Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Кто как читает электронные книги?
На чем вы читаете е-буки?
На настольном компьютере.
На ноутбуке.
На наладоннике (он же КПК, PDA)
Распечатываю на принтере и читаю с листов.
Не качаю тексты из инета и не покупаю на дисках. Книга должна быть бумажной!
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Зереша - offline Зереша
31-08-2004 10:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> А при чём тут сделать? Вроде бы имелось в виду "достать".
Философский вопрос... "Достать" можно только то, что кем-то "сделано". ;-)

Diddl - offline Diddl
31-08-2004 13:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Читаю на Palm Vx...специально для этого дела купил, аккамулятор медленно садится, прочитал уже книг 40...так что он свою стоимость уже отбил.

Если уж говорить о том ЧТО и ГДЕ проще достать, то интернет впереди реальности на несколько шагов...
А всяких крутых раритетов нет в интернете, т.к. эти крутые раритеты нужны для таких же крутых раритетных людей, которых единицы!!!

Adramelek - offline Adramelek
01-09-2004 11:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Зереша Потребитель -- далеко не всегда в то же время и производитель, увы. Что я могу сказать, если кто-то решил оторваться от чтения и потратить кучу сил и времени на сканирование и редактирование? Только выразить свою благодарность.

Зереша - offline Зереша
07-09-2004 07:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> Если уж говорить о том ЧТО и ГДЕ проще достать, то интернет впереди реальности на несколько шагов...
Я бы не сказал, что впереди... Буквально вчера искал Карло Гоцци в формате читалок для наладонников -- и ни-че-го. Попалось, конечно, кое-что в обычном HTML (не совсем то, что нужно), теперь надо конвертировать...

Шмардак - offline Шмардак
07-09-2004 09:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмардак



Не понимаю, о чем спор.
1. В электронном виде: не выходя из дома я имею удобный и быстрый выбор из десятков тысяч бесплатных для меня книг.
2. В бумажном виде: ехать в местный магазин с выбором из нескольких сотен дорогих книг, или переть в Москву, или заказывать на Озоне за бешеные деньги и ждать пару недель.

Massaraksh - offline Massaraksh
11-09-2004 19:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дааа, ребят. Не знаю как там у вас, а у нас многое из того что я на компе прочитал на бумаге добыть не так то легко. Кроме того - беру я в руки книгу автора ХХХХ. Что за автор, как пишет - черт его знает. А денег жалко. Цены кусаются. А в электронном виде - милое дело.

satech - offline satech
11-09-2004 19:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дааа, ребят. Не знаю как там у вас, а у нас многое из того что я на компе прочитал на бумаге добыть не так то легко.
Истинного глаголешь. Я вот живу в типичном спальном микрорайоне. 2 маленьких книжных магазинчика, живущих от завоза к завозу. Купить там что то конечно можно, но 100% не то, что хотелось бы. А вот электронные библиотеки хороши ассортиментом, доступностью, компактностью, бесплатностью =)

Htotam - offline Htotam
11-09-2004 20:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Massaraksh ,satech ,Шмардак
Да никто и не отрицает преимуществ электронного вида - и удобно , и денег платить не надо (пока), и выбор огромный , и хранить хорошо. Но далеко не все можно найти (а некоторых еще и формат не устраивает - подавай им всякие налобники да наколенники ) , и как правило , новинки сначала появляются в книжном виде и только потом сканируются и выкладываются в интернете.

satech - offline satech
13-09-2004 17:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Htotam далеко не все можно найти
Согласен камрад! Как минимум историческая литература или не появляется вовсе, или появляется с таким опозданием, что она уже впринципе нафиг не нужна к тому времени.

Htotam - offline Htotam
13-09-2004 18:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



satech историческая литература или не появляется вовсе
Было у меня по весне настроение начать сканировать свою библиотеку , но прикинул объем работы - не менее 300 книг , плюнул и поставил крест на этом деле , ленивый я Вот выйду на пенсию , может и займусь.

Massaraksh - offline Massaraksh
18-09-2004 21:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тут про Rocket eBook писали. Заинтересовало. Где только купить. И сколько стоит? Купил бы с радостью.

Mikk - offline Mikk
18-09-2004 21:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Massaraksh

Поищи на Молотке, может б\у попадется.... Это ведь мертвая железка, ее производство прекращено...

Вообще, как-то до сих пор специализированным читалкам не везло - не берет народ. Впрочем, когда появятся читалки на e-ink, у них будет огромное преимущество перед наладонниками в виде высокой длительности работы от одной батареи, возможно это и изменится.

P.S. Кстати, камрады, я всерьез удивлен результатами голосования. Я думал, победят мои обожаемые наладонники...

Текущее время: 14:56 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru