Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Один момент насчет Палпатина/Сидиуса.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
27-04-2005 20:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Gunboat
Вот вам моё последнее и НЕ ироничное объяснение - творить зло можно и должно даже не прикасаясь к мечу.
И поэтому Палпатин абсолютно реален и в полной мере является ситом.
А от Вашего абсурда в стиле "он был ситом и должен был действовать силовыми методами" я просто уже устал - не подменяйте реальность своей ИМХОй.

Gunboat - offline Gunboat
28-04-2005 06:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Да при чем тут меч-то, я никак не понимаю? Это было сказано к примеру.

Сила не означает в моем понимании использование меча или кулаков. О каком абсурде вы ведете речь, если вы выхватили отдельные слова из моих высказываний и передергиваете их?

Что значит "Палпатин абсолютно реален"?

Единственное, с чем я соглашусь, это то, что в фильмах не встречается других могущественных ситов, такого уровня как Палпатин. И поэтому остается его сравнивать только с теми, кто там изображен. А они, как уже было сказано, ведут себя совершенно иначе. Вот отсюда и вся проблема.

Неужели это не было понятно с самого начала?

Foks - offline Foks
28-04-2005 06:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Не вижу проблемы.

Gunboat - offline Gunboat
28-04-2005 06:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну разумеется.

Roman2 - offline Roman2
28-04-2005 07:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gunboat
Мол - шестёрка.
Палпатин - босс.

Джедаи и ситхи управляют процессами в Галактике, вмешиваясь точечно в критичные процессы.
А рукомашество, дрыгоножество и прочая клоунада - это так, сбоку с припёку.
Например, джедай Люк Скайуокер при Явине сделал единственное важное дело - послал торпеду туда, куда нужно.
А всякие ножики светящиеся - они больше дань традиции. Ну и применяются там, где интересы сторон пересекаются в одной точке.

гросс-адмирал Траун
> Палпатин величайший убер-форс-юзер, а все остальные жалкие ничтожества.

Ну-ну. Йода с Оби его всё-таки переиграли.

Fury
Рассудок у ситхов есть.
В части поднесения ложки ко рту - нет проблем.

Но вот управлять своими стремлениями они не могут. Они вынуждены использовать свой рассудок для достижения того, куда их подталкивает ТС.

Gunboat - offline Gunboat
28-04-2005 07:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Roman2
Благодарю за остроумный и достойный ответ.

Гранд-Мофф Таркин - offline Гранд-Мофф Таркин
28-04-2005 09:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Bloody Commander



Roman2

Ну если ты считаешь что это ТС подтолкнула Палпатина к гениальному плану по захвата галактики, то извиняйте все представление о Силе в ЗВ меняется кардинально!
Да в добавок ситы, если уж воспринимать кодекс дословно, сами подчиняют себе Силу.
Ну-ну. Йода с Обиваном и со всем орденом... сказал бы что делают. Победить Палпатина у них была единственная возможность, при помощи Люка и то при посредственной помощи, т.к. он только подтолкнул Вейдера решиться отправить своего учителя в полёт.

Doje - offline Doje
28-04-2005 10:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гранд-Мофф Таркин
Да в добавок ситы, если уж воспринимать кодекс дословно, сами подчиняют себе Силу.
Нельзя воспринимать это дословно, простое понимание сложных вещей должно вести к ошибке.
Победить Палпатина у них была единственная возможность, при помощи Люка и то при посредственной помощи, т.к. он только подтолкнул Вейдера решиться отправить своего учителя в полёт.
ИМХО, это тоже слишком буквальное восприятие сцены.
Люк действовал в соответствии с тем, как его учил Йода - что Тёмную Сторону нельзя победить мечом, и именно поэтому он вышел победителем. Даже если бы Вэйдера там не было, Люк всё равно должен был победить, так как Тёмная Сторона не сильнее Светлой. Конечно, если бы там не было Вэйдера, Люк скорее всего просто перешёл бы на Сторону Тьмы, но это не меняет сути. Действуй он в соответсвии с учением Джедай, он обязан победить. Иначе нужно признать, что Тьма сильней Света.

Gunboat - offline Gunboat
28-04-2005 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гранд-Мофф Таркин
Во-первых, Вейдеру было предназначено судьбой уравновесить Темную и Светлую сторону. (Видимо одного Палпатина хватало, чтобы с лихвой перевесить всех остальных джедаев вместе.) Таким образом, Вейдер исполнил пророчество, пусть и под крики и мольбы сына.

Во-вторых, Ситы не могут подчинить себе Силу, потому что Сила существует независимо от кого-либо и дает возможность и тем и другим собой пользоваться. Невозможно подчинить себе то, что дает тебе жизнь.

И вообще, возможно следует понимать приверженцев темной силы, как заключивших с ней "обоюдовыгодную сделку". Хотя это не совсем точно. Точнее будет сказать, что ступая на Темную сторону, ты получаешь большие возможности, спектр которых ограничен Светлой стороной. "Взамен" темная сторона постепенно губит тебя, поддерживая твои отрицательные эмоции, стремление использовать свои возможности еще больше, еще сильнее. Чем активнее ты используешь силу, чем более темные ее стороны (а значит и бОльшие ее возможности) ты познаешь - тем могущественнее ты снановишься. Но и тем более уходишь в этот омут. Как замкнутый круг.

Gunboat - offline Gunboat
28-04-2005 10:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Doje
А вот вы знаете, мне все-таки кажется что Темная сторона сильнее. Потому как она, прежде всего, всегда активна. Светлая же сторона более (если не полностью) пассивна и при столкновениях с противником призывает прежде всего защищаться, а не атаковать.

Вообще я думаю, что Темную сторону не следует понимать как однозначное Зло. У меня складывается ощущение, что не все так просто. Пока я однозначного мнения на этот счет не сформировал.

Alex Spade - offline Alex Spade
28-04-2005 10:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Gunboat
что в фильмах не встречается других могущественных ситов
Их всего-то показали 4 штуки. Для стат.обработки крайне недостаточно.

Во-первых, Вейдеру было предназначено судьбой уравновесить Темную и Светлую сторону.
Не факт. Есть мнение, опять же до выхода 3-го эпизода которое нельзя опровергнуть-подтвердить окончательно, что Квай-Гон ошибся и нашёл не Избранного, а его отца.

Темную сторону не следует понимать как однозначное Зло
На сиё Джордж когда-то ответил приблизительно следующие:
Тёмная - Светлая сторона - это не игра Зло-Добро, а игра Власть-Самопожертвование.

Gunboat - offline Gunboat
28-04-2005 11:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex Spade
По всем 3-м пунктам - согласен.

Лишь только второй момент удивил. Такого мнения я не слышал. Очень интересно узнать, что послужило основой для него? Книги или какие-то интервью с Лукасом/режиссерами/еще кем-то?

Farlander - offline Farlander
28-04-2005 11:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насколько я понял, уважаемый Gunboat считает, что все привережнцы темной стороны должны использовать только силовые методы?! Отнюдь. Если бы к примеру, Дарт Мол, решил бы стать властителем всея галактики и действовал, как он действует обычно: а он действует достаточно безбашенно, то тогда в миг бы все узнали. Ну, я объяснять ничего не буду. Старички наши уже вроде бы все объяснили Кста, я вернулся, и уже надолго! Учеба в школе ослабилась (еще бы, один месяц всего-то) и могу больше врекмени проводить за любимым Камрадом

А теперь, об Избранном. Будем отталкиваться от того факта, или предположения, что про пророчеству Энэкин - Избранный, который должен принести равновесие в Силе. Что есть равновесие в Силе? ИМХО, если растет слишком большое зло, или наоборот - слишком большое добро, то появляется противовес этому злу и добру. В данном случае мы имеем Палпатина, который становится все сильнее и сильнее, и Энэкина, который должен остановить Палпатина. Энэкин бессознательно исполнил такой хитрющий план: перейдя на Темную Сторону Силы, он смог приобрести доверие Палпатина, который был уверен, что Энэкин полностью на Темной Стороне, но оставалось самое главное: от зла надо было избавиться. Но ведь Энэкин же на темной стороне, так? Тут уже получается два больших зла, и кажется - что равновесие в Силе уже не принести. Но тут появляется еще один "противовес" - Люк Скайуокер, сын Энэкина. И хотя Оби-Ван Кеноби и Йода думают, что Люк должен убить Палпатина, но все по-другому. Ведь Люк - противовес Энэкина, и он сумел возратить отца на Светулю Сторону Силы, тем самым Энэкин и приобрел свой вес и убил Палпатина. Но так как слишком большое добро, каким опять стал Энэкин, тоже не должно было существовать, Избранный умер.

Я еще слышал, что Йода найдет на Кашииике какой-то там манускрипт, в котором говориться что пророчество исполнится, когда ученик убьет учителя. Если это на самом деле так (Йода нашел манускрипт) то тогда и думать нечего: Энэкин действительно Избранный!

Gunboat - offline Gunboat
28-04-2005 12:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Farlander
Первый абзац начинался так интересно. Но вот это

Ну, я объяснять ничего не буду. Старички наши уже вроде бы все объяснили

все испортило. Жаль.

Предназначение второго абзаца для меня осталось загадкой. Я вроде все то же самое уже выразил в более краткой форме? Если я конечно Вас правильно понял, потому как написано очень непростым языком.

Farlander - offline Farlander
28-04-2005 13:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



все испортило. Жаль.

Может быть это все и испортило, но скажи: какой смысл мне писать то, что здесь уже говорилось множество раз? А второй абзац лучше почитай. На одном другом форуме посчитали очень интересной вещью

Gunboat - offline Gunboat
28-04-2005 14:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Farlander
Второй абзац мои же перефразированные слова. Вы бы так же подробно лучше первый абзац расписали.

И, нарушая "традиции", я в 10й раз повторю: то, что меня интересует, здесь не говорилось. И вот это

какой смысл мне писать то, что здесь уже говорилось множество раз?

как понимать? Не хотите - не пишите.

Farlander - offline Farlander
28-04-2005 14:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Второй абзац скорее не перефразирует, а углубляет ваши слова. Но, когда я писал второй абзац, этой темы еще не было То же самое (второй абзац) я писал и на другом форуме.

Ладно, задаим такой вопрос: что тебя интересует? Почему Палпатин ситх, но не пользуется темной стороной силы?

Roman2 - offline Roman2
28-04-2005 14:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gunboat
> Видимо одного Палпатина хватало, чтобы с лихвой перевесить всех остальных джедаев вместе

Тут дело не в личности.
Был бы не Палпатин - был бы кто-от другой. Тот же Дуку (например).

Всё началось с победы джедаев в ситховых войнах. Маятник качнулся в одну сторону... К моменту Э1 он уже нёсся обратно.
В результате Вейдер таки уравновесил сей бардак, дав людям возможность начать с чистого листа. (ни джедаев, ни ситхов - лишь один начинающий)

Farlander - offline Farlander
28-04-2005 14:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Roman2
Если так судить то... где-то через три-четыре тысячи лет будет еще какое-то истребление джедаве (Или стихов)

Gunboat - offline Gunboat
28-04-2005 14:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Farlander

когда я писал второй абзац, этой темы еще не было

Вы абзац 4 дня назад начали писать и сегодня только закончили?

Да и я уже получил более-менее удовлетворительные ответы на свой вопрос. Из всех них я сложил кое-какую картину. Повторюсь, мои сомнения вызваны именно тем, что в фильмах не встречается других великих Ситов, с которыми можно было бы Палпатина и его жизнь сравнивать. Был бы кто другой, вопрос стал бы возможно еще глубже, но также возможно его бы и не существовало.

Roman2
Но как мог бы стать таким же Дуку? Он ведь по словам некоторых, оборзел от своей мощи и стал открыто ее проявлять. Это, в соответствии с той картиной, что представляет из себя Император, не дало бы ему возможности добиться таких успехов, как Палпатин.

Ко всем
Известно ли, кто был учителем Палпатина?

Farlander - offline Farlander
28-04-2005 14:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gunboat
Вы абзац 4 дня назад начали писать и сегодня только закончили?

Блин... Я же говорю, второй абзац, я еще давно написал на ДРУГОМ форуме, еще ДО создания этой темы!

Да и я уже получил более-менее удовлетворительные ответы на свой вопрос. Из всех них я сложил кое-какую картину. Повторюсь, мои сомнения вызваны именно тем, что в фильмах не встречается других великих Ситов, с которыми можно было бы Палпатина и его жизнь сравнивать. Был бы кто другой, вопрос стал бы возможно еще глубже, но также возможно его бы и не существовало.


Как я уже говорил, Палпатин - страшный интриган И довольно мощный форс-юзер, все-таки. Мола он ЯВНО использовал, так как этот забрак кроме как машиной убийцой никем быть не может. Дуку, как ни странно, он тоже использовал, но для того, чтобы подвиже сподвигнуть Эни к темной стороне.

Известно ли, кто был учителем Палпатина?

Darth Plagueis

Gunboat - offline Gunboat
28-04-2005 14:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Farlander

Darth Plagueis - это уже книжный персонаж? Можно пару слов о нем? Он тоже был такой продуманный, хладнокровный и невозмутимый?

Foks - offline Foks
28-04-2005 15:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Gunboat
Но как мог бы стать таким же Дуку? Он ведь по словам некоторых, оборзел от своей мощи и стал открыто ее проявлять. Это, в соответствии с той картиной, что представляет из себя Император, не дало бы ему возможности добиться таких успехов, как Палпатин.
Дуку и Палыч разные люди. один всю жизнь был джедаем и дорался до Силы, втоорой всю жизнь был ситхом и поступал как ситх.
Дуку, я думаю никогда стал бы как Палыч. и поэтому он умер лишь пешкой в руках ситха.
Вот был бы Дуку с детства ситхом, может быть он стал другим.

Gunboat - offline Gunboat
28-04-2005 15:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks
Вот именно, только вы не мне бы это говорить должны были. Потому что я как раз и не верю в то, что Дуку смог бы стать таким же, как Сидиус.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
28-04-2005 16:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Roman2
Тут дело не в личности.
Был бы не Палпатин - был бы кто-от другой. Тот же Дуку (например).

А какая в сущности энергетическому полю разница, кто именно приведёт его в баланс?

Текущее время: 23:55 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru