Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Превью и обсуждение Soldier of Fortune 2!
На сколько тянет Soldier Fortune 2 по пяти-бальной системе?
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Nazik - offline Nazik
18-04-2002 17:00 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zak
Будет. Генеришь карту, сценарий и играешь с ботами.

Zak - offline Zak
18-04-2002 17:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MAXDAMAGE
Сия Бета уже активно продается. ИМХО далеко не все обратят внимание на легкий намек: "Soldier of Fortune II: Double Helix (light version) Platinum"

Zak - offline Zak
18-04-2002 17:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nazik
Забавно... А в Бете это уже реализовано? Если да, то насколько интересно генерятся карты и сценарии, умны ли боты?

Nazik - offline Nazik
18-04-2002 17:48 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, это уже реализовано. Карты генерятся нормально, а как ещё им генериться? Природные такие ландшафты - где возвышения, всякие холмики, иногда постройки попадаются...
Сценарии помоему не генерятся, а случайным образом выбираются из заготовленных. Есть, например, миисии. в которых необходимо устранить определённого человека.
AI великолепен. На мой вкус, он - лучшее в этой игре. Тем не менее, поведение союзников сильно уступает по реализму тому, что выделывают противники. Но Raven оффициально (в интервью) заявили, что над дружественным AI сейчас кипит работа, так что будем надеяться, что все недочёты исправят...

MAXDAMAGE - offline MAXDAMAGE
18-04-2002 17:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zak
Я знаю что он давно продается, но ты поими, что я живу не в России потому и спросил где живет Antrax.

P.S. Я прочитал в твоем профиле, что ты работаешь в Нивал. Это правда?

Zak - offline Zak
18-04-2002 18:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nazik

Даже немного заинтриговал, не будь так поздно сегодня же заглянул бы в киоски ... Мы тоже долго голову ломали над генережкой карт - не самая сложная, но и не самая халявная задача - террейн, флора, здания... проходимость, правильная и интересная расстановка юнитов в соотвествии со сценарием. Завтра куплю - поковырям...

Zak - offline Zak
18-04-2002 18:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MAXDAMAGE

Написанному в профиле стоит верить

MAXDAMAGE - offline MAXDAMAGE
18-04-2002 18:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zak

Значит будем верить

Lacrimosa - offline Lacrimosa
19-04-2002 20:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Посмотрел бету. Убожество!!! И это сделано на движке от Q3?! Всё квадратное, прямоугольное, никаких кривых поверхностей.Фонари не бьются, стёкла разлетаются просто отвратительно. Эту игру можно было сделать на движке от второго Квэйка. Кто-то скажет, что графика не главное, а игровой процесс важнее.На дворе уж 2002 год, а Raven делает такое позорище.Игровой процесс тоже как-то не очень как мне кажется. Выйдет полная, я её конечно посмотрю, но не думаю , что буду играть.

Alexvn - offline Alexvn
19-04-2002 21:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Lacrimosa - сколько раз твердили уже: хочешь сберечь себе нервы - не покупай бет. Ты ешь недозрелые овощи? Неспелые фрукты? Смотришь недоснятые фильмы? Слушаешь недозаписанную музыку? Не думаю. А нафига играешь в недоделанные игры, да еще и плюешься? Потрясающая наивность.

Nazik - offline Nazik
19-04-2002 23:24 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lacrimosa
Ну с графикой то там проблем, по-моему, нету... Может ты чего не так настроил?

Впрочем, уже вот-вот на 3DFiles появится огромная галлерея скринов, отснятых на моём компе (GF2GFS) на макс. насройках в 800x600x32 без FSАА. Весьма приличные на вид картинки получились...

Idol - offline Idol
20-04-2002 08:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Alexvn

Гыгы, согласен.
Я смотрю некоторые просто сатанеют от неспособности понять, что это просто несчастная бета. Вот babay666 совсем от непоняток озверел, как ругается Итог. В принципе ничто не мешает разработчикам отложить релиз еще на пару месяцев. Но релиз то в мае...
Единственное что настораживает, малая интерактивность и кровавость (где реки крови ??). Это, как мне кажется, за месяц до релиза не поправить.

KorNHoliO - offline KorNHoliO
20-04-2002 10:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Посмотрел скриншоты... Товарищи! там же гильзы квадратные! о чем тут говорить... вобщем это сильно подорвало мою веру в хитовость SOF2

wawato - offline wawato
Thumbs down20-04-2002 11:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Графика на мой згляд вполне на уровне, не Doom3 ,но на уровне. Анимация вообще отличная, звук на 5.Но вот сюжет и миссии Миссии до джуглей чистый Nolf .Но в Нолфе музыка ,героиня и интрижки ,а тут просто как удар топора.А уровень на грузовиках видушник DNF 98 года-вчистую. Зачем вначале игры делать такой отстой ведь в джуглях уже вполне прилично?

Idol - offline Idol
20-04-2002 11:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



wawato

Графика на мой згляд вполне на уровне, не Doom3 ,но на уровне

На уровне чего? Игр двухлетней давности?
Добавление. Двух-не двухлетней давности, но крики о совсем уж плохой графике считаю несправедливыми. Поставьте хотя бы 1024х768 и незабудте все на "хай" в настройках. Вкупе с 32бит смотрится очень хорошо. А вот если все поотключать, вот тогда и будет всеми любимый отстой.
Вывод. Нефига графу хаять коли машина слабая.

Lacrimosa - offline Lacrimosa
20-04-2002 19:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Картинки я тоже видел приличные. А то, что я в игре видел написано выше.
Играл в 1024х768х32, всё по максимуму, без АА. Видел я правда Прагу и несколько мультиплеерных уровней. Что, кто-то может оспорить, что там всё угловатое. Машины там из скольких полигонов состоят? Не думаю я, что графику там будут переделывать и стёкла тоже по другому биться не будут. Геймплей может и получше будет.
Насчёт машины - всем-бы такие как у меня :-)
Кстати особо-то игра и не летает от 30 до 60 кадров в той-же Праге. В Q3 при визуально более красивой картинке было-бы раза в два больше.

Idol - offline Idol
20-04-2002 20:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Lacrimosa

Согласен, переделывать графу не будут, но что-то с интерактивностью они сделают, иначе все мертвое какое-то.
Незнаю про твой комп, но на Р4 2Ггц и ГФ3 200 все очень четко, и нет никаких 30-60.

Хм.. вопрос. Не ты ли это в ларьке снаружи на м.Новогиреево сидишь?

Nazik - offline Nazik
20-04-2002 22:41 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lacrimosa
Я согласен, что графика не на много превосходит то, что было в Q3. Так и в RtCW и в MoH ведь тоже самое. Хотя в джунглях уже гораздо выше детализация на сцену, чем, скажем, в Праге. Да и модели оружия и персонажей с Q3 вообще несравимы: теперь они НАМНОГО детальнее. Добавь к этому новые спецэффекты - искры от выстрелов и дождь, например. Вот и все хоть сколько-то принципиальные отличия; а чего ещё ты ждал от графики игры на движке Q3? Сверху посимпатичнее, а стоит глубже копнуть и всё примерно тоже самое.
А мелких интеракивных объектов захотят - добавят.

P.S.: если в Q3 у тебя было б от 60 до 120 кадров, то, уверен, не всем-бы хотелось такую машину, как у тебя.

Lacrimosa - offline Lacrimosa
21-04-2002 21:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Idol
Ну, незнаю-незнаю насчёт очень чётко :-(
У меня 1800+ \ 256 \Ti4400 и в Праге как-раз вот эти цифры.

Хм.. вопрос. Не ты ли это в ларьке снаружи на м.Новогиреево сидишь?
Может быть и я :-) А что, похож сильно? :-)

Nazik
Бывает и 182 :-) Конечно конфигурация не самая крутая, но пока типа должно хватать.

Изменено: Lacrimosa, 21-04-2002 в 22:46

Nazik - offline Nazik
22-04-2002 01:23 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lacrimosa
Что-то очень мало 60-120 fps в Q3 для ТАКОЙ конфигурации...
И если тебе уже в Праге скорости не достаточно...

Для меня, например, там было вполне терпимо: где-то кадров 20 с редкими падениями - мне уже комфортабильно. Другое дело в Колумбии, Гон Конге, в больнице и других подобных уровнях, где шло в среднем на 10 кадрах с перепадами вплоть до слайдшоу при 800x600x32 и почти всех настройках на mах. Я даже играть не стал из-за этого: решил, когда финальная версия выйдет, тогда может и уменя чего путного на компьютере появится. GeForce 2 для SoF2 сильно не хватает, разве что для урезанной графики - но с такой играть не хочется.

Lacrimosa - offline Lacrimosa
22-04-2002 05:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так ,что я ввиду-то имел: графика не так чтобы очень улучшилась,а производительность насколько упала?!И как мне показалось при сопоставимой графике ( эффекты и включенные навороты) в Q3 было-бы больше. А реально конечно в Q3 у меня не 60 фпс.
Подождём конечно финальной версии и будем надеяться, что они её ещё оптимизируют.

babay666 - offline babay666
22-04-2002 10:51 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Beta na 2x CD polniy xlam... Ya napisal pochemu tol'ko vot odin osobo umniy moderator moy post ster pri etom obozvav menya urodom...


__________________
cheaters don't win ---- they just finish first

Alexvn - offline Alexvn
22-04-2002 11:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



babay666 - ты бы следил за тем, что пишешь... Тему твою никто не стирал, и модераторы в ней ничего не писали. Глаза протри, короче говоря, прежде чем обвинять других...

babay666 - offline babay666
22-04-2002 12:47 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну кончего. А кто тогда гроза модераторов? И почему мой пост в котором я выразил свое мнение по поводу игры был просто закрыт? Причем я ничего запрещенного типо мата там не писал. А когда я ответил этому человеку, ответ просто пропал с форума без всякого объяснения.
Сейчас смотрю форум и конечно же вижу свой пост.... Очень оригинально. А второй так и не появился. Не удевлюсь если завтра и его тут же увижу...
P.S сперли полную версию игры.... любители могут поискать.


__________________
cheaters don't win ---- they just finish first

Изменено: babay666, 22-04-2002 в 12:57

Alexvn - offline Alexvn
22-04-2002 15:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



babay666 - твоя тема была закрыта, потому что она дублирует уже существующую. Если бы ты прочел правила форума, вопрос бы не возник.

Текущее время: 00:17 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru