Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Warcraft III - Обсуждение баланса.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
ZARk - offline ZARk
03-02-2003 18:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Za_Chto
прошу прощения за баг я почти не играю за орков
просвети меня чем эта тактика сливает?

toZa_Chto &Avatar я вообще имел ввиду ваши реплеи...

Za_Chto - offline Za_Chto
03-02-2003 18:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ZARk

просто у рейдеров атака расчитана на здания а не на юниты вот и весь прикол а сетка эт просто прикол например ты атакуешь здание например людей и на тя бегут кооники ты берёшь их и сеткой и в это время отступаешь но опять же чисто пример такого всё равно никто не будет делать никто никогда их не строил и не будет строить разве что у них сделают атаку против юнитов такую же как например у тех конников или например мишек эльфов

Avatar - offline Avatar
03-02-2003 19:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 8й партии
Хоронитель партий



ZARk Ну ты сам напросился.
Вирмы дороже химер - раз ( как по деньгам так и по анкипу). У вирмов очень низкая атака, в отличии от химер ( у них низкая). Передвижение равное у обоих. Меньше хелсы у химер, зато броня по умолчанию 2, у вирмов 0. У химер дистанция боя 450, у вирмов 300 ( это важно!). Ну и на последок разнос урона химер по соседним юнитам. "Какие такие массмаги?" (с) химера.
А про осадное оружие лучше бы ты не заикался, пока ты там своими вирмами будешь каждую вышечку морозить, химеры пролетят и незаметят ту базу.

насколько я понял ты играешь за орков? если так то с какого бока тебе вообще химеры не нравяться? сеткой их и на мясо! сетки сетками, но они то отстреливаться будут, причём больно.

Za_Chto ну не скажи, допутим пошёл на фаст виверн, как раз против эльфов вполне сойдут, козлов всяких ловить, ну и конечно против дубков ( трираша) только вот ю.к. должен быть на уровне

toZa_Chto &Avatar я вообще имел ввиду ваши реплеи... А какие тебя интересуют? там где я из-за химер проиграл?

ZARk - offline ZARk
03-02-2003 20:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну ты сам напросился.
на что? я лишь высказываю свое мнение

пока ты там своими вирмами будешь каждую вышечку морозить
зачем же каждую - их не так много бывает обычно, в основном заморозка нужна уже для других зданий, кроме того какая тебе разница сколько это займет времени если база простаивает в холоде?

я повторюсь: ты учитываешь то что химеры беззащитны против воздуха?
кроме того вирмы все равно юзают сильнее(хоть и ненамного)

У вирмов очень низкая атака, в отличии от химер ( у них низкая). компенсируется героем и даже более, не будем забывать и то что многие юниты сделаны с учетом остальных! (именно поэтому, мне кажется, их не режут, хотя они и посильнее против земли (это о химерах))

А какие тебя интересуют? там где я из-за химер проиграл?
гм... серьезно, не хочу тебя обидеть, но из-за этого тебя так бесят химеры?
вообще нет, мне нужне только те, которые позволяют оценить степень эффективности разных тактик у разных рас. ну и изучить тактики конечно!
причем особенно найт элфов и их ошибки.

Avatar - offline Avatar
03-02-2003 21:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 8й партии
Хоронитель партий



я повторюсь: ты учитываешь то что химеры беззащитны против воздуха?
Да понятно что химеры по воздуху не палят, это уже будет слишком!

компенсируется героем и даже более, не будем забывать и то что многие юниты сделаны с учетом остальных! (именно поэтому, мне кажется, их не режут, хотя они и посильнее против земли (это о химерах))
ну причём здеся герои, я говорю конкретно про вирмов. им можно противостоять, химерам нечем.

гм... серьезно, не хочу тебя обидеть, но из-за этого тебя так бесят химеры? меня бесит, что при минимальных затратах и самым гадким ю.к. химерами можно вырулить без напряга.

вообще нет, мне нужне только те, которые позволяют оценить степень эффективности разных тактик у разных рас. ну и изучить тактики конечно!
причем особенно найт элфов и их ошибки.

Нашёл пример для подражания, качай риплеи госу - там действительно есть чему поучиться ( на http://blizzard.ru почти все хорошие), ну или на худой конец попроси у Тимоти Только он за орков играет

Gribik[Drakan] - offline Gribik[Drakan]
04-02-2003 08:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Разумный Грибок



Вы обсуждаете какие крутые Вирмы и Химеры, а по мне лучше Гаргули(нежить) , вайверн(окри),Грифон райдер(люди) ,а за эльфов редко играю - чаще иду землей Охотницами.

Timoty - offline Timoty
04-02-2003 08:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Незлопастый Брандашмыг



Avatar
Кстати я перешел в Назгул, там у меня сейчас полная халява для варкрафта
Ну и продолжаю тренироватся против эльфов. Химеры МЯСО. Они немогут ни убежать, ни оказать сопротивление при одинаковом лимите происходит размен 1 шаман/знахарь на 1 химеру.

А вирмы - черви свежемороженые, вот их запретить нужно

Можно посмотреть в паке Тиллермановских реплеев, как он играл дедами против орков. И как он играл эльфами против орков. Вирмы рулят, химеры - нет.

Za_Chto - offline Za_Chto
04-02-2003 10:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Timoty
Они немогут ни убежать, ни оказать сопротивление при одинаковом лимите происходит размен 1 шаман/знахарь на 1 химеру.

Телепорт юнитов с героем пока что по моему не отменяли а на базе эльфов колодцы то же не для красоты стоят а если ты говоришь про шаманов и тролей то у них сумарный урон не больше 40...

Конечно если ты играл против ламака то может такое быть конечно но против какого нибудь папы не поверю сыграй в бнете в ФФА а аотом мне покажещь стат ... И потом токо будешь говорить что химеры гавно полное...

Зы: если у вас открыли новый клуб это не значит от этого будет больше пап ... скорее всего наоборот побольше приходить будет зевак ии ламаков ...

Avatar - offline Avatar
04-02-2003 12:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 8й партии
Хоронитель партий



Timoty Они немогут ни убежать, ни оказать сопротивление при одинаковом лимите происходит размен 1 шаман/знахарь на 1 химеру. Ты не прав. Два мишки, 10 дриад + 2 героя всё остальное химеры и орк говорит gg. А вообще чего распинаться, легче сыграть показательный бой

Avatar - offline Avatar
04-02-2003 12:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 8й партии
Хоронитель партий



Gribik[Drakan] Гаргули это истребитель. Как кто-то говорил. У всех рас есть истребитель и бомбандировщик. Вирмы, химеры, грифоны - бомбандировщики, гаргули, вороны, вертолёты - истребители. Только у орков виверны - истребители по цене бомбандировщика

ZARk - offline ZARk
04-02-2003 13:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ладно Avatar и Za_Chto
я уже устал от этого спора, но есть еще пара доводов:

1 я говорю конкретно про вирмов. им можно противостоять, химерам нечем
оркам, не забывай добавлять что оркам - люди от химер не страдают, да эльфы и нежить то же не особо, а раз так то это уже не халява, а сильная сторона (при рассматривании всех 4х расс, но при одних орках они близки к халяве)

2меня бесит, что при минимальных затратах и самым гадким ю.к. химерами можно вырулить без напряга.
А вирмы - черви свежемороженые, вот их запретить нужно

поразительно - 2 орка, 2 точки зрения (если я правильно понял Timoty то же орк)
однако Avatar ты говоришь что химеры халявны, мало бабок, не нужен юнит контроль -- да это так, они очень сильны, но вообще халявой называют то, что срабатывает/дает бонус при разных тактиках/разных условиях/разных расах в конце концов, а по п.1 они играют по разному с разными расами.
халявой я бы назвал щит орков - один на всех! в конце концов на это эльфам то же нечем ответить, да и не только им! ведь орк юзит свой щит с начала игры, а эльф химер уже гораздо позже! кроме того сюда можно отнести и найт вижн - 50% халява. это я о том, что на каждую халяву у каждой расы можно найти свою
халяву - только не говори что у орков ее нет. проблема здесь мне кажется в другом - в том что близзард не продумали этот момент: орки - химеры, но тут уж извини - для всех остальных они примерно равны
Два мишки, 10 дриад + 2 героя всё остальное химеры и орк говорит gg. не всегда - некоторые еще сопротивляются, хотя мишек можно и поболе


Нашёл пример для подражания, качай риплеи госу - там действительно есть чему поучиться не обижайся, но с моей т.з. учиться у госу бесполезно - только багов ихних нахватаешь!
пример: один папа придумал мегахалявный трираш, показал паре ламеров, те еще кому-то и пошли реплеи и халявная статистика! я не говорю что его юзают одни ламеры или только для статистики - мне плевать - для интереса, из любопытства... а в случае облома с трирашем более 50% не способны играть далее! вот и вся учеба.
На мой взгляд реплеи нужно смотреть игроков своего уровня или не намного сильнее себя, только так можно научиться гибко менять тактику во время игры, самому придумывать новое и пр. пр. а реплеи госу еще не скоро мне понадобяться ... эт точно...

PS Avatar все равно химеры не будут такими уж страшными после TFT
дисбалланс бесит не только тебя

ZARk - offline ZARk
04-02-2003 13:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



+к предыдущему

поэтому нужно не химер резать а оркам дать че-нить легкое чтоб воздух неплохо юзило, но не слишком дешевое!

ZARk - offline ZARk
04-02-2003 13:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



может заведем отдельную тему про балланс?

Gribik[Drakan] - offline Gribik[Drakan]
04-02-2003 14:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Разумный Грибок



ZARk
Я о том-же!
Тема про ТФТ ,а обсуждет баланс игры ,причем оригинального варика!
А про гаргулей - соровно тема в версии1.04 у них земной урон увеличин.

Avatar - offline Avatar
04-02-2003 17:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 8й партии
Хоронитель партий



ZARk Щит орков? это ты про что? шаманская магия что ли? во первых её ещё качать надо, а во вторых на орков надо дриадами идти, а в третих уж больно спецефическая эта вещь - толи врагу насолишь, толи сам пострадаешь
Я понял твою мыслю. Ну почему ради орков их и не порезать, всё равно всем остальным дофени химеры - твои слова Раз зашла речь о халявах хотелось бы уточнить. Единственая орчья халява это товер раш\крип. И то, с достойным противником это чревато моментальным проигрышем. Ну про эльфов я промолчу... нет я кажу! Хоть бы диспел с автозакла сняли, позорище! Люди... сверхраса по умолчанию. Деды бедняги, но тоже грешат некросами и баншами ( вирмы не халява, тут нужна жёсткая рука и здравый ум + парочка некросов с "неистовством" ). А так в основном все в ажуре, все напрягаються, пыхтят, играючи друг с другом. Полная утопия и баланс сил природы! И конечно же, после проигрыша очередным химерам, грифонам, МК, вирмам, вивернам ты клянёшь себя, свои кривые руки, гнилую тактику, но только не Варкрафтский баланс.
А химер таки пустим на мыло, для разнообразия, а ещё деревья, а ещё оркские товеры будут строиться только по близости маин базы, а банша должна будет три раза облететь вокруг того юнита, в который хочет вселиться, даёшь по одному скелету на каждого некроса, а вирмы будут медленно дохнуть ( таять) если убьют КЛ, а МК в состоянии Аватар!!! не смогёт применять магию, а сорки будут так же полиморфить, только 50% шанс что она сама превратиться в овцу, а щиты орков вообще заменим на диспел. Кто за?

Gribik[Drakan] И шо? От массмагов, то они потерпят однозначно.

Za_Chto - offline Za_Chto
04-02-2003 18:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а щиты орков вообще заменим на диспел

Вот за я точно ... если бы поменяли у скоко бы орки дел натворили.. а особенно андеды бы точно забыли про некросов

ZARk

учиться у госу бесполезно - только багов ихних нахватаешь! и На мой взгляд реплеи нужно смотреть игроков своего уровня или не намного сильнее себя

у тебя получился каламбур... лично я считаю что посмотрев репы госу можно поучится разве что ю.к. и тактике нападения... а всё остальное зависит от абстоятельств как и меп контроль так и построение( я не про билд ордер)...

Spirit - offline Spirit
04-02-2003 19:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем
На всякий случай скажу, что согласно правилам форума, все вопросы, касающиеся работы раздела, следует рассматривать с соответствующим модератором приватом и только приватом!!!

ZARk - offline ZARk
04-02-2003 20:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Щит орков? это ты про что? шаманская магия что ли?
нет, я имел ввиду грейд! щит на автокаст не поставишь! да и шансы 50 на 50

Ну почему ради орков их и не порезать, всё равно всем остальным дофени химеры - твои слова не до фени! ведь нужно знать что опоннент пошел на них.

у тебя получился каламбур...
рассматривать реплеи лучше сворего уровня или чуть выше - они кажутся наиболее понятными. вот что я хотел сказать... а до госу мне как до неба...

поучится разве что ю.к. если не секрет то как? гм... по-моему это дело личного опыта.

Avatar прости, я не совсем понял твою мысль...
это ты про то чтобы обрезать всю "кажущуюся" халяву всем и сразу?
с моей стороны людской маринер - это то же слишком большая халява.

! И конечно же, после проигрыша очередным химерам, грифонам, МК, вирмам, вивернам ты клянёшь себя, свои кривые руки, гнилую тактику, но только не Варкрафтский баланс. я в ауте... и ни хрена не понимаю

кроме того я понимаю что со стороны орков химеры халява, но по-моему дать оркам маневренный воздушный юнит куда проще (в аддоне наверное и сделают) он не сильно изменит балланс - ведь если резать химер, то эльфы окажутся "обделенными" относительно других расс (в част. людей) и уже придется резать их, потом опять орков - замкнутый круг... корче стоит серьезно обдумать это...

да, пока не забыл: почему у меня в 1.05 у оленя на всех уровнях на шипах написан 0-й дэмэдж?

PS блин с вами писателем станешь!
PPS эх, скорей бы TFT! поюзим нью хиро!

Za_Chto - offline Za_Chto
04-02-2003 20:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ZARk

щит на автокаст не поставишь! да и шансы 50 на 50

А про это и не идёт речь... говорили про диспел.. и его понятно в связи с небесконечной манной на авто делать мог бы токо ламак....

корче стоит серьезно обдумать это...

Ну не нам а близардчелобакам они то ТФТ лепить будут....

одновременно!

Gribik[Drakan] - offline Gribik[Drakan]
04-02-2003 20:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Разумный Грибок



Короче бесполезно! Avatar'a не остоновить!!!
Баланс здесь обсуждется во всю.
Если хотите я создам тему про баланс???

ZARk - offline ZARk
05-02-2003 06:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вирмы не халява, тут нужна жёсткая рука и здравый ум + парочка некросов с "неистовством"

по-моему ты недооцениваешь холод, Avatar. но нужна здесь чаще тока хорошая разведка и некросы.

Timoty - offline Timoty
05-02-2003 09:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Незлопастый Брандашмыг



Химера 900 хитов, урон 102, кулдаун 2,5, лимит 5
на 1 саплая 180 хитов, урон в секунду с учетом атаки по легкой броне 6,12

Знахарь 390 хитов, урон 17, кулдаун 1,75, лимит 2
на 1 саплая 195 хитов, урон в секунду с учетом атаки по тяжелой броне 7,29

У химер еще есть конечно сплеш, но тут нужно еще учитывать жезлы лечения, пургу, блудласты и тп.
Так что соотношение сохраняется примерно такое же. Дальность атаки у знахарей на треть больше чем у химер, соответственно легче делать фф. Химеры в пурге первые секунды вообще не двигаются.

Имхо в бою орк-масскастер вс химеры результат боя зависит исключительно от контроля орка. Как будет управлять эльф значения практически не имеет.


ЗЫ пара мишек и десяток дриад - это уже пол лимита, еще парочку героев и всего 1-2 химеры. Химера умирает от залпа двух пачек кастеров. Два залпа и химер нету.

Timoty - offline Timoty
05-02-2003 09:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Незлопастый Брандашмыг



А реплеи любые стоит смотреть, иногда попадаются очень ценные идеи.
Вот недавно смотрел как орк красиво взял в осаду ундеда масскастерами. Трапы+две вышки+катапульта, ундед даже ничего сделать не мог. Хоть и герои были 4-5 уровней и вирмов пару штук.
Попробую использовать, сложного ничего нет.

Soloma - offline Soloma
05-02-2003 10:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, хотите баланса - играйте хуманами. Они самые сбалансированные. Оркам тяжело, это факт. Но ведь вы их сами выбпали.

Timoty - offline Timoty
05-02-2003 11:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Незлопастый Брандашмыг



Soloma
Ну тяжело
Ну допустим играя с эльфом своего уровня, я буду в 60% случаев проигрывать.
Хороший стимул чтоб стараться играть лучше и юзать мозги. Решает мастерство, а не раса.

Текущее время: 11:04 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru