Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Игры » Каким должен быть хороший игровой обзор?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
AlexIsMyLove - offline AlexIsMyLove
Smile27-06-2001 14:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz рассказ на тему - вот на это похоже ))

Зереша - offline Зереша
Smile27-06-2001 14:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Хм... превью надо в стихах делать -- и литературно, и фичи излагаются ;-)))

Джей - offline Джей
Smile27-06-2001 15:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
Давай! )))))))))

Jazz - offline Jazz
Smile27-06-2001 15:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Марцелл- Ща сообразим....вообще это AleXX должен тебе такие заказы делать

Nazgul - offline Nazgul
Post27-06-2001 16:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ветеран психоделической
революции



J7
Понимаешь, в этом "рассказе" изложено ВСЕ, что было известно об игре на момент написания. В диалогах изложена все структура игры. Они и есть основа. Базисом для этого "рассказа" послужил махонький мануальчик на английском языке, который потом правда перевели. Коряво перевели, на мой взгляд. Если не ошибаюсь, то он, в более-менее приличном виде лежит на 3dnews, и, кажеться, на unreal.ru.
Почитай. И сравни с тем, что написал я. Пусть это будет мое личное имхо, но, по-моему, у меня получилось немного интереснее!

Мaрцелл
Пиши! Я за обеими ногами!

Jazz - offline Jazz
Smile28-06-2001 06:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Вон на аг появился литературный "обзор" AitD 4...ну так это ведь вообще читать не возможно...я дальше половины не осилил, время просто своё жалко....и об игре ну вообще ничего не понятно....наверное это действительно модно теперь такие обзоры.

з.ы.и обзор Златогорья,где ему поставили 2.0, что по-моему тоже не дело.

Мaрцелл - offline Мaрцелл
Smile28-06-2001 10:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нормально. Чтобы пальцы в интервью не кидали и злость спортивная к следующему проекту появилась. Тем более что Златогорье-2 уже делается. К тому же геймерам начхать - первый проект или последний, наш или буржуйский. Главное - Игра.

Зереша - offline Зереша
Smile28-06-2001 10:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



И еще немного офтопика...
Движок "Златогорья" все-таки хорош, но вот применить его в "Буруте" толком не сумели. А ведь могло получиться нечто даже лучшее, чем "Арканум" ;-) Вообще, надо было еще полгодика-годик поработать над игрой (кажется, что и у "Всеслава" такие же проблемы с сюжетом и балансом -- он уже четыре года делается) ;-)

Джей - offline Джей
Smile28-06-2001 12:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет обзоров:
Между нелитературным и литературным такая же разница, как между ходьбой и танцем. В первом случае задача достижения конкретной цели (передать смысл), во втором - создать впечатление, передать атмосферу. Если игра неизведана и изобилует опасными камнями и оврагами, я предпочла бы ходьбу это я про превью. Но если мир игры может вызвать воодушевление - пусть вызовет! Пусть это будет обзор-танец.
Но восприятие литературного обзора - тоже работа в некотором роде творческая. Ассоциации, образы, ритмика, звучание фраз, все средства, которые использует автор литературного обзора, могут быть мне чужды и остаться непонятыми. Что ж, это будут мои проблемы.
Думаю, обзор написанный в нейтральном (по художественности) стиле, устроит большее число читателей. Но зато авторы литературных обзоров услышат более восхищенные отзывы

DeadUshka - offline DeadUshka
Smile28-06-2001 13:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



А вот мне, честно говоря, глубоко параллельно на художественные качества обзора. На мой взгляд, самое главное, что должно быть в обзоре - это полное соответствие написанного тому, что реально есть в игре. А то бывает, прочел обзор, открыл игру, и выяснил, что автор обзора дошел до 2-го уровня.

Марцелл - offline Марцелл
Smile28-06-2001 13:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



DeadUshka - ну и что? если автор при этом не наврал ни в чем и правильно передал атмосферу - какая разница, докуда он дошел? Чаще все такое происходит, кстати, из-за-спешки

Jazz - offline Jazz
Smile28-06-2001 14:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



А вот такой вопрос:А нормально ли ставить 2 балла первому проекту российской компании?Может надо хоть не много поддерживать первые начинания?А не ёрничать над тем что с первого раза что-то не получилось?Или надо со всей строгостью и без всяких оговорок обозревать такие вещи?

DeadUshka - offline DeadUshka
Smile28-06-2001 14:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



Марцелл
Да ничего страшного, если он при этом не искажает факты. А то обидно иногда читать, грубо говоря, про то что во втором балдургейте нет драконов.
(самый свежий пример - где-то я читал, что в Тропико можно своими вооруженными силами победить высадившихся америкосов, что бред)

Зереша - offline Зереша
Smile28-06-2001 20:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Jazz
А ты сразу смотри на автора аг-шных обзоров и вопросов появляться не будет ;-)))
ЗЫ. Литературные обзоры тоже бывают разные ;-)

Jazz - offline Jazz
Smile28-06-2001 20:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Номад или Комрад это написали....нормальные авторы...но это уже оффтоп.

Литературные обзоры тоже бывают разные
Как врпочем и не литературные

Мaрцелл - offline Мaрцелл
Smile28-06-2001 20:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz - только не Номад. Хоть это и оффтоп

Glan - offline Glan
Smile29-06-2001 13:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



перечситал еще раз .УЧУ №7 нет, отцы, обзор, а тем более с выставки, должен содержать факты, а не окололитературные изыски господ авторов. Они кто? Они наши с вами глаза, а пыль пускать нам не надоть... это мы и сами.

Кстати, а "Демиурги" - это класс.. оч. жду.

Мaрцелл - offline Мaрцелл
Smile29-06-2001 13:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Glan - фактов там дофига.

Зереша - offline Зереша
Smile29-06-2001 21:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Glan
Ну ты даешь... Как выглядели стенды многих фирм в УЧУ описаны, жанры игр представлены, даты выхода и прочие реквизиты есть, скриншоты новых игр приведены, новые и старые разработчики поименно названы, куча превьюшек дана, причем многие с комментариями и интервью разработчиков. Даже методы получения кой-какой информации приведены. Какие еще факты нужны?

ЗЫ. УЧУшники даже над собой посмеялись ;-)
Цитата (стр. 57): "Ваш журнал я покупаю давно и мне в нем все нравится, кроме авторов" ;-)))

Сатарос - offline Сатарос
Smile29-06-2001 23:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Юноша бледный



Хороший игровой обзор должен быть таким, какой он в последнем ГАМЕ.УЧУ. Да-да, я о E3 письмах. Читать интересно, понимаете ли! Разные страныигр и прочие навигаторы со своими описаниями-кодами-прохождениями и рядом не валялись. А всю информацию мы уже как месяц в инете отрыли....

------------------
In love with the terror that comes when the moon is full, and the angels have fallen in a world where dreams do come true, and pain is only a choice...

the_Dark_One
Smile30-06-2001 20:47 URL сообщения             Редактировать
Guest



Ой, только не таким, как в последнем УЧУ. Информации - никакой, сплошное самолюбование Скара с Омом...

----
УЧУ опустился. А ведь лучший наш журнал был...

Сатарос - offline Сатарос
Thumbs up01-07-2001 09:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Юноша бледный



Это смешно. Зачем мне так какая-то информация? E3 закончилась за месяц до выхода журнала. Всю интересную информацию я получил изи Инета. Их ради информации я не читаю уже года два. Мне нравится их стиль.

Glan - offline Glan
Smile02-07-2001 20:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет, насчет "опустился" - это со зла.. просто .УЧУ стал другим. Он как "Компьютерра" - вроде бы о компьютерах, а на самом деле об околокомпьютерной культре. Вот и тут о самИх играх мало чего, но читается на раз... Может так оно и надо? Ведь печатному изданию инет не обогнать по части оперативности - это факт... а с другой стороны, жалеко не все имеют выход в сеть... тут ИМХО есть о чем поспорить...

maza
Smile12-07-2001 13:56 URL сообщения             Редактировать
Guest



Терпеть нет больше мочи

УЧУ. УЧУ третий год не меняет автсостав (минус лапка-Хорнет плюс никакой Хват - не в счет, последняя перетряска случилась с Мотологом, Наташей и Олей), у него самая маленькая текучесть кадре в игрожуре в принципе. Авторы, что нормально, постоянно про- или же регрессируют, а вместе с ними движется и журнал.

Ом - явный хэдлайнер - рос, умнел, тяжелел и набирал форму, сейчас он на пике. Поэтому читается и УЧУ. Любой материал за подписью Ома или Хажинского (монстр) глотается на ура, скары-судаковы-пеже на данный момент не более чем довесок Через полгода-год Ому надоест веселить детей, и он срулит в неизвестном направлении (вариант: останется на подпевках, как например Фраг). УЧУ найдет новый маячок для развития (ИИ придумает), пригреет под крылышком новых авторов, и все снова взвоют что "УЧУ опустился". До тех пор, пока...

Обзоры. Тут все по пословице - на вкус и цвет. В Москве наибольшим спросом пользуется MegaGame, у которого обзоры кстати говоря зачастую не блещут.

Но как вам например такой анонсик? http://www.tgw.ru/index.php?cont=gameinfo&rvw_id=594

Или же такой? http://www.tgw.ru/index.php?cont=gameinfo&rvw_id=580 (к вопросу о литературщине)

Мaрцелл - offline Мaрцелл
Smile12-07-2001 14:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



maza - Это Фраг на подпевках??? хи-хи... а Ариманова кто, по-твоему? )

Любой материал за подписью Ома или Хажинского (монстр) глотается на ура, - насчет ОМХ согласен, насчет Ома - нет. Чаще всего хочется его прибить.

А tgw.ru мне, например, очень не нравится... дуракаваляние слишком избыточное, и очень часто - совершенно не к месту.

Текущее время: 13:15 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru