасность в Галактике - ну так не ограничивайтесь полумерами, а то как в том анекдоте про "немножко беременную". Но почему-то из раза в раз, что джедаи, что ситхи, наступают на одни и те же грабли, и их это ничему не учит совершенно. Ладно, с ситхами понятно - они на голову больные, у них нескончаемый пир воинствующего неадеквата, но джедаи-то куда смотрят? Да даже если и не уничтожать Коррибан, то создать сильную команду профессионалов, которые это минное поле разминируют шаг за шагом, и ликвидируют все, что представляет угрозу! Но нет... сидят в своем храме, умничают, и учитель Йода со своей кодлой уйодков, в окружении малолетнего джедайюгенда плачется о том, что, видите ли, темная сторона ему в глаз попала...
В общем - не могу я понять их логики. Такое ощущение, что обучившись владеть Великой Силой, разумное существо впадает в крайнюю стадию преступного кретинизма.

А зачем спешить? Приятно поесть жареного мяса, но экономнее сварить суп или потушить. Вот и растягивают удовольствие - все равно "тру фаны" купят книгу.
Мне кажется, что то мясцо уже давно протухло, и никто ничего с него готовить не будет. А если таковой и найдется, то ничего, кроме жареной тухлятины у него не выйдет... Пусть тру-фаны поморщатся...

Darth Kirya - offline Darth Kirya
07-11-2009 09:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джедаи должны были приложить все усилия к тому, чтобы сделать доступ к результатам изысканий ситхов в Великой Силе абсолютно невозможным
Судя по всему нельзя полностью уничтожить такую группу "форсъюзеров" как джедаи или ситхи (мелкие, вроде ведьм всяких, в расчет не берем). Так или иначе, через некоторое время самыми удивительными путями Орден будет возрожден. Эт мы наглядно видели в фильме с сиквел-книгами, а также в EU-шном продукте, игре под названием KOTOR-2. Там вообще все джедаи и ппочти все ситхи к концу событий игры ушли в небытие... А уже через 100 лет в полном порядке и те, и другие.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Snoll - offline Snoll
07-11-2009 12:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Судя по всему нельзя полностью уничтожить такую группу "форсъюзеров" как джедаи или ситхи (мелкие, вроде ведьм всяких, в расчет не берем). Так или иначе, через некоторое время самыми удивительными путями Орден будет возрожден. Эт мы наглядно видели в фильме с сиквел-книгами, а также в EU-шном продукте, игре под названием KOTOR-2. Там вообще все джедаи и ппочти все ситхи к концу событий игры ушли в небытие... А уже через 100 лет в полном порядке и те, и другие.
Да, меня это тоже довольно здорово всегда забавляло. То говорят, что ситхов двое, учитель и ученик, то вдруг получается, что их там при Палпатине целый толпяк был, и всем пакостить нравилось до упаду. Вот и понапридумывали всяческих там Джереков, леди Люмий, и прочих всяких Галенов Мареков (последний вообще вошел в канон в результате самой безумной игры по ЗВ из всех, когда-либо созданных). И никак-то этих ситхов не истребить.
Да даже сам Лукас прославился тем, что делает из своих героев дураков. Сцена боя того же Винду и Палпатина - полный отстой. Сначала Винду тычет в Дряблого своей заточкой и орет, что тот арестован, а уже в следующий миг верещит, что его нельзя оставлять в живых... Ну так мочил бы, пока возможность была... а то самого замочили. Йода тоже в финале третьей части отжог так, что я валялся. Фиаско потерпел он, в изгнание отправиться должен... а где там фиаско-то было? Он Дряблого вполне себе кидать начал... или что? По сценарию не полагалось чтоли?

Вот с Коррибаном - то же самое. Чего жались и жмутся - не понимаю, хоть ты убейся.

Darth Kirya - offline Darth Kirya
07-11-2009 13:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




Да, меня это тоже довольно здорово всегда забавляло. То говорят, что ситхов двое, учитель и ученик, то вдруг получается, что их там при Палпатине целый толпяк был, и всем пакостить нравилось до упаду.

Єй! Нужно разделять разные группы форсеров.

Там, где "двое сихов" - это "Order of the Sith Lords", наследники Темного братства... ими же разрушенного.
Вся орава имперского двора - от Джереков до Старкиллеров - тёмные джедаи. К ситхам они имеют мало отношения, хотя в перспективе могут ими стать.
Особняком стоят Руки и Royal Guards (тоже не ситхи). Среди последних форсеры есть не всегда, но одному даже Sith Lord'ом удалось стать.
И последняя группа - всяческие "дикие ситхи", отрезанные от галактического общества. У них Палпатин в юные годы отбирал ценные артефакты. Впоследствии к этой теме вернулись в Legacy, выдумав Lost tribe of the Sith.

Так что Sith =\= темный форсъюзер.

всяких Галенов Мареков (последний вообще вошел в канон в результате самой безумной игры по ЗВ из всех, когда-либо созданных)
Давайте не будем про это безумие здесь, ОК?

Тема то совсем про другое. И если уж обсуждать положение форсеров в Новой Империи, то оно более, чем отличное. Крайт решил не давать своим ситхам государственных должностей, оставив их чем-то вроде военно-религиозного ордена. Так же и с рыцарями Фела.
Хоть одну ошибку старых императоров не повторили. %)


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Snoll - offline Snoll
10-11-2009 11:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kirya

Єй! Нужно разделять разные группы форсеров.

Там, где "двое сихов" - это "Order of the Sith Lords", наследники Темного братства... ими же разрушенного.
Вся орава имперского двора - от Джереков до Старкиллеров - тёмные джедаи. К ситхам они имеют мало отношения, хотя в перспективе могут ими стать.
Особняком стоят Руки и Royal Guards (тоже не ситхи). Среди последних форсеры есть не всегда, но одному даже Sith Lord'ом удалось стать.
И последняя группа - всяческие "дикие ситхи", отрезанные от галактического общества. У них Палпатин в юные годы отбирал ценные артефакты. Впоследствии к этой теме вернулись в Legacy, выдумав Lost tribe of the Sith.

Так что Sith =\= темный форсъюзер.

Ааа! Ну тады ой... хотя, такой расклад все равно выглядит довольно интересно. То есть, какой-нибудь индивидыш, практикующий темную сторону, но не связанный с ситхами, для джедаев как бы не враг? Ну, живет себе, ну, корячится там чего-то... пока до уголовщины не дойдет, какое кому дело?

Тема то совсем про другое. И если уж обсуждать положение форсеров в Новой Империи, то оно более, чем отличное. Крайт решил не давать своим ситхам государственных должностей, оставив их чем-то вроде военно-религиозного ордена. Так же и с рыцарями Фела.
Хоть одну ошибку старых императоров не повторили. %)

Джедаи, вроде как, вы мирное время тоже не занимали государственных должностей при Республике, насколько я понимаю. Но тут вся проблема в том, что если джедаи были просто официально зарегистрированной организацией, напрямую в законодательной и исполнительной власти не участвовавшей, то ситхи, вне зависимости от того, есть у них официальная должность, нет ее - являлись и законодательной, и исполнительной властью - их слово - это закон, а не то, что выберут для себя народные представители. Поэтому их неизбежно всегда скидывают.

Darth Kirya - offline Darth Kirya
10-11-2009 12:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ааа! Ну тады ой... хотя, такой расклад все равно выглядит довольно интересно. То есть, какой-нибудь индивидыш, практикующий темную сторону, но не связанный с ситхами, для джедаев как бы не враг? Ну, живет себе, ну, корячится там чего-то... пока до уголовщины не дойдет, какое кому дело?
Теоретически и ситх джедаям не враг, пока дело не дойдет до открытого противостояния. Права человека никто не отменял.
Но фактически любой форсюезр попытается убить/склонить на свою сторону любого приметного форсюзера иной "школы философии" Силы.

Джедаи, вроде как, вы мирное время тоже не занимали государственных должностей при Республике, насколько я понимаю.
Exactly. Фактически, они уже исполняли в государстве функции, сравнимые с функциями тайной полиции ("миротворчество", плавно переходящее в "агрессивные переговоры"). Но в законе это прописано не было, что и позволило Палпатину обвинить джедаев в самоуправстве, покушении etc. Минус такой организации в том, что она обладала чрезмерной автономией от государства и не подчинялась канцлеру напрямую. Как только лидеры Ордена джедаев (чем-то похожего на положение Ордена тамплиеров в Иерусалимском королевстве) узнали, что канцлер, грубо говоря, "придерживается иных религиозных взглядов", они тут же решились на переворот. Можно оправдывать его любыми "благородными целями", но это всё-таки был переворот.
Если захотите поспорить на эту тему - есть отдельная темка на форуме. Хотя спорить-то нечего, там и так уже сотни страниц исписаны.

Но тут вся проблема в том, что если джедаи были просто официально зарегистрированной организацией, напрямую в законодательной и исполнительной власти не участвовавшей
Участвовали ненапрямую. Официальная регистрация особой роли не играет - большинство тёмных джедаев Империи не были зарегистрированы ка котдельный Орден, но де-факто составляли отдельную ветку гос. аппарата - "Инквизицию". Функции инквизиции (тайная полиция) были схожи с функциями Ордена джедаев пост-Руусановской республики, но теперь это было оформлено не в виде автономного "военно-религиозного ордена", а в виде госсударственной структуры, негласным правилом для вступления в которую было бытие тёмным джедаем.
И в первом и во втором случае повторяли опыт Империи Дарта Ревана - формально ли, фактически ли, но форсюезров используют как часть государственного аппарата. В импреиях Фела и Крайта произошёл, с моей точки зрения, прогресс - глава государства одновременно являлся главой старого знакомого нам "независимого ордена", но сей орден был отделен от государства и оставался в собственности императора.

то ситхи, вне зависимости от того, есть у них официальная должность, нет ее - являлись и законодательной, и исполнительной властью - их слово - это закон, а не то, что выберут для себя народные представители.
Тут надо различать официальные полномочия (как у Инквизиторов, ситхов в Империи Ревана, или у джедаев "на миссии Сената") и власть, базирующуюся на силе и "уважении" (джедаи без миссии, имперские рыцари и ситхи Крайта). Во втором случае действия оных будут противоречить букве закона, вне зависимости от того,, ситхи они или нет. Правда, обычно на такое закрывали глаза. В любом случае, никакой законодательной власти у них не было, да и не нужно им это было. Представим: сидит какой-нибудь рядовой сит на далёкой имперской планетке, пишет для неё законы. Звучит странновато, да?
Ну и я немного не понял относительно "народных представителей", которым, дескать, сильно мешают ситхи. Кто был "избираемым народным представителем"? Непонятно откуда прилетевший джедай? Назначенный императором мофф? Или, может король из давней династии? Галактика слишком децнетрализованна, чтобы всё равнять на "народных представителей". У каждой планеты - совй "частный случай". Более-менее централизовать власть в таком случае можно лишь в империи.

Поэтому их неизбежно всегда скидывают.
Сколько я помню ситские державы - "скидывали" их всегда извне. Ни древние сит, ни жители Империи Ревана, ни жители Галактической империи не устраивали дворцовых переворотов и столичных бунтов.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Текущее время: 18:55 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru