Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Вышел Chaser. Обсуждаем.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Idol - offline Idol
23-06-2003 11:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Вышел Chaser. Обсуждаем.

Что есть Chaser - потенциальный хит от Jowood. Безумный FPS опять про несчастный Марс.
Based on Cauldron's cloakNT engine - что еще на нем выходило, а?
Игра на 2СД, вцелом пока неплохо. Но не более.
Серийник 52QJY-10K8V-CLNPI-1EISW-7VNP3
Вроде как финал.

Xtenzor - offline Xtenzor
24-06-2003 12:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Графически вполне и вполне достоиный проект ИМХО! геимплей пока что втыкает не хуже Red Faction(1), будем смотреть дальше!

Xtenzor - offline Xtenzor
24-06-2003 17:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Несомненно до уровня Doom III графе далеко, НО! как сделаны игра света тенеи и красок да всё на высоком разрешении, ето просто 5+, начинаеш вживатся в атмосферу, рулез!

Idol - offline Idol
26-06-2003 14:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Впечатления после прохождения.
Еще с первых минут ролика, увидев дядек-полицейских в красных латах-брониках, я вспомнил незабвенный Crusader и Silenser а, и срочно захотел побегать в таком же обличье. Фиг. Не дают. И это единственное разочарование для меня во всей игре.
Таким должет был быть Red Faction 2, и, местами, доведенный до ума Devastation. В плюс игры идет абсолютно безглючная графика и ядреный гемплей. Мой поклон Couldron в пояс, так самотверженно трудится и выпустить действительно законченный продукт - надо уметь. Молодцы. Еще достоинство: при всех настройках на максимум трилинейка, 32бит, тени(которые вообще не глючат) и т.д игра бегает полной колбасой. На Р4 2.4 и ГФ 4ТИ 4200 128. Сейв, лоад - моментально, прогрузка между уровнями - 10-15 сек. Супер! И очень, очень красиво. Все вышенаписанное, еще один пинок по распухшему трупу анРыла.
Слава Богу, в игре нет женщин почти. Первую встреченную вами по сюжету зверски (якобы) убивают. Все. Следующий раз вы женский пол увидите только на Марсе и опять эпизодически.
На уровне нормал, ближе к концу игры, враги заскучать точно не дадут. Стреляют весьма точно, Нечеловечески видят сквозь туман, пыльную бурю и темноту. Достаточно показать свою тыковку и в нее издалека полетит рой пуль. Всвязи с этим роль снайперки непонятна, полно другого оружия с увеличением, да плюс у снайперки эта дурацкая отдача после выстрела. Дается возможность и поплавать под водой (нудятина) и реактивные ранцы и экзоскелеты (мало но супер) типа как в Red Faction2. Самое важное - игра достаточно продолжительна. Она не на 5-10 или 15 часов прохождения - и это хорошо!
Уровни выполнены замечательно, правда все линейно, но как то ненавязчиво и возможность просто побегать имеется. Периодически вообще неочевидно, что от тебя требуется и это осложняет жизнь.
Типичный пример. Вы вернулись на Марс, там высадили с самолета в некое место, все, пустота, никого нет... Куда идти, что делать, все закрыто и запечатано и только случайно я обнаружи некий проход. Найти его просто нереально тяжко.
И опять нехорошие русские. Не поверите - вам полагаются: русская подводная лодка, порт в Архангельске(???), космодром Байконур с шатлом и... Гуллаг... опупеть. И все с красными флагами, звездами, надписями типа "красная армия", русским матом (серьезно) и прочей клюквой. Единственно правильная вещь показана - наш ужасающий повсеместный срач и разруха.
Оружие - все с оглядкой на современные прообразы и весьма стандартно писталеты, гранатометы, но прорисовано очень эффектно, впрочем этим мало кого удивишь. Мой личный фаворит АКС -74У с ОПТИКОЙ! Режимы стрельбы различны, либо одиночный, либо очередями, либо полностью auto...
Марс выполнен великолепно, модельки персонажей не бесподобны но, на мой взгляд, делают и Elite Force2 и Unreal 2. Дойдите до мисси Ambush или Exsoskeleton и вам все станет ясно.
Итого. JoWood вытащила счастливый билет, игрушка - лучшее из того, что выходило из шутеров в последнее время, желаю ей больших продаж и продолжения.

Изменено: Idol, 26-06-2003 в 22:53

ursus25 - offline ursus25
26-06-2003 15:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Idol
Тут у меня друган в демку играл, так говорит что Япония очень похожа была ему на Солдата-2, особенно оружие и геймплей.
А ты какие ассоциации уловил? На что игруля похожа?
Движок меня интересует: какой? Если оригинальный, то на какой из ныне здравствующих похож - Анрил, Ку3, ЛайТех?

Idol - offline Idol
26-06-2003 17:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



ursus25

Читай первый пост
Based on Cauldron's cloakNT engine
Движок похож на себя, свой ,собственный. Есть в нем несколько фич, которые в других игрушках нашли очень слабое отражение.
И еще...полигончиков на обьектах маловато, но это ловко прячется правильным дизайном и хорошими текстурками.

Ни на каких Солдат-2 игра не похожа. Крови минимум, расчлененки нет, диференциация попаданий очень слабая. Голова-тело. Все. В репу достаточно нескольких пулек, в тельце же необходимо очередь выпустить. Геймплей ближе к первому Red Faction. Но под конец весело гикая с лянчером не побегаешь.
Таким должет был быть Red Faction 2, и, местами, доведенный до ума Devastation. Все.

ursus25 - offline ursus25
26-06-2003 17:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Крови минимум, расчлененки нет
Подождем, может блад-патч какой выйдет!
Без кровушки совсем беда...

Xtenzor - offline Xtenzor
26-06-2003 18:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ursus25 Крови остаётся достаточно, но мяса нет . Игрушка - must have!

Idol - offline Idol
26-06-2003 22:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ну если достаточным считать плевок сгустка кетчупа от тела в самое неожиданное место, не зависимо от того, откуда и из чего стреляем, тогда да...Крови остаётся достаточно

Xtenzor - offline Xtenzor
26-06-2003 23:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не ехидничаи, кетчупа вполне достаточно, про него потом и забываеш. :P

bas - offline bas
27-06-2003 05:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Idol
Фух. Поляки не подвели 8)
Нам бы ещё до их уровня своим кридом дотянуть 8)
Как там,кстати, со средставми передвижения? Только на своих двоих?

Baatezu - offline Baatezu
27-06-2003 17:00 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Xtenzor

А как обстоит дело с глюками и багами? Тут давеча на 3dgamer новость прочел, что издатели уже 2 патча выпустили? BTW, в версию аглицкую игрался?

Xtenzor - offline Xtenzor
27-06-2003 17:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Baatezu английская версия полна глюков(UK), USA версия-пиратка инсталлится ОК, в игре заметил глюки с текстурами только под водой.

Изменено: Xtenzor, 27-06-2003 в 20:08

Killer Loop - offline Killer Loop
03-07-2003 09:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне понравилось как русские,увидев тебя, говорят:
"Стойте,сволочь!"
Типа на "ВЫ", но все равно СВОЛОЧЬ

Idol - offline Idol
03-07-2003 10:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Хочу еще добавить. Концовка, хоть и предсказуема, до ломоты в зубах, сама по себе очень правильно поставлена и свежо так знаете смотриться. На мой взгляд один из самых симпатичных финалов к FPS, которые я видел.

ursus25 - offline ursus25
07-07-2003 14:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А длинная игра? С чем сравнить можно?
(Анрил2, например, как короткая, или НОЛФ2 - средняя, или Халфа - длинная)

Jameson - offline Jameson
07-07-2003 19:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, кое-в чем и впрямь похоже на то, какой должна была стать Красная фракция 2. мне нравится, но создатели извращнулись с уровнями - пока в такой громадине найдешь дырочку, куда сунуться надо.. Адреналин помогает здорово, похоже на Force speed у джедая, но са тоже медленно двигаешся, кроме прицела. Прикольно - высунулся из люка, всех перестрелял, отключил - смотришь, четыре трупа падают одновременно. Но эта читерская фича имеет своство заканчиваться.. Еще одно -не понятно, зачем снайперки.. Кроме одной миссии, я так и не понял, зачем они нужны.. Даже та, что с глушаком - всеравно противник тебя засекает, как только первый убитый упадет..

Killer Loop - offline Killer Loop
08-07-2003 07:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я совсем не пользовался Адреналином ,так и прошел игру Некогда включать адреналин в горячке боя Да и интереснее мне кажется.

Jameson - offline Jameson
09-07-2003 10:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я бы заколебался сохранятся -восстанавливаться в тех местах, где автоматические турели стоят. А с адреналином успеваю ее вынести пока она разворачивается для стрельбы. Да и с адреналином интересно - этакая "матрица" получается.

WOLF CC - offline WOLF CC
12-07-2003 23:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я задолбался плавать под водой что за бред включать огоньки за чем ?

сколько их там и где находятся ?

Жертва репрессий - offline Жертва репрессий
13-07-2003 11:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По-моему, очень слабенькая игрушка. Графика-очень проста, разве что вода красивая, что создает сильный контраст. Геймплей-просто убогий. Ствол, курсор и левая кнопка мыши. Комп тупой. Физика никакая. Расчленеки нет. Абсолютно одинаковое от уровня к уровня вырезание всего живого.Сюжет для FPS хороший, но на нем одном не выедешь. Все в последние два года вышедшие какие-то фишки имели(рэд фэкшн 2 не видел), а тут-просто ничего. Первый солдат удачи в десятки раз лучше. А, и без слоу моушна нынче похоже никак. Залажают

skobki - offline skobki
13-07-2003 19:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тоже задолбался плавать под водой, причем есть неслабое чувство что они слегка не доработали эту миссию
особенно когда заплываешь в корабль то полный атас...
А вот камрад Жертва репрессий по-моему слегка погорячился

skobki - offline skobki
13-07-2003 21:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ!!!!!!!!

Если кто-нибудь прошел миссию под водой то напишите поподробней, я застрял

Killer Loop - offline Killer Loop
14-07-2003 07:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



skobki
Ну тут сложно что-то конкретно сказать,как ее проходить. Намудрили они там,конечно,спору нет. Есть там одна фишка,на маске, есть горизонтальная полоса (ну и вертикальная) - типа прицел.... вот над горизонтальной полосой бегают две палочки....они показывают положение следующего огонька- чем ближе,тем они сходятся к центру(перекрестию),если огонек под тобой,то эти палочки под горизонтальной линией,если огонек-над тобой,то-сверху....а так плавай,смотри...в основном, огоньки прячут в ямах и проходах (когда их найти сложно)...
и еще ,вот взял огонек, и если впереди не видишь следующего,то остановись и посмотри по сторонам, на пол,стены ищи дыры..они обычно рядом от последнего огонька.....

Watcher - offline Watcher
14-07-2003 08:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня проблемы возникли в гавани после заплывов на кладбище. После неудачной попытки открыть ворота "араб" сказал, что надо генератор включить. А вот найти его мне не удается. Подскажите, куда ломится, что делать. А то уже два дня бегаю туда-сюда, а толку никакого

Текущее время: 09:35 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru