Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Борьба Шумахера с мировым злом
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
-Дядя- - offline -Дядя-
15-09-2003 13:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну а вывод из всей бодяги про шины?
Если в прошлом Шумми пытался обыграть аэродинамического гения Ньюи от Макларена, то теперь он пытается противостоять Мишлену?

Jazz - offline Jazz
15-09-2003 13:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



-Дядя-

Шумми-великий воин, борется за честь и славу маленькой бедной конюшни.

Riskoff - offline Riskoff
15-09-2003 14:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
Шумми-великий воин, борется за честь и славу маленькой бедной конюшни.
Уважаемый модератор, не могли бы вы создать соответствующую (если таковой еще нету) тему и/или перенести в нее сообщение камрада -Дядя-. Мне есть очень много сказать по этому поводу, но в данном топике это будет неуместно А тема Шумми-война с ... , скорее всего, очень сильно затянется.

Jazz - offline Jazz
15-09-2003 15:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Сделано. Флеймите на здоровье

Riskoff - offline Riskoff
15-09-2003 15:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-Дядя-
Если в прошлом Шумми пытался обыграть аэродинамического гения Ньюи от Макларена
Блин, вас послушать, да посмотреть результаты партнеров Шумахера в 1994-м, то получается, что Шумахер выиграл чемпионат на машине без мотора, или какой другой важной части автомобиля
Не надо, пожалуйста. Это высказываение так же недоказуемо, как и высказывание о том, что Хаккинен боролся сразу с двумя гениями: Росса Брауна и Рори Бирна.

Ну а вывод из всей бодяги про шины?
"Я человек военный, говори два раза и медленно"©
Ну и какой-же вывод?

Jazz - offline Jazz
15-09-2003 15:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Riskoff
А Жан Тодт - что, совсем не гений?

Кстати, команды помимо шин, моторов, шасси и других причендалов используют ещё и разное топливо. Может здесь стоит порыться?

Riskoff - offline Riskoff
15-09-2003 16:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
используют ещё и разное топливо. Может здесь стоит порыться?
Между прочим, да. Не один я заметил в 1994-м одну занимательную особенность машины М.Шумахера. Когда он шел на два пит-стопа, все мы видели одну и ту же картину от гонки к гонке. До первого и после второго пит-стопа Михаэль ехал в темпе остальных лидеров (например Хилла), а вот между ними - на 1-1.5 секунды быстрее на каждом круге. Что там ему за топливо вливали на 1-м пит-стопе, остается только догадываться.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
15-09-2003 16:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Что там ему за топливо вливали на 1-м пит-стопе, остается только догадываться.

Насколько я знаю заправочные машины вскрывать нельзя. Т.е. команда не может поменять топливо во время гонки. Хотя, как было девять лет назад я, конечно, не знаю.

Riskoff - offline Riskoff
15-09-2003 17:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NecroSavanT
Насколько я знаю заправочные машины вскрывать нельзя.
Разве это помешало команде Benetton снять фильтры, что стало причиной воспламенения Ферстаппена на Гран При Германии 1994-го?
Не-е-е... У Benetton в том году было рыльце в пушку по полной программе. И Михаэль обязан своим первым титулом этим срамным методам, отнюдь не в последнюю очередь.

Biotech-534603 - offline Biotech-534603
15-09-2003 17:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может я идеалист, но мне кажется, что гонщики далеки от этих дрязг с разбирательствами на тему резины. Это удел владельцев, менеджеров и прочих адвокатов. Единственная б\м реальная цель, которую могла преследовать Феррари в этом скандале - это потрепать нервы соперникам. Дестабилизировать, таксть, морально. Типа для победы все средства хороши. И не Шумахеру тут решать - заваривать эту кашу или нет. Каким бы мерзопакостным его некоторые не пытались выставить, но я о нем не худшего мнения, чем о том же Монтойе. Т.к. просто напросто ни разу не слышал о чем либо бесчестном или подлом с его стороны, как и любом другом гонщике. Все чемпионы бескомпромисные люди по своей сути и порой некорректно ведут себя на трассе (за редким исключением). Но при чем здесь "борец с мировым злом" и прочие слюни? Мне совсем не понятно, почему все шишки, направленные в сторону команды Феррари принято метить в голову одному Шумахеру, который, имхо, меньше всего имеет отношения к внешней политике команды.

Jazz - offline Jazz
15-09-2003 18:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Но при чем здесь "борец с мировым злом" и прочие слюни?

Слюни были в ответ на заявление, что в единственном лице противостоит не Монтое или Райкконену, а аэродинамике и резине. Будто бы кроме него никто больше и не ездит, и будто бы все борются с Шумахером, в то время, как он борется только с машинами.

Riskoff - offline Riskoff
15-09-2003 18:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Biotech-534603
Т.к. просто напросто ни разу не слышал о чем либо бесчестном или подлом с его стороны, как и любом другом гонщике.
На вскидку: Аделаида-94, Херес-97. Еще немного подумав: Спа-95. Если буду думать долго накопаю немеряно.
Отдельного упоминания заслуживает случай с Гран При Аргентины 1997-го года. Попав в завал на старте, он подбежал к судье и долго уговаривал его (как рассказывалось в прессе) выбросить красный флаг. О чем шла речь точно - неизвестно, но во время трансляции, со стороны, сцена выглядела просто бесподобно

Но при чем здесь "борец с мировым злом" и прочие слюни?
Слюни? Да плевать я на него хотел

Мне совсем не понятно, почему все шишки, направленные в сторону команды Феррари принято метить в голову одному Шумахеру, который, имхо, меньше всего имеет отношения к внешней политике команды.
Ого-го-го-го! Меньше всего отношения?! Да он центр всей Ferrari. Жан Тодт не дурак, в самом деле. Напомнить, как он отстроил команду после подписания контракта с Шумахером?
Сначала были выгнаны два топ-пилота. Естественно, Алези и Бергер, после прихода Шумми не могли вдвоем остаться в команде. Но проблема в том, что для продления контракта им нужно было согласиться на роль конкретно-второго-пилота. Ясень пень, Алези со своими амбициями и Бергер со своим опытом не приемлили такого поворота дел. Вместо них был приглашен более сговорчивый пилот, гоняющийся за деньги - Ирвайн.
В следующем году, с поста главного коструктора был уволен Джон Барнард. Его место заняли Росс Браун и Рори Бирн из пост-шумахеровского Benetton. Люди, обеспечившие технику 94-го и 95-го годов. С середины 1996-го года они продолжили проектировать технику "под Шумахера". Как со специфическим стилем немецкого гонщика проектировались машины мы знаем - никто кроме Шумахера не мог на них достойно выступать. Это не выдумки, а вполне признанные факты, которые не раз отмечались в печатных изданиях.
Что до внешней политики "напрямую", то надо признать, что Шумахер - это лицо Ferrari. Не только Ferrari, но и официальное лицо концерна FIAT - я ничего не путаю? Шумахер - это стержень Ferrari. Любые ее действия направлены на благополучие Шумахера - это вполне очевидно. И свистопляска Ferrari против Michelin была направлена не для блага всех клиентов Bridgestone или Рубенса Баррикелло, а именно для Шумахера. Так что отношение, пусть не прямое, а косвенное - он имеет.
Все это безобразие откровенно противно.

Lionet - offline Lionet
15-09-2003 19:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот честно скажу, не понял, что именно противно?

bigol - offline bigol
15-09-2003 19:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Не-е-е... У Benetton в том году было рыльце в пушку по полной программе. И Михаэль обязан своим первым титулом этим срамным методам, отнюдь не в последнюю очередь.
Много таких, кто хотел бы
бросить свой гнилой помидор, да не достанешь. А за "срамные методы", мистер академик всех автомобильных наук, в той же монце могли бы и голову оторвать. И правильно.
А сидеть чесать языком в форуме, между делом поливая гавнецом 5кратного чемпиона мира, или в общем-то любого другого - это от собственной незначимости, комлекс знаете ли такой есть в психологии. Вроде как если ты кого обругал - так ты уже типа на одном уровне с ним. Не строй иллюзий. А плевать конечно можно, поплюй, чего уж там. Заодно поплюй на каждого в этом форуме кто за МШ болеет. Не ответит ведь никто, безнаказанность.

Riskoff - offline Riskoff
15-09-2003 19:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lionet
Вот честно скажу, не понял, что именно противно?
Идолизация, язычество


bigol
А сидеть чесать языком в форуме, между делом поливая гавнецом 5кратного чемпиона мира
Может уважаемый дон приведет примеры, где я это сделал?

Заодно поплюй на каждого в этом форуме кто за МШ болеет
У-у-у, как все серьезно, как много выдумки. Знаете, камрад, когда человек тебе говорит о разведении "слюней", остается только либо подтвердить, либо опровергнуть. Понимаете, о чем я говорю? Если не совсем, прошу читать сначала.

А по поводу психологических диагнозов - это вы зря, реально. Как показывает опыт общения на форумах, с ваших слов выходит, что страдает им трое из четырех регулярно пишущих на форум. На форумах люди общаются, дискуссируют и, порой, отстаивают какие-то точки зрения. Является ли это проявлением незначимости, позвольте поинтересоваться?

bigol - offline bigol
15-09-2003 21:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Серьезно - может быть. Но нужно представлять какие чувства испытывали болельщики феррари и шумахера в течение нескольких последних гонок, а особенно проигрыш круга в венгрии, дурацкий прокол в сильвере и т.п. Видимо, неспроста победитель 55(?) гонок назвал победу в монце "самым великим днем в своей жизни". И я думаю это не просто "бла-бла-бла". Может немного "слишком", но понять можно. Поэтому посыпание соли на раны расценивается негативно.
По поводу общения. Коллега, "общение, дискутирование и отстаивание точек зрения" может происходит в различной форме, даже в форме уличной драки. Дело личной культуры каждого вести дискуссию и отстаивать свою точку зрения не унижая собеседника и не используя "запрещенных приемов". Чего и желаю всем участникам данного сайта, видимо неспроста названного "камрад".

Riskoff - offline Riskoff
16-09-2003 03:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
Но нужно представлять какие чувства испытывали болельщики феррари и шумахера в течение нескольких последних гонок, а особенно проигрыш круга в венгрии ... Поэтому посыпание соли на раны расценивается негативно
Ну-у-у, знаете ли. Я вот Ф1 с 93-го года смотрю. И так со временем случилось, что все гонщики за которых я "выбрал болеть" тогда, в настоящее время и к подиуму-то не подъезжают. Чувства, видимо, должны быть расстроены существенно сильнее, нежели у болельщиков Шумахера.
Мне вот неприятно, как на ХХФ все шипят после последней гонки. Но знаете ли, я же знаю, что поделом ему за проступок...

Видимо, неспроста победитель 55(?) гонок
Кстати, много ли людей продолжают их считать?

назвал победу в монце "самым великим днем в своей жизни".
Если опять же ничего не путаю, то в 2000-м, опять же в Монце, он вообще не мог слез сдержать и говорил нечто подобное. Я так понимаю, что в Монце у него своеобразная контрольная точка. Вспоминая, за какую команду он выступает и где была последняя гонка - это все весьма логично.

не унижая собеседника и не используя "запрещенных приемов"
Вот-вот. Какой бы диагноз не был поставлен собеседнику, он, как "запрещенный прием", беспроигрышный. Если человек соотвествует диагнозу - он унижается. Если нет - тоже.

Не речь-то в топике идет несколько о ином. Он был создан по моей просьбе, чтобы здесь развеивать мифы (как правильно отметил Jazz) о том, что Шумахер в Ф1 в одиночку борется с машинами. В том сообщении, которое вас задело, я доносил слудеющий смысл: Шумахеру, как и любым другим гонщикам, машина тоже строится. Даже больше: в отличие от многих, машина строится индивидуально для него. И очень крутыми конструкторами, на счету которых не один чемпионаский титул. Кстати, можно было бы сравнить сколько у Брауна&Бирна и Ньюи. Приду из универа - прикину.

J.Benson - offline J.Benson
16-09-2003 05:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С середины 1996-го года они продолжили проектировать технику "под Шумахера". Как со специфическим стилем немецкого гонщика проектировались машины мы знаем - никто кроме Шумахера не мог на них достойно выступать.
Э-э-э, не совсем правда ваша, а? Ирвайна удалось остановить на пути к чемпионству только с помощью той же Феррари в 99, в 02 Барик занял второе место, а не будь МШ занял бы первое, и вообще говорили, ч то на F2002 выиграет даже Злобин. Так чтааа (с)

А послушать народ так что получается. 1-й титул - читерское топливо, 3-й нелегальный трекшн-контроль, 4-й и 5-й - легальная электроника, отработанная за время её нелегального использования. Ну и т.д., про остальное я думаю кое-кто с большим вдохновением может рассказать. Получается он вообще не мастер, а так, ловкий пройдоха. И никто не вспоминает, про стартовую полупередачу, управляемую самоуничтожаемой программой в МакЛарен, и то, например, что у Култхарда машина ломается чаще чем у его напарника, кто бы он ни был и so on&on.

Riskoff - offline Riskoff
16-09-2003 08:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



J.Benson
Ирвайна удалось остановить на пути к чемпионству только с помощью той же Феррари в 99
Ну начнем с того, что Ирвайн далеко не лох, а гонщик экстра-класса. За три года (с 96-го по 98-й) ему хватило времени чтобы адаптироваться к новым условиям. А у Хаккинена он все равно бы не выиграл.
Говорить про то, что Ferrari умышленно придержала Ирвайна - тоже можно, ибо не было резону вбухивать столько денег в Шумахера, чтобы чемпионом стал его "верный оруженосец". Но это только домыслы, основанные на притянутом за уши факте - плохой стратегией пит-стопов в Нюрбургринге. По факту же мы можем констатировать отложенную на гонку коронацию Мики Хаккинена, все той же апелляцией Ferrari, после Гран При Малайзии. А кроме того, вспоминаем Гран При Германии, где Мика Сало отдал победу Эдди.

в 02 Барик занял второе место
Плохой пример про 2002 год. Тогда у Ferrari была техника, с которой можно было издеваться над всей Ф1, типа гонок в Нюрбургринге и А1-Ринге. Неразбериха в Монце и Индианаполисе - уже комедия. С той техникой не стать вице-чемпионом было просто преступлением для Баррикелло. Тем более что Рубенс по классу даже немного превосходит Ирвайна. А время на адаптацию у него тоже было.

а не будь МШ занял бы первое
Не занял бы. Не будь МШ в Ferrari он был бы в другой команде. Там бы оказались нужные ему менеджеры, конструкторы и все остальное. Может быть даже Баррикелло. Все могло бы быть, но мы рассматриваем историю, а не выдумки.

вообще говорили, ч то на F2002 выиграет даже Злобин
Злобину ничто не поможет выиграть гонки в Ф1... С одной победой в умершей ныне российской Ф3 далеко в Ф1 не уедешь.

|А послушать народ так что получается. 1-й титул - читерское топливо
Только ли топливо? Топливо - это лишь догадка, мои личные домыслы, которые нигде в прессе не отмечались. Зато есть некоторые занимательные факты. Например про то, как Benetton на Гран При Испании не предоставил FIA ключи к своим компьютерам и программному обеспечению машины. Например, про удаленные фильтры для ускорения процесса дозаправки. Про заниженный клиренс в Спа, который, как известно, дает преимущество. Игнорирование черных флагов, за систематические обгоны на прогревочных кругах. Финал сезона в Аделаиде чего стоит? Первый титул Михаэля Шумахера, увы, невозможно назвать честным. Слишком много очерняющих примеров. Если будет время, почитаю свою подшиву за 94-й год, может я еще не все вспомнил.
Точно так же было с первым титулом Нельсона Пике, когда на его Brabham стояла гидроэлектрическая подвеска. Он выиграл титул с нарушением технического регламента, его духа, если хотите. Когда до этого догадались - было уже поздно.

Получается он вообще не мастер, а так, ловкий пройдоха.
Я этого не говорил. Но и мастер он не больший, чем Герхард Бергер - я в этом уверен. Мастером он стал только по счастливому стечению обстоятельств. НИКТО, повторюсь, НИКТО не имел счастья после первой же гонки за бедную команду, оказаться в команде-лидере на следующие 12 лет. Тем более, что сразу после появления Шумахера в Benetton, вся программа развития команды была построена под него. Окажись на месте Шумахера в Спа-91 Хайнц-Хараль Френцен, именно он бы и стал пятикратным чемпионом мира.

И никто не вспоминает, про стартовую полупередачу, управляемую самоуничтожаемой программой в МакЛарен
Стартовая полупередача - это миф распрастраненный российскими комментаторами. Ни на одном сайте, ни в одном печатном издании я не видел об упоминании этого "чуда-юда". Будь добр, скажи пожалуйста, ты хоть раз коробку передач видел? Если нет, то глянь чертежи и мысленно прекрути туда упомянутую "полупередачу", т.е. дополнительную шестернку на первичном валу. Представил размеры получившейся КПП? А теперь скажи, куда эту КПП пихать и что делать с балансом машины после этого
Продолжим. Предположим совершенно невообразимую ситуацию, что инженеры McLaren сделали ЭТО! О-кей. Теперь они должны представить сие творение на контроль FIA, чтобы они дали добро на установу придуманной кракозябры в Гран При. Так вот: McLaren в 1998-м году ни разу не был дисквалифицирован после финиша => с КПП у него было все в порядке. Из этого следует, что была полупередача, или нет, McLaren ничего не нарушал. В этом свете миф о самууничтожающимся программном обеспечении тоже рассыпается как карточный домик: какого фига самоуничтожаться, если все легально?

что у Култхарда машина ломается чаще чем у его напарника
Когда он ездил с Хаккиненом - ломались приблизаительно одинаково. Только у Дейвида ломалось как правило тогда, когда он был среди лидеров - поэтому это запоминалось лучше.
Райконен - однозначный лидер McLaren. Вопрос: почему в прошлом году его машина ломалась чаще, чем у Култхарда?

J.Benson - offline J.Benson
16-09-2003 09:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ого! Как длинно.
Будь добр, скажи пожалуйста, ты хоть раз коробку передач видел?
Это. Я инженер механик по образованию, диплом защищал по редуктору, и год торговал запчастями. И ещё у меня было три автомобиля, которые я перебрал по винтику, практически. Так что не надо больше вопросов типа "а где руль у машины ты хотя бы знаешь?" (это меня один мент на техосмотре спросил, когда я не нашёл и не отшкурил до метала какую-то там табличку на кузове). Ладно?
У меня нет подшивки с 198х года (к сожалению), и доступа к полной стаистике всего и вся (к не меньшему сожалению). Поэтому приходится опираться на память (часто подводит) и собственные ощущения (субъективные). Но я уверен, что даже те у кого есть подшивка и статистика всей информацией не владеют и выводы делают на основании того же, что и все, "где-то" читали или слышали. Тот же шинный вопрос, оказывается возник ещё в Монако, а здесь про это никто не упомянул, да я думаю что и не знал.

Согласен, что "полупередача" это легенда и бред, но я имел ввиду другое немножко. Всё прочее аналогично не доказано, и легко попадает в ту же категорию. Только когда говорят про МШ и Феррари, то почему то как о само собой разумеющемся, забывая про другие команды. У меня аллергия на это ещё со времён чтения "Спортэкспресса".

Почему то если Феррари (Шумахера) обвиняют в жульничестве, то все праведно гневаются, в обратном случае (свежий пример с Мишленом) все балоны опять в ту же сторону.
И потом. Уверен (но спорить на деньги не готов), что здесь никто, ничего не знает наверняка. Потому что все пользуются открытыми источниками, прессой, да и то не в полном объёме. Поэтому если кто-то знает больше, то, это во-первых совершенно не значит что лучше, а во вторых остальным остаётся разве что заткнуться и молчать. Что это будет за форум? Немые камрады, делающие многозначительные лица и жесты...

Тарантул - offline Тарантул
16-09-2003 09:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



J.Benson Почему то если Феррари (Шумахера) обвиняют в жульничестве, то все праведно гневаются, в обратном случае (свежий пример с Мишленом) все балоны опять в ту же сторону.
Мне лично не понравилось следующее: Мишлен сейчас нарушил дух закона, не нарушая его буквы. Это часто делали и другие команды, и Феррари. Но почему-то, когда дело касается Феррари, она всегда выходит сухой из воды (дефлекторы, приведённые Riskoff'ом примеры, да и подталкивание Шумахера на трассе тоже не слишком духу закона способствует, честно говоря), если же в этом замечены другие команды - решение принимается незамедлительно - случаи с Маклареном, антикрылья в Монако, канделябры, теперь шины. Меня просто бесит такая избранность. Чую, что дело гигантскими взятками пахнет, а доказать не могу Против Шумахера я особо ничего не имею, хотя и недолюбливаю, ну да, выталкивал бывало соперников в борьбе за титул , но это гонки, выбивали и его. А вот Феррари я бы вообще исключил из Ф-1, была б моя воля, несмотря на всю их историю, тесно связанную с Ф-1. Вот такой я злой

Riskoff - offline Riskoff
16-09-2003 09:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



J.Benson
Что это будет за форум? Немые камрады, делающие многозначительные лица и жесты...


Тарантул

Biotech-534603 - offline Biotech-534603
16-09-2003 09:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По поводу выталкивания Шумахера.
Я ошибаюсь или в правилах есть пункт, который гласит, что если машина не заглохла и стоит так, что создает опасность на трассе, то ее можно (или даже нужно) вытолкать на трассу? Потому как ни чего о нарушении правил после того случая ни кто не говорил. Или Вильямс и Мак просто закрыли на это глаза? Ага, щазъ!

Тарантул - offline Тарантул
16-09-2003 10:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Biotech-534603 Да есть, есть такой пункт. Так же, как и нет пункта о проверки размеров шин на ходу Просто есть ещё принципиальный пункт (один из первых в регламенте, кстати), что пилот должен управлять болидом "один и без помощи..." Ну да лажно (то есть "ладно" буковки рядом находятся).

-Дядя- - offline -Дядя-
16-09-2003 11:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кхе-кхе... А можно и я что-нить скажу?

Так вот. Я тоже по диплому механик... (Дж.Бенсон!!!) И, говорят, Шумми тоже... Почему б хорошему механику не сделать (в случае Шумахера - вместе с командой) себе(!) машину...

Нет. Оно, конечно, правильно... Не будь Шумахера, 5 раз чемпионом стал бы не только Френтцен. Мог и Вильнев стать. Даже 6 раз мог стать.

А все равно в том, что тут понаписано, теперь почти нет слов про шины "Мишлен", а больше про то, как Шумахер нарушал неписанные законы Формулы...

И это, знаете ли, тенденция...

Текущее время: 03:48 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru