Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Превью и обсуждение Soldier of Fortune 2!
На сколько тянет Soldier Fortune 2 по пяти-бальной системе?
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Nazik - offline Nazik
Post13-04-2002 11:15 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Превью и обсуждение Soldier of Fortune 2!

Какой нафиг ID Software? Не отставайте от жизни, господа! Ведь это великолепным 3daction'aм не от ID, а от Raven Software нет числа! Начиная с Hexen, Hexen 2, Soldier of Fortune, Star Trek Voyager: Elite Force и заканчивая Jedi Knight: Jedi Outcast 2 - все шутеры этой компании были не на шутку интересными, не зря же талантливому коллектву доверили разработку такого монстра, как Quake 4. Обычно так: Raven лицензирует чужой мощный движок, а потом разрабатывает на его основе качественный, глубокий и красивый FPS, посвещая свободное время добавлению мелких ньюансов, устранению багов, и усовершенствованию, а не созданию ядра. Так, собственно, и создают хорошие экшны. И следующий проект компании, Soldier of Fortune 2: Double Helix не нарушит сложившихся традиций.

Singleplayer.
Первый Soldier of Fortune базировался на движке Quake 2, сиквел же разрабатывался на основе ядра нового поколения - движке Quake 3. Персонажи в SoF2 состоят в среднем из 3500 полигонов (в десять раз больше чем в первом SoF), и анимированы вплоть глазных яблок. Модели оружия состоят из 1500 полигонов (в два раза больше, чем в Return to Castle Wolfenstein), и на них анимированы почти все внешние двигающиеся детали. Уровни совмещают высоко-интерактивные интерьеры помещений и большие пространства открытой местности, заполненной анимированной густой растительностью.

Тем не менее, оригинальный Солдат Удачи прославился не графикой, а скорее жуткой кровавой и подробной моделью повреждения персонажей; и не удивительно, что особое внимание во второй части игры уделено насилию. Специальная "мясная" подсистема GHOUL в SoF2 шагнула на новый уровень и носит гордое название GHOUL 2. Дело в том, что количество секторов, каждый из которых изображает соответствующее ранение и активирует определённую анимацию, было увеличено с 26-ти, до 36-ти, и каждый этот сектор теперь имеет несколько степеней поврежённости; более того, порезы и прострелы в SoF2 будут отображаться непосредственно там, куда они были нанесены, и не стоит забывать о скелетной анимации, которая придаёт мучениям персонажей дополнительную реалистичность.

События Soldier of Fortune 2 являются прямым продолжением сюжета первой части игры, за исключением первой миссии сиквела. Эта миссия является своего рода вступлением и обращается к событиям 15-ти летней давности (времяна Холодной Войны), когда главному герою игр Джону Муллинсу было поручено эскортировать чехшского беженца - светилу вирусологии и знатока военных биологических технологий. Через 15 лет исследования этого учёного приведут к уничтожению целого поселения в Колумбии, вокруг следствия по причинам этой катастрофы и завязана сюжетная линия Soldier of Fortune 2: Double Helix.

Действия игры развиваются в ходе десяти глобальных миссий, протекающих на 70-ти достаточно реалистичных уровнях. Сюжет игры полностью линеен, но некотрые задания можно выполнять различными способами. В ходе таких заданий игрок действует в сопровождении нескольких бойцов и лидера, приказы которого он и должен выполнять. Кстати, стоит ожидать разнообразных заданий; нам даже доведётся использовать технику: стрелять из наземных боевых установок, управлять джипом, и летать на вертолёте. Опубликованное в интернете видео демонстрирует миссию, где Джон Муллинс (для тех, кто не в курсе - это главный герой серии) управляет пулемётом, установленным на борту летящего вертолёта. Цель той миссии, как объясняют разработчики - уничтожать вражеские постройки и военные объекты, и охранять другой вертолёт, транспортирующий группу союзников.

Не смотря на то, что сюжет оригинального SoF основывался на реально существующей личности, сама игра была чистой кровавой аркадой, а вовсе не реалистичным симулятором. В SoF2 дело повёрнуто к реализму - особенно это относится к арсеналу. Персонажи теперь экиперованы логически соответствующими им оружиями - так, американские пехотинцы используют преимущественно M4 и M16, тогда как во всём остальном мире стреляют из АК-47. Игрок и управляемые компьютером персоняжи смогут подбирать оружие с трупов. Предположительно, в SoF2 будет 14 видов огнестрельного оружия и около десяти - взывчатого. (Для знатоков горячего приведу неполный список: M16, M60, M3-A1, Colt 1911, M4A1, M203, AK74, H&K G3, Узи, H&K MK23, USAS1, RPG7, MM-1. Для всех остальных - это пистолеты, винтовки, автоматы, дробовики и гранатомёты). В добавок ко всему, в арсенал игры включён OICW - оружие, которое действительно разрабатывается как замена M16 для американских войск. OICW представляет из себя комбайн винтовки и гранатомёта, оснащённый компьютерной системой просчёта траектории полёта заряда. Кстати, пушки в SoF2 подлежат модернизации - можно, например, установить глушитель, оптику или подствольный гранатомёт. Наконец, самое любопытное: каждый вид оружия снабжён двумя режимами стрельбы, и, наконец, пистолеты, а также некотрые автоматы можно будет использовать парами, используя обе руки.

К такому оружию осталось добавить только искусных стрелков, и для этого SoF2 разработано несколько уровней искусственного интелекта. Некотрые соперники так и не поумнели со времён первой части игры - они бросаются на игрока, надеясь взять количеством; впрочем, как и ранее, раненные, такие враги убегают с поля битвы. Другая модель поведения предпологает простейшее взаимодействие, а так же активное использование особенностей местности. Эти "интеллектуалы" - о чудо - не будут лезть на рожон и друг другу под пули. (В демонстрационном ролике игры было видно, как такой враг опстреливался из-за ящика, а потом, оперевшись на него одной рукой, перепрыгнул преграду и пошёл в атаку). Третьей моделью поведения оснащены союзники игрока. Cолдаты будут кооперировать с игроком и друг с другом во время боя, а в мирное время - общаться при помощи раций и отдавать игроку приказы (дожили, боты теперь управляют нами). Последняя модель поведения разработана для NPC. Немногочисленные, они просто симулируют обыденную жизнедеятельность -- проще говоря, делают вид, что работают (по-моему, очень реалистично). Некотрые из NPC обладают ключевой информацией, и содействуют игроку, другие, гады, включают сигнализацию, и зовут вооружённую подмогу.

Multiplayer.
Помните, год назад Activision (издатель) когда анонсировала Soldier of Fortune 2, заявила, будто в игре не будет мультиплеера? Так вот, пару месяцев назад стало известно, что упомянутый режим всё же находится в разработке, да ещё в какой!

В целом, multiplayer в SoF2 не такой кровавый и не такой динамичный, как singleplayer. Хоть выстрел из снайперки в лицо обезглавит врага (Ыыы!), но большинстве остальных случаев, модели игроков остаются в полне пристойном виде (Ууу!). Динамизм же принесён в жертву реалистичности: в частности, меткость стрельбы во время бега значительно понижается.

Помимо стандартных deathmatch, team deathmatch, и capture-the-flag, в мультиплеере SoF2 предлагаются два оригинальных режима - infiltration и еlemination. В первом атакующей команде предлагается украсть предмет из базы противнка и принести его на свою территорию, а защищающаяся команда должна не допустить этого... Получается своего рода однобокий СTF. Цели команд во втором режиме - уничтожить всех членов противника, с тем условием, что погибший игрок не восстанавливается до конца матча. Быть может вот он, убивец Counter Strik'a?

В SoF2 разработаны 9 локаций, варьирующихся от лобби отеля в Гон Конге, офисов самой Raven Software, и вплоть до зарослей Колумбийских джунглей. В придачу предлагается генератор случайных карт. Достаточно выбрать природные условия (джунгли, горы, заснеженные районы, или пустыня), и определиться с размером карты (маленькая, средняя, или большая), и уже готов новый, никем ещё не виданный и не изученный, уникальный уровень.

Определившись с режимом игры и уровнем, остаётся настроить своего персонажа. Здесь на выбор предлагается более сотни всевозможных моделей - от рабочего, до спецназовца. Каждая такая модель представлена в нескольких модификациях: например, в одном случае солдат может быть одет в защитный костюм, а в другом - оснащён портативной рацией. Все эти опции не более, чем косметические, так как модели в SoF2 никак не влияют на характеристики персонажей.

Куда серьёнее последствия выбора оружия. В бой разрешается взять основное (AK-74, M60, Colt M4, MSG90A1, USAS12 или MM1) и дополнительное (Uzi, M3A1 или M590) оружие, а также пистолет (H&K SOCOM или Colt 1911A1), гранаты (газовые, дымовые, ослепительные или разрывные), и пассивный предмет (бронежелет, очки ночного виденья или термальный бинокль). Единожды экиперовавшись, нельзя будет сменить оружие до окончания матча, и это уже не реализм, это западло какое-то.

Soldier of Fortune 2: Double Helix должен появиться в продаже уже в следующем месяце. Ожидание скрасит Multipleer TEST, который оффициально появиться в интернете 18-ого апреля. Activision говорит, что разработчики из Raven сейчас вносят некотрые изменения в искуственный интеллект противников из singleplayer'a и исправляют баги. А вот что пишут авторы одного из крупнейших игровых сайтов Gamespot: "Судя по нашей ранней версии игры, Soldier of Fortune 2 готовиться стать ещё одним отличным first-person shooter'ом от Raven." И знаете, хочеться, чёрт возьми, верить.

Кстати, практически завершённая версия игры, занимающая два диска и предназначанная для игровой прессы, на днях появилась в интернете. Так что уже скоро мы узнаем мнения камрадов, поигравших в SoF2. Почаще заглядывайте в эту тему!

Nazik

Изменено: Nazik, 13-04-2002 в 11:39

Idol - offline Idol
13-04-2002 11:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Мое мнение.
Как шутер очень здорово. Ручки-ножки подстрелить, одно удовольствие.
Ничего серьезного. Шутер как продолжение шутера. Люблю. Плюс неглюкаво.
Посему пять баллов господа.

Nazik - offline Nazik
13-04-2002 11:55 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Перевод статьи 2Liens'a (впечатления о бета-версии):

Не пойму, как такое могло случиться, но каким-то образом мне удалось убедить хороших парней из Activision, будто моё продолжительное пристрастие к статическому электричеству, вызванному шерстяными игрушечными зверьками, теперь излечено, и я способен выдать пригодную рецензию. (Ладно, только проведу ещё разок этим малюткой-жирафом по волосам, и всё, в последний раз!) Благодаря большой плеши в их PR системе, мне удалось наложить руки на пресс-версию Soldier of Fortune 2, кровавого FPS от Raven построенного на движке Quake 3.
Давайте сосредоточимся на моих живых впечатлениях о этой поразительной игре. Заметьте, я сказал "поразительной игре" для самых непонятливых из вас, кто решил, что я ненавижу игру и провёл за ней ужасное время. Слава богу, у многих из вас башка не месте, так что вы осознали (и верно), что я считаю, что это поразительная игра! Я говорю, все мы сыграли в Medal of Honor (разве что вы сосёте), так что мы знаем на что способен движок третьего квейка, но, често говоря, ничто не может приготовить вас к колумбийским миссиям SoF2. Естественно, игра ощутимо притормаживает, так что некотрые ковыряния в графике имели место для того, чтоб пуська бегала шустрее. К моему удивлению, бета выглядит куда более законченной, чем я ожидал. Raven без проблем могла бы поставлять игру "как есть", не делая больше никаких изменений, и соменеваюсь, чтоб кто-либо остался недоволен. Но я отвлекаюсь...
Игра начинается с ретро-миссии в Праге, в которой вам покажут лишь немного из того, что припасено в SoF2. Джон Муллинс освобождает чехшского биохимика из лап плохих парней. После встречи с Муллинсом, у учёного случается приступ совести, и он решает, что доверить свою жизнь Джону - это еэинственный выход из щекотливой моральной ситуации. (Или же он просто конкретно побаивается Муллинсковой большой пушки). Считайте эту миссию разминкой перед боем. Немедленно, игрок получает доступ к АК-47, и вот где первая отличительная черта SoF2 проявляет себя. Если вам по вкусу отдача оружия в Counter Strike, или, скажем, в более реалистичном Operation Flashpoint, вы просто до ох-ения влюбитесь в то, как стволы дают и стреляют в SoF2. Это просто напросто самая реалистичная репрезентация стрельбы, из всего что мне доводилось видеть в компьютерных играх. Лучшим способом описания этой отдачи, было бы подкинуть своему дружку один из тех "тёлки с пушками" фильмов, и предложить ему внимательно пронаблюдать за тем, как АК-47 одаёт на полном автомате, заставляя титьки юной леди колыхаться и скакать вверх-вниз. Ладно, это может быть и не лучший способ, но зато весело до чёртиков! Сложно описать словами, ей богу.
Что ещё пропёрло, так это то, как искусно пули дырявят различные поверхности - как они рикошетят от метала, и тому подобное. Материалы играют важную роль в серёзных поединках, как атакующую, так и защитную. Большинство пушек имеют несколько режимов стрельбы, и некотрые из них обладают дополнительными опциями, как подствольный гранатомёт или оптика с зумом. Каждая пушка черезвычайно спецефична, пока я обнаружил, что на средних и дальних расстояниях АК-47 работает как тяжёлая пулемётная очередь. Карабин М4 незаменим в ближнем бое, и подствольный гранатомёт делает это оружие идеальным для зачистки интерьеров палаток и коттеджей. Но когда вы в джунглях и хотите наносить максимальный ущерб, стоит идти с MSG90A1 - 7.92 милиметровой полу-автоматической снайперской винтовкой, созданной по G3 дизайну от H&K. Она обладает неплохой скорострельностью и убойной точностью (это полу-автоматика, а не экшн-винтовка). Учитывая то, что из неё можно сделать пять выстрелов без перезарядки, то получается смертельная штука на больших расстояниях ... и полностью неэффективная на близких. (Особенно если заприметишь партизана, продирающегося к тебе через заросли - очередной впечатляющий визуальный эффект.) В подобной ситуации я бы посоветывал переключиться на другую винтвоку или автомат M60, который производит 550 выстрелов в минуту, но обладает чудовищным рассевом. Я б порекомендовал бы Raven немного больше поработать над балансом оружия. Эй, может я просто слишком туп, что правильно его использовать, но аккуратность кажется слишком уж низкой, даже в ближнем бою. Самое лучшее во всём этом - то, что в игре доступно ещё множество другого оружия, и это только описание того, из чего я пострелял.
Так, если вы эстетствующий чувак, то просто пропускайте Прагу и начинайте сразу с Колумбии! Я играл в SoF2 на GeForce 3, AMD XP 1800+. Побалывавшись настройками видео, я запустил игру в её максемальной детализации, 32-ух битном цвете, трилинейной фильтрации и т.п. на 30-40FPS. У меня были небольшие проблемы с прорисовкой теней, но я уверен, что все они будут исправлены, когда игра пойдёт в магазины. Medal of Honor выглядела отлично, но SoF2 забралась на голову, а то и на две выше. Изобилие богатой растительности плавно покачивающейся под ветром в Колумбии и земляные корты сформированые системой TORR - это уже выше крыши. Я слышал, как наш редактор Декс сказал, что он мечтал увидеть такую карту в шутере на открытом воздухе. И он прав, между прочим. Тактические преимущества и проблемы, возникающие благодаря растительности добовляют новый аспект в игру. Зелень не просто для виду, ведь ваш персонаж может прокрасться в густой траве и устроить засаду врагу. Муллинс также способен лечь ничком, становаясь в таком случае почти невидимым для падлов. Вы даже представить себе не можете, как круто это работает в мультиплеерных играх. Возьмите во внимание то, что я рассказал о арсенале, и представте себе такую картину, когда вы стреляете в кореша, сидя в траве за сотню метров от него. Ммм... можете сказать: "Прощай, Delta Force, здравствуй, новый снайперский чемп в открытых пространствах!" Ещё я бы посоветывал вам останавливаться изредка и наблюдать, как трава колышется по дуновению ветра. Потом вспоминайте, что вы в глуши вражеской территории, продолжайте действовать и оставайтесь на чеку!
Помимо ландшафтов, меня поразило невероятное количество полигонов моделей, а также их натуралистичная (скелетная) анимиция и мимика. Линейка GeForce пришла наконец к своему веку, ведь то, что вы видите в SoF2 это визуальное качество, сравнимое с ранними GeForce-демками. Модели оружия, состоящие из 1500 полигонов идеально дополняют прекрасные модели персонажей (3500 полигонов каждая). В общем, SoF2 оставил такое впечатление, что я думать не хочу о том, чего Ravel готовит в Quake 4, учитывая то, что у них будет идеальный Кармаковский движок Doom 3. Это дерьмо пугает.
Натурально, Soldier of Fortune не была бы самой собой без насилия, крови и мяса. Raven сделала огромный шаг вперёг с её системой рендринга GHOUL 2, и я говорю не только о добавлении новых по-пиксельных зон поражения. Скелетная анимация приковывает внимание, и в SoF2 акцент не столько на крови, плещущей во всех направлениях, сколько на реалистичном анимировании того, как человек получает пулю или мануврирует на поле боя. Чаще всего у вас не найдётся пары лишних секунд на то, чтоб рассмотреть бездыханное тело оппонента, поскольку приятели последнего подспевают быстрее, чем пьяный ирландец или очередной постер Бритни Спирс. По-пиксельные зоны поражения идут в дело, когда вы раните кого-то, и это несомненно важный аспект мултиплеер игры.
Одарённые, вы могли бы пойти и изувечить этого бедного слизняка, которого вы только что убили (и да, ошмётки полетят), но это просто не нормально! Коль такое дело, я советую вам купить "Ганибала" на DVD или пойти смотреть "Black Hawk Down." Или того лучше - заприте себя в кладовке и выбросите ключ, потому что вы не подходите для жизни в цивилизованном обществе.
Последним, но не малым будет упомянуть невероятный искуственный интеллект, рождённый системой AI LICH и скриптовой системой ICARUS 2. Падлы полностью ориентированы на окружение: они используют ландшафт для своих целей, выманивают вас, или обходят с фланга. Если вы склонны снайперить, то вражеские солдаты осознают это и постараются приблизиться и убить, эффективно используя ландшафт и зигзагообразные перебежки. Они выбросят оружие, когда закончатся патроны, и скроются из вида, пока не найдут что-нибудь подходящее, валяющееся неподалёку. Предосторожности ИИ очень убедительные, так как он слышит и видит всё, что слышал и видел бы игрок. Если вы заляжете в густой траве, то выстрелы будут свистеть у вас над головой, иногда слева, порой справа. В Raven Software не использовали дешёвых трюков как завышение меткости искусственных противников для маскировки их недостатков. Такого в SoF2 вы не увидите. Миссия в праге не слишком демонстративна в этом случае, так что просто подождите пока не доберётесь до Колумбии. На среднем уровне сложности игроку разрешается сохраняться на уровне лишь трижды, так что против прохих парней вам придётся вести себя очень осторожно. Они круты и стреляют хорошо, так что приготовтесь к серёзным поединкам. Командый интеллект столь же впечатляющ. Они эффкетивно прикрывают друг друга и простреливают все возможные углы прежде чем заходят в неисследованный район.
Подводя итоги, что я могу сказать? Я не из тех, кто легко впечатляется. По крайней мере тогда, когда дело касается шутеров... Но SoF2 просто снёс мне крышу! Я бы порекомендовал вам пойти и купить игру прямо сейчас, но она ещё не вышла. Впрочем, ещё месяц, и вы испытаете всё то, о чём я здесь написал. Ожидание стоит того, поверьте.


Перевод - Nazik.

Изменено: Nazik, 13-04-2002 в 12:06

Nazik - offline Nazik
13-04-2002 12:07 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Idol,
А как с реализмом дела - не переборщили?

Idol - offline Idol
13-04-2002 12:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Реализм в смысле зоны поражений?
А я этих извращений нелюблю. Всегда делаю предупредительную очередь в голову и все. А стрелять по ногам-рукам мне не нравится. В начале игры побаловался и все.

А вот если ты про ижизненный реализм - его, по моему, мнению нет. Такие вещи надо искать в Ghost, OpFl, RS или накрайняк в IGN. А тут я вижу ловкий закос под... Мне это не нравится.

Nazik - offline Nazik
13-04-2002 12:40 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Idol
А как насчёт оружия? Оно действительно такое уж супер-реалистичное?

Idol - offline Idol
13-04-2002 13:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Эк ты из меня по капле раба выцеживаешь.
Я попытаюсь более полно описать свои впечатления, а то прям допрос.

Nazik - offline Nazik
14-04-2002 00:10 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Idol

maxtarter - offline maxtarter
14-04-2002 08:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, а размерчик беты не скажите?
Thanx!

vitosh - offline vitosh
14-04-2002 08:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Люди! А как бету то установить?там 4 файла...
sof2test1-3.r00
sof2test1-3.r02
sof2test1-3.sfv

sof2test1-3.rar
помогите плиззз

Smile - offline Smile
14-04-2002 11:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Написано очень вкусно!

Nazik - offline Nazik
15-04-2002 17:38 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зря качал 2CD.

Версия достаточно сырая, и есть ещё над чем Raven поработать. Я бы на их месте даже отложил бы выход игры, чтоб выпустить её позже с полностью реализованным потенциалом.

Например, в данной бете черезвычайно мало интерактивности. Враги, двери, редкие окна и дырки от пуль - вот, пожалуй, и всё. Явно не хватает! Даже стулья не двигаются, и мониторы не взрываются, что уж говорить о других мелких предметах... Можете, конечно, возразить, мол непринципиально. Но знаете, атмосфера мгновенно убивается, когда стреляешь в стакан, а тот остаётся нетронутым.

Тренировка сделана просто убого, особенно в сравнении с тем, как начинается сама игра. Надоело уже, когда дядька рассказывает тебе как стрелять из автомата. В принципе ничему не учат, и не оригинально совсем. Сильно хочу, чтоб в финальной версии этот режим полностью переделали или просто удалили.

Мне также вполне понятно почему в Raven сегодня пыхтят над AI. То, что я увидел - его начало, начало очень перспективное, с заявкой и потенциалом. Стоит выбить из рук противника пушку, и от действиетльно отбежит и вернётся с оружием. Если последнего не валяется по близовсти, то враг попытается поднять своё ружьё. Гранататы теперь бесполезное оружие - их моментально подбирают и кидают обратно (очень жаль, что мы не может ответить им тем же). Всё это прелестно, но недоработки бросаются в глаза. Например, обычно противники не видят вас за 20-15 метров. Такая подачка скрытным миссиям напрочь отменяет тактические поединки в игре. Со снайперкой, да на корточках вы просто непобедимы. Тут и вторая беда: тебя просто ни в какую не хотят убить, больно косо стреляют. Террористы, и не могут попасть из АК47 с 10-15 метров.

Модели персонажей визуально выполнены примерно на том же уровне, что и в Medal of Honor. Основное отличие - внутри, в системе повреждения. Выстрелы и порезы отображаются примерно там, куда их нанесли: это по-прежнему random, но зато в нужной части тела. Тем не менее, и GHOUL 2 в этой версии недоработан: отстреленные части тела становятся объетами неинтеракивными, и зачастую пули не деформируют модель так, как следовало бы. Но всё это быть может уже сейчас доведено до обещанного уровня, другое дело - скелетная анимация. Её попросту нет. Как бегали с отстреленными ногами, так и бегают (в тренировке, например, где от этой раны противник не умирает). Хочется конечно верить, что это изменят, но ведь по идее сама система должа не допускать таких ошибок. Раз допускает, то значит она не работает или отсутствует. Если в финале будет так, придёся отключать насилиле - пусть лучше бегают на своих двух, чем без них. Последнее о моделях - мимики особой я не заметил, не знаю уж как пресса высматривает её в этом билде.

Трава надо сказать нисколько не поразила, скорее разочаровала. Если вы надеетесь, что то, что видно на скриншотах "оживает" в действии, то должен вас разочаровать. Помните, игра такая была популярная типа Delta Froce только на движке Duke Nukem и в тропиках? Так вот, там трава была точно такой же. Только теперь вместро простых спрайтов - чуточку анимированные и названные умным словом. Где ты, прогресс?!

Итого, не качайте этот билд, если хотите получить максимум удовольствия от игры! Девелопинг игр ведь процесс посторянный, и финальный продукт никога не есть завершённый: он просто является лучшим из того, что успели разработчики в отведённое им время. И если вы думаете, что за дополнительные 5-6 месяцев можно было б только баги подправить, то вы сильно заблуждаетесь. Если SoF2 появиться четверти в третьей этого года, то ожидать от игры лично я буду много. По крайней мере, большего, чем эта бета.

Nazik

Изменено: Nazik, 15-04-2002 в 18:53

svu - offline svu
16-04-2002 05:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nazik не зря качал! Теперь мы знаем, что не надо качать
А вообще, спасибо за эту ложку дёгтя! А то губы уже до полу раскатались

svu - offline svu
16-04-2002 08:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На данный момент 15 (10+5) из 19 проголосовавших дают положительную оценку. Просьба устроить такое-же голосование после выхода!

wawato - offline wawato
Thumbs up16-04-2002 10:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я думаю не фига они не исправят. И выйдет то что видно на скринах и роликах - тоска зеленая. Трижды вторичный шутерок.

wawato - offline wawato
Thumbs up16-04-2002 10:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Оружие хорошее,звук приятный .А так тема приелась уже -террористы ,экзотические страны ,напарники ,миссии с вертолетом, шпионские миссии все это было оригинально и интересно 3 года назад ,сейчас Все вторичное и где-то уже было, крепкая поделка.

tipson - offline tipson
16-04-2002 15:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hooliган



wawato
согласен насчет сюжета.

Antrax - offline Antrax
16-04-2002 19:41 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скачал... Полтора гига безобразия, но даже с учетом того, что в релизе всё перестанет ТАК ТОРМОЗИТЬ и грузиться по полчаса... Отстой. Отдайте мне 2 чистые болванки и она ваша

Stom - offline Stom
16-04-2002 21:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Стоматолог-экспериментатор



Antrax-согласен на обмен!
Если ты из Москвы то как с тобой связаться(к-мыл у тебя отключён)???Вот тебе моё мыло [EMAIL]stomatolog@mail.ru[/EMAIL](если по к-мылу не хочеш) оставь телефон по которому перезвонить,или я тебе свой дам!!
С меня 2 болванки и потом ну а потом по домам в состоянии!!!

Изменено: Stom, 16-04-2002 в 21:37

Antrax - offline Antrax
16-04-2002 22:04 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stom, ответ отмылен

Zak - offline Zak
17-04-2002 06:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Nazik, Storm

Господа, может быть кто-нибудь знает будет ли в полной версии SoF II возможность играть на многопользовательских картах с ботами?

Посмотрели демку ... честно говоря мы от этого проекта тоже ожидали большего. За пивом только и говорили, что о первой части.
В целом согласны с Idol, особенно относительно RS и особенно если в RS: Raven Shield они умудрятся переползти на новый движок не потеряв своей уникальности и духа.

The First - offline The First
17-04-2002 15:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Antrax
А ты в москве????
как с тобой связаться??
мой телефон 733-30-08
[email]blackzmax@mtu-net.ru[/email]
Андрей

Stom - offline Stom
17-04-2002 16:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Стоматолог-экспериментатор



The First-нетон не из москвы!!И даже не из России

lawyer - offline lawyer
18-04-2002 07:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Antrax Nazik
ну киньте же ссылку, где 2 диска
ну будьте людями!!!!!! pleeeease

MAXDAMAGE - offline MAXDAMAGE
18-04-2002 16:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stom
А откуда он? (может мы с ним в одной стране живем)

Текущее время: 10:08 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru