Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Вышли Warlords IV
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Dimitrius - offline Dimitrius
01-11-2003 06:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вышли Warlords IV

Что-то я здесь этой темы не увидел, то ли поздно достал сабж, то ли ни у кого нету?


__________________
Я не гений, я только учусь......

Мракобес - offline Мракобес
01-11-2003 16:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у нас в Питере еще не продают..ждем-с

Dimitrius - offline Dimitrius
02-11-2003 07:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я купил от "Русского проекта", весит 590 Мегов. Перевод отличный(на удивление), вот сейчас играю и пытаюсь понять, нравится мне или нет

Baatezu - offline Baatezu
04-11-2003 09:42 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dimitrius

Ну так как, определился или нет? Я сам в свое время был фаном Варлорда 3, но всякие Варлорды Бэттлкрай и т.д. реалтаймом опошлили... Поэтому и спрашиваю с надеждой

Wiz - offline Wiz
04-11-2003 12:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Могу сказать обобщеннное мнение - НЕ испортили. Варлордовский дух очень даже сохранился, никакого опошления.

Графику улучшили. Уровней юнитов, клепаемых в городах теперь больше, в столице можно даже героев клепать (хотя получаемый герой первого уровня не идет ни в какое сравнение с теми, которых можно нарыть в руинах. Там иногда очень высокоуровневые герои освобождаются.)

Магии дофига (только маны вечно мало )

Карт много, компания большая, даже слишком, хватит на долго.

Играть достаточно сложно, АI безжалостен, пара невразумительных ходов и тебя задушат тут же.
Как всегда, многое зависит от удачливости и везения.

Не понравилось следующее: тщательно выращенного Героя, которого к тому же предлагают сохранить перед следующим эпизодом сценария, непонятно как использовать. Так он, сохранённый, и болтается в окошке между эпизодами, а в новом эпизоде - расти другого с нуля.

В итоге - играбельно, для тех кто любит вдумчивые походовки.

Wiz - offline Wiz
04-11-2003 12:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Мракобес

У нас в Питере камрады давно нарезают всем желающим на болванки чисто английскую версию (см. соответствующие разделы форума)

Мракобес - offline Мракобес
04-11-2003 15:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



только что купил...посмотрел...
графика - не знаю где Виз увидел улучшения - по моему третий варлорд и то красивше смотрелся
героя выбрать можно но кампания - только одна то есть хоть ты паладин хоть ты некромант а все равно начинаешь в одном и том же месте и должен гасить бедных орков.Не знаю как они потом нелинейность обеспечат но по моему это отстой.В третьих гораздо более стильно было - добрая кампания за рыцарей злая за андедов итп...
дух действительно сохранился всмысле полной рэндомности боев - соотношение сил на исход боя не влияет вообще никак

VDmitry - offline VDmitry
04-11-2003 19:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



соотношение сил на исход боя влияет ого-го как

но рандом есть конечно, куда ж без него

Мракобес - offline Мракобес
04-11-2003 20:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Wiz - да кстати - любовно прокачанные герои в следующем сценарии все-таки присоединяются но не сразу - где-то к концу первой недели у меня начали появлятся мессаги типа - one of your units in your retinue joined you in the capital.
а кампания до того лауфул-гудская что аж плеваться хочется воюй тут с орками и демонами...а если я сам демон я тоже должен демонов мочить..сценаристам приз за идиотизм...

Мракобес - offline Мракобес
05-11-2003 10:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кстати я пока не выяснил можно ли герою брать новые скиллы по ходу развития..но похоже никак получает он на старте два скилла - один общий для добрых лидершип для злых fear и второй по рэндому для каждой расы свой набор.ну допустим раскачал он эти 2 скилла до максимума 5 и что дальше? вся игра только к собиранию вещей и сведется

Wiz - offline Wiz
05-11-2003 12:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Мракобес
Это только главный Storyline направлен против орков и др. нечисти. (а что ж ты хотел: вот уже четвертый релиз - и всё война против Лорда Бэйна - традиция). После первого же эпизода можешь не следуя storyline идти гасить дварфов (обозначенных даже как твои союзники).
Простой герой новых скиллов не берет, на ето вещичек хватает. А вот Главный через 10ехр может брать себе новые характеристики и не только "fighting/magic", как в начале.

Мракобес - offline Мракобес
05-11-2003 13:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну в Darklords Rising - аддоне к третьей части я воевал именно ЗА Бейна..и это главное за что я любил третьи варлорды...а какие там вампирши были - очаровашки
насчет того что вещичек хватает...кому хватает а кому и нет
а вот по какому принципу Главному дают экспу я вообще не понял..что делать надо чтоб больше давали?

Wiz - offline Wiz
05-11-2003 14:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Главному идёт ~ 2 ехринки за занятую область. Больше, чем 2 - ни разу не давали...

VDmitry - offline VDmitry
05-11-2003 22:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну мне давали 4 опыта за поражение в скирмише и 23 за победу. Итого я пять раз проиграл, на шестой выиграл = 5*4+23 = 43. Хотя нет, что-то не то, я ведь уже 6-го уровня...

Dimitrius - offline Dimitrius
06-11-2003 09:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Baatezu

Немного поиграл и определился. Игру брать СТОИТ, и еще как стоит!

Как правильно заметил Wiz , игру действительно НЕиспортили, атмосфера старых добрых Варлордов сохранена полностью. Я не очень много играл (работы очень много) но мнение уже сложилось

Графика - можно было бы и лучше, но вообще ничего, отвращения не вызывает

Звук - желания отключить музыку у меня не возникло


Гейплей - у меня уже на счету одна бессонная ночь Главное что не испоганили

Переводы - хороший(на мой взгляд лучший) перевод от "Русского проекта", "Мастер медиа " - перевели ужасно, "7Волк" - не намного лучше, "Фаргус" - не видел.

Всем однозначно рекомендую купить, не пожалеете точно.


__________________
Я не гений, я только учусь......

Wiz - offline Wiz
06-11-2003 10:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



VDmitry
Как это ты уже 6го уровня? Ты что ли до начала кампании решил прокачаться на всяких прочих картах? И набранные очки и уровни засчитываются при переходе в Кампанию?

VDmitry - offline VDmitry
06-11-2003 11:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я в кампании прошел первый уровень. А потом завел нового героя и пошел скирмишить - на мини карте против семерых на импероре. Тяжело блин, только с шестого раза победил, на 143 ходу, да и то, мой варлорд до победы и не дожил. Хотя может по неопытности было тяжело.

А опыт переходит куда хочешь вместе с варлордом. Даже в мультик и обратно

VDmitry - offline VDmitry
06-11-2003 11:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И так на всякий случай еще спрошу - а вы не заметили случайно, что даже в кампании можно играть мультик?

Карта кстати называлась Isle of Wonder (или типа того)

Wiz - offline Wiz
06-11-2003 14:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



То то я смотрю, все оппоненты прокачанные, уровней 5-6, умений всяких куча целая у каждого. А у меня только уровень 2, хотя почти пол карты захвачено.

Непонятно правда, почему в статистике пишут - Батлов: 8, Побед: 6. Где и кому я успел 2 раза проиграть - тайна великая.

VDmitry - offline VDmitry
06-11-2003 18:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



5-6 это дохляки, у меня самого сейчас 7 Только что уделал 1 на 1 парня 12-го, с первой подачи и очень легко.

Мракобес - offline Мракобес
15-11-2003 15:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хм а почему все заткнулись? что никто не играет?

VDmitry - offline VDmitry
16-11-2003 09:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я своим 11-го левеля было начал на карте Иллурии (с первых варлордов), да она стала вылетать стабильно

Заметка. Игра отнимает на удивление много времени, даже на самых маленьких картах.

Wiz - offline Wiz
17-11-2003 14:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Всё таки с появлением отобранных героев какая то непонятка.
То они ваще не появляются, то появляются молча из ниоткуда на любом ходу (у меня было и на 3ем и на 5ом и позже), но только первый из списка.
Почему?
Видать чего то мы в этой системе не понимаем, или это такой специальный глюк.

Зереша - offline Зереша
Wink17-11-2003 14:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Wiz
Фирменная фича Варлодов. В первых-третьих варлодах so-called герои тоже могли не появляться вообще после неожиданной кончины от летучей мышки. И ничего -- играли, сокрушали врага...

Мракобес - offline Мракобес
17-11-2003 16:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша ты про что?в 3 варлордах у меня трое героев-вампиров постоянно ходили..раскачанные до упоры целые армии выносили и всегда переносились в начало следующего сценария

Текущее время: 16:07 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru