Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » F.E.A.R. - Технические вопросы по игре. Только в этой теме!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Idol - offline Idol
14-10-2005 00:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



F.E.A.R. - Технические вопросы по игре. Только в этой теме!

Спрашиваем, отвечаем...

Idol - offline Idol
14-10-2005 08:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



MINIMUM SYSTEM REQUIRED

Х Windows(R) XP, x64 or 2000 with latest service pack installed
Х DirectX(R) 9.0c August Edition (Included) or higher
Х Pentium(R) 4 1.7 GHz or equivalent processor
Х 512MB RAM or more
Х 64MB GeForce(TM) 4 Ti or Radeon(R) 9000 video card
Х Monitor that can display in 4:3 aspect ratio
Х 5.0 GB free hard drive space for installation
Х Additional hard drive space for a swap file and saved game files
Х DVD-ROM drive
Х 16-bit DirectX(R) 9.0 compliant sound card with support for EAX(TM) 2.0
Х Broadband or LAN connection for multiplayer games
Х Mouse
Х Keyboard

In order to play the game at the recommended resolution, detail and
performance levels, your computer should meet or exceed the following
specifications:

Х Pentium(R) 4 3.0 GHz or equivalent processor
Х 1 GB RAM
Х 256 MB Radeon(R) 9800 Pro, GeForce(TM) 6600 or equivalent DirectX(R) 9
compliant video card with hardware T&L and pixel shader 2.0 support
Х Sound Blaster(R) X-Fi(TM) series sound card

SUPPORTED VIDEO CARD CHIPSETS WITH LATEST DRIVER VERSION INFO:

ATI(TM)

Catalyst(TM) Drivers (Windows(R) 2000/XP): v5.8

Radeon(R) 9000 Series
Radeon(R) 9500 Series
Radeon(R) 9600 Series
Radeon(R) 9700 Series
Radeon(R) 9800 Series
Radeon(R) X600 Series
Radeon(R) X700 Series
Radeon(R) X800 Series
Radeon(R) X850 Series

NVIDIA(R)

ForceWare(TM) Drivers (Windows(R) 2000/XP): v77.77

GeForce(TM) 4 Ti Series
GeForce(TM) FX 5900 Series
GeForce(TM) 6600 Series
GeForce(TM) 6800 Series
GeForce(TM) 7800 Series

hrulia - offline hrulia
14-10-2005 21:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проблема при запуске выбивает ошибку типа с EAX чтото и все




PS .все разобрался кодеки из образа поставил и тазик перегрузил

Murninator - offline Murninator
15-10-2005 08:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, я не понимаю почему у меня реально лагает эта игра, по системеым требованиям подходит спокойно, вот конфигурация моего компа: GeForce fx5700 с 256mb, 1 GB ram, P 4 2.4 Мгц?

Idol - offline Idol
15-10-2005 09:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Murninator

Ну это смотря как ты выкрутил настройки.
Мой комп игре положим тоже не шибко нравится, на максимуме настроек 3.2Ггц, 6800GT 256, 1.5Гб фпс проседают.

akdesign - offline akdesign
15-10-2005 10:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Murninator
лагает патому, что GeForce fx5700
только скромные графические настройки помогут в деле ускорения

Murninator - offline Murninator
15-10-2005 10:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



akdesign Эта игра даже с самыми прескромнейшимы насторойками местами лагает(640*480 и без сглаживания). Значит мне нужно менять видюху.

akdesign - offline akdesign
15-10-2005 10:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Murninator
возможно...
вот это видел:
http://www.ixbt.com/video/itogi-vid...f-wxp-pcie.html

hrulia - offline hrulia
15-10-2005 14:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



дааа помоему там 5700 и не пахнет

VitalyOFF - offline VitalyOFF
15-10-2005 18:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



Реально заметен своп (и довольно частый), при поворотах за угол на гигабайте памяти... боротся видимо только расширением оной?

scar-raver - offline scar-raver
15-10-2005 19:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я даже распаковать образ не могу Пишет, что NTFS-система жёсткого диска нужна Вообще писец! Никак обойти это нельзя?

VitalyOFF - offline VitalyOFF
15-10-2005 19:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



scar-raver
Никак, максимальный размер файла в FAT32 может быть 4 гигабайта - образ FEAR больше.

Duke Nukem 3Dfx - offline Duke Nukem 3Dfx
15-10-2005 20:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VitalyOFF
Свопа нет на 1.25gb оперативки...

Шльонцык - offline Шльонцык
16-10-2005 12:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И у меня не распаковывает, может офтоп, но все же, с этой проблемой многие стыкнутся...
Суть проблемы вот в чем - дал друг мне игру F.E.A.R. на дивидишке, там куча архивов, начинаешь распаковывать - вылетает сообщение что нельзя записать в FAT 32 файл больше чем 4 Гб (в исходе должен получиться файл размером 4,15 Гб, алкоголь образ) что делать, как разархивировать? Диск у меня разбит на 4 части, можно ли одну из них преобразовать в NTFS а остальные оставить в FAT 32?

NikotinX - offline NikotinX
16-10-2005 13:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Шльонцык "можно ли одну из них преобразовать в NTFS а остальные оставить в FAT 32?" можно

Шльонцык - offline Шльонцык
16-10-2005 21:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И еще вопросик - антиблакс, котрый идет в комплекте с игрой у меня не работает - пишет Important file missing!, скачал я версию 1.16, пошаманил, вроде запустилось, но после перезагрузки компа вылетает и опять надо шаманить, может кто-то написать пошагово что в этом антиблаксе включать и когда чтобы все работало и не вылетало?


__________________
Я Великий Нехочуха!

hrulia - offline hrulia
17-10-2005 02:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1.Разархивируем
2.Инсталируем через Daemon tool
3.Запускаем прогу VirtualCDHide ,в трее появится значок кликаем по нему правой кнопкой мыши В появившемся меню нажимаем "hide all virtual drives"
4. Запускаем игру
Так значительно быстрее чем возиться с антиблаксом

Если у когото вылетит ошибка и будет ругатся на какойто там securty module зайдите в свойства ярлыка и поставте совместимость с windows 2000

Если у когото не захочет запускатся из за проблем со звуком поставте кодеки они есть на диске папка Support файл называется "WMFADist" не забудьте после етого перегрузить тазик


Прога лежит www.gameburnworld.com

skobki - offline skobki
17-10-2005 22:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все настройки на макс, 1024Х768, 4АА, 8АФ, софт тени вкл, звук HW+EAX HD- выдает в тесте в среднем 41 фпс. В игре идет довольно гладко, за исключением периодического свопа перед некоторыми углами (оперативы - 1гиг). Пень 3 ГГц, Х800ХТ ПЕ. Весьма доволен, после демки не ожидал такой производительности. Неужели памяти маловато будет? Или это просто какая-то недоработка разрабов? Надеюсь на дальнейшую оптимизацию.
Рекомендую воспользоватся для запуска маленькой утилиткой SR7.Stop v1.0.

P.S. В последний момент пришла мысль. А что если эти большие архивы (FEAR.Arch00 и так далее) распаковать. Сделать это как в свое время сделали с Думом 3. Ведь смысл свопа - это подзагрузка части мира, и если он будет не в архиве, то это должно серьезно улучшить положение. Я пока не пробовал, но посмотрю что из этого выйдет. Какие мысли у вас, камрады по этому поводу?

clotus - offline clotus
18-10-2005 06:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, а у меня в ней крови на стенах нет.
В деме была а в полной нет.
Что надо крутить, чтобы появилась?

Nikel - offline Nikel
18-10-2005 07:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Звук ни у кого не лагает? Всё идёт довольно плавно, но периодически секунды на две-три зависает звук. До того как из окна выбросило(в начале) 1 раз, и после, на железном мостике, там где два вертолёта появляются в очередной раз. Зыуковуха - Audigy1.

Nikel - offline Nikel
18-10-2005 07:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Шльонцык Там в файлике написано.

Because they added some nice new blacklists agaist antiblaxx
you need todo the following:
* Install antiblaxx v1.16
* extract ccd-want.rar and use this patched antiblaxx v1.16 exe
replacing the old one.

Ставим 1.16, а потом меняем экзешник на файл из архива.

Шльонцык - offline Шльонцык
18-10-2005 09:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nikel так я и делал...ї
Ну да фиг с ним, с antiblaxx, качаем с gamecopyworld прогу SR7.Stop, запускаем, нажимаем Hide, прога патчит виртуал драйв и все....никаких танцев с бубнами

keks2003 - offline keks2003
18-10-2005 13:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А можно ли через лан играть? у меня выдаёт неправильный регистр. номер при создании сервера

exGROOver 1.1 - offline exGROOver 1.1
18-10-2005 14:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ купил версию Platinum устанавливаю daemon запускаю игру вылетает надпись от Daemon'a "
Invalid data format", автоматически запускается SR7.Stop, делаю все как надо, но вылетает Wrong disk inserted. Поискал на дисках исошку или че-нибудь вроде нее (.mdf или mds), но ничего нет. Если кто может вышлите на мыл [email]pash-tet@yandex.ru[/email] мини-образ оригинального диска в этих форматах .mdf или mds можно сделать алкоголем

Atlau - offline Atlau
18-10-2005 20:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



присоединяюсь к вопросу от exGROOver 1.1, но сразу скажу файловая система у меня FAT32 может в этом проблема, но при установке вроде проблем не было

Текущее время: 20:30 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru