Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Вышел Far Cry DVD Final. Обсуждаем. Вопросы по игре и т.д.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > >>
Idol - offline Idol
15-03-2004 22:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Вышел Far Cry DVD Final. Обсуждаем. Вопросы по игре и т.д.

Собственно DVD релиз от Dev. Смотрим.
Я уже.

IGA - offline IGA
16-03-2004 06:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



Какая то трепотня пустая, лучше бы о сабже сказали. Хотя судя деме все будет просто замечательно ИМХО. Главное, что меня интересует, так это сохранение, можно ли сохраняться в любой момент или только в определенных точках???

Шико - offline Шико
16-03-2004 07:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



IGA
Судя по тому, что игра позиционируется не только на РС но и на приставках запись будет происходить как в демке, т.е. на определенных чекпоинтах. Да и в одном из обзоров об этом писали.

Duff - offline Duff
16-03-2004 11:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Idol
А в чём отличие Европейского релиза???
Я так понимаю всё должно быть одинаково

balinez1 - offline balinez1
16-03-2004 12:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А локализовывать её у нас будут(кто, где, и самое главное когда)?

Бяку-рю - offline Бяку-рю
16-03-2004 14:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ведь имя моё - иероглиф...



Дата выхода - II квартал 2004
http://www.buka.ru/game/Game_3028.htm

Lacrimosa - offline Lacrimosa
16-03-2004 22:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Никто не сталкивался с проблемой зависания FarCry на Windows 98SE? Меню есть, вступительный ролик есть, а после него всё зависает. Антивирусов нет, драйверы менялись.

Andrew Solo - offline Andrew Solo
16-03-2004 23:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lacrimosa

а он вообще поддерживает 98?

AntWin - offline AntWin
17-03-2004 00:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Andrew Solo
а он вообще поддерживает 98?

Должен, по идее. Дема у меня без проблем шла на Win98SE.

Vargik - offline Vargik
17-03-2004 20:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, игра рулит!
Застрял на крыше Carrier'a. Ну, вертолёт я нейтрализую..а потом-то что, куда? Стока придурков мочат, что вообще малореальным кажется выживание
Играю на Normal.

Just - offline Just
17-03-2004 23:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, я в восторге!!!
Удовольствие от этой игры многократно окупает материальный ущерб после покупки 9800pro.
После 20 минут игры не мог не высказаться.
ВОТ ЭТО открытые пространства, когда вокруг тебя не голая пустыня перемежающаяся плохо текстурированными хибарами, а когда джунгли, скалы, вода, вражеские базы и т.д. (больше пока ничего не увидел ), если так пойдет и дальше, то ... нет слов. Джунгли восхищают, вода завораживает.
Но за все надо платить, при Auto Detect настроек игра у меня выставила все на Medium кроме воды, вода на Very High при наличии Ultra High. Моя система: Athlon 2400+ (200x10), 512 DDR 333 (Dual Channel), Radeon 9800 pro 410@740. В принципе играть вполне комфортно, фпс хватает.
Это все первые впечатления, буду играть дальше и надеюсь разочарований не будет.

Idol - offline Idol
18-03-2004 12:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Duff
Отличия в том, что в Европе игра выходит только на DVD, в Штатах на 5 СД - три игровых, два - бонусные.

Battlemage
Будет в продаже на штамповах трех дисковый рип.
DVD релиз - только на болванках.

Idol - offline Idol
18-03-2004 12:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



И естественно не стоит ждать DVD пиратки - Бяки и Русские Щиты не спят.

Idol - offline Idol
18-03-2004 12:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Впечатления после полного прохождения ...

Сначала две капли дегтя.
Нумер раз - заявленная разработчиками возможность запуска под 98SE реализована отвратно. На 3 машинах под эту ОС игру запустить не удалось.
Нумер два - пуленепробиваемая трава - это нонсенс.

А теперь о том, что вы и без меня все знаете.

Эта игра - не революция, это просто новый уровень в жанре тактических шутеров.
FarCry предвестник таких монстров как HL, DOOM и многих других из новой волны 3D.
Игра, которая лично мне показала ВО ЧТО я буду играть через полгода, наше ближайшее будущее.
А это дорогого стоит.
Игре реально мало 512 метров, и пень 2.3 с GF 4200 (128) ее не удовлетворяет. И знаете, цена совершенно оправдана. Если вы собирались делать апгрейд - время пришло. При Low и Medium настройках в игре не на что смотреть.
И это правильно - друзья с мертвыми MX всех серий отправляются в магазин - ибо за билет на поезд в будующее надо платить.
Далее. Звук - идеально и потрясающе. При стрельбе из, к примеру, М-16 реально дрожат стекла в квартире и саунд максимально реалистичен, а какое клацканье при перезарядке, а звуки взрывов... Причем удовольствие получат даже владельцы слабой акустики.
И это касается ВСЕЙ озвучки - нет слов.

Графика - еще раз повторю - на Low и Medium смотреть не на что. Так что я говорю только про High и V. High настройки. Игралось на "взятом на прокат" 3 гигагерцовом 5900 ультра монстре с гигом памяти на борту/
Впринципе все эти острова, прибои, ООП и т.д мы уже видели. Вопрос в том, КАК это реализовано визуально, ответ вы знаете - потрясающе!
Я лично был покорен и сражен намертво одной только фишкой - посмотрите как лучики солнца пробиваются сквозь листву!
Модельки врагов-людей выполнены восхитительно. Все то, что должен видеть игрок, на что он в первую очередь обращает внимание отрисовано на отлично - остальное - по необходимости присутствует. Бывалыча после перестрелки подойдешь к трупам, посмотришь на пулевые отверстия и головой покачаешь - как не прицельно ты стрелял.
Кстати физика в игре очень даже ничего. Без всякой помпы уделывает тот-же Deus Ex.
А вот модельки монстров - так себе, можно было и поинтересней придумать.
Что еще... в траве можно РЕАЛЬНО спрятатся. Т.е к примеру если вы бежали по берегу, увидели катер, а потом бросились в ближайший куст - вас никто не увидит. Аналогично под деревьями в некоторых случаях можно пятаться от вертолетов.
Еще фишка, говорящая о внимании к мелочам - ближе к концу игры действие будет происходить в глубине острова - обратите внимание на цвет почвы и характер растительности, все довольно точно соответствует рельному положению вещей в природе.
Ограничение на ношение четырех стволов выглядит правильно. Всегда можно спланировать, с чем идти на врага. За что еще хочется похвалить - за огранечение потронов к снайперке. Скажем нет кемперству и нудному отстрелу тушек с расстояния в километр.
Бинокль - совершенно читерская вещь, но на правильных уровнях сложности помогает банально выжить в этом зеленом океане растительности.
Еще запомните - никакого "революционного AI" нет и в помине. Да, противник играет жестко, ошибок и халявы не прощает, но тупит при ведении боевых действий как обычно. Что есть шаг вперед по сравнению с другими играми - явная тяга врага к ведению групповых боевых действий. По одному на вас переть никто не будет. Группой и еще раз группой. Все остальные действия - ну там увидели вас - ракета в воздух - прилетел вертолет - то, чем восхищались "пионэры" - большой толстый скрипт. Да и реакция на ваше появление у врага жестко прописана и "отколов" нечто нестандартное вы увидите их полную беспомощность. Кстати - "орлиный взор" сквозь джунгли и туман на десятки километров у противника почти отсутствует. Почему почти? Ну так вас все равно будут убивать невесть откуда прилетевшей пулей.
Одна из главных фишек в любой игре - грамотный противник, не монстр, а просто интересный фраг и это - существенная часть геймплея. В этой игре все именно так и обстоит - при борьбе с ним получаешь огромное удовольствие!

Введение в игру монстров/мутантов - архиправильно - во первых это по сюжету (банальному до судорог в ноге), а во вторых противники эти более сильные и опасные чем обычные люди, да еще по ходу дела благодаря им вы будете участником и свидетелем эпических битв между спецназом, охраной и этими самыми мутантами. А так все напоминает этакий "Остров доктора Морро".

Из странного - система автосейвов зарекомендовала себя великолепно. Лично я на среднем уровне сложности проблем не испытал, но есть одно НО!
Игра поощеряет выполнение миссий нетривиалным маршрутом, но засада в том, что лично я это очень люблю, и например извернувшись, в некоторых миссиях, обплыв остров с самого начала и добравшись до финала этапа, я сейвов не получал, в то время как при прохождении миссии "как задумано" - через остров на джипе по дороге и тд. - имею на пути массу чек поинтов. Глюки? Маловероятно - было это не раз. Хорошо, что при этапах внутри комплексов проблем таких нет.
Последнее - игра, после того как запустилась на ХР ни разу не проглючила. Вылетов, графических глюков замеченно не было. Низкий поклон бета тестерам.
Продолжительность игры - в старых добрых традициях. Неспеша, по два-три часа в день - на недельку хватит. Ну а меньяки просидят сутки. Выглядит очень достойно - не то, что нонешние пятичасовые поделки.

Итого - Far Cry лучший тактический шутер ПО СОВОКУПНОСТИ СВОЙСТВ первого полугодия 2004 года.
И после выхода HL, Doom, Сталкера и компании он совершенно не потеряет свой актуальности. Ибо эти игры несколько другого жанра. А FC очень многогранен и включает в себя то, что нам только собираются показать в вышеперечисленных играх.

Изменено: Idol, 18-03-2004 в 19:11

oxid - offline oxid
18-03-2004 14:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Far Cry лучший тактический шутер......"Мне кажется ,что тактический шутер это Ghost Recon, Raven Shield ,Flashpoint.
А Far Cry это просто шутер,в котором бежишь и всех валишь без особой тактики(если сравнивать с выше перечисленным).
В остальном согласен с Idol'ом

Idol - offline Idol
18-03-2004 14:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



oxid

это просто шутер,в котором бежишь и всех валишь без особой тактики

Ну-ну попробуй, на нормале побегай
Тактика - это не только привычные Ghost Recon, Raven Shield, Flashpoint.

Изменено: Idol, 18-03-2004 в 16:41

AntWin - offline AntWin
18-03-2004 16:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Idol Кстати, у меня, что дема, что полная DVD-версия без проблем пошли на Win98SE, DX9.0b, система AthlonXP 2000+/512MB/GeForce Ti4600. Причем, летает на 1024x768.

Idol - offline Idol
18-03-2004 17:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



"Летать" на таком железе не первой свежести на всех настройках (кроме теней и воды) поставленых на V. High игра не может.
Скрины с замерами в студию, иначе того...
Запуск у тебя на 98 это очень хорошо. Мне не удалось.

oxid - offline oxid
18-03-2004 17:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Idol тактика есть и в великом DOOM.А вообще просто я любителель таких игр как Raven Shield,и не могу признать ,что Far Cry ТАКТИЧЕСКИЙ шутер.Просто хорошая игра с елементами тактической игры.Попробуй с М16 в Raven Shield побежать на врага и сразу получишь пулю.А здесь как Рембо можно бегать и шмалять всех,пока не получишь пуль 10 в голову(немного утрирую).

Idol - offline Idol
18-03-2004 17:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



oxid

Просто хорошая игра с элементами тактической игры

Согласен, это ближе к истине. Ты прав.

Кстати еще замечание - стелс как таковой в игре никакой. Пытаться корчить из себя Гаррета - для извращенцев. Возможность полноценно поиграть используя возможность скрытного передвижения реализована из рук вон плохо.

FURY ONE - offline FURY ONE
18-03-2004 17:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Idol При моей конфигурации шустренько бегает при 1280x1024.
Кстати, скорость игры также зависит от диагонали монитора, соб-сно, чем больше ", тем больше тормозит.

Idol - offline Idol
18-03-2004 17:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



FURY ONE

Е-мое!!! - да что значит шустренько. Выж не дети малые - факты, замеры, давайте я не придираюсь - народу будет легче орентироватся.
Кстати и машина у тебя не такая уж отстойная.
В следующий раз буду удалять подобные сообщения.

sen - offline sen
18-03-2004 18:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну понятия о скорости у всех разные. Вот я считаю что не тормозит - это когда игра идет в среднем 40 минус 15 фпс в мясные моменты. Если меньше 25 фпс - заметные рывки. чем больше фпс, тем плавнее идет игра. Игра идет отлично - это кода средний фпс 70.
З.Ы. Мой друг уверял меня что у него игра ут2003 идет плавнее некуда, а оказалось что иногда фпс падают до 17 - так что понятия о скорости у всех разные. Пожалуйста скрин в студию с мясным моментом и замером программки фрапс в углу.

Idol - offline Idol
18-03-2004 18:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



sen

Во-во.
В мясе не менее 20-25.
Пожалуйста скрин в студию с мясным моментом и замером программки фрапс в углу

---------------------------------
Кстати, камрады, дрова каких версий под GF используете для игры (с указанием ОС, плз.) ?

sen - offline sen
18-03-2004 18:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ ктонить знает скока оперативы надо для нормальной игры? я вот думаю куить еще 256 или 512, будет ли заметный выигрыш? Хотя комп у меня и не слабый но после демки, которая у меня тормозила конкретно с 256 ддр в релиз сунутся без грейда памяти просто страшно =).

Текущее время: 21:55 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru