Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Стоит ли брать WinME?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Aleosha - offline Aleosha
Smile07-05-2001 17:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стоит ли брать WinME?

Знаю что эта тема не раз подымалась,но мне просто нужно знать какие ПОЛЕЗНЫЕ изменения(а не новые шрифты) я получу от установки этой системы.
Очень важна скорость загрузки, и работа с DDR(жалко 50 долларов).
То что пишут на разных сайтах я уже прочитал, мне нужны отзывы камрадов.

Roolez - offline Roolez
Wink07-05-2001 18:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я уже почти пол года юзаю WinME, пока доволен.
Конечно могло бы быть и лучше, но с Win98 не сравнить.Жаль что нет доса полноценного.Часто пишут о проблемах с выключением компа, да у нескольких знакомых есть такая проблема сам видел.
Но у мя вроде всё нормально, так что 50х50
Да и система поустойчевей чем предыдущие винды.
Кстати если будешь ставить, то ставь обязательно на чистый винт(раздел) т.е. не ставь сверху, а то только хуже может быть.На счёт DDR не знаю, не сталкивался, хотя и о проблемах тоже не слышал.
Так что дерзай, своё мнение лучше чужих, а я уже никогда не вернусь к Win98.

Alexvn - offline Alexvn
Smile07-05-2001 18:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Скорость загрузки - выше, это похоже устойчивый эффект.

Jazz - offline Jazz
Smile07-05-2001 19:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Тажа Вин98 завернутая в красивый фантик.

sasa - offline sasa
Smile07-05-2001 19:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Старые глюки исчезли -новые добавились (как всегда :-)). Любит оперативную память. Улучшена драйверная поддержка. А так больших различий в общем то нет.

Ace[s.b] - offline Ace[s.b]
Smile07-05-2001 20:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стабилнее........не падает как 98 и больше не чего.......а чё еще надо? А про DDR это же не устройство........так что оно, точьнее она память будет пахать быстрее........ вот и всё....

Tolmach - offline Tolmach
Exclamation08-05-2001 00:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди, да просто обратите внимание на само название: Millenium EDITION!!!!!! Если на ум ничего не приходит, откройте словарь. Но как можно ждать от Edition чего-то кардинально нового, хоть убей, не пойму. Все равно, что от новой "жиги-десятки" ждать, что у нее вертикальный взлет появился .
ЗЫ а сам WinМЕ (английскую версию) практически год уже юзаю. если б не нравилось, давно бы снес .

Fenix - offline Fenix
Smile08-05-2001 04:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Распределение прерываний получше чем у Win98SE

tigggra - offline tigggra
Lightbulb08-05-2001 21:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



с Win98 не сравнить - ME намного безглючней. в принципе если все хорошо настроить то глюки будут в диковинку!!!!!!!!
сам маялся 2 месяца, но оно того стоило!!!!
теперь глюки в красной книге.

Leshiy - offline Leshiy
Thumbs up09-05-2001 04:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Звёздочки



я доволен МЕ

ShadowKeeper - offline ShadowKeeper
Smile09-05-2001 14:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У МЕ есть куча недостатков.
1. Появилась система востановления которая весь мусор который ты выбрасываешь оставляет.(можно отключить)
2. неработают проги старых версий, либо нужно их пропатчить либо от них отказаться.
3. Системные файлы очень уж много места занимают около 500Мб (это системные файлы + дистрибутив, который МЕ сама себе оставляет а пользователь даже не знает), SE занимает 285Мб (системные файлы) + 115Мб дистрибутив если сам перепишешь, т.е. 400Мб.
4. Не любит старые (не расчитанные под МЕ) дрова устройств.
5. Глюки все-таки есть... :-)
6. Прожорлевее по части аппаратных ресурсов чем SE.
7. Переходя на МЕ тебе придется все перенастроить, это более 4 часов возни.
8. SE проше переставить чем МЕ (бывает нужно в критических ситуациях)
А вообще задай себе вопрос а нафига тебе переходить что МЕ лейбл крутой ???
ИМХО! Я считаю или 2000 (рулез для офиса) или 98SE (куул для дома).
МЕ - ни кожи, ни рожи.
Хочешь меньше глюков ставь Линукс!

acidgames - offline acidgames
Smile09-05-2001 15:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад в Черном



А у меня все еще WINDOWS 98 First Edition - юзаю потому что считаю что ничего кардинально нового SE и ME нет вот WINDOWS XP это другое дело. Это Windows 9x + Windows NT представляешь себе... Стабильность NT и Юзабельность 9x. Так что советую тебе подождать лучше Windows XP до сентября или поставить уже бету, во всяком случае ставя себе ME ты выбрасываешь деньги на уже устаревшую OC.

Совет: ставь Windows XP

Roolez - offline Roolez
Post09-05-2001 15:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



acidgames
Ну такими раскладами, пока будешь ждать финал XP, появиться ещё что либо новое.Так и умрёшь на каком-нибудь старом досе с пачкой накопленых денег, и потраченых нервов.

Aleosha - offline Aleosha
Smile09-05-2001 16:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



acidgames
А у тебя эта бета есть? Очень интересно узнать, что это такое.
А то что ты написал было обещано и в Win2000.

Alexvn - offline Alexvn
Smile09-05-2001 16:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Aleosha
Windows XP - по большому счету Windows 2000 + обновленный интерфейс. Под обновленным интерфейсом подразумевается поддержка скинов - вещь весьма неоднозначная и весьма тормозящая, впрочем, ее можно отключить, и тогда - здравствуй, старый добрый Win2000. Не хнаю, что acidgames подразумевает под "юзабельностью", но если ты видел Win2000, то можешь составить себе примерное представление о WinXP.

acidgames - offline acidgames
Exclamation09-05-2001 19:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад в Черном



Вот те и интерфейс: http://www.microsoft.com/windowsxp/...7-startmenu.gif http://www.microsoft.com/windowsxp/...-mypictures.gif
а Win XP отличается от Win 2000 не только интерфейсом но и тем что это ОС включающая в себя NT и 9х а это значит, что будет полная поддержка программ под Win 95,98,ME и Windows NT,2000. кстати это называется эмуляциеи ОС, то есть Win XP будет эмулировать все эти ОС. А насчет бета версий то их уже полно различных версий и я уже качаю одну такую (Build 2465) и этот Win ME не сравним с XP. Посмотрим что вы будете говорить осенью после выхода XP.

Roolez - offline Roolez
Angry09-05-2001 19:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



acidgames
Посмотрим что ты будешь(если вообще будешь) говорить после того как её установишь.
А вощето человек начавший эту тему хотел узнать наше мнение по мелленниуму, а ты тут про XP речь завёл-непорядок.Темболее ты его сам только на картинках видел. Ни кто и не говорит, что XP это плохо, но и говорить что хорошо тоже пока очень рано.И воще действительно как ты можешь так рассуждать, если ты его только качаешь, а к примеру не юзаешь несколько месяцев? Статей начитался?

Aleosha - offline Aleosha
Smile09-05-2001 19:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Roolez
Меня и за человека принимать стали
Хотя я пока действительно останусь с Win98.
А тема действительно интересна.

acidgames
А будет ли поддержка DirectX? Вот где проблема.
И на какой системе все будет работать? FAT32, NTшная или своя?

Всем.
Вы написали,что глюков стало меньше. А какие у вас были?

Tyrts - offline Tyrts
Wink09-05-2001 20:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ShadowKeeper
Без комментариев, тк сам себе противоречишь...
Aleosha
Меня и за человека принимать стали
А что, проблемы были?...
А вообще-то, что тебе конкретно насчет МЕ интересно, или так, интересуешся? ( Масло масленое).
Имхо, по сравнению с 98- стабильность, безглючность(под этим подразумеваю то, что ОС не будет глючить ,когда ей срок придет, как в 98. Прошу не путать с с глюками в результате своих изысков -Прим. авт.)
Да и вышеприведенное наводит на размышления...

Alexvn - offline Alexvn
Smile10-05-2001 11:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Aleosha
Я тебе рекомендую не слушать acidgames, который WinXP, судя по всему, видел только на картинке, а посмотреть мое предыдущее сообщение - у меня Windows XP установлена уже несколько месяцев, и не скачанная неизвестно откуда бета, а версия, распространяющаяся по подписке MSDN Subsсription.

Насчет интерфейса я уже высказал свое мнение. Фразу "ОС включающая в себя NT и 9х а это значит, что будет полная поддержка программ под Win 95,98,ME и Windows NT,2000. кстати это называется эмуляциеи ОС, то есть Win XP будет эмулировать все эти ОС" я вообще комментировать не буду - это полная чушь.

Еще раз повторюсь - WinXP отличается от Win2000 примерно так же, как Win98SE от Win98просто. Соответственно ответы на твои вопросы:

DirectX - да, в систему встроен DirectX8, и поддержка его будет, так же как, кстати, и поддержка DirectX в Win2000. Это только в NT не было полноценного DirectX.

Система - опять же, как и в Win2000, то есть либо Fat, либо NTFS - по вкусу.

Jazz - offline Jazz
Smile10-05-2001 12:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Alexvn
Ты забываешь что Вин ХП существенно отличается внешне.И хоть я и чайник по сравнению с тобой в этом деле...но все же скажу что она будет 64битной(хотя что это такое я толком не понимаю)

Alexvn - offline Alexvn
Smile10-05-2001 13:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Jazz
Насчет внешних отличий я уже выше сказал - они сводятся к использованию скинов (по типу того же винампа) и лично мне только мешают, отнимая лишние ресурсы у системы. Подобного же (и даже большего) эффекта можно добиться в любой другой ОС Microsoft с использованием утилит типа WindowsBlinds или, точно названия не помню, по-моему DesktopFX. А отключив эти скины, ты увидишь все тот же родной десктоп Win9x-NT-2000. Отличия - косметические.

Alexvn - offline Alexvn
Smile10-05-2001 13:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Хе-хе, насчет 64-битности:

"Windows XP Professional is built on the proven code base of Windows 2000, which features a 32-bit computing architecture, and a fully protected memory model. This makes Windows XP Professional the most reliable version yet."

Цитата из первоисточника: http://www.microsoft.com/windowsxp/...featurecomp.asp

Jazz - offline Jazz
Smile10-05-2001 14:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Значит я ошибся.Просто про 64 бита я читал на ZD net по-моему.

Alexvn - offline Alexvn
Smile10-05-2001 14:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Это только для Windows Whistler (читай - XP Server) планируется выпустить и специальную, 64-битную версию для новых процессоров Intel. Но это ж когда еще будет

P.S. Да и вряд ли кто-то из камрадов надумает ставить себе серверную ОС

Текущее время: 20:02 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru