Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Корабли Мон Каламари (MC)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
11-12-2002 17:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Moonlighter
///"корабли-разведчики"///
Это были простые Тай Файтеры с гипердрайвом.
Их же Траун использовал для реконессанса (разведки боем)
Кроме того, у 4-x Ассолтов был ВНУШИТЕЛЬНЫЙ эскорт из X-wing'ов.

Roman2 - offline Roman2
11-12-2002 18:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Дык, слажали командиры фрегатов
А так, Ведж на штурмовой группе с A-frg "сделал" Акбара (группа со звездным крейсером)

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
11-12-2002 18:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Roman2
///А так, Ведж на штурмовой группе с A-frg "сделал" Акбара (группа со звездным крейсером)///
Ещё один книжный дебилизм...
Ведж, который был простым пилотом в фильме - тактик блин... стратег...
А Акбара, который "Executor" возле Эндора замочил, лохом выставили Плохо это... книги эти порицания достойны...

Хотя в ТТ, согласен, командиры слажали Потому что мозгов не хватило против "атаки всем скопом" защититься (Траун это назвал красиво и прилично - "психологически не способны", но говоря по-человечески - ума не хватило

Roman2 - offline Roman2
11-12-2002 20:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
В той книге замечено, что Ведж учился тактике _лично_ у Акбара и выиграл учебный бой только потому, что _предугадал_ тактику Акбара, пользуя хорошее знание как тактики Акбара, так и самого Акбара.

Похожим образом показано действие Пеллеона, когда имперские ренегаты пытались "подставиться" под Бел Иблиса. Пеллеон применил к противнику тактическую находку Бел Иблиса (противник не прошел тест и умер )

Roman2 - offline Roman2
11-12-2002 20:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, ещё.
В бою были _полностью_ задействованы не только главные огневые силы (флагман группы Веджа был Небьюлон, а не штурмовой фрегат), а _все_ силы, включая корабли сопровождения.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
12-12-2002 19:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Если рассматривать случай "средний командир"?
Никаких Траунов, никаких лажающихся командиров...
Полагаю, что у ассалтов всё ранво не будет шанса уничтожить дестройер.
Повредить - да. Может, даже тяжело повредить. Уничтожить - нет.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
13-12-2002 06:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Admiral Zaarin
///Полагаю, что у ассалтов всё ранво не будет шанса уничтожить дестройер.///

Если бы у командиров БЫЛ шанс уничтожить ЗР, думаю, Траун не стал бы выпендриваться, а вызвал бы подкрепление на всякий случай - чем чёрт не шутит, а Траун был осторожным и расчётливым.

Да собственно чтобы уничтожить ISD нужно ещё расправиться с его эскадрой 72 Тая Даже если учесть что повстанцам это раз плюнуть, пушки-то не молчат

Barbarossa - offline Barbarossa
13-12-2002 07:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нехотел вмешиваться в беседу , просто с интересом наблюдал за её развитием . Но всётаки пара слов с моей стороны думаю не помешает . Эта дискуссия давно уже вышла за рамки данной темы . Не кажется- ли всем вам , что пора на эту проблему смотреь шире (т.е. тема по характеристикам , лостоинствам и недостаткам всех кораблей , истребителей и бомбардировщиков , так или иначе засветившихся в ЗВ) .

Barbarossa - offline Barbarossa
13-12-2002 08:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Roman2 Соло не мог уйти от ISD потому-что "Тысячилетнего Сокола" был разлажен простой двигатель и гипердрайв неработал . Admiral Zaarin Я несклонен считать SSD маразмом . Здесь я хочу затронуть одну проблему которая ещё не обсуждалась . О компетентности офицеров и адмиралов имперского флота . Начну по порядку : 1. Э4. Роковая ошибка Таркина . 2. На мой взгляд самое главное ; Э4. Когда повстанческий флот нырял в гиперпространство , я насчитал из кораблей всего 3-4 МС , 2-3 Небулона , несколько корветов и транспортов . А в имперском флоте я насчитал около 10 ISD и это несчитая SSD . Каким образом ребелам удалось победить для меня досихпор остаётся загадкой . Единственное что приходит в голову это неподготовленность имперского флота к такого рода сражениям . Незря как мне думается имперцы так Трауном и Паллеоном гордятся .

Foks - offline Foks
13-12-2002 09:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Barbarossa
Ну ладно, возьмем такой момент.
Побег Соло с Татуина на Альдераан. У Сокола все работало, и гипердрайв и маршевые и репульсоры. А ИЗР догнал его в считанные минуты и успел вдарить по корме.

А теперь по поводу ХWА и реальности. Получив суперский файлик с нстройками кораблей от Романа, устройл я битву капшипов. SSD против 1 МС80 Хом 1, 2 МС80 Либерти, 2 МС40 и 2 Асолт фрегата.
Пока я на Хом 1 пытался снести щиты, SSD грохнул 2 МС40 и 1 Либерти, это все что я успел увидеть, так как мой Хом 1 тоже грохнул.
Что и требовалось доказать. и это без истребителей.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
13-12-2002 09:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Просто не могу взять в толк, почему это имперские кадры не подготовлены, а повстанческие - фермеры и морепродукты - подготовлены.
И если имперцы так гордятся Трауном потому, что сами не умлик ораблями управлять, то боюсь даже подумать о том, как управляли кораблями повстанцы, если их просто распирает от гордости за Скайвокера, соло и прочих.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
13-12-2002 10:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



А SSD бесполезен потому, что ему нет противников. Повстанцы никогда тусовками больше двух Mc не летали, а если и летали, то с ними без проблем могли бы сладить два - три разрушителя.
Оружие есть, а применить его негде. Притом оружие выполняет те же функции, что и несколько гораздо более дешёвых кораблей.

Henker - offline Henker
13-12-2002 10:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin SSD есть порождение Доктрины Таркина. Это не сколко оружие, сколько средство устрашения.
К тому же, у меня есть подозрение, что Лукас пытался использовать одну из фабул Айзимовского"Основания", когда гигантские корабли Галактической Империи оказались бесполезны против флота звездных торговцев.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
13-12-2002 10:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Foks
///SSD против 1 МС80 Хом 1, 2 МС80 Либерти, 2 МС40 и 2 Асолт фрегата.
Пока я на Хом 1 пытался снести щиты, SSD грохнул 2 МС40 и 1 Либерти, это все что я успел увидеть, так как мой Хом 1 тоже грохнул. ///
Угу... я тоже проделал такой опыт. Результат тот же. Великолепно...

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
13-12-2002 10:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Henker

А разве SSD оказался бесполезен? Когда ему попадался противник, рвал неглядя.
Другой вопрос, что то же самое могли сделать ISD

Roman2 - offline Roman2
13-12-2002 12:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin
> 'Никаких Траунов, никаких лажающихся командиров...

Кто знает, кто знает....
Foks
Ага. А теперь выстави Небьюлон против корвета и начинай РЖАТЬ ДИКО.

Barbarossa - offline Barbarossa
13-12-2002 12:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В Э6 имперский флот должен был расчесать в чистую ребепов , это учитывая ещё то что 2МС , DS раскулачила . Ан нет вышло всё наоборот . Вот что выходит когда на место адмирала (Оззеля) , ставят какогото капиташу (Пиетт) , который в самый ответственный момент сражения побояля взять на себя ответственность и ввести в дело весь флот . Как результат гибель императора и начало конца империи .Admiral Zaarin <<<SSD бесполезен потому, что ему нет противников. Повстанцы никогда тусовками больше двух Mc не летали, а если и летали, то с ними без проблем могли бы сладить два - три разрушителя.>>> Просто легче ему их было выносить , всётаки разница в размере и в вооружении была очень велика . Другое дело что щиты как ни странно у такой махины оказались слабоваты . А вообще SSD в одиночку летать не должен . Флагманы в одиночку никогда не ходят , всегда есть сопровождающий его эскскорт .

Foks - offline Foks
13-12-2002 12:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Roman2
Da? nado poprobovat'...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
13-12-2002 12:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Barbarossa
///Другое дело что щиты как ни странно у такой махины оказались слабоваты .///
В фильме - слабоваты.
В ЕУ - "сильноваты" (в "Палача" 3 ИСД на ПОЛНОЙ, прямо из гипера врезались, ИСД - в пыль, а ему хоть бы что)...

Barbarossa - offline Barbarossa
13-12-2002 12:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун Извини подвинься , всётаки 17км нешутка . Я незнаю был ли у Трауна SSD (пока к вепичайшему моему сожалению книг про него нечитал) , но думаю если он у него был , использовал он его как полагается .

Roman2 - offline Roman2
13-12-2002 12:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Щиты - разные. От предметов одни, от лучевого оружия - другие.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
13-12-2002 12:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Barbarossa

Неверно рассуждаешь

Roman2 - offline Roman2
13-12-2002 13:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Barbarossa
Не было у Трауна SSD.
И необходимости в оном он не ощущал.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
13-12-2002 13:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Roman2

Всё же интересно.
Предположим, что Траун обзавёлся SSD.
Что же может противопоставить НР, если Траун просто возьмёт и направит его напрямую к Корусканту?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
13-12-2002 13:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Roman2
///От предметов одни, от лучевого оружия - другие.///
В ЗВ дефлекторы одни на всё. И для того, чтобы стереть 3 ISD в пыль надо было сперва нейтрализовать щиты всех 3-х ISD.
Admiral Zaarin
///Предположим, что Траун обзавёлся SSD.
Что же может противопоставить НР, если Траун просто возьмёт и направит его напрямую к Корусканту?///
Люка Скайуокера
А если серьёзно - у Корусканта защитное поле, которое никакому оружию (кроме ЗС) не по зубам.

Текущее время: 04:27 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru