Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » ГП Японии
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Riskoff - offline Riskoff
12-10-2003 09:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-Дядя-
Если у вас на машине ломается коробка передач, то это проблема ваша, а не завода изготовителя.
Ну если ты поломал КПП на своей "Волге", то несомненно. Чтобы "убить" сей серийный и проверенный десятилетиями продукт, надо обладать недюжей дуростью. Однако продукция Ф1 выпускается поштучно, отличается новаторством и низким ресурсом, отчего не может иметь 100%-надежности, в принципе.

В среду мне дали посмотреть официальный обзор FIA 1995-го года. Пока я остановился на Гран При Бельгии (11 этап). Так вот, из этих 22 стартов у гонщиков Williams было 8 отказов КПП! Чтобы доказать, что в этом не было вины гонщиков, достаточно привести пример Гран При Германии. Уже в момент старта КПП Хилла выплюнула такое количество масла, что "уделала" всю видеокамеру стартующего следом Михаэля Шумахера.

Lionet - offline Lionet
12-10-2003 09:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Костяна потом в обсуждения лезь.

Я бы мог сейчас выложить сюда скрины, на которых четко видно начало маневра, попытаться тебе что-то объяснить, но... Как я и предположил раньше, ты просто хам, и обсуждать с тобой что-либо считаю бессмысленым.

Костян - offline Костян
12-10-2003 09:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lionet
Я не хам. Я конечно в грубоватой форме, веду данное обсуждение, но у этого есть прична - у меня ооочень хреновое настроение (не из-за результатов ГП, это личное) так что прошу прощения за грубость, но в споре, я всёравно не согласен с тобой. Выложи скрины если можно.

Riskoff - offline Riskoff
12-10-2003 09:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Костян
Ральф как шёл по внешней стороне трассы, так на ней и оставался
Ну и? Михаэль должен уворачиваться от того, кто накатывается сзади?

P.S.
Хы-хы! Хорошо, что хоть никто не обвиняет Такуму Сато в том, что он оторвал переднее крыло Шумахеру-старшему и избежал штрафа

Костян - offline Костян
12-10-2003 09:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Траекторию менял Михаэль -> Столкновение. Когда Ральф начинал тормозить, то перед ним было чистое пространство, но потом Михаэль ушёл влево, и Ральфу пришлось тормозить на грни (точнее за гранью), чтобы не уперется в Михаэля. Сделать в подобной ситуации что-то Ральфу было очень сложно. Конечно Михаэль тоже уворачивался от Тоёты, но в том что ему пришлось это делать виноват он сам.

Riskoff - offline Riskoff
12-10-2003 09:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
Ну, приколист А постарше чего-нибудь не нашел? с чем связано желание ездить именно на GP2? Небось на клаве ездишь? Подключайся к GPL, с людями поездишь, как парень, а не с железяками дубовыми

При всем моем наиглубочайшем уважении в GPL я не смогу в него гоняться "с людьми". Во-первых, у меня модемное соединение. Во-вторых, мало денег на диал-ап. В-тртьих, у меня нет руля. Извини, но на клавиатуре в GPL по модему я играть не хочу А GP2 мне понятна от и до.

Riskoff - offline Riskoff
12-10-2003 09:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Костян
Когда Ральф начинал тормозить, то перед ним было чистое пространство, но потом Михаэль ушёл влево, и Ральфу пришлось тормозить на грни
Ральф врезался в Михаэля, или Михаэль в Ральфа?

Конечно Михаэль тоже уворачивался от Тоёты, но в том что ему пришлось это делать виноват он сам.
А Ральф уворачивался от Ferrari. Но в том, что ему пришлось это делать виноват он сам. По той же причине, что и Михаэль. Может и Ральф стал тормозить слишком поздно? В поворот он тоже не попадал.

-Дядя- - offline -Дядя-
12-10-2003 10:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP

Беру слово "бред" назад. Не вопрос. Екскуз ми...



it serega

Простой пример. Хорошо.
Команда должна подготовить машину. Правильно. А вот проследить, что в ней все исправно - дело пилота.
Равно, как и в вашем примере.
Я еду в СТО и прошу сменить коробку. Извините... О том, что ее мне сменили - убеждаюсь сам. И в том, что она исправна - тоже.

Наезжать на Хуана? Дык конечно... На самом деле, просто мне жалко столько БМВ, скока их разбил колумбиец... Может гонки Ф1 не его профессия... Пусть идет в гонки на выживание... Там это приветствуется...

Riskoff

Чтобы "убить" сей серийный и проверенный десятилетиями продукт, надо обладать недюжей дуростью.

Ага. Об этом я и говорю. Связка Монтойя-БМВ - ломается чаще других. Может из этого уже пора сделать оргвыводы?

Костян - offline Костян
12-10-2003 10:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Ральф врезался в Михаеэля конечно-же, но когда на торможении человек перед тобой начинает тормозить, находясь на другой траектории, а потом перестраивается на ту же траекторию, по которой ехал ты избежать этого очень тяжело. Знаю на личном опыте хоть и виртуальных гонок, но с людьми.

Костян - offline Костян
12-10-2003 10:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-Дядя-
в Ф1 за состоянием машины следят механники. Гонщик может узнать о поломке только по поведению машины, а повидение изменится лишь тогда, когда поломка уже произойдёт.

VIP - offline VIP
12-10-2003 10:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff В оторванном спойлере Ральфа не виноват никто кроме него самого.

Так я собственно о том же, что сам виноват, но мне было смешно смотреть, как Миша своими маневрами просто издевался над Ральфом, а тот в свою очередь, вместо того что хотя бы отыграться в появившейся возможности, сам улетел и поломал себе же машину. “Мочить” нужно было братика в этой ситуации, и проявить себя не только быстрым “хотлапером”, но и гонщиком с "яйцами" как говориться, а не просто младшим Шумахером. Зачем мочить? Так Михаэль сам предоставил такую возможность, нахально игнорируя все маневры своего брата, чем тот даже не попытался воспользоваться. Миша настолько уверен в послушании брата, что аж противно на это смотреть... Наверное за обгон в Венгрии он ему дома по попе надавал. При этом, Ральф, в подобной ситуации, вынес бы любого другого пилота не задумываясь...


Больше поводов я не вижу, ибо Ральф стал жертвой обстоятельств (субботнего дождя, в частности). Справедливости ради стоит отметить, что весь уик-энд он был быстрейшим.

Согласен, не сложилось, со всеми бывает. Но я на его развороты не особо то и наезжал, так добавил что он сегодня не блистал.

IMHO, несправедливо ты его так.
Ральф в этой гонке, как и в Венгрии, ехал быстрее всех


Показать быстрейший круг в гонке, это еще не о чем не говорит. Средние время и его позиция на финише, гораздо показательней. Но это относительно этой гонки.
Я не хочу сказать, что Ральф никакой гонщик. Это будет действительно не справедливо и по чистой скорости он не уступает фаворитам. Но от комплекса своего брата, ему точно никогда не избавится и этот комплекс не пустые слова, это его действительно БОЛЬШАЯ проблема.

Lionet - offline Lionet
12-10-2003 10:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Костян
Я не хам. Я конечно в грубоватой форме, веду данное обсуждение, но у этого есть прична - у меня ооочень хреновое настроение (не из-за результатов ГП, это личное) так что прошу прощения за грубость, но в споре, я всёравно не согласен с тобой. Выложи скрины если можно.

Совершенно другой разговор Скрины выложу вечерком, сейчас убегаю.

-Дядя- - offline -Дядя-
12-10-2003 10:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP

... “Мочить” нужно было братика в этой ситуации...

Хорошая машина "Запорожец"... Жаль пулемета нет...

-Дядя- - offline -Дядя-
12-10-2003 10:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Костян

в Ф1 за состоянием машины следят механники. Гонщик может узнать о поломке только по поведению машины, а повидение изменится лишь тогда, когда поломка уже произойдёт.

Мастерство гонщика - это предвидение...

bigol - offline bigol
12-10-2003 10:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff Во-первых, у меня модемное соединение.
Ха-ха! А у нас какое? В том то и прелесть гпл, что в ней по модему при пинге меньше 400 можно легко играть, а при пинге меньше 250 игра не отличается от лана!

Костян - offline Костян
12-10-2003 10:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-Дядя-
хехе. Им нужно апгрейт на болиды делать - хрустальный шар вместо руля

bigol - offline bigol
12-10-2003 10:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP При этом, Ральф, в подобной ситуации, вынес бы любого другого пилота не задумываясь...
Когда это Ральф кого выносил, да еще не задумываясь? Имхо ты его спутал с партнером по команде А про то что старший шум издевался над ним долго до этого - это о чем? Один раз он ему закрыл траеторию на финишной прямой, что разрешено правилами, а больше моментов для атаки у ральфа и не было по-моему. В столкновении же особой вины ничьей нет, просто гоночный эпизод в котором ральф сориентировался хуже всех, за что и пострадал. А если ты думаешь что в такой ситуации соперника надо выносить - то хорошо что ты не гоняешь в он-лайне Или я ошибаюсь?

-Дядя- - offline -Дядя-
12-10-2003 10:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Костян

хрустальный шар вместо руля

Вы перепутали... Предвидение, а не гадание...

Riskoff - offline Riskoff
12-10-2003 10:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Костян
когда на торможении человек перед тобой начинает тормозить, находясь на другой траектории, а потом перестраивается на ту же траекторию, по которой ехал ты избежать этого очень тяжело
Вот, прошу.

Фигура 1 (http://kalschikov.front.ru/_fig1.jpg). Ральф идет в центре дороги, а Михаэль - слева.
Фигура 2 (http://kalschikov.front.ru/_fig2.jpg). А куда это перестраивается Ральф? За спину Михаэлю!
Фигура 3 (http://kalschikov.front.ru/_fig3.jpg). Михаэль идет в центре дороги и вылетает с трассы. Ральф сейчас ударится о Михаэля (значит идет еще быстрее) и тоже вылетает с трассы.

Неужели Ральф мог вписаться в поворот? И куда он гнал?

Теперь все тоже самое, только в видеоролике: http://kalschikov.front.ru/03jap-ms&rs.avi

Костян - offline Костян
12-10-2003 10:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
Один раз он ему закрыл траеторию на финишной прямой, что разрешено правилами. Закрыть траекторию, это когда когда одна машина сзади другой, но на другой траектории, и та что впереди, переходит на ту же траекторию, что и машина сзади. А МШ выдавливал РШ вбок (они двигались бок-о-бок)

то хорошо что ты не гоняешь в он-лайне Или я ошибаюсь?
То что ВИП не гоняет больше в онлайн лиге РУГПЛ очень плохо, у нас на одного быстрого и корректного гонщика меньше чем могло бы быть.

-Дядя-

Костян - offline Костян
12-10-2003 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Как ты ловко сделал-то всё А если ещё назад немного прокрутить? Чтобы все события были видны с начала? Получится совсем другая картина.

-Дядя- - offline -Дядя-
12-10-2003 10:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff

Плз, раскадровку по ТС-МШ, сделаете?

Riskoff - offline Riskoff
12-10-2003 10:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Костян
А если ещё назад немного прокрутить? Чтобы все события были видны с начала?
Я оцифровал замедленный повтор от начала до конца.

VIP - offline VIP
12-10-2003 10:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да вот еще о чем хотел написать. Я сегодня гонку смотрел в компании профессиональных гонщиков ( кольцевиков и картингистов), так вот очень забавно было слушать их комментарии. Они хотя и не ездят в королеве автоспорта, но все же гонки видят изнутри.
Отмечу, что болельщиков среди них не было, но имя Шумахер знакомо и он и был их фаворитом
И вот больше всего они возмущались ( этапы они вообще смотрят редко и не постоянно), что почти все гонщики совершенно без борьбы уступали свои позиции Шумахеру. Они так эмоционально ругались, мол ты чего делаешь, закрой калитку, зачем пропускаешь и и д. Отметили Сато, что мол молоток, держит траекторию и не дает возможности себя пройти. Когда Ральф начал давить Михаэля, в один голос говорили мол красавец, четко закрывает все дырки и когда Ральф попытался совершить обгон на прямой, они первыми начали кричать, мол Шуми, не пускай и дави его на траву... Но когда в шикане Шумахер младший улетел, то они были в недоумении, почему не захватил с собой Мишу, мол тот же сам "подставился". Это я все к тому, что у нас зрителей свое понимание гонок, а у спортсменов гонщиков свое... Я понимаю что уровень разный, но все же мне кажется, что даже у гонщиков более высокого уровня, рассуждения были бы очень похожи.

bigol
А если ты думаешь что в такой ситуации соперника надо выносить - то хорошо что ты не гоняешь в он-лайне Или я ошибаюсь?

В онлайне и реале, ОЧЕНЬ разные вещи. Я гоняю и в онлайне http://www.grandprixgames.ru/rnc/ и в реале ( картинг) и проблем с выносом соперника у меня нет, чего не скажу в отношении себя Но бывают моменты в гонках, когда вынести не то что бы специально нужно, но не вынести совершенно глупо. А специально выбивали и сам Шумахер и Сенна и еще кучу можно привести примеров. Не специально в США Ральф убрал Монтою в первом повороте, он же выносил и своего старшего еще в Джордане, не об этом речь.

Костян - offline Костян
12-10-2003 11:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Я не про видеоролик, а про скрины, а на ролике какраз видно как МШ сначала вправо метнулся, при это РШ ушёл влево, а потом МШ начал перетормаживать, и уходить тоже влево, где уже тормозил РШ.

Текущее время: 11:34 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru