Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » ГП Японии
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
bigol - offline bigol
12-10-2003 07:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



lamzik
Да все они имеют в виду одно - любой успех шумахера - это цирк и несправедливость, а любая его неудача - это благо для спорта и закономерность
it serega И все-таки , на откровенно более слабой машине , он всего лишь в двух очках позади Шумахера по итогам чемпионата .... Молодец !!!!
Да, но с другой стороны столько неудач и проблем у шумахера давно не было, это тоже добавило интриги. Надеюсь феры сделают дорлжные выводы и расслабуха не повторится.
Но тем не менее , поздравляю всех болельщиков Михаэля , с победой в чемпионате их кумира .
Вот за это спасибо. А то надоело только грязь всякую читать.

Костян - offline Костян
12-10-2003 07:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
По-твоему наказание Монтои в Индианаполисе, и то что Шума в Сузуке пронесло, это справедливость? Ну тогда извини, ты страшно слеп.

Lionet - offline Lionet
12-10-2003 07:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Опять начинается разговор о том, что Мише благоволят комиссары...

Костян, давай спокойно, без ругани и оскорблений (никто тут не ослеп ) обсудим ситуацию. Для начала ответь на один вопрос - за что должны были наказать Шумахера?

Костян - offline Костян
12-10-2003 07:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lionet
Я и не ругаюсь вовсе. Наказать его должны были за манёвр на торможении перед шиканой, когда Ральф лешился спойлера.

SerGEAnt - offline SerGEAnt
12-10-2003 07:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серьезный камрад



Костян Тебе не кажется смешным, что Шума не наказали штрафом А за что его наказывать-то? Он все правильно делал - пытался сам не врезаться в да матту и ушел в сторону а ральф сам виноват - во внутреннюю надо было идти.

Что еще за цирк вы увидели? Дождь преднамеренно ФИА заказала в квалификации? в начале спойлер Шумахеру тоже они сломали да еще и с помощью Сато? Чтож они Монтойю-то на трассе не сохранили-то?

bigol - offline bigol
12-10-2003 08:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Костян
А в чем ты видишь аналогию? В эпизоде с сато? Так ведь шумахер его не столкнул с трассы как монтойя, японец наверное даже ничего не заметил. Вот и главное отличие монтойи от всех остальных. А если бы сато пострадал - да, тогда шумахера должны были бы наказать. А в эпизоде с ральфом я вообще не вижу ничьей вины, это, что называется, "гоночный инцидент".

Aragorn-MC - offline Aragorn-MC
12-10-2003 08:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У Монти опять машина сдохла , а Ральф вначале , как пьяный ездил , то его вправо занесет , то влево . А под конец еще и спойлер оторвал
Блин меня это просто поражает, типа он его себе сам оторвал???
Шума делает что хочет на трассе, а ФИА смотрит куда угодно, но не туда, странно. И после этого еще кто-то попробует утверждать, что Ф1 - это не цирк и не игра одного пилота!!!!
Монтойю жалко, так все хорошо начиналось ..........
За Барика рад, ему наконец-то повезло

Костян - offline Костян
12-10-2003 08:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
Гоночный инцидент? ну-ну очень гоночный, по Шумахерски. Два раза менять траекторию, на торможении, да ещё когда сбоку другая машина...

bigol - offline bigol
12-10-2003 08:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Костян
А что ты сделаешь на дороге, если впереди идущая машина затормозила, ты тоже дал по тормозам (аж дым идет), и тем не менее ты видишь что тормозного пути не хватит? Конечно отвернешь в сторону. И если кто-то сзади в тебя врежется - ОН будет виноват. Рельф в данной ситуации не обгонял шума, даже нос не высунул. Так что он просто плохо среагировал на внезапно изменившуюся ситуацию.
Извини, ничего личного, но не кажется ли тебе что если у кого-то постоянно вызывают возмущение решения судей - то он просто не так понимает правила?

Костян - offline Костян
12-10-2003 08:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
Ну незнаю, я как то в Сильверстоуне умудрился увернутся, от Лича, хотя меня колбасило посильнее Шума, и при этом я никого не задел.

Если сравнить два инцидента Индианаполис ХП-РБ и Сузуку МШ-РШ, то мне кажется, что двойственность правил явна видна.

VIP - offline VIP
12-10-2003 08:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Наказать его должны были за манёвр на торможении перед шиканой, когда Ральф лешился спойлера.

Дааа, такого "опускания" собственного брата я давно не наблюдал... Интересно, даже среди болельщиков Шумахера, есть человек который с уверенностью скажет, что если бы сзади ехал не Ральф, то Миша позволил бы себе такие маневры? Именно в этой гонке Сомневаюсь, что такие найдутся. А Ральф совсем опустился в моих глазах, мало того что ехал как новичок какой-то, так еще в ситуации, когда старший брат его сначала жестко обломал на прямой старт-финиш, а затем просто подставил свою задницу перед шиканой... И что он делает, как дурачок оттормаживается в пол и сам улетает с трассы? Ну такой преданности семейным узам еще поискать нужно, хотя любой другой пилот, не раздумывая наказал бы за наглость Михаэля и просто вынес с трассы. И был бы полностью прав и я уверен, даже не наказан за это. Но только не Ральф, как же брат родненький... Это же гонки блин, а не семейные покатушки! Надеюсь Фрэнк сделает правильные выводы и не подписанный контракт, может так и остаться не подписанным.
Что до остальных, то естественно поздравления всем почитателям мега Шумахера ( хотя это было ясно еще на прошлой гонке), хорош был Алонсо, Монтоя, но не повезло и Райконен сделал, все на что способен в данный момент.
До следующего сезона.

-Дядя- - offline -Дядя-
12-10-2003 08:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP

... хорош был ..., Монтоя, но не повезло...

Бред. Монтойя в своих лучших традициях сломал машину. Я тоже надеюсь, что Фрэнк сделает правильные выводы...

VIP - offline VIP
12-10-2003 08:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-Дядя- Бред. Монтойя в своих лучших традициях сломал машину.

В чем бред то? Если внимательно смотрел, то уже на прогревочном круге у Монтои, при переключении передач, вырывался дымок. Это 100% говорило о проблеме с коробкой, она и полетела... Даже если бы ехал в щадящем режиме, то мало шансов, что доехал с неисправной коробкой.
А то что ехал быстрее всех, это вроде как в F1 только приветствуется

-Дядя- - offline -Дядя-
12-10-2003 09:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP

Если у вас на машине ломается коробка передач, то это проблема ваша, а не завода изготовителя.
Это "...Монтойя, которому не повезло...." не в состоянии уследить за проблемами в своем болиде?

Lionet - offline Lionet
12-10-2003 09:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Давайте все же подробненько рассмотрим, что случилось перед шиканой.

Идут три машины, одна за другой. Все находятся на одной линии. Первая тормозит. Второй, видя, что тормозного пути не хватает, начинает уклоняться на свободную часть трассы. После этого третий утыкается во второго сзади. Причем в момент начала торможения третий находился четко за вторым, т.е. обгон на начинал. Так за что же в данной ситуации наказывать второго?

Кроме того, есть еще один момент. Второй тормозил НАСТОЛЬКО поздно, что явно не попадал в поворот. При этом третий еще и догнал его сзади и ударил. Вопрос - когда начинал тормозить третий, и как он собирался поворачивать?

Костян - offline Костян
12-10-2003 09:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-Дядя-
ну вы блин Дядя даёте. монтоя только бегает вокруг машины с кувалдой, иломает её всю

Lionet
Ты совершенно не знаешь о чём говоришь. Находились три машины вовсе не на одной траектории. Посмотри реплей, а потом в обсуждения лезь.

Riskoff - offline Riskoff
12-10-2003 09:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Aragorn-MC
Шума делает что хочет на трассе, а ФИА смотрит куда угодно, но не туда
А в чем проблема, собственно? В оторванном спойлере Ральфа не виноват никто кроме него самого. Извините, он ехал позади всех посредине трассы и перед ним был весь обзор разворачивающейся картины. Он мог уйти в любую строну. Лучшим способом он мог избежать аварии как следует затормозив и уйдя внутрь поворота. А что, простите, мог сделать Михаэль, чтобы брат в него не въехал? Может кому-то это покажется странным, но на заднем фонаре Ferrari у Михаэля глаз нету и контролировать хаотичные перемещения по дороге Ральфа он не мог - были другие проблемы. И мотива "убирать" брата у Михаэля не было. В этом смысле истерики Алексея Попова во время трансляции после инцидента, не совсем понятны... Штраф Шумахеру-старшему можно было дать лишь с коммерческой точки зрения, с целью продлить интригу чемпионата до последнего круга гонки. Больше никаких поводов не было.

VIP
А Ральф совсем опустился в моих глазах, мало того что ехал как новичок какой-то
IMHO, несправедливо ты его так. Ральф в этой гонке, как и в Венгрии, ехал быстрее всех. И не его вина в том, что он стартовал последним. Когда ты под прессом, плюс наваливаются форс-мажорные обстоятельства заведомо ухудшающие результат, ошибки на безумных атаках всегда происходят. Кто знает, вдруг у Ральфа был приказ "Do or die"? Отсюда и развороты. Заметь, развороты в последней шикане у Ральфа были как на квалификации, так и 2 раза в гонке. Может быть его настройки плохо подходили на третий сектор?
Вот пример: в этот уик-энд я ехал тестовую гонку в LFRS чемпионата GP2. Я взял TL-код и получил 75 минут на преодоление дистанции в 195 километров (36 кругов) в Watkins Glen. По правилам, не позднее прошествия этого времени, я должен загрузить на сайт LFRS сейвы своего фастлапа и гонки после финиша. Но вот незадача. По прохождению второго круга я сохраняю свой хотлап и... GP2 крашится! И так шесть раз! Я потерял на этом около 23-х минут. Соответственно, на прохождение гонки осталось лишь 52 минуты. А всего, на преодоление дистанции по запланированному графику нужна 51 минута. Теоретически я успевал, но, разнервничавшись, дважды ломал переднее антикрыло о круговых и совершил лишний пит-стоп. Этот лишний пит-стоп отнял еще 30 секунд, поэтому стало ясно, что я физически не успеваю соединиться с интернетом по модему и отправить результат... Пришлось остановить гонку на 9-м круге и отправить то, что есть.
К чему я это? Я был быстр. Настройка великолепна. Но независящие от меня обстоятельства разрушили потенциально хороший результат, который я мог показать. Тоже самое было сегодня с Ральфом. Можно ли его за это винить? Я думаю можно, но только за сломанное антикрыло. Больше поводов я не вижу, ибо Ральф стал жертвой обстоятельств (субботнего дождя, в частности). Справедливости ради стоит отметить, что весь уик-энд он был быстрейшим.

it serega - offline it serega
12-10-2003 09:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to Aragorn-MC , а я и не говорил что он сам себе оторвал . Я просто перечислял факты , происшедшие в гонке , а не констатировал вину в инциденте того или иного пилота .
А насчет Барика ..... В этом году обе его победы были действительно красивыми . Особенно в Сильверстоуне . Не то что в прошлом году , когда ему просто как подачка доставалась победа ...
Так что респект Рубиньо за это

bigol - offline bigol
12-10-2003 09:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Костян а потом в обсуждения лезь.
А хамить не надо, все равно это уже ничего не изменит.

VIP - offline VIP
12-10-2003 09:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-Дядя- Если внимательно смотрел, то уже на прогревочном круге у Монтои, при переключении передач, вырывался дымок.

Неужели ты действительно думаешь, что полностью исправную коробку, можно убить еще до старта?

Если есть желание понаезжать на Монтою, это твое право, но не используй в будущем выражения, что я написал бред... Я высказал свое мнение в отношении определенных пилотов, а твоя оценка, моих слов, мне не нужна.

bigol - offline bigol
12-10-2003 09:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff В этом смысле истерики Алексея Попова во время трансляции после инцидента, не совсем понятны...
Это точно, невозможно уже слушать этот глас российской формулы-1
Вот пример: в этот уик-энд я ехал тестовую гонку в LFRS чемпионата GP2.
Ну, приколист А постарше чего-нибудь не нашел? с чем связано желание ездить именно на GP2? Небось на клаве ездишь? Подключайся к GPL, с людями поездишь, как парень, а не с железяками дубовыми

Костян - offline Костян
12-10-2003 09:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Он мог уйти в любую строну....

Что он и делал, пока туда Михаэль не сунулся...

но на заднем фонаре Ferrari у Михаэля глаз нету и контролировать хаотичные перемещения по дороге Ральфа он не мог...

Ральф как шёл по внешней стороне трассы, так на ней и оставался, а вот Мишка, ну короче вы всё сами видели, чё вам объяснять.

Так что мне не очень понятно, откуда у тебя такие слова взялись

Костян - offline Костян
12-10-2003 09:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
А хамить не надо, все равно это уже ничего не изменит.

Я вовсе не хамлю, я сказал человеку, что прежде чем обсуждать вопрос, нужно изучить его.

it serega - offline it serega
12-10-2003 09:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to - Дядя -
привожу простой пример .
Если у вас есть машина , и она находится на гарантии , то если у вас ломается коробка передач , что вы делайте ? Правильно , идете на СТО и просите заменить коробку . Или вы может быть будете ремонтировать ее за свой счет ? Здесь такая же ситуация . Команда должна предоставить гонщику максимально надежную машину , а его задача - максимально быстро на ней отъездить квалу и гонку . И машина просто обязана выдержать этот темп .
Минарди и Джордан на протяжении сезона тоже ломались "по десять раз " за гонку и что ?
Это тоже вина гонщиков , которые гнали на 120 % и пытались догнать Феррари ?
Так что в том что машина сломалась , абсолютно никакой вины Хуано-Пабло нет .

bigol - offline bigol
12-10-2003 09:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так что в том что машина сломалась , абсолютно никакой вины Хуано-Пабло нет
Чтобы так утверждать надо знать телеметрию. Но, кстати, и дымок ни о чем не говорит. На многих гонках в начале из некоторых болидов действительно вырываются всякие дымки, особенно понится маки этим грешили. Возможно это действительно чуть избыточный уровень масла. А то с какой скоростью монти отрывался было очень подозрительно. Я все-таки думаю он в сердцах чего-то не то сделал. а если учесть непонятки вокруг контракта... Вообще масса места для домыслов. Мог как вильямс ему насолить (но это вряд ли, все-таки кк еще был на кону), так и сам монти мог насолить вилам за отказ отпускать его в маки по хорошему.

Текущее время: 14:29 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru