Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Оружие, которое помнят вечно (+)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
AleXX - offline AleXX
Arrow09-07-2001 15:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Оружие, которое помнят вечно (+)

Камрады из GameSpy опубликовали небольшую статью, называющуюся Top 10 Memorable Gaming Weapons и посвященную выяснению вопроса о том, какое же из присутствовавших в истории компьютерных 3D-Action`ов оружие оказалось самым запоминающимся. В итоге своего "исследования" автор (Cary "CitizenC" Schwartzman) пришел к выводу, что "самыми-самыми" стали:


BFG из Doom
AWP из Counter-Strike
Medic's Axe из QuakeWorld Team Fortress
Big Scythe из Undying
Piano Wire из Hitman Codename: 47
Diabolical Dice из American McGee's Alice
Voodoo Doll из Blood
Ceiling-Hangy-Thing из Half-Life: Opposing Force
Shrink Ray из Duke Nukem 3D
Microwave Gun из Duke Nukem 3D

А вы как думаете?

BadMon - offline BadMon
Cool09-07-2001 15:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BFG из Q-3
Топорик из Q-1
Рельса из Q-3
4/3 and 5/1 from Conter-Strike
Гвоздодёр from Half-Life
Последняя пушка ис Серьёздного Сэма
(ей в бычий бильярд прикольно играть)
И маленькие шарики из МариО (если ЭТО можно назвать '3D', но экшин-ТОЧНО)
AleXX, а Вы то сами как думаете??!

Finist[SR] - offline Finist[SR]
Smile09-07-2001 15:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вершитель судьбы



Что же, неплохой списочек для рядового спецназовца Если ему дать все это в руки, он целую планету с землей сравняет

Я сейчас не помню, конкретно, все названия используемого оружия в приведенных играх, но могу сказать, что у каждого игрока все равно свой выбор. У кого-то слабость к маленьким пушкам, у других, дай побольше пушку, иначе я всех сейчас перестреляю

BFG из Doom - не самое лучшее оружие в игре, потому что жрет много, но полезно при большом количестве врагов. Мой выбор, либо ракетница, либо плазмамет.
AWP из Counter-Strike - к сожалению, ничего не могу сказать, в Counter-Strike практически не играл
Medic's Axe из QuakeWorld Team Fortress - рулезная вещь, помогающая, когда отбиваться уже совсем нечем, но я все предпочел против дяди с
бензопилой гранатомет
Big Scythe из Undying - а без неё ни как, если не применять, боссов не убьешь. И вообще только её и пользовался. Если уметь её пользоваться, то убивает с одного удара любого врага, кроме боссов
Piano Wire из Hitman Codename: 47 - то же, к сожалению, не играл, увы, нужно восполнить это белое пятно, сыграв в игру
Diabolical Dice из American McGee's Alice - не играл, и не буду играть, так как игра для извращенцев (Лично мое мнение)
Voodoo Doll из Blood - не играл
Ceiling-Hangy-Thing из Half-Life: Opposing Force - не помню точно, что за вещь, по-моему это та вещица, с помощью которой можно было присасываться к стенам. Если она, здорово придумано
Shrink Ray из Duke Nukem 3D - не помню, играл довольно давно
Microwave Gun из Duke Nukem 3D - хорошая вещь, особенно, когда много врагов.

Могу привести и свой список топового оружия, на мой вкус:

Гвоздомет - Quake
Рейлган - Quake2
BFG и ракетница - Quake3
Пулемет - Kingpin
Револьвер - Half-life
Shock Rifle - Unreal Tournament

Как вспомню еще оружие из игр, напишу, их было так много, что все и не упомнишь

------------------
Мысль приходит быстрее, прежде чем успеют сложиться слова!

fl@sh - offline fl@sh
Post09-07-2001 16:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Вспышка в ночи



Shock Rifle (ASMD) из Unreal Tournament и набор кальтропсов из ДетчТрэк (1994 г) .

Мaрцелл - offline Мaрцелл
Smile09-07-2001 16:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гвоздемет - Quake
пулемет - Wolf3D
Нога - Duke Nukem 3D )

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
Smile09-07-2001 16:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



"Gravity Vortex" из мода "Chaos" для QuakeII, я считаю, наиболее смертоносное из всех изобретенных орудий возмездия в игровой индустрии. Цитата из моей старой статьи описывающей этот мод:

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font><HR>Вортекс (он же "Гравитационная ловушка") : Маааленький, гнууусненький, жёёёлтенький дисочек...
Надо кинуть его на пол и как можно быстрее уносить ноги (желательно на другой сервер Т.к. эта сволочь засасывает внутрь себя все, что попало в прямую видимость, включая аптечки, боеприпасы, оружие, броню. Кстати, личная "обожратость" сосуемого не играет ни какого рояля ! Длительность действия (ИМХО) зависит от количества предварительно подобраных зеленых батареек на момент установки.

SPOILER ALLERT: Если зацепиться за что-нибудь хуком, то Vortex НЕ СМОЖЕТ Вас утащить !(Если только, случайно не попадете в центр эпицентра центральной части . Один раз я видел, как какой-то гад поставил эту гравицапу на улице в q2dm6. И на стенах с помощью хуков повисло человек пять, наверное... Все мы были так заняты проблемой своего спасения, что ни кто даже не стрелял друг в друга! Ужас происходящего сковал наши члены... Я сам потом целых два таймлимита гадил дальше, чем видел ! Но и посмеялся от души: какой-то парень раз шесть подряд проделал путь "родилка2vortex"
З.Ы. Особо цинично получается,если подложить ее, играя в "Chaos-CTF". Ловушке по-барабану, какого цвета на тебе скин... Своих тоже всасывает "нехило" [/quote]

Finist[SR] - offline Finist[SR]
Smile09-07-2001 19:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вершитель судьбы



Неплохо, неплохо, помню эту штуку, счастье от неё такое, что забываешь обо всем, только бы не попасть в неё. Играл я, правда, с ботами, поэтому таких ощущений не было, а жаль, хотелось бы еще раз повторить. Необычное и в один момент страшное оружие, и тебя не спасет не броня, не мощная пушка, просто засосет, и выносите тепленького

------------------
Мысль приходит быстрее, прежде чем успеют сложиться слова!

xyzzy - offline xyzzy
Smile09-07-2001 19:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, ведь спрашивается не про самое лучшее/эффективное оружие, а про самое ЗАПОМИНАЮЩЕЕСЯ.

1. Без сомнения - БигФакингГан из Свирепого и Кровавого отца нашего, Великого ДУМа. Да не сгинет имя его во веки веков! :-)))
2. Однозначно, тут прав камрад [tGOD]Flash: калтропы - до сих пор не забуду. Это было что-то! :-)) Правда, я в ДесТрэк играл где-то в 91-92 годах. Никак не позже.
3... Пила. Из все того же ДУМа.
4. Гранаты из Дюка 3Д. Как они отскакивали от бестолковок противника - просто песня! :-))
5. Мины из Дюка и ХЛ. Сколько я ими крови народу попортил - как вспомню, так сразу настроение поднимается. :-)))

Больше ничего такого, что сильно запало бы в душу.
Разве что, ножичек вот Алискин из новья... Тоже нехилая весч, да и смотрится он очень правильно.

Но хорошего/эффективного оружия, конечно, существует в игрушках - море.

HarkHark - offline HarkHark
Smile09-07-2001 20:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



думская пила

spetznatz - offline spetznatz
Smile09-07-2001 20:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ШотGUN, просто SHOTган.

Ca$peR - offline Ca$peR
Smile09-07-2001 21:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет по мне так самая кровожадная фишка это в AVP у хищника лазер режет все и чуча крови

Tmyn - offline Tmyn
09-07-2001 21:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Изменено: Tmyn, 19-09-2008 в 11:21

flesh_consumed - offline flesh_consumed
Smile09-07-2001 23:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Carmageddon - вот где было самое кровожадное оружие, на четырех колесах, с кучей лошадиных сил и с шипами по всему капоту

Вадя - offline Вадя
Smile09-07-2001 23:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Таких не берут
в космонавты..



А мне БФГ из второй кваки больше всего запомнился ,
помню нашёл этот девайс на курок нажал , а он каак затресётся в руках а потом как пальнёт да с такой отдачей что чуть с кресла неупал И ещё с дайкатаны эта палка каторой в воздухе звезду рисовал и дракон появляется тоже ничего жаль тока зарядов мало было .

VitalyOFF - offline VitalyOFF
Exclamation10-07-2001 04:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



[tGOD]Flash & xyzzy особенно маленькие, которых можно было 30 штук взять

flesh_consumed с мужиком, который плюшки жрал ?

flak и asmd - навсегда запомню
мины настеночные в дюке
уменьшилка из дюка (топтать и ещё раз топтать супостатов )

fafhrd - offline fafhrd
Smile10-07-2001 06:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что же про Shadow Warrior никто не слышал?
RiotGun - эт что-то особенного!!
Да и двойной узи тоже не хуже!
Но главное-I like SWORD, thets a personal wearpon!!!

Вадя - offline Вадя
Smile10-07-2001 20:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Таких не берут
в космонавты..



2 fafhrd
Да чуть незабыл ядерную пушку из Shadow Warrior
это было что-то . Вообще щитаю что в сингле обязательно должен присутствовать некий девайс массогого поражения без каторого нельзя было-бы замочить финального гада.

Whirlwind - offline Whirlwind
Smile11-07-2001 10:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне больше всего понравился шотган "Берсерк" из SOF. Ситуация: идёт толпа народа с пушками, у меня - шотган. Приседаю и выпаливаю все заряды по агрессорам. Результат: по всем полу валяются нижние конечности, а их хозяева бьются в агонии неподалёку.

BadMon - offline BadMon
Cool11-07-2001 12:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Whirlwind Результат: по всем полу валяются нижние конечности, а их хозяева бьются в агонии неподалёку.
Ты забыл упомянуть, что от тя то остаётся??!

Whirlwind - offline Whirlwind
Smile11-07-2001 12:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BadMon шотган!!!

BadMon - offline BadMon
Cool11-07-2001 12:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Whirlwind, и всё , а остальное где?? или оно тоже бьётся в агонии

Whirlwind - offline Whirlwind
Smile11-07-2001 14:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BadMon а эт мотря на каком уровне сложности играешь... Если на последнем то только шотган(услышав звуки выстрелов прибегает подкрепление, причём сзади!), а если на среднем то что-нибудь ещё, и притом вполне живое... Но разве это что-нбудь важно???? Мы же об оружии говорим !!!

Erix - offline Erix
Exclamation12-07-2001 04:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а The Rune че никто не помнит?
там такой топорик был, гномий боевой... за раз этих живучих на тот свет отправлял. и еще палаш гномий тоже класная штучка. с зомби особенно помогает. как подпрыгнешь свистанешь палашом и голова долой, а когда рунную энергию примеишь так вообще оружие такой силой обладать начинает... правдо жалко что не надолго..

OlegM - offline OlegM
Smile13-07-2001 03:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А в ROTT никто не играл?
там классные рокетлаунчеры были. типа жмёшь fire, вылетает одна ракета. А когда его отпускаешь, она разделяется на 3 (или 4, не помню, давно было). Хорошо было в двери этим стрелять.

Quaestor - offline Quaestor
Smile17-07-2001 21:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



HarkHark

Пила! Chainsaw! Рулез форева!

Текущее время: 11:39 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru