Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Splinter Cell Chaos Theory - обсуждение, вопросы по прохождению и т.п.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
TapHyM - offline TapHyM
Arrow09-05-2005 06:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Splinter Cell Chaos Theory - обсуждение, вопросы по прохождению и т.п.

Официальная локализация игры, конечно, ещё не вышла, и нормального пиратского релиза игры нет, но это совсем не означает, что никто из камрадов не играет в неё. В связи с этим, я думаю, такая тема имеет право на существование.

Я пока что прошёл только три миссии из 11, но уже возник вопрос - кому нибудь удавалось третью миссиию игры (в Панамском банке) пройти с Success Raiting`ом 100%? У меня в конце миссии после того как Сэм Фишер спёр из банка 50 000 000$ всегда срабатывает тревога, которую ИМХО невозможно обойти и за это с меня снимают 5% рэйтинга. Обидно, особенно если учесть, что в первой миссии на Маяке в Перу проваливается одна из основных целей миссии (и вторичная цель миссии кстати тоже), но всё равно без проблем набирается стопроцентный рэйтинг.

Изменено: TapHyM, 09-05-2005 в 07:10

TapHyM - offline TapHyM
Cool09-05-2005 15:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всё, я догадался, что надо делать в конце миссии в банке. Там когда выходишь из ворот банковского сейфа (они круглые небольшого диаметра и ровно по центру лазер - никак не обойдёшь), надо использовать новую функцию, которая повилась у пистолета - при нажатии на правую кнопку мыши он временно выводит из строя источники света, в том числе и лазер! Так что Success Rating теперь 100%, 4-ю миссию тоже прошёл без проблем с таким же рэйтнгом!
Идём дальше. Вообще сингл гораздо интереснее, чем в Пандоре получился

Potter@9999 - offline Potter@9999
10-05-2005 22:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TapHyM НЕ СМЕТЬ ИЗДЕВАТСЯ НАД ЛЮДЬМИ! Вот когда появится лицуха тогда и будем обсуждать , ведь не все могут позволить себе купить оригинал зарубежный!

TapHyM - offline TapHyM
11-05-2005 08:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Potter@9999
Хм. А кто тебе сказал, что у меня оригинал? Как раз пиратка, так что я ни над кем издеваться не собирался.

Вобщем, поскольку первые 7 миссий сингла я прошёл (из 11), определённые впечатления уже сложились.

Положительные моменты:
1. Хотя общая линейность присутствует, почти каждое задание можно выполнить 2-3 разными способами, помимо варианта "в лоб" почти всегда существует лучший.
2. По итогам выполнения миссии подводится общий итог и выставляется оценка (Success Rating), максимальное значение 100%. Оценка снижается за
- каждое убийство (кроме случаев, когда кого-то убить положено по сюжету) -2%, за мирных жителей гораздо больше
- каждый сигнал тревоги -5%
- каждое найденное тело (живое или мёртвое), даже если сигнал тревоги не включён -5%
- каждую рану, нанесённую оппоненту из огнестрельного оружия, если оппонент при этом выжил -1%
- провал каких-либо целей миссии (основных/вспомогательных/целей, выполняемых по ходу миссии - т.н. opportunity objectives) -5% и более, за исключением случаев, когда какую-либо цель миссии выполнить было невозможно, в таких случаях в конце мисии рядом с соответствующей целью появляется надпись "Cancelled".
- каждое обнаружение Фишера, когда его кто-либо заметил (Times identified as intruder), в том числе мирные жители -5% и выше (точную цифру не знаю)
Т.е. приветствуется только полный стелс, любители рубить всех в капусту направо и налево будут получать очень низкий рейтинг даже в случае успешного выполнения миссии. Блеск! Единственное упущение разработчиков здесь - невыполнение бонусных целей миссии (о которых надо догадаться) никак не влияет на окончательный рейтинг.
3. Появилось несколько полезных фенечек, к примеру ушли в небытие камера джэммеры, магнитные гранаты и т.п. на их смену появилась новая функция у пистолета, активируемая правой кнопкой мышки, которая временно выводит из строя электромагнитные приборы. Появилась возможность взлома компьютеров/кодовых замков/ретинал сканеров, включая беспроводные технологии(!), правда в некоторых случаях такие веяния прогресса излишни и черезчур облегчают жизнь.
4. Тела, когда Сэм опускает их на пол, теперь ведут себя гораздо реалистичнее, не попадают внутрь стен и т.п. Хотя когда Фишер несёт тело, оно по-прежнему временами "въезжает" выступающими частями в стену...

Отрицательные моменты:
1. Присутствует пара багов (игра пропатчена до 1.2) - в некоторых случаях при нажатии на кнопку S Фишер начинает пятится задом вместо того, чтобы разворачиваться. Иногда это напрягает... Кроме того, обратил внимание на такой глюк - в одной из миссий оставил тело в углу дворика, а в конце миссии тела там не оказалось. Исчезло! И вдруг неожиданно на совсем ровном месте появилась надпись Interact Body. Нажал на пробел - и Фишер вынул тело как будто из-под земли.
2. Отсутствие поддержки шейдеров 2.0. Есть только 1.1 и 3.0. Не могу понять, по каким причинам её не сделали...
3. Отсутствие прогресса в AI противников. Временами просто поражают своей тупостью, быстро теряют интерес к убиенному товарищу и т.п. А временами по совершенно необъяснимым причинам начинают стрелять в Фишера, когда Стелс индикатор у него в крайнем левом положении...

Поменялось управление! Теперь все атаки, проводимые левой кнопкой мыши, смертельны, имейте в виду! Исчезли лазерные микрофоны. Теперь при нажатии на кнопку 1 активируется бинокль, совмещённый с функцией лазерного микрофона, удалённого взлома компьютеров и т.п. В OPSAT появилась трёхмерная карта, на которой отображается расположение основных целей миссии. Добавился новый режим видения (кнопка 4) - Фишер видит все приборы, создающие электромагнитное излучение.

В целом, как я уже сказал, сингл смотрится заметно сильнее, чем в Пандоре, игра стала сложнее, длиннее, в некоторых миссиях крайне сложно получить максимально возможную оценку в 100%. Каждую миссию имеет смысл переигрывать по нескольку раз, оттачивая стэлс мастерство. Перед началом миссии появилась возможность выбора вариантов используемой аммуниции - Stealth, Assault (Кучи патронов и гранат, мало шпионских штучек) и Redding's Recomendation - некий средний вариант. Лично мне это не нравится, я бы оставил только Stealth. Появилась функция шотгана у винтовки - для любителей погромыхать по всем направо-налево. Это тоже не для меня. Словом, разрабы пошли на поводу у любителей шутеров от первого лица... Но это так, ворчание старого геймера. Splinter Cell жив и не обманет надежд тех, кому понравились предыдущие игры серии.

Изменено: TapHyM, 18-05-2005 в 06:15

Ragnar_Lodbrok - offline Ragnar_Lodbrok
11-05-2005 21:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот мне немного интересно, какая именно пиратка у тов.TapHyM`а, и как он её запустил?
Кстати откопал ссылку на форум, где буржуйские камрады пытаются таки обхитрить распространенную пиратку, путем подмены так называемого Hardware profile`а, который создается при установке игры и в последствии сравнивается с имиджем. Задумка не плохая, жду чё у них получится...глядишь на пару-тройку дней опередят руссобит...
Больно конечно, когда серпом по "сердцу", но надюха как грится последней играет в ящик..

TapHyM - offline TapHyM
12-05-2005 10:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ragnar_Lodbrok
А вот мне немного интересно, какая именно пиратка у тов.TapHyM`а, и как он её запустил?
Игра просто работает с внешнего DVD драйва, подключённого к шине USB, распознавая записанную болванку за лицензионный диск. Вот описание релиза:

Splinter.Cell.Chaos.Theory.DVD.Alcohol.Clone-PiZZaHut
Supplier.....: PiZZaHuT
Crack.....: PiZZaHuT
DISC Count .....: [DVD X 1]
Date........: 2005.4.05

Requirements: Windows 2KXP, DX9c

** Release Information **
_http://www.ebgames.com/ebx/product/244950.asp

Install Note
1) Unpack
2) Burn it with alcohol 120% 1.9.5 b2802( use profile: starforce 1/2/3)
3) Install the game
4) Disable all your IDE-CD/DVDROM( dont use sfnightmare or tools like that )
5) Put the burnned dvd into a USB interface DVD-ROM
6) Run the game, and enter this CDKEY: GQAKD-SGHKD-XUYLE-M2A8G-7JMAW
7) Enjoy

Единственный недостаток - нужен внешний привод DVD с интерфейсом USB 2.0 (или Fireware 1394 - по идее тоже должен работать). Кстати - 4 пункт лишний, у меня всё работает без отключения IDE драйвов

Ky-ky - offline Ky-ky
12-05-2005 13:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=Бешенный Geймер=-



TapHyM, четвертый пункт не лишний, он говорит о
том, что игра прекрасно эмулируется в Alcohole 120% 1.9.5.2802 и играется если отключить все IDE CD/DVD, а если у вас
SATA DVD/RW и SATA HDD, то можете смело делать тоже самое
и без внешнего CD/DVD

TapHyM - offline TapHyM
12-05-2005 14:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ky-ky
Не могу проверить это утверждение за неимением DVD приводов с интерфейсом Serial ATA. Зато могу утверждать, что игра НЕ РАБОТАЕТ с DVD привода, подключённого к контроллеру PCI Ultra DMA 100 RAID (Promise). На одном форуме утверждалось, что такая связка должна заработать, я проверил - не работает!

Ky-ky - offline Ky-ky
12-05-2005 14:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=Бешенный Geймер=-



TapHyM, у меня получилось запустить релиз следущими
способами ....

1) Как обычно полная эмуляция в Alcohole 120% 1.9.5.2802 c включенным RMPS и отсоединенными IDE CD/DVD
2) Или то же самое, но я не отключал свой DVD/RW c SATA интерфейсом

Ragnar_Lodbrok - offline Ragnar_Lodbrok
12-05-2005 15:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ky-ky Ты сказал "и SATA HDD"...Так вот "и" или "или"? Короче если у меня хард SATA, а DVD IDE пойдет? Ведь один хрен сидюки отключать...Если получится, то скажи чё у тя за релиз? Тот же что и у TapHyM`а?

TapHyM - offline TapHyM
12-05-2005 16:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ragnar_Lodbrok
С DVD IDE игра НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ ни под каким видом, в этом я тебя тоже могу уверить. Насчёт того - что игра будет работать со смонтирванного образа, если используется хард с интерфейсом Serial ATA - я проверить не могу, у меня нет такого харда. Другого international релиза не было! Кстати, этот релиз - европейский (UK), соответственно на него нужны европейские патчи, а не американские! А то я сдуру 120 метров лишних качнул...

Кстати, у меня тоже не было внешнего DVD-привода! Я вышел из положения следующим образом: сейчас повсеместно продаётся "Внешний корпус (External Enclosure) IUB5A USB 2.0 DVD+3,5HDD", вот его я как раз и купил. Мне он обошёлся в 1200 руб, я его покупал в Москве на Савёловском рынке (место D5). Думаю, что при желании его можно найти дешевле. USB кабель и блок питания к нему прилагаются, в итоге из внутреннего IDE DVD-ROM дисковода получаем внешний USB DVD привод! И таким способом легко копируются на болванку все игры, защищённые последними версиями SF3, это я тоже проверял! До тех пор пока в Старфорсе эту дыру не закроют...

Изменено: TapHyM, 12-05-2005 в 16:40

Ky-ky - offline Ky-ky
12-05-2005 16:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=Бешенный Geймер=-



Ragnar_Lodbrok, значится так ...

1) У меня релиз от PiZZaHut состоит из ...

TLF-GAME-04.05.05.Splinter.Cell.Chaos.Theory.DVD.Alcohol.Clone-PiZZaHut-ENG.mdf
TLF-GAME-04.05.05.Splinter.Cell.Chaos.Theory.DVD.Alcohol.Clone-PiZZaHut-ENG.mds
TLF-GAME-04.05.05.Splinter.Cell.Chaos.Theory.DVD.Alcohol.Clone-PiZZaHut-ENG.nfo

2) SATA DVD/RW и SATA HDD

3) Короче если у меня хард SATA, а DVD IDE пойдет?

Как обычно полная эмуляция в Alcohole 120% 1.9.5.2802 c
включенным RMPS и отсоединенными IDE CD/DVD

TapHyM, в следующем билде такой дыры уже не будет

TapHyM - offline TapHyM
Smile12-05-2005 17:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ky-ky
в следующем билде такой дыры уже не будет
Ну, меня это не сильно беспокоит, главное в Chaos Theory пропатченную до 1.02 можно играть!

Народ, давайте ближе к игре, техническую сторону вопроса уже обсудили дальше некуда!

Cyborg(rus) - offline Cyborg(rus)
16-05-2005 04:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я игру прошёл уже давно и абсолютно согласен с ТарНум
Игруха просто супер !
И кстати багов я не заметил, AI вроде тоже не тупит, а графика вообще слов нет !
В общем я даже незнаю как описать игру... столько всего интересного в ней...
Советую почитать обзор с www.ag.ru !

P.S.
У меня лицензия, но я всё равно борюсь с защитой ! Так как в Coop играть не с кем И USB привода ни у кого нет


__________________
Здесь был я.

Cyborg(rus) - offline Cyborg(rus)
16-05-2005 05:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ragnar_Lodbrok
TapHyM
Не подскажите адреса форумов где ломают Chaos Theory ???

TapHyM - offline TapHyM
16-05-2005 05:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cyborg(rus)
А для того, чтобы играть в Coop, лицензионный CD-Key разве не нужен? Если нужен - то ты вряд ли найдёшь себе напарника из России, до тех пор пока не появится лицензионной русской версии игры. У меня к примеру такого ключа нет.
Бороться с защитой ИМХО бесполезно - если на компьютере нет Seral ATA HDD+DVD, то кроме USB/Fireware других вариантов нет. Вообще теоретически игру можно запустить с миниобраза, но для её запуска потребуется некий специальный ключ, который зависит от текущей конфигурации (в отчёте об ошибке присутствует аппаратный ключ, характеризующий текущую конфигурацию). Нужен кейген, которого тоже увы нет. Посмотри форумы геймкопиворлда - _http://fileforums.com/forumdisplay.php?f=6 там кое-что есть по этой проблеме, я уже давно за этим не слежу.

Ты мне лучше скажи - тебе удалось предпоследнюю миссию в японской бане пройти со 100% рейтингом? Я на ней засел прочно - уже дня 3 безуспешно пытаюсь это сделать... ещё уровень сложности Expert себе поставил, так меня валят солдаты с термоочками во второй части этой миссии, хоть ты тресни! Максимум, что удалось добиться - 82%...

Изменено: TapHyM, 18-05-2005 в 06:09

Cyborg(rus) - offline Cyborg(rus)
16-05-2005 07:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тоже пытаюсь пройти эту миссию со 100% результатом =) Тоже на эксперте. Пока тока 90%
Как начинается перестрелка я никого не трогаю, чисто уползаю, а там, где бомбы обезвреживать я у входа напихал настенных мин, чтоб спецназ не мешался.
Так же ради прикола прошёл эту миссию в режиме Assault... 20 мм винтовка просто зверь, мне даже стало жалко врагов =)

Phant0m - offline Phant0m
16-05-2005 09:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
aka ghost



А какой комп нужен для этой игрухи? Минимальный...

TapHyM - offline TapHyM
16-05-2005 10:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насколько я помню, минимальные требования: Pentium IV 1.4GHz, 256Mb RAM, видео 64Mb (nVidia GeForce 3 и выше, серия GeForce 4 MX не поддерживается!!!! или ATI Radeon 9200 и выше) c DirectX 9.0c совместимыми драйверами, DirectX 9.0c-совместимая звуковая плата, операционная система Windows 2000 SP4, Windows XP SP2 или Windows 2003 Server SP1 (и выше). Windows 98/ME не поддерживаются!!!

TapHyM - offline TapHyM
18-05-2005 05:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cyborg(rus)
Вчера прошёл Bath House в полном Stealth-режиме, никого не трогая и никому не попадаясь на глаза до второй половины миссии, когда начинается бойня - где 3 солдата с термоочками в комнате и дальше ещё 3 таких же солдата мешают обезвредить заложенные Шетландом бомбы. Всех 6 вырубил электрошокерами (благо их как раз 6 штук на эту миссию и даётся). Никто ничего не заподозрил, никаких тел не нашли.

Итог - Times identified as intruder = 1 (когда меня обнаружили, не могу понять, я вообще никого не трогал!!!)
Невыполненная Secondary Objective - где надо выяснить, кто отдал приказ солдатам I-SDF - тоже непонятно, что надо сделать, чтобы её выполнить. Пробовал допросить одного из солдат в комнате на втором этаже, дверь в которую завалена шкафом и попасть в неё можно только через вентиляцию из соседней комнаты с кодовым замком - всё равно не засчитали!

Итого - 82%
Я уже не знаю, что делать...

Изменено: TapHyM, 18-05-2005 в 06:11

Cyborg(rus) - offline Cyborg(rus)
18-05-2005 07:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TapHyM
Хм... у меня тоже самое, но Times identified as intruder = 0. Может из-за того, что я всех настенными минами замочил ? Ну там где бомбы обезвреживать...
И ещё я тут такое извращение провернул...
Кароче у меня друг живёт в соседнем доме... я к нему зашёл, установил игру, запустил, вынул диск, пошёл к себе и мы удачно играли в кооператив часов 5 !!! (По сети)
Я скажу что это офигенная вещь ! У меня слов нету... разве что AMAZING !

P.S.
Я ещё видео сделал наших похождений... Не подскажите куда можно выложить ?

TapHyM - offline TapHyM
Unhappy18-05-2005 21:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cyborg(rus)
В этой миссии скорее всего имеет место быть баг. Вторичная цель миссии не выполняется ни при каких обстоятельствах, как только я не изголялся... Что касается количества раз, когда тебя заметили (-3% за каждый) - с этим вроде более или менее разобрался. Когда через коридор пробегаешь, где бой идёт - тебя в любом случае замечают, у них же термоочки... теоретически от этого можно избавится при помощи газовой гранаты, а вот вторичная цель провалена будет всегда (-15%).

Как тебе удалось 90% набрать?

Maximum6 - offline Maximum6
19-05-2005 07:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TapHyM
Сам, как говорится, не играл, почитал "камменты"
Вот тут чел утверждает, что прошел Bath House 100% на "эксперт":
http://forums.ag.ru/?board=fps&acti...86248&start=300
Может, он подскажет правильные действия по прохождению...

TapHyM - offline TapHyM
19-05-2005 08:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maximum6
Спасибо, отписал тому челу приватное сообщение. Потому что я своими силами уже отчаялся пройти эту миссию на 100%. Самое обидное, что всё остальное мне удалось пройти на 100% без всякой посторонней помощи...

TapHyM - offline TapHyM
Thumbs up19-05-2005 18:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть! Я прошёл эту ужасную миссию в бане на сложности Expert с результатом 100%. Даже заключительный сейв перед Шэтландом сделал! И без посторонней помощи - мне ещё не успели ответить!

Пока не буду приводить все необходимые спойлеры, может кому-то будет интересно пройти её самому, когда русская лицензия выйдет. Правда, увы, во второй части этой миссии очень многое зависит от удачи, а не от правильных действий...

Осталась последняя миссия - в Японском Министерстве обороны

Текущее время: 02:59 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru