Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Max Payne, еще один отстой года..?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Brick - offline Brick
06-09-2001 20:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Миссионер



Ребят, у меня всё просто.
Я, в отличие от большинства из вас, за последние три года не слышал ничего конкретного о МаксПейне. Ну, так, краем уха что-то вроде "вот скоро выйдет ещё один шутер МаксПейн, тот, который в 3ДМарк-е". Да я и 3ДМарк2001-то не пробывал (пробывал 3ДМарк2000, зачем - не пойму).
Коллеги мои тоже ничего особенного не знали.

Одним словом не было такого слюнотечения, не ожидался он нами вовсе. Не было ни предвкушений, ни надежд, с ним связанных.

Ну, и как-то раз, когда я в очередной раз отвёз свой винт на обмен фильмами, мне приятель перебросил кроме десятка новых мувиков ещё и пару игр. Это были МП и ОпФ.
Когда я приехал за винтом, приятель показал мне Макса в действии. Очень мне понравилось, когда он пропрыгивал вперёд мимо противника, а потом, перевернувшись и летя спиной вперёд, выстреливал медлено движущиеся пули куда-то вперёд в перспективу. Короче, приехав домой ушёл я с головой в мир МП на полтора суток (были выходные). Ну, и прошёл игру. И очень мне это понравилось, в смысле, играть в неё.

К чему весь этот базар?! Похоже, что здесь имеет место быть такой случай...
Когда нечто очень ожидается, и на это нечто возлагаются очень большие надежды, то стоит проявиться обыденным вещам (и отрицательным, и не очень), как они сразу повергают в глубокое разочарование. Хотя при обычных обстоятельствах они бы могли пройти вообще незамечеными.

flesh_consumed (обычно мне нравиться, как ты рассуждаешь), возможно, просто разочаровался после долгого ожидания игры, которая его надежд не оправдала. Отсюда такой скепсис. Конечно, я могу ошибаться насчёт этого.
Но сужу из того, что мне и очень многим моим знакомым (даже тем, которые играют в МП в четыре руки) игра понравилась: кому очень, а кому обыкновенно.

Можно, конечно, обсуждать и рассуждать, искать изъяны (а где их нет?!), но что это даст? Всё равно найдутся те люди, которым играть в МП будет в удовольствие, и те, которым игра чем-то очень не понравится.
-----------------------------------------------+

А обрез мне сгодился. Два мощных выстрела в одном броске - то что надо. А на первых порах (когда он появляется) этому алтернативы нет.

Снайперка очень кстати при съёме чела, впервые встречаемого с гранатомётом: аккуратно открыл дверь, перебежал по лестнице на противоположный пандус и из снайперки БАЦ! А он недостреливает и сосёт шнягу (можно классно поглумиться).

Молотова точно больше десятка (около 15).

Быстрое прохождение - это для кого минус, а для кого и плюс. Я последние годы лишён возможности играть в стратегии и РПГ(и квесты, особенно) - много времени тратится на прохождение, а с ним напряг. Вот и гоняю Ку3А: кореша - на перекур, а я - Квак, Турней2, таймлимит 15 (пока они покурят да поболтают) и вперёд гонять Лэйкера. Иногда с грустью вспоминаю, как лежат недопройденными HMM2, JA2, GTA2.

Да, по поводу тормозов. У меня не было абсолютно никаких тормозов при 1024х768х16/все_граф._фичи_по-максимуму/PIII733/TNT2pro16Mb. Вот так вот. Отвечаю за базар.

{KGB}Predator - offline {KGB}Predator
07-09-2001 08:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hmmm, I must disagree with the starter of the thread.
A. Bullet time is really not needed when it comes to gameplay. I personally did it just for the f*ck of it... I can beat the game with no bullet time whatsoever.
B. We are talking about more of a quest here not a shooter
C. I dont know what is your Video card, but both of mine(GeForce2 and Matrox) Had absolutely NO problems at their maximum. If you are having trouble at 1024x768x32 try changing your videocard... because i had no trouble with that at all..
D. Once again, we are talking about more of a quest here not a shooter
E. And god damn cant you understand that this is not kill-em-all shooter? You want a shooter play Tactical Ops, you want a mix of shooter and Quest try max payne

Изменено: {KGB}Predator, 07-09-2001 в 20:38

DrunkDevil - offline DrunkDevil
Angry09-09-2001 18:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



При нормальном компе и тормозить не будет, и графика normal, а на игру наезжать не надо

flesh_consumed - offline flesh_consumed
09-09-2001 23:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



{KGB}Predator
DrunkDevil
Нда, вроде бы про комп уже говорил... Железо нормальное у меня, игру должно тянуть без проблем - П800ЕВ/256/ГФ2ГТС... и вроде бы уже сказал, что плевать на глюки... игра и без глюков мне не нравится...

Brick
Да если честно, я игру тоже не ждал. Иногда натыкался в новостях и про себя отмечал, что стоит взять на прицел когда выйдет. Но вот так как щас жду Дюка или Ред Фекшен я МП никогда не ждал.

Игра мне скорее всего не понравилась потому что там нет той изюминки, которая ИХМО должна быть в каждой стоящей игре... ну нету там и все... Так что разбор недостатков пошел именно оттуда. Вот в Халф-Лайфе и АвП тоже наверняка полно недостатков, но они по крайней мере достаточно самобытны чтобы в низ играть с интересом, а вот МП... ни рыба ни мясо... один раз прошел и подивился а зачем вообщи игру делали... Я эту ветку завел отчасти чтобы понять, а чем вообще людям МП нравится... пока что еще ни одного ответа который бы заставил меня по новому взглянуть на игру еще не увидел...

ЗЫ а прикольно читать комментарии AleXX'a что Дюку плохо придется на фоне МП Дюк Нюкем форева

ArtLonger - offline ArtLonger
10-09-2001 16:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



flesh_consumed
пока что еще ни одного ответа который бы заставил меня по новому взглянуть на игру еще не увидел

Ну ты даёшь, право слово. На вкус и цвет... Я в твоих постингах тоже не нашёл ничего такого, что заставило бы меня считать МР плохой игрой. Проходная вещь, это да, не спорю. Уровень-другой зачистил, получил свою порцию адреналина, и в Mercant Prince 2. Взял давеча - ностальгия-а-а-а...

Matrix1 - offline Matrix1
28-09-2001 20:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ArtLonger чтото ты гонишь замедление со снайперкой у меня такого не получалось...
А игра слабовата: графика не доделана, рожи корявые... а атмосфера появляется во время особо большой тусы ну типа под хороший быстрый музон, когда можно устроить настоящую колбасу... А оружие мне понравиль а M79 это крутотак славно где тол в конце пере катываяся изза угла снять 2х мудаков савтоматами класс... а вот зачем 2х стволка там сам ума не приложу...ну а враги хоть и тупые, но хорошо бегают кувыркаются и всё такое )...

{KGB}Predator - offline {KGB}Predator
28-09-2001 23:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



hmmmmm 2х стволка nujna potomuchto ona mochet ubit pochti vseh s odnogo udara... If you can play that is.

Matrix1 - offline Matrix1
29-09-2001 19:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



{KGB}Predator ну незнаю я помповиком бегал вначале и 2мя беретами и всё зашибись, а в двусволке патроновмало и перезаряжается долго (

COPATHuK - offline COPATHuK
30-09-2001 08:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



COPATHuK - offline COPATHuK
30-09-2001 08:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Для особо рьяных, тех кому нужна мега сложность могу предложить проходит игру стальной трубой и битой :I

Максимка- это игра развлекуха, игра "приятное-времяпровождение-в -два- клика"

Уместно провести анаологию с кино индустрией. Знаете такое понятие блокбастер? Хороший добротный блокбастер, который приятно смотреть, мало мысли однако он берет зрелищностью и спецэффектами. Не фильм на один вечер,не поделка пьяного "сам себе режиссера", а просто фильм который вызывает эмоции своим ВИДЕОРЯДОМ.
Макс хорош графикой, экшэном и сюжетом(мда конечно при желании можно все три пункта оспорить, но надо ли?)
Это не Солярис, не Апокалипсис сегодня,не Хероес 3, не Майт энд Мэйджик 6, не Фолл....а просто добротная игра.
Надо просто уметь развлекаться

{KGB}Predator - offline {KGB}Predator
01-10-2001 18:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



COPATHuK Bravo. Amen

Kuatemok - offline Kuatemok
09-11-2001 22:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Flesh-consumed : говоришь все правильно все грамматно и по делу. тут кто-то говорил что его не убедили ФАКТЫ Flesha не знаю как но меня они убедили по черному и если раньше у меня было не-большое желание купить игру то после прочтения этой темы оно отпало на-мертво. спасибо Флеш а то бы еще один отстой-долгострой приобрел. а ведь с покупкой игр у меня так тугоооо...


Зы тут кто-то говорил что Matrix фильм для подростков и от него фанатеют и поклоняются как Свящ. корове по моему мнению Матрица просто хороший фильм, оригинальный , с нехилыми спец. эфек.

Кирилл[MM2] - offline Кирилл[MM2]
Cool24-12-2001 19:43 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bolshe vsevo mne ne ponravilsa syzhet .... Silno menja obidelo eto to zto v nej net Multiplayera....obizno vo vsex igrax est multiplayer, no u Maxa ego pozemuto netu .... Vot shass tossssssyyyysss ot Deus Ex. Tam i syzet i multi!

Mr. Nukem - offline Mr. Nukem
24-12-2001 20:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Max Payne полнейший рулез!!! Где вы видели графику лучше? Я со своим ЖыФорсом 3 запускал в 1280Х1024Х32, filtering: anisotropic, цветность текстур - 32 бита, две таблички рядом в настройках - всё high и ещё в меню игры тоже настройки качества текстур поставил на максимум. Поэтому те, кто заявляет, что в МП плохая графика, по меньшей мере asshole!!!

http://gamespot.com/gamespot/featur...2001/p3_02.html

Mr. Nukem - offline Mr. Nukem
24-12-2001 21:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да, и вот ещё: у кого есть желание делать моды для МП, кто освоил MaxFX tools или умеет работать в 3Д Макс Студио, милости просим к нам в команду: [email]Maxmod@yandex.ru[/email]

svu - offline svu
25-12-2001 08:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Согласен с Mr. Nukem
Когда я первый раз проходил MP на Вуде 3/3000+Дюрон 800, мои впечатления от графики были схожи с впечатлениями автора темы.
Но после апгрейда на АтлонХР1600 256DDP Радеон8500 64DDR + установка патча с KungFu мне показалось, что я играю в другую игру. На сегодняшний день... ну разве, что RtCW может с ней поспорить по графике (в SS не играю )

И вообще, надо ставить перед собой реальные цели.
Не нравится запах - отойди в сторону (с) Жванецкий

ЗЫ правильно сказал COPATHuK : "Надо просто уметь развлекаться "

Steroid - offline Steroid
27-12-2001 08:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Svu писал:
+ установка патча с KungFu мне показалось, что я играю в другую игру.
Я с тобой полностью согласен. А еси бы ты еще ULTIMATE MOD v.7 установил, ты бы вообще упал. Там и кунг фу, и переключатель уровней, новый скин Макса/оружия/крови. А самое главное, куча нового оружия и востанавливающийся Bullet-Time. Там есть все, что нужно, чтобы поиграть всласть.
Аргументы flesh_consumed'a на мой взгляд почти все очень убедительны, но опять же, после установки мода вы взгляните на игру с другой позиции 100%!!!

IGA - offline IGA
27-12-2001 10:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



И охота народу спорить по поводу макса? Ясно одно что все поделятся
на два лагеря нравиться - не нравиться. Защищать, оспаривать, драться
- зачем? Мне кажеться лишь одно верно - несправедливо называть игру остоем, это просто бред. Хорошая игра, но не без недостатков. А вообще кто-нибудь видел идеальные игры чтобы по всем параметрам 100%, чтобы всем нравилось?
И бессмысленно переубеждать автора насчет игры, как говорил Шопенгауэр это просто "вещь в себе" и ей все равно что будут говорить про нее - она объективно существует.

acidgames - offline acidgames
27-12-2001 11:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад в Черном



IGA
А вообще кто-нибудь видел идеальные игры чтобы по всем параметрам 100%, чтобы всем нравилось?

Я видел! DOOM. Правда было это очень давно.

IGA - offline IGA
27-12-2001 12:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



А вообще кто-нибудь видел идеальные игры чтобы по всем параметрам 100%, чтобы всем нравилось?
а он правда всем (подчеркиваю всем)нравиться?

S*A*R*G*E - offline S*A*R*G*E
27-12-2001 22:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Steroid ,а где скачать ULTIMATE MOD v.7

Mr. Nukem - offline Mr. Nukem
27-12-2001 23:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



S*A*R*G*E
http://www.maxpaynecenter.com/downl...181&language=en

Mr. Nukem - offline Mr. Nukem
27-12-2001 23:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



главное и вражины новое оружие тоже используют...

svu - offline svu
28-12-2001 07:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Steroid & Mr. Nukem Пасибо за наводку. Вечером попробую

S*A*R*G*E - offline S*A*R*G*E
28-12-2001 12:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо, Mr. Nukem

Текущее время: 09:18 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru