Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Max Payne, еще один отстой года..?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
*Gabrielle* - offline *Gabrielle*
Wink24-08-2001 08:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



flesh_consumed

Чтобы понять половину из приколов в Максе - нужно быть американцем - не зря все превьюеры больше всего восхищались "точным воссозданием Нью-Йорка" - Но если эта игра не напоминает Крепкого Орешка, не знаю какие фильмы ты тогда смотрел Ну есть это у Макса,есть!


А насчёт шотгана - великолепно применять проскакивая в дверном проёме. Т.е. не всегда-же валить в комнату а потом в Буллет-Тайме смотреть кто там! Просто тактика нужна. А то можно и шотган в Ку3 отстоем назвать!
А что


шотган может выстрелить всего два раза в течении одного буллет тайм
--- это ты загнул. В течении одного Dodge-Shoota - да, но вообще-то Буллет-Тайм можно включать и без прыжка... (кстати самые красивые моменты получаются - на пороге ON - расстрелял троих OFF - и падают с нормальной скоростью - чистый Джон Ву!)


__________________
*Gab*

HIS - offline HIS
24-08-2001 12:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Можно одно сказать, второй части быть и это однозначно и никто с этим не поспорит:p

flesh_consumed - offline flesh_consumed
24-08-2001 14:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



*Gabrielle*
Да, dodge shoot - то что я и имел в виду, просто я название не знал для замедленного прыжка вот и обозвал его буллет тайм .


ЗЫ вижу, получается, что никто не может ответить на мои аргументы, нда...

WebLancer - offline WebLancer
24-08-2001 14:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



flesh_consumed
а что нужно отвечать?
ну не понравилась тебе игра и что?
пытаться что-то тебе доказать? это бессмысленное кликанье по клавишам.
эта игра как фильм матрица. кто-то бесконечно протащился, а кто-то - даже и до середины не досмотрел.
но в истории кино осталось только одно: "а ты видел новый боевик? драки там как в матрице!"
то же самое будет с новыми играми.

Kola - offline Kola
Talking24-08-2001 22:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



flesh_consumed
Правильно, можно и двух и трех, а можно гранату кинуть , но я сказал, что в начале, где ни M16 ни ингремов. И вообще я рассмотрел обрез, как альтернативу помпе. Потом это более соответствует реальности - авоматика и есть автоматика. В армии и спецподразделениях обрезы двустволок не используют(не видел ).

jusio_cz
Минимум, чтобы стапь SS, MP нужно быть fps! На самом деле SS по геймплею - DOOM (недавно играл в JDOOM!), а
а MP - чёрт его знает(чёртов bt), по дизайну Duke что-ли?

P.S. Где там физика?

acidgames - offline acidgames
24-08-2001 23:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад в Черном



Несколько слов в защиту обвиняемого по делу об "Очередном отстое года" Макса Пэйна. Заранее извиняюсь за возможные наезды.

Началось...
А чего вы тут на MAX PAYNE наезжаете? Не нравится, играйте в Tomb Raider X или Serious Sam. Но по моему MAX PAYNE очень даже неплохая игра. Сюжет совсем неплох. Да и где вы видели такой реальный город? А метро и гаражи вообще в играх редко встречаются.

Вот TOMB RAIDER это точно отстой года, а MAX PAYNE это игра и вполне неплохая.

flesh_consumed
Насчет того что:
графика там фигня*, неприлично уже выпускать сегодня такую графику... единственное что там хорошо реализованно это кожанная куртка Макса при виде со спины (единственном кстати), огонь и пальба из пистолетов, впрочем когда я вхожу в комнату и все начинают стрелять, то начинается таааакооооой тормоз, что лучше б не входил. В целом графика просто устаревшая, все уровни прямоугольные, и большинство из них расположено на одном этаже, как будто возвращаются славные времена Wolfenstein'a и Chasm'a.

Если бы графика была еще лучше то игра тормозила бы не только у тебя но и на Pentium 4 c GeForce 3.
Уровни точно не на одном этаже - ты уж поверь. Больше всего приходится бегать по лестницам.
А насчет прямоугольности, то корридоры и комнаты в реальных домах ведь на самом деле тоже прямоугольные.

А сравнивать MAX PAYNE c Wolfenstein 3D вообще глупо.

Kola - offline Kola
Wink25-08-2001 22:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



acidgames
Может метро и гаражи не зря так редко встречаются в играх - что в них живописного?
Согласен, что MP очень неплохая игра, но она не оправдала слухов и заявлений разработчиков! GAME.EXE - мой любимый журнал, например, писал о полной(ну почти) интерактивности разрушения(двери, стены там взрывать) и не только. И ещё я согласен с flesh_consumed, что оружия там мало(денег не лицензирование не осталось что-ли?) и уж больно просто сделаны поподания пуль в противников(это при такой-то системе частиц!), ну и что мешало разработчикам сделать "свободно"(не зарание анимированные) падающие тела, как в Hitman'е. На мой взгляд MP не отстой, но на игру года...
Вот Flashpoint, да и Blade of Darknes неплох.

ЗюЫ Камрады, представте в Hitman'е фото-текстуры!

ЗюЗюЫ Кто-нибудь, может мне помочь?(читай тему "OpF виснет" страницу назат.)

Kuatemok - offline Kuatemok
26-08-2001 13:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Самое живописное в играх современного типа это Церкви/Храмы/Мечети или бары,Кабаки вот например в Nocturne шикарно смотритсья Бар Vendome очень классно там смотрятсья столы из красного дерева

Кстати совсем недано по телевизору показали Max Payne.так вот я смотрел эту всю мясорубку... не особо (мягко говоря) впечатлил.

Зы так что Flesh_consumed я с твоим мнением согласен.

UniAlex - offline UniAlex
26-08-2001 20:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По моему, максимка пейн с модом от первого лмца - это совсем другая игра!
Попробуйте те, кому не понравилось сначала. Мне тоже сначала не очень.

Kola - offline Kola
26-08-2001 22:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



UniAlex
Где досать? Как сделать?

ЗыЮ Вообще как там моды подключаются? Ладно мануал прочитаю.

Finist[SR] - offline Finist[SR]
Exclamation26-08-2001 22:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вершитель судьбы



Kola

Подробно о подключении модов, читай тут MAX PAYNE: Обидно до слез! :-(

Я писал в свое время, но никто так и не откликнулся

MAXDAMAGE - offline MAXDAMAGE
Question26-08-2001 23:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kuatemok
Где показывали на каком канале?Хочу посмотреть

Бяку-рю - offline Бяку-рю
Exclamation27-08-2001 10:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ведь имя моё - иероглиф...



Кстати к разговору – «Отстой… Рулез…». Рекомендую к прочтению последний Game.EXE. Там как раз очень квалифицировано это обсасывают в двух статьях.
Андрей Ом захлебывается от счастья:
«…выставка достижений современного action-киноискусства в нескольких сотнях тысяч строк кода»,
«…игра, которую я ждал всю свою предыдущую жизнь… Цитата в каждом кадре: «Forget ‘bout it» – и вы рыдаете от счастья»,
«…горы оружия, толпы врагов, сплошное сло-мо, ураганы пуль и фонтаны ошметков от окрестной меблировки. Убивают часто и со вкусом… - ураган!»
«…оружие – подлинный фетиш MP. Вопрос не баланса, но эстетических предпочтений»

Фраг Сибирский бурчит по делу:
«…теперь мы знаем, что улетучивается из игры, когда она начинает копировать кино идеально. Всяческая интересность»,
«…ничего «своего» в MP нет, сколько бы его создатели не уверяли нас в обратном. Все, чем он владеет, снято в аренду, взято на прокат, одолжено под высокий процент»,
«…MP как игра совершенно не выдерживает серьезной критики. Его можно рассматривать лишь как энциклопедию, путеводитель по фильмам»
«…в общем-то, творение Remedy – легкая мишень, громить MP можно за что угодно. Взять модель главного героя: воплощение кричащей безвкусицы – от одежды до перекошенной физиономии мистера Ярви»
«…MP настроен на одну волну, он обязан как можно быстрее показать нам как можно больше фокусов. А это здорово надоедает»
«…Remedy всячески старается развеселить нас пиротехническими эффектами, а то ведь и правда немудрено впасть в депрессию, побеждая вторую сотню противников одним и тем же тактическим ходом»

И т.д. и т.п… Самое интересное, что хочется согласиться и с тем и с другим.
Идеально бы конечно выложить сюда обе статьи, но уж очень громоздко получится… Все бегом в газетный ларёк (москвичи – в палатку)

ArtLonger - offline ArtLonger
28-08-2001 06:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Для журнала было-бы лучше, если-бы Ом совсем захлебнулся. Однако с Фрагом не согласен. Истина ИМХО посерёдке лежит. Грамотное применение штампов - тоже искусство.
А если кому баланс оружия не по нраву - Real Payne на www.maxpaynecenter.com всё излечит:

CHANGES

Yellow message during pausing removed for screenshots.
Berreta Damage increased by 50%
Berreta Clip Size reduced to 15
Berreta Pocket Size reduced 90
Berreta Bullet Spread reduced to 75 (125 for dual)
Desert Eagle .44 Magnum Damage increased by 50%
Desert Eagle .44 Magnum Clip Size Reduced to 8
Shotguns Shell Hold reduced to 50
Pump-Action Shotgun Damage increased by 50%
Pump-Action Shotgun Slow Motion Modifier increased to 0.25
Sawed-off Shotgun Damage increased by 50%
Sawed-off Bullet Spread reduced to 300
Jackhamer Damage increased by 50%
Jackhammer Clip Size reduced to 10
Ingram M11 Damage increased by 50%
Ingram M11 Clip Size reduced to 32
Ingram M11 Pocket Size reduced to 192
Ingram M11 Bullet Spread reduced to 200 (350 for dual)
Colt Commando Damage increased by 50%
Colt Commando Bullet Spread reduced to 20
Molotov Pocket Size reduced to 4
Grenade Pocket Size reduced to 8
Sniper Rifle Damage increased by 50%
Sniper Rifle Pocket Size increased to 25

flesh_consumed - offline flesh_consumed
28-08-2001 15:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Статью в Гаме.ехе не читал, но честно говоря по приведенным цитатам Ом действительно напоминает захлебывающегося от счастья щенка, которому дали старую, поношенную резиновую игрушку... Так что удивляюсь, как можно ставить АП слушая такие высказывания?

ArtLonger
А вот на это уже будет интересно посмотреть... хотя не думаю что это кардинально изменит суть геймплея...

Finist[SR] - offline Finist[SR]
Post29-08-2001 11:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вершитель судьбы



Да ладно вам, хорошая, плохая игра! Ведь все вы её уже прошли, а что из этого, значит, что она вам понравилась, только не отрицайте, что нет!

Ведь, если после прохождения каждой игры, так её подробно разбирать по полочкам и ругать на чем свет стоит, то, возможно, малая часть вышедших игр выдержит нормальную критику.

А то, что в журнале Game-EXE Ом заливается, как ты выразился, как "щенок", то я считаю, он не заслуживает такого оскорбления, потому что наперед ты не знаешь всех тонкостей написания самого обзора и вообще журналисткой хватки. Ведь ребята, а конкретно ОМ и Скар были на выставке Е3, беседовали с разработчиками проекта Max Payne, и многое, что, возможно, не увидели мы в игре, видели на выставке.

Чтобы их понять, нужно самому быть на их месте. И то, что в журнале есть положительный и негативный обзоры, то же самое, что и белое с черным, то происходит и со всеми играми. Как бы тебе её описывают, что может увидеть и получить от игры ярый фанат и поклонник таких игр, и на что должен обратить внимание человек, посредственно относящийся к играм подобного класса.

И не отрицаю, что игра мне понравилась, нет, я с полной уверенностью не говорю, что это полный хит, и в нем реализовано все, что, мы хотели увидеть в игре и ощутить, но она меня зацепила, заставила дойти до конца, посмотреть, на мой взгляд, отличные заставки в виде комиксов. За последнее время не было еще игр подобного класса, где так подробно подходили к теме обсуждения положительных и отрицательных сторон города Нью-Йорка. В данном случае, подробно изложены его низы и все то, что переполняет и не дает нормально существовать огромному городу. И ведь это у разработчиков неплохо получилось.

А остальное, какие-нибудь недочеты, кривость графики, несоответствие требований на каждое из предложенного оружия, если призадуматься, нужно ли все это в быстром и стремительном экшене, где каждая секунда может стоит твоей жизни. В одно время и нужно и необходимо, но если бы они реализовали все на сто, вряд ли кто-нибудь стал играть в такую игру, где все блестит, слепит и не дает притронуться к игре, чтобы не нарушить её идиллию.


__________________
Мысль приходит быстрее, прежде чем успеют сложиться слова!

Изменено: Finist[SR], 29-08-2001 в 11:16

Kuatemok - offline Kuatemok
29-08-2001 21:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Serious : я лицезрел Max payne на канале ТРК Петербург в программе Компьютерный Мир

XELA - offline XELA
30-08-2001 14:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так-Так! Кто тут говорит про сюжет? Ха, по затылку, тому кто говорит... Надо же, слизали из разных мест по отрывку, взяли
избитую тему наркотиков, тупой...ТУПЕЙШИЙ конец, нереальность, претендующая на реальность...! Сделали, по-моему совершенно ненужную фичу-замедление и претендуют на шедевр...! Камрады, вам пускают пыль в глаза... Завернули в цветную обёртку приторную конфету и дают жевать, да ещё намекают, чтоб вы через год шли покупать Max Payne 2!
Ну, нет! Кто там говорит комиксы отличного качества? Чушь...
Идея MDK2 + кривые руки сотрудников rEmedy, вот вам комикс.
Эти тупые походы во сне, а главное, чисто аркадные уровни, вот вам весь Max Payne. 3 года я ждал и дождался.... Это ХАМСТВО. Это не Action, и в этом форуме этой игре не место, а разговоры типа:"Лучшая игра..."-флейм!
Если по-короче, то Max Payne испортили 3 вещи:
1) Излишняя помпезность разработчиков
2) Аркадная система(боссы, уровни, оружие)
3)Дурацкий сюжет
Да и четвёртое: Отсутствие души...
Видно разработчики следовали словам Билла Гейтса:
------------------------------------------------------------------------------------
"If you can make good, make it look good".

WebLancer - offline WebLancer
30-08-2001 17:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



XELA
Сделай лучше, а потом говори.
Ребчта постарались и выпустили хорошую игру с открытым кодом. Если думаешь, что ты умнее, переделай и покажи это всем. А так - лучше помолчи.

XELA - offline XELA
31-08-2001 09:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Weblancer: Ты хочешь сказать, что оценивать игры могут только разработчики? Я не ставлю себе цель сделать игру, я лишь критик. А так... есть много игр, превосходящих MAx PAyne
почти по всем категориям.
"Ребята" старались на свою зарплату. Так как сделали своё дело довольно халтурно, точнее, если бы они 3 года нам не впаривали, что за крутые пацаны, эти ребята из Remedy, то игру можно было назвать неординарным проектам. Да игра продаётся, но в основном из за агрессивной рекламы, в течение 3 лет.
2 Finistr: Прошли, нельзя бросать дело неоконченным!

XELA - offline XELA
31-08-2001 09:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я понял:
я режу корову, священную корову. Камрады нашли себе идола, ну извините, теперь все будем говорить, как о покойниках, либо хорошо, либо ничего!

Finist[SR] - offline Finist[SR]
31-08-2001 10:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вершитель судьбы



XELA

Он (она). А тебе, не все ли равно. Если такое помпезное отношение к игре, то и не писал (а) бы сюда

Здесь же игру критикуют, а не опускают по самое, что игра совершенно отвратная и не заслуживающая никакого уважения.

У flesh_consumed критика обоснована, а у тебя нет. Попробуй, если уж так придираешься к ней, разложить всю по полочкам и доказать, что она плохая, и в неё играть противно.


__________________
Мысль приходит быстрее, прежде чем успеют сложиться слова!

Nazik - offline Nazik
02-09-2001 02:42 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



К темодателем несогласен: играл на тех-же настройках но графика рулит. 3dmark2001, test Lobby lowdetails -там ничего по-моему, от игры не отличается. И гильзы те-же, и модели, и эффекты от выстрелов, и частицы, и дым - всё так-же как в максе на максе. А драйв в игре зашкаливает!!! Только из-за короткости и лабиринтов проставлю 4, а не 5!

night - offline night
Lightbulb04-09-2001 13:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я честно говоря не понимаю связь между МП и фильмом Матрица!Что замедление?Тысячи боевиков отсамых древних с Брюсом Ли до до самых последних!Во всех из них используется замедление!Особенно Ван Дам это любит!В "двойном ударе" он половину врагов замочил исключительно на замедленке!Пули видно? Фильм "снайпер" !Там человеку через оптику в глаз пуля попадаети тоже все замедленно!Ну разве что когда камера еще и вокруг палающего тела раз 10 прокрутится ..ну да было что-то такое в Матрице!Уверяю ,еще выйдет масса фильмов на таких эффектах!Просто эффект ,давно уже существовавший в фильмах ,перекочевал в игру! Ну и нормально!Линейность прыжок ,приседание порядком поднадоела!
Что интересно , "Матрицу" терпеть не могу! Пепси-кола для тинейджеров ,типа черепах-ниндзя ,но МП мне очень нравиться и никаких паралелей между фильмом и игрой(кроме вышеуказанной ,да и то паралель ли это?)я не провожу!

TommyGun - offline TommyGun
06-09-2001 09:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По моему все просто. Мало кого знаю, кто пошел бы игру по второму разу. Проиграли и забыли. Красиво, клево, но играбельность слабая. Та, которой брал Half Life.
Куда катится игровой мир? Делают игру 3 года, стараются, потом неделя и все.

Текущее время: 16:02 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru