Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Опрос - Кем бы Вы были во вселенной SW?
Кем бы Вы были во вселенной SW?
Голосование окончено.
Имперцем, обязательно форс-юзером 53 33.33%
Имперцем, не форс-юзером 49 30.82%
Повстанцем, обязательно форс-юзером 27 16.98%
Другое 22 13.84%
Повстанцем, не форс-юзером 8 5.03%
Всего: 159 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Саревок - offline Саревок
09-09-2006 18:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



Darth Kenoby
Дартович

Darth Sephiroth - offline Darth Sephiroth
16-09-2006 07:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kenoby
Сефирот, у Ситхов нет имен (ну или фамилий) - Дарт это титул.
Позволю себе не согласиться с собратом-во-Тьме. У Ситхов были и имена и фамилии (напр. Нага Садоу). А имя "Дарт" как известно стало даваться всем новообращенным Ситхам со времен Дарта Бэйна.
Концепция такова - в отличии от джедаев Ситхами обычно становились люди (и нелюди) старше трех лет и поэтому обладавшие установившимся мировоззрением и (что более важно) осознавашие свое имя и фамилию. Так вот после "инициации" этот человек для Галактики умирал и появлялся новый индивидуум - Ситх. А подобное отрицание своего прошлого вполне логично сопровождалось и сменой имени (вещь вполне обыкновенная для некоторых земных сект).
Почему именно "Дарт"? Чтобы получивший это имя неофит отождествлял себя с остальным Темным Братством (и соответственно Темными Братьями-Дартами). Все вполне логично.

Храмовник - offline Храмовник
Arrow16-09-2006 22:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я была бы ситхом хранителем гробниц (знаний и свитков)


Wolf Plague - offline Wolf Plague
17-09-2006 13:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Имперец, не форс юзер.
Не люблю ситхов, они используют Империю лишь как инструмент достижения собственных целей, для них мы, простые имперцы, лишь пушечное мясо, материал одноразового использования, бездушные цифры в статистике приход/расход... ууу!
Пойду пристрелю какого-нибудь ситха!
P.S. Это я просто точку зрения свою обосновываю, без обид.

Храмовник - offline Храмовник
17-09-2006 14:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На мой взгляд истинные ситхи не считают войнов просто цифрами, ведь они отлично понимают чем больше людей в их подчинении, тем они сильнее, к тому же истинный ситх (я говорю сейчас о рассе и тех др. представителях разумного мира которых они приняли, а не о отщепенцах ищущих выгоду для себя, как император, ведь истинным повелителем тьмы признали как раз Вейдера, который именно о государстве думал, а у Сидиуса было конкретное задание подготовить галактику к войне с вонгами, т.е. сделать сильную армию, но Палпатин взял из законов Сита только, то что было выгодно ему, а больше всех по отношению к армии на ситха война был как раз похож Траун) всегда должен чувствовать своих солдат ибо без них у него и Силы не будет, следовательно просто глупо относиться к ним как к цифрам. К тому же я считаю, что гос-во давно бы развалилось т.к. нельзя все время уничтожать, на мой взгляд у ситхов должно было быть 2 ордена, находящихся в балансе, просто внутренний более светлый, а на внешних территориях находились как раз темные, т.к. у них другой гормональный статус, и если они не будут находить выхода агрессии, то просто уничтожат все свое гос-во, и следовательно люди как раз контактировали с темными ситхами, из этого и мнение такое о них. К тому же Император Палпатин был темным храмовником, а они как правило пекутся о своих интересах и представляют головную боль для касты Воинов и Ремесленников и Геафтата(Лорд Вейдер как раз к этой касте принадлежал армия внутренней безопасности, кстати они пользовались и той и другой стороной силы).

В довершение ко всему скажу, что ситхи были инсектоидами, а значит у них было что-то вроде коллективного разума, поскольку они все в большей или меньшей мере были одарены даро м Силы, и из этого следует , что такое отношение к воинам было просто не мыслемо, но при перенесении на человеческую природу все к сожалению извратилось. Сорри.

Darth Nemesis - offline Darth Nemesis
09-02-2007 12:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я вполне рада быть неприметым латентным форсъюзером - шпионом и палачом Империи.
Так что мне на данный момент что Тьма что Свет - без разницы.

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
09-02-2007 13:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Штурмовик с задатками форсЮзера (что б в первом же бою не сдохнуть от шального ребельского заряда бластера)

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
09-02-2007 13:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Я бы предпочёл быть штурмовиком с задатками копателя окопов и блиндажей, чтоб в первом же бою не сдохнуть от шального ребельского заряда бластера

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
09-02-2007 14:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



УПАЛПАЦТОЛ РЖУНИМАГУ....
Окоп енто очень бережот здоровье. Спасибо Адмирал, иду копать от сюда и до ужена...

Джейден Корр - offline Джейден Корр
10-02-2007 17:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Штурмовик,военный инженер

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
11-02-2007 11:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Sephiroth

Уважаемый собрат, да кто ж с вами спорит-то? Поправка:
Дарт - все же титул. После Дарт следовало имя, всегда новое, не соприкасающееся с прежним именем и фамилией Ситха, что как раз и было символом отрешения (но не отречения - отрекались джедаи скорее) от прошлой жизни во имя интересов ордена. Имя давалось как правило Мастером каждого конкретного неофита. Имя давалось уникальное, чтоб не путать и, как правило, должно было нести в себе некую смысловую нагрузку, отражающую характер обладателя. В нашем мире такое можно встретить в монашеских и рыцарских орденах (так и хочется иногда сказать Дарт Сидиус, в миру - Кос Палпатин ). А Дарт - именно титул, как "Брат" в упомянутых орденах.
А в целом я с тобой согласен.

NIHILUS - offline NIHILUS
11-02-2007 14:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я бы обязательно был имперцем


Darth Nemesis - offline Darth Nemesis
14-02-2007 09:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люблю я Империю... а за что, сама не знаю

Солдат Империи - offline Солдат Империи
14-02-2007 10:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Солдатом Империи. А дальше - насколько хватит сил и Высшей Воли. Плох тот солдат...

Текущее время: 10:05 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru