Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Игры » Игры - не искусство?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
bgrooshin - offline bgrooshin
Smile16-05-2001 18:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Aleosha, знамо дело в магазине. Причем очень долго искал 2ую часть. Насчет 4х не знаю, в саге их вообще-то 3: "Magician", "Silverthorn" и "Darkness" at Sethanon'. Еще одна "Prince of the Blood" не имеет отношения к саге, хотя мир тот же, а вот герои не знаю. Но очень может быть. С удовольствием почитал бы "Krondor: The Betrayal", но оно мне не встретилось.

crist2000, не подмазывайся В старкрафт сингл я бы не стал переигрывать. Но если тебе это нравится, обязательно попробуй Kingdom Under Fire. Ну очень симпатично!

the_Dark_One
Smile16-05-2001 18:53 URL сообщения             Редактировать
Guest



ошибаешшшшшься, камрад Aleosha... казуалы тож в ПТ и Ф играют иногда... знаю таких

Jazz - offline Jazz
Smile16-05-2001 19:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



А Фаллаут вообще народная игра....играют все кому не лень.

Сатарос - offline Сатарос
Smile17-05-2001 06:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Юноша бледный



ЭЭЭххх... Сколько лет старику - ЗЕЛИАРДу, а до сих пор вспоминают. А некоторые и поигрывают

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
Smile17-05-2001 07:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Я в фолл в свое время просто переиграл. Лет на 10 вперед
Это как однажды в стройотряде объелся аробузов на всю жизнь.

Jazz - offline Jazz
Smile17-05-2001 07:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



гы...а я больше часа не осилил...

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
Smile17-05-2001 07:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Jazz
Что интересно, поначалу мне тоже не показалось. Я тогда ходил под впечатлением от M&M6 и фолл был слишком контрастным. Во вкус вошел только где-то через год. А выйти оказалось прямо невозможно. :0

Jazz - offline Jazz
Smile17-05-2001 07:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



А мне возвращаться и не хочется...может я чего конечно и не понял там.Но ничего интересного кроме сюжета(атмосферы) и видео я там не нашел.Бои вообще дурацкие...может если б не они я бы и ещё пару часиков поиграл.

з.ы.правда я вообще не фанат рпг.

Aleosha - offline Aleosha
Smile17-05-2001 14:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
А когда вмногером в одном окне в риалтайме месяться шесть болванов то это значит классно? Или может классно давить толпой как в FalloutTactic?
Тебе что из игр нравиться? Вот решающий фактор.

the_Dark_One
Играют, но на примере кучи "камрадов" доказано что не проходят. То им бои не те, то язык странный, то сложность большая. А вот Black&White, так всем нравиться, так как там проиграть (а значит РАЗАЧОРОВАТЬСЯ) там сможет только однорукий бандит из зала игровых автоматов.

Glan - offline Glan
Smile18-05-2001 05:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



послушай друг Aleosha, я вот играл в B&W играл и на меня снизошло...
ДРУГИ! Камрады! Мулине сделал игру - созерцание, игру для буддистов, игру как способ медитации... в B&W не надо выигрывать.. и проигрывать тоже не надо... в нее надо просто играть... процесс все - результат ничего.

Jazz - offline Jazz
Smile18-05-2001 06:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Aleosha
И там и там убого.

the_Dark_One
Smile18-05-2001 06:16 URL сообщения             Редактировать
Guest



Glan
кстати, согласен... Насчёт Черно-Белого

Aleosha
Скажу тебе по-секрету: Jazz вообще от RPG не в восторге

Jazz - offline Jazz
Smile18-05-2001 06:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Не..ну а чего интересного в бое Фаллаута???Ход на клеточку вперед-удар-отступление на 2 назад?

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
Smile18-05-2001 12:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Jazz
Там как раз интереснее не процесс, а результат. Ну, и спортивный интерес - замочить мутанта с одной ноты.

Jazz - offline Jazz
Smile18-05-2001 12:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Mikki Okkolo
Ну так там достаточно много боёв.На кой черт они тогда такие нужны вообще?Тогда уж лучше было б вообще без них...был бы квест
А какой результат?Ободрать с него его одежду и бабки?Не интересно это.....

p.s. Я правильно всё понял на счет боёв?Когда я играл у меня сложилось впечатление что я что-то в этом плане упустил.Поскольку как можно фанатеть от такого убожества я так и не понял

А тех кто считает такой бой умным мне жаль....

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
Smile18-05-2001 14:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Jazz
Ну, вообще то там многие бои очень интересны тактически. Особенно нетривиальны они бывают, когда ты заведомо знаешь, что один из твоих напарников "не тянет" (как Догмит, например), и твоя задача не только перестрелять противников, но еще и не дать подстрелить партнера, который, как назло, горит желанием пасть смертью храбрых.

Jazz - offline Jazz
Smile18-05-2001 14:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Ну так как я уже сказал грубо говоря принцип то сводится к

Шаг вперед-&gt;&gt;&gt;&gt;Удар-&gt;&gt;&gt;&gt;&gt;Два шага назад.

Это что зашибись какая тактика?Или это очень интересно?Имхо в Диабле не на много глупее..

Aleosha - offline Aleosha
Smile18-05-2001 14:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
А какой бой(систему боя) ты считаешь умной? Чтоб как в квейке?
Приведи пример.

Ксатати, может тебе вообще квесты нравяться?

Mikki Okkolo
Относиться к Fallout как к тактике довольно странно. Также как и считать убитых противников. Может лучше тебе BaldursGate2 попробовать? Там все меряються убитыми драконами А Fallout это не про то...

Jazz - offline Jazz
Smile18-05-2001 14:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Aleosha
Бой как в JA 2.Я конечно понимаю что это тактика,а Фаллаут РПГ(и тут он не обязан быть таким)...но всё же нельзя ж так опускаться в этом плане

Насчет квестов ты не ошибся.


Если Фаллаут не про "то".То может там вообще лучше было б убрать этот бой?Или по крайней мере сделать его по интересней?Вот реально скажу....играть бросил именно из-за этого...

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
Smile18-05-2001 15:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Aleosha
Я разве сказал что-то подобное? Речь шла про бои, а не про всю игру. Разницу чуешь?
А про счет убитых противников я вообще нигде не заикался. Ты между строк, что ль, читаешь?
Jazz
Шаг вперед-&gt;&gt;&gt;&gt;Удар-&gt;&gt;&gt;&gt;&gt;Два шага назад - ??? Ты, может, с Даггерфоллом путаешь? Там, действительно, так.

Jazz - offline Jazz
Smile18-05-2001 15:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Я не путаю...я спрашиваю )
Может я чего не доглядел?Но я понял что принцип именно такой....

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
Smile18-05-2001 15:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Пора эту тему в Fallout переносить
У меня совсем другие впечатления. Не совсем понимаю, что ты имеешь в виду. (Я ушел, пока)

Glan - offline Glan
Smile18-05-2001 16:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Боевые системы в RPG - тема обширная и непаханная как целина... ее бы в ветку РПГ вынести отдельной темой.

Если кратко, то основа в РПГ боях - это грамотный выбор тактики ведения боя против конкретного противника, сделанный на основе знания своей матчасти, матчасти врага, его характеристик, а в некотороых РПГ с учетом места и времени проведения боя.
Вывод: в РПГ даже очень навороченный монстр может быть замыт группой довольно средних персов при условии слаженной и грамотной работы всей партии. И наоборот, раскаченный манчкин может быть запросто съеден каким-нить вампиром, который днем никакой, а поночам не восприимчив к 90% оржия и магии ниже -дцатого уровня.... в этом и лежит интересность РПГ боев ИМХО.

Aleosha - offline Aleosha
Smile18-05-2001 18:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikki Okkolo
Ну, и спортивный интерес - замочить мутанта с одной ноты.
Твои слова? Ладно, забыли.

Jazz
А JA2 не тупая тактика? Когда двое с колена вышибают любое сопротивление, даже на самом высоком уровне. Я это смог.
А когда чевек(перс) лежащий, с винтовкой, сто точности, сошки+прицел+удлинитель способен промазать(и порой промазывает.
А когда комп попадает очередью из узи, всеми пулями на расстояние на котором пасует C7?

А ты в какой Fallout играл? Может ты и пистолет нормалтный не достал, а судишь боях только по крысам и муравьям?
Мой тебе совет. Побори себя и дойди до JunkTown(F1) или NewReno(F2). Тогда и решай нравиться тебе система или нет, по рукам?

Jazz - offline Jazz
Smile18-05-2001 19:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Aleosha
Не ну в JA бой как ни крути более продвинутый....в принципе в игре кроме него ничего больше и нету.

А насчет Фаллаута ты прав.Играл только во второй.Сужу только по муравьям,скорпионам и ещё кому-то...дальше не осилил...устал
Но как бы понимаешь плохо ведь,когда игра надоела уже в самом начале.Я то ждал хорошего пошагового режима...думал там бои не просто так чтоб были,а большая часть всего удовольствия от игры.А получилось всё не много не так...
Надо мне для сравнения на самом деле какие другие РПГ поглядеть...а то может я зря опускаю действительно стоящую игру

А если там бой просто в довесок...то я лучше вместо него в квесты поиграю

Текущее время: 18:42 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru