Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Музыка » Рок и Поп!?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
Alexvn - offline Alexvn
03-08-2006 15:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



DarkElf de Kadan
Ну допустим нету денег, чтобы самостоятельно спродюссировать альбом - повторю вопрос: откуда такая информация? Денег нету ну совсем или просто не хочется рисковать своими собственными деньгами? Сколько именно требуется денег на продюсирование альбома, сколько не хватает - а то альбом можно по разному продюсировать, знаешь ли, можно вон как какой нибудь Сони Рекордс, а можно как бард-надомушник Чечеточкин со стереомагнитофоном и гитарой? А куда, кстати, делись деньги, вырученные за предыдущий альбом, или они его бесплатно людям раздавали?

Думаю, что толковых ответов на все эти вопросы у тебя нет, потому что судить о финансовых делах группы по интервью несколько наивно

Работа для души ИМХО подразумевает создание каких-либо произведений исскуства. Администрировать сеть для души - это бред. Опять же ИМХО - с этим я совершенно не согласен, но спорить не буду - это за рамками данного раздела. Замечу лишь, что работать для души можно в любой профессии, это очень просто - нужно всего лишь получать удовольствие от результатов своего труда и быть в них заинтересованным.

Demonaz - offline Demonaz
03-08-2006 16:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



Alexvn
А куда, кстати, делись деньги, вырученные за предыдущий альбом, или они его бесплатно людям раздавали?
Странный вопрос. А куда обычно деньги деваются?
Кстати, с чего ты взял, что денег группой полученных от продажи предыдущего альбома (даже если группе не надо есть/одеваться/содержать семьи) хватит на запись/продюссирование нового?

знаешь ли, можно вон как какой нибудь Сони Рекордс, а можно как бард-надомушник Чечеточкин со стереомагнитофоном и гитарой?
А какая разница? Денег не хватает спродюссировать его так, как того желает группа, чтобы на выходе получить качественный продукт, за который не будет стыдно.

повторю вопрос: откуда такая информация?
Информация с офф. сайта группы + собственный довольно простые логические выводы. Просто лэйбл на котором они были подписаны обанкротился. Точнее, если не вру, как раз Сони Рекордс его и купили, но продавать музыку Анафемы не собираются, поэтому ребяты остались без лэйбла, и видимо без части денег от продажи предыдущего альбома.

Если все еще сомневаешься - Сварт может тебе точнее рассказать, что там к чему. Он в своем посте об этом упомянул

Alexvn - offline Alexvn
04-08-2006 09:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



DarkElf de Kadan - даже если предположить, что твои сведения соответствуют действительности, то говорит это вовсе не о том, что группа работает не ради денег, а для души - а о том, что группа на протяжении своего существования принимала неудачные решения при выборе продюсеров/менеджеров/лейблов, либо же просто оказалась невезучей Или, иными словами - отсутствие денег не является свидетельством бескорыстности

Demonaz - offline Demonaz
04-08-2006 09:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



Alexvn
даже если предположить, что твои сведения соответствуют действительности
ура, наконец-то. А сразу предположить нельзя было?

то говорит это вовсе не о том, что группа работает не ради денег, а для души
а почему бы им не работать и ради того, и ради этого?

а о том, что группа на протяжении своего существования принимала неудачные решения при выборе продюсеров/менеджеров/лейблов
у тебя есть информация о неудачных решениях их продюссеров или менеджеров? или о их патологическом невезении?

Или, иными словами - отсутствие денег не является свидетельством бескорыстности
Только одно отсутствие - точно не является. Но вот все, что известно о группе вкупе, вполне может.

Alexvn - offline Alexvn
04-08-2006 10:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



DarkElf de Kadan

А сразу предположить нельзя было? - нельзя, ибо сведения твои слишком расплывчаты и неконкретны Ты говоришь об отсутствии денег, при этом не располагая никакими цифрами - ни тиражом альбома, ни количеством проданных экземпляров, и т.д.

а почему бы им не работать и ради того, и ради этого? - скорей всего именно так это и происходит. Тем не менее, это в любом случае противоречит твоему тезису о группах, которые не зарабатывают себе музыкой на жизнь. Эта группа - зарабатывает.

у тебя есть информация о неудачных решениях их продюссеров или менеджеров? или о их патологическом невезении? - конечно есть, эту информацию сообщил мне ты сам Вот тебе пример: группа потеряла лейбл и осталась без части денег за выпущенный альбом: это одновременно и невезение и неудачная работа менедежера группы, который не смог/не захотел предусмотреть подобную ситуацию при оформлении юридических отношений с лейблом. Или вот еще: группа, по вашим словам, достаточно известная и исполняющая качественную музыку пользующегося довольно большим и стабильным спросом направления не может найти себе нового издателя: опять же, невезение либо плохая работа менеджера группы, либо что то еще в том же духе

shaihkritzer - offline shaihkritzer
04-08-2006 17:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



на прошлой страницы говрили о группах, которые работают не ради денег...
Вот сами подумайте какой дурак будет работать даром Естественно все группы работают ради денег и известности, но не все продаются...

Paracels - offline Paracels
05-08-2006 09:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А ещё продюссеры поп-групп любят придумывать разного рода дешёвые фокусы, чтобы диски лучше продавались например там...лесбияство тату, рефлекса, и т.п.
Самое интересно, что на это завлекалово ведутся люди.
А не попсовые группы этим не увлекаются, ибо они работают, чтобы сделать хорошую музыку, а не ради барышей.
Также показательным фактом является то, что большинство рок/металл групп начинают своё творчество с уличных концертов и т.п.
А поп-исполителей/группы всегда проталкиваются предприимчивым продюссером.

Alexvn - offline Alexvn
05-08-2006 10:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



А не попсовые группы этим не увлекаются, ибо они работают, чтобы сделать хорошую музыку, а не ради барышей - Paracels, ты б последнюю страницу прочитал бы что ли, прежде чем писать такое... Зачем опять по кругу начинать?

что большинство рок/металл групп начинают своё творчество с уличных концертов и т.п. А поп-исполителей/группы всегда проталкиваются предприимчивым продюссером - чушь. Просто есть группы, которые образуются вокруг музыкантов, и есть группы, которые образуются вокруг продюсеров - такие и среди рок/металл групп есть, уверяю тебя. Творчество уличных концертов тут не причем вообще.

Tsutomu Shimomura - offline Tsutomu Shimomura
05-08-2006 19:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Alexvn а ты сам на гитаре не того ?

Я смерть комара -исполняю на ура.

вот такой я хреновый композитор

Sandro-Necromancer - offline Sandro-Necromancer
05-08-2006 21:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paracels
Абсолютно с тобой согласен!

Svartkladd - offline Svartkladd
05-08-2006 23:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Paracels
Также показательным фактом является то, что большинство рок/металл групп начинают своё творчество с уличных концертов и т.п.
А поп-исполителей/группы всегда проталкиваются предприимчивым продюссером.


Ой, не могу больше всё это читать )) Уличные концерты \m/ На крышах
Когда же люди начнут слушать музыку потому, что нравится, а не из-за того, что кто-то, оказывается, начинал играть на улице, какой он хороший, надо с таких пример брать. А то вдруг группа попадёт в руки предприимчивому продюссеру, он их так напредприимчивает, что до лесбиянства дойдёт

Sandro-Necromancer - offline Sandro-Necromancer
06-08-2006 20:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Svartkladd
Нет, дело не в этом.Тут просто спор зашел, в какой музыке меньше(или больше) фальши и грязи.Всегда ведь хочется смешать с грязью то, чего не любишь и чего не понимаешь.
Естесственно и я, и Paracels , слушаем музыку из-за того, что она нам нравится(а вовсе не из-за уличных концертов).Но если каждый будет ПРОСТО слушать то, что ему нравится, и не выражать свое мнение, то тогда зачем вообще эта тема, если поспорить будет не о чем.

Alexvn - offline Alexvn
06-08-2006 22:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Sandro-Necromancer
Всегда ведь хочется смешать с грязью то, чего не любишь и чего не понимаешь - восхищаюсь твоей самокритике, камрад! Наверное, написал сначала в соседней теме "Звери--очередная попса, косящая под рок", а потом в зеркало посмотрел, да?

Svartkladd - offline Svartkladd
06-08-2006 23:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Alexvn опередил

Demonaz - offline Demonaz
07-08-2006 18:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



Alexvn
Тем не менее, это в любом случае противоречит твоему тезису о группах, которые не зарабатывают себе музыкой на жизнь.
Не спорю, но речь не о ней.

Вот тебе пример: группа потеряла лейбл и осталась без части денег за выпущенный альбом: это одновременно и невезение и неудачная работа менедежера группы, который не смог/не захотел предусмотреть подобную ситуацию при оформлении юридических отношений с лейблом
Лейбл, как и любое юридическое лицо может обанкротиться и прекратить свое существование. Если он обанкротился, значит предполагается, что денег у него нет, и выплачивать нечего. Причем здесь юридические отношения и менеджер? Невезение - да, но с кем не бывает?

группа, по вашим словам, достаточно известная и исполняющая качественную музыку etc
Широко известная, но в узких кругах. Я не говорил, что это направление пользуется большой популярностью. А то, что их не подписались у Сони -
как раз говорит о преобладании моральных ценностей на материальными. Достаточно было слегка сменить стиль/жанр и я думаю, Сони бы их взяли.
Но, видимо, группа любит творить свободно, а не действовать по указке лэйбла.

Alexvn - offline Alexvn
08-08-2006 09:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



DarkElf de Kadan

Лейбл, как и любое юридическое лицо может обанкротиться и прекратить свое существование - когда юридическое предприятие прекращает свое существование, у него остаются преемники, которым переходят права и обязанности закрывшегося предприятия, в том числе и выплаты задолженностей и выполнения условий контрактов. Если альбом, изданный лейблом, по прежнему находится в магазинах и продается, то деньги эти куда то поступают, как ты сам понимаешь, они не пропадают в черной дыре, а значит - подлежат учету и последующей выплате музыкантам, если подобная ситуация предусматривалась при заключении контракта. Если подобного не происходит, значит менеджер, ответственный за юридическое оформление, прощелкал это дело клювом. Если альбом никто не покупает, то и потеря лейбла тут не причем. И вообще, двумя сообщениями выше ты утверждал, что лейбл перекупила Сони, значит она и получает теперь прибыли с продаж альбома группы, так кто виноват в том, что эти деньги не идут музыкантам? И откуда вообще взялась информация о том, что эти деньги к ним не идут?

Достаточно было слегка сменить стиль/жанр и я думаю, Сони бы их взяли - это достоверная информация, или твои собственные догадки? С тем же успехом я могу предположить, что в Сони их не взяли по причине чрезмерных финансовых запросов участников группы. Что будет говорить о преобладании материальных ценностей над моральными.

И потом, причем тут вообще преобладание ценностей? Ты думаешь, к примеру, что Элтон Джон исполняет свою музыку только из любви к деньгам, а дай ему волю, он бы сбацал что нибудь тяжеленькое? Уверен, что подавляющее большинство так называемых "попсовых" исполнителей искренне любят свою собственную музыку, и продолжают трудиться в выбранном стиле именно по той причине, что данный стиль им самим - нравится и близок. Ты веришь, что Катя Лель тоскует по хард року, и вынуждена петь танцевальные мотивчики исключительно чтобы не умереть с голоду? Наивный взгляд на вещи

Demonaz - offline Demonaz
08-08-2006 11:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



Alexvn
которым переходят права и обязанности закрывшегося предприятия, в том числе и выплаты задолженностей и выполнения условий контрактов
ты вторую часть фразы читал? Если у конторы нет денег, ей нечем платить, независимо от того, оговорено это контрактом или нет. Это и называется банкротством, если я не ошибаюсь. Последний альбом вышел довольно давно, поэтому львиную долю дохода получил их предыдущий лэйбл. А вот почему музыканты денег не получили - это надо не у меня спрашивать. Мало ли куда лэйбл мог потратить. Не будешь же ты утверждать, что музыкантам капают деньги на счет за каждый только что купленный альбом. Скорее всего это происхдит по истечении некоторого времени.

И откуда вообще взялась информация о том, что эти деньги к ним не идут?
Офф. сайт + немного работы мозга

это достоверная информация, или твои собственные догадки? С тем же успехом я могу предположить, что в Сони их не взяли по причине чрезмерных финансовых запросов участников группы
Дело в том, что Сони музыку такого жанра не издают. Вообще. Логично предположить, что именно из-за этого их не подписали.

И потом, причем тут вообще преобладание ценностей? Ты думаешь, к примеру, что Элтон Джон исполняет свою музыку только из любви к деньгам, а дай ему волю, он бы сбацал что нибудь тяжеленькое etc
Я такого не говорил. У Элтона Джона вообще вполне качественная и красивая музыка, ничего не имею против.
А вот Катя Лель. Опять же, я не говорил, что она тоскует по року (не знаю, откуда ты это взял). Но ты серьезно думаешь, что всяческие муси-муси пуси-пуси можно петь от большой любви к поп-музыке? Считаешь такую *музыку* произведением искусства? Не менее наивный взгляд

Alexvn - offline Alexvn
08-08-2006 11:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



DarkElf de Kadan
А вот почему музыканты денег не получили - это надо не у меня спрашивать - я и не спрашиваю этого у тебя Я высказал предположение, что в этом может быть виноват некомпетентный менеджер, как пример неудачного решения их продюссеров или менеджеров, о котором ты меня спросил

А вот Катя Лель. Опять же, я не говорил, что она тоскует по року - я и не говорил, что ты такое говорил Я тебя спросил - веришь ли ты в это Потому что если ты в это не веришь - значит, должен понимать, что в данном аспекте она ничем не отличается от твоих любимых групп (я имею в виду - в плане преобладания материальных ценностей над моральными)

Но ты серьезно думаешь, что всяческие муси-муси пуси-пуси можно петь от большой любви к поп-музыке? - абсолютно серьезно. И вот тебе железное доказательство этого: миллионы людей искренне любят поп-музыку и муси пуси в том числе, и с удовольствием их слушают, это факт - так почему ты отказываешься поверить в то, что кто то может не только с удовольствием слушать подобные песни, но и петь их? И ничего наивного тут нет, попробуй возрази на это

Считаешь такую *музыку* произведением искусства? - конечно же нет. Но это к делу не относится - я и музыку Анафемы таковым не считаю, так что это не показатель.

Svartkladd - offline Svartkladd
08-08-2006 12:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



я и музыку Анафемы таковым не считаю
ещё немного и дойдёт до Pink Floyd

Кстати интересный поворот... Рои и Поп - избито, а вот произведение искусства и бездарность

Если не скатываться, конечно, в глупое "рок - искусство, поп - бездарность"

Vitos - offline Vitos
08-08-2006 13:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Svartkladd, да, интересный вопрос. Можно ли считать искусством Джоконд, написанных учениками Леонардо?

Видимо, надо делить музыку на большее, чем две, категорий:
1. Шедевры.
2. Произведения искусства (рядовые антики).
3. Очень крепкая и качественная продукция... но по большей части коммерческая.
4. Трендовая музыка удовлетворительного качества.
5. Отстой и коммерческий отстой.

Попробуем разграничить... на примерах.
1. Многие песни Биттлз (Yesterday, Eleanor Rigby, St. Peppers Lonely Hearts Club Band etc.), Pink Floyd (Money, Another Brick in the Wall), лучшие песни/композиции Армстронга, Роллингов, Хендрикса, Блэк Сэббэт, Ван Халена, Лед Зеппелин...
2. Лучшее в творчестве Queen, Стинга, Оззи, Элтона Джона, Genesis/P.Gabriel, Yes, Marillion, Scorpions, Metallica, etc...
3. Остальное творчество упомянутых в п. 2, а также лучшее у разнообразных Pet Shop Boys, Frankie Goes To HollyWood, Judas Priest / Halford (и чего это одни геи на ум приходят??? ), Depeche Mode, Helloween, Gamma Ray, Manowar (ранние) и прочие того же масштаба. Сюда же можно запихнуть лучшее из продукции поп-идолов типа Джексона, Мадонны, Tears For Fears и т.п. Представители т.н. "New Age".
4. Рядовое творчество упомянутых в п. 3, а также продукция большинства поп-звезд 80-90-х калибра Seal, Haddaway, Mylene Farmer и т.д. и т.п. (проклятье, все из головы повылетали!!!) Представители т.н. "ню" и "альтернативы", новые металлеры (тут есть исключения, заслуживающие п. 2 и 3)
5. Российская попса целиком (вместе с львиной долей рокопопса), западная "мальчиковая" и "девчуковая" бре(н)дятина; разнообразный рэп, R&B и прочая распальцовочная продукция вчерашних трудных подростков из трущоб Гарлема. Металлеры/рокеры-клоны вторичного и третичного розлива.

Примерно так. По тяж. музыке при достаточном времени могу дать развернутое ИМХО.

Изменено: Vitos, 08-08-2006 в 14:13

Demonaz - offline Demonaz
08-08-2006 15:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



Alexvn
Я высказал предположение, что в этом может быть виноват некомпетентный менеджер
а может и не быть виноват. так ведь?

это факт - так почему ты отказываешься поверить в то, что кто то может не только с удовольствием слушать подобные песни, но и петь их?
Наверно потому же, что не могу поверить, что подобное можно любить и с удовольствием слушать. Ты сам сказал - танцевальная музыка. Музыка под которую танцуют на всяческих концертах и дискотеках. Как можно слушать такую *музыку* ради музыки - не понимаю. Не понимаю, поскольку не знаю ни одного человека, который реально бы это любил. Если честно, у меня есть большие опасения по поводу умственного и культурного развития тех людей, которые слушают в основном 5ый пункт из списка Витоса. У меня складывается впечатление, что такие люди либо не слышали ничего достойного, либо не в состоянии понять, чем это достойное лучше того самого п.5. А всякие типа Кати Лель на этом наживаются. Таково вот мое ИМХО.

конечно же нет. Но это к делу не относится - я и музыку Анафемы таковым не считаю, так что это не показатель.
А что считаешь? Так, просто интересно.
И второй вопрос, что у Анафемы слышал?

Svartkladd
Кстати интересный поворот... Рои и Поп - избито, а вот произведение искусства и бездарность
Вот видишь - таки не зря флудим. Хоть до чего-то дофлудились.

Vitos
А классику куда?
К тому же, я думаю многие любители попсы не будут с тобой согласны. Получается, что Мадонна, Элтон Джон и т.п. таки не создали ни одного шедевра?

Alexvn - offline Alexvn
08-08-2006 15:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Тут можно долго спорить о том, к какой категории отнести какого исполнителя, но в целом это разделение выглядит куда более интересным и вменяемым

Alexvn - offline Alexvn
08-08-2006 15:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



DarkElf de Kadan

Если честно, у меня есть большие опасения по поводу умственного и культурного развития тех людей, которые слушают в основном 5ый пункт из списка Витоса. У меня складывается впечатление, что такие люди либо не слышали ничего достойного, либо не в состоянии понять, чем это достойное лучше того самого п.5. А всякие типа Кати Лель на этом наживаются. Таково вот мое ИМХО. - ты опять ошибаешься, либо хочешь меня обидеть Я слушаю Катю Лель, мне нравятся отдельные вещи у нее, я в этом не раз признавался.

А что считаешь? Так, просто интересно - ммм, сходу не скажу, замечу только, что со многими шедеврами в списке Vitosа я не согласен

И второй вопрос, что у Анафемы слышал? - дело не в том, что я слышал у Анафемы, проблема скорее в том, что я вообще тяжелую музыку за редкими редкими исключениями воспринимаю плохо, это не мое совсем, поэтому и шедевральности в ней я увидеть не могу при всем желании, впрочем я сразу сказал, что это совсем не показатель

Svartkladd - offline Svartkladd
08-08-2006 21:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Маленькое уточнение: Анафема - одни из известнейших преемников флойдовского стиля в Великобритании и тяжёлой музыкой не являются, если не брать в расчёт самые ранние творения. Если брать в расчёт самые поздние - это лёгкая атмосферная музыка.

А то мало ли нас тут с Каданом считают небритыми алкоголиками в кожанных куртках

Собственно: http://www.myspace.com/weareanathema

Svartkladd - offline Svartkladd
08-08-2006 21:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



ЗЫ. И вообще - самая тяжёлая группа на планете - это King Crimson

Текущее время: 06:37 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru