Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » WinME RULEZZ!!!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
COOL(ee)
Unhappy15-12-2000 11:31 URL сообщения             Редактировать
Guest



Система рулеззз! С новым оборудованием работает стабильно, а что-то глючит так это другие проги, а не сама система. Но есть гагвоздка: в UT поменял расширение с 800х600 на 1024х768, и глюк все иконки стали ребристые, непонятные (это еще с 98 осталось, такая же продлема была). ХЕЛП ПЛИЗ=((( Как им вернуть нормальный облик?

tarvin
Smile15-12-2000 20:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



To Cool
А видюха то какая? Если на чипе рива, да еще и с детонатором. Попробуй стабильный поставить. А есть воще спецом под ME выпущеный.

tarvin
Smile15-12-2000 20:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



To Bobgan
Ничего подобного. Быстройдествие выше. Особенно когда 128 метров и выставлена опция - компьютер используется как сервер. Да ядро 16 битное. Но 2000 на 128 работает как дохлая корова. Глючит виснет и похожа не на систему, а на кал собчий. А ME летает. Что касается SE
то по скорости (опять же при 128М) она ее кроет (Что нельзя сказать
про 2000). Глюков на порядок выше. Работа с памятью лучше. И железо ставиться без проблем, не надо трахаться и искать по инету неизвестно какой версии драйвер (как для 2000), чтобы наблюдать, как по мере установки програмного обеспечения система дохнет и загинается.
Я ничего не имею против 2000. Но она сырая! И подходит для обладателей 256 метров (с натягом). На 128, а уж тем более на 64 маломальски полезно использование (не для серфинга по инету, а для управления сетью невозможно. Все будет глючить и тормозить.)
ME звезд с неба не хватает, но и не гючит так.
Мой выбор NT 4 Server SP4/ME

COOL(ee)
Smile15-12-2000 20:46 URL сообщения             Редактировать
Guest



VooDoo 3 2000 с последними драйверами, а так уже наладил, установил прогу SP Shell Icons 1.28 и все нормально, только иконки виндовские синии стали.

5p][der
Angry16-12-2000 18:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А ето вы серьёзно про то что Ме - круто, а W2k сырая? Ну, знаете ли... После того как Ме упала в пятый раз за месяц, меня запарило это... переставлять. Двухтысячная у меня вообще падала только ОДИН раз за 8 месяцев! И то это я переманьячил тогда с ней Систем рестор - это, конечно, круто, но не настолько: я когда начисто переставлял (единственный раз, повторю!) W2k и утирал её каталог
так System restore, похоже, всё утёртое архивировал и себе прятал: раза три просил диск С: почистить, хотя W2k жила на D:. А вот гамать там круто - всё прям летает (или я как раз тогда дополнительные
128 Мб себе поставил...?) Эксплорер в инете глючит: окна превращаются в скриншоты и не закрываются (я не ламо, меня не троянили в тот момент и не нючили). А чего там за МедиаПлуер? Таких тормозов я
на своем компе ещё не встречал: что в final, что в нормальной и в апдейте. Переманьячили ребята с ним
И вообще, кто бы из вас вспомнил про MS Chat, который отрезали и всунули непотребный MSN...
Хоть пувер и слип в ATX исправили: под Win98 Se вместо отключения комп переходил в спячку, из которой вообще всё криво выходило и выдавало вскоре blue screen of death. Так вот, обращаясь к господину
Тарвину: у меня 192 Мб оперки, 450 МГерц проц и железо остальное не палёное: чего он в нете дрова искал - я не понял. Месяц назад на всех сайтах в разделе дров для W2k написано типа сидите смирно, все новейшие дрова у вас уже есть.
Если W2k сырая, то Ме можно в таком случае, вообще отжимать. Полностью согласен с ВовГаном: нужны глюки - ставь Ме. А то что "128 Мб под W2k работает как дохлая корова" - цитируя Тарвина - лажа!
У меня было 64 Мб, стояла W2k, докупил себе 128 Мб оперки -быстродействие увеличилось, но не сильно: читать с винта всё-таки надо! А винт у мя неплохой - Fujitsu 13.6 Gb, уделывает и свои "одноклассников". На 192 Мб Ме летает, но, по вашему же выражению, как кал собачий.
И глючит, соответственно, быстрее . Так что я, перепробовав WinMe Final Eng, нормальную Eng и Rus забил переставлять её по 5-6 раз в месяц и оценив её глюкавость, оставил W2k - для работы и Win98 Se с апдейтом до explorer 5.01 - для игрищ и расслабона.
Ну вот, вроде, всё.
Покаськи.

KLOP
Smile19-12-2000 11:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Для TARVINa:
По умолчанию значение переменной FILES (которое устанавливает максимально допустимое количество указателей на файлы, т.е. ограничивает число одновременно открытых файлов для MS-DOS приложений) равно 30. Однако многие приложения MS-DOS требуют гораздо большего количества одновременно открытых файлов.

Для увеличения максимально возможного числа одновременно открытых файлов в Windows Me служит параметр PerVMFiles, который указывается в секции [386Enh] файла System.ini следующим образом:

PerVMFiles=&lt;число&gt;

Максимально возможное значение FILES для каждой виртуальной машины MS-DOS равно 255. С учетом того, что каждой виртуальной машине MS-DOS по умолчанию выделяется 30 файловых указателей, значение PerVMFiles не может превышать 225, что в сумме с 30 дает 255.

Для вступления изменений в силу необходимо перезагрузить систему.

Paul_102075
Angry19-12-2000 13:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



При подключении USB камеры Creative WEB Cam GO! + PHOTO и при чтениии с флешки фоток возникает критическая ошибка MD и пипец короче
Винда Ме или таже МД пока сырая!

KLOP
Unhappy19-12-2000 17:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дорогие мои, родные.
Что же делать с проблемой ошибки в модуле kernel32.dll при запуске IE-55?
Outlook не ставил. Ставил Лимониум поверх 98SE и установленного офиса2000.
Через Windows Update запускается браузер и долго и безуспешно делает вид, что загружает страницу.
Не могу потестировать даже WinME, блин, обидно. Так как без инета сидеть не хочется.
Инетом юзаюсь через прокси-клиент из локалки.
Есть МОНСТРЫ, раскусившие это?
Спасибо.

KLOP
Post19-12-2000 20:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Господа.

МОНСТРОМ все-таки оказался Я.:-)
Проблема с Интернет-Эксплорером была из-за Regeta.
Удалил и проблемы как не бывало.

Ура!!!

tarvin
Cool21-12-2000 20:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



To All.
1)Касательно спора что лучше ME или Win2000. Смысла в этом споре нет. Я знаю одно на 128 метрах 2000Pro поставленная на PII 300, при наличии выделенки и 30 машин в сети умерла через неделю.
И никогда туда поставлена больше не будет. По отношению ресурсоемкость/производительность она от ME отстает.
То что NT2000 впринципе лучше чем ME. Это абсолютно верно. Me - Suck's & Must Die . Но надо разделять понятие веселого времяпровождения и работы.
То, что ME создано только для игр и просмотра фильмов это всем ясно абсолютно. По своим мультимедийным возможностям она кроет W2K по всем параметрам включая быстродействие. Что касается W2K она более гибкая и уж гораздо более надежная. Лично я сейчас сижу на W2K причем никакой грязи на винте типа FAT 32 нет. Но я работаю и мне важна надежность. В моей сетке всего 3 машины и W2K просто отлично со всем справляется. Если я хочу поиграть в игры. То просто включаю другую тачку загружаю ME и отрываюсь ))
PS: Если уж на то пошло то круче юникса ниче нет )),
но это уже другая история )

elitservis
Smile22-12-2000 10:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



------------------

elitservis
Smile22-12-2000 10:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, помогите начинающему пользователю.
После установки Win98Me все было хорошо, работал комп без зависаний.Все игры идут замечательно - даже в 3D. И с Office 2000 проблем нет. И не глючит никогда. Пользуюсь Norton Utilites2000 без проблем .
Но появился недавно такой косяк - в Media Player не работает Моя библиотека (сначала работала)-не открываются старые списки, не создаются новые списки воспроизведения, при этом выдается сообщение " неопознанная ошибка".На Web-e никакой информации по этому поводу нет. Я пробовал поновой установить на чистый диск Win Me, скачивал программу WinMedia Plaer 7 - и русскую и англ.версию, переустанавливал -без толку.
И еще: почему не работает Norton UnErase ?
Спасибо. Валера.

------------------

ВовГан
Cool24-12-2000 00:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Недобитый Чайник



2tarvin
Касательно спора что лучше ME или Win2000.
Да спора нет - Win2000 для работы, МЕ для мультимедии (игрушек то есть ).
Насчёт того, что win2000 медленее, согласиться не могу так как эксперементировал на равных условиях с двумя системами на разных машинах и результат на 64 метрах Win2000 и МЕ(Win2000, кстати, работал без глюков) примерно показали равный, а вот на 128 и выше метрах безусловный лидер Win2000 (по быстродействию не в играх-тут я не проверял, а с серьёзными приложениями вроде Corel9 Photoshop 5 и AutoCad 2000,спец. проги типа winbench'a ну и др.).
Но! Главный фактор надёжности Win2000 - чтоб она стояла на NTFS иначе смерть при работе в сети (и не только) наступает очень быстро, так как без NTFS система вообще по защищённости своей мало отличается от МЕ и 98. А на NTFS я сам пытался убивать систему разными способами - от многократных "резет" при копировании, внезапного обрыва инсталляций и пр. С сетью экспериментов не приводил, но от знакомого сисадмина претензий не слышал- у него не слетает система уже полгода, правда на сервере у него стоит Win2000 Сервер.
VovGun.

tarvin
Smile28-12-2000 07:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TO elitservis
Кастаельно Norton Unerase
NU 2000 официально под ME не работают!!!!!!
Советую ставить NU 2001 (она ставиться и работает корректно на ВСЕХ
форточках - 95,98,98SE,ME,2000C/S!
У нее с норон унеразе все впорядке!!

Касательно медиаплейера. То их в системе 2
один 6 второй 7
В принципе они ничем не отличаются друг от друга. Я лично пользуюсь 6-м т.к. он немного шустрее. Как менять шестой на седьмой написано выше.

tarvin
Smile29-12-2000 10:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



To VovGAN
Касательно спора что лучше ME или Win2000.

Слушай. У меня 2000 стояла когда про нее ее никто не слышал.
И сейчас стоит. На 128 метрах сервер 2000, да и клиент на NTFS если сравнивать скорость, работают медленне любых 98. Не надо ля-ля....
Это любой, кто под 2000 сидел скажет. Другое дело, что в NT совсем иная технология памяти и с темже самым видеопотоком она более грамотно работает. Вот на 256 NT будет быстрее ( но не настолько, что я побегу сносить 9x). А вообше спор бессмысленный. NT (читай - новая технология) и 9x сравнивать нельзя они принципиально разные по своей сути. Вообще разные. И ME не замена 2000 и даже не ее альтернатива. Она сама по себе, 2000 сама по себе. Меня конечно проклянут юниксойды,
но это практически тоже самое, что сравнивать Linux и NT

Что касается убивания системы, то убивается и NT4, и 2000 (причем не один раз и Linux. Они ВСЕ убиваются. Любую систему можно убить.


tarvin
Smile29-12-2000 10:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



To ALL!!!
Программа 98Lite3PRO
--------------------
Способна убить в ME Explorer(не путать с InternetExplorer-ом)лишние
причмочки (можно выбрать), что резко повысит быстродействие вашей системы. Позволит удалить из меню Uninstall не нужные тормозящие компоненты. (Правда вся прелесть ME в этих самых веб-примочках), но кому их не надо, могут поэксперементировать (разумеется на свой страх и риск). Программа грамотно удалит shell32.dll, и Explorer.exe и каталого Windows и заменит версиями из Win95, при этом ядро будет от ME(от 98SE), а интерфейс от 95.(Незнаю, что скажет на это систем-ресторе, но думаю что систему придеться переставлять ).
Вообщем кому надо пробуйте!!! Я ее ставил на 98 все было система работала ощутимо быстрее (почти в 2-1.5 раза), но привык я уже к фичам IE4,и снес. На МЕ не ставил врать не будут, а сам эксперементировать не хочу.

tarvin
Smile29-12-2000 11:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



К вопросу о Detonator-ах.
Тут можно сказать кратко 'последней версии детонатор', не обязательно значит самый правильный. Некоторые последнии версии детонаторов не работают под 9x корректно и жутко глючат. Кстати и под 2000 тоже.
Выложенный на 3Dnews детонатор с чекухой для ME, на Vante LT 8M, жутко глючит под обоими операционками, а старенький 6.34 пошел на ура.
Так что ставля драйвера с пометкой специально для ME, не стирайте старые (может еще пригодятся). DX 8 пошел сразу, и работает стабильно.
(и апплет под него тоже.)

Sterh
Angry01-01-2001 03:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Господа я за вас всех рад но, у меня ни ME ни Win2000не ставятся при установке он начинает читать инишки разные а потом чёрный экран и ошибка NON_ACSESABLE_DEVICE ! на МЕ ешо просше та просто черный экран выдаёт ! У меня VOODOO3,PIII 650 ,128,Aureal.Помогите кто прошёл через ето!

tarvin
Question01-01-2001 14:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TO Sterh
а у тебя отрублем Virus Warning Detect в биосе???
то что может не ставиться 2000 я встречал (но это на AMD), а вот
ME это в принцепе 98 SE, если она ставиться, должна ставиться ME


tarvin
Question01-01-2001 14:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TO Sterh
а у тебя отрублем Virus Warning Detect в биосе???
то что может не ставиться 2000 я встречал (но это на AMD), а вот
ME это в принцепе 98 SE, если она ставиться, должна ставиться ME


ВовГан - offline ВовГан
Post02-01-2001 18:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Недобитый Чайник



2tarvin
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font><HR>
Слушай. У меня 2000 стояла когда про нее ее никто не слышал.
[/quote]

Даже мелкософт?!
З.Ы. Это я так, перевожу дискуссию в более мирное русло. А вообще ты правильно сделал что поднял тему про барана (МЕ-ме-ме), вон сколько об него теперь народу головой бьётся (об монитор в смысле)
С Новым Годом Вас!

KLOP - offline KLOP
Question03-01-2001 07:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Господа.
У меня возникла проблема: после установки WinME программа
ACDsee32 (v3.0 и v3.1) перестала пролистывать файлы.
То есть кнопки "Previous", "Next" и "Slide show" не активны.
Встречалась ли у кого такая кривость?
И как ее обойти?
Спасибо.

TANAT - offline TANAT
Wink04-01-2001 16:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем привет и С Новым Годом !!!

То что W2K и ME РАЗНЫЕ операционки и говорить бессмысленно.
а вот насчет скорости в играх то W2K ОЧЕНЬ НЕПЛОХ смотрю по UT и многим другим играм.
Теперь о том что W2K на оперативке больше 128 работает быстрее любого WIN98 и ME это для меня доказанный факт и покрайней мере W2K невиснет весь намертво при зависании какой нибудь проги и неубивает другие запущенные, в большенстве случаев.
Я абсолютно согласен с теми кто сказал что W2K для работы, при условии что ресурсы не ниже celeron 300 ram128 винт 6Gb и видео 8M, он в данном случии идеален. А вот менять WIN98 на ME помоему мнению всеравно что менять TNT2 FULL на TNT2 VANTA LT

А вот сочетание W2K И WIN98 просто замечательно а, вот насчет NT4 как она неумела работать с памятью так несмотря на все сервиспаки и неумеет. Хотя замены ей в принципе практически нет (unix операционки для меня невсчет)
TO tarvin "Касательно спора что лучше ME или Win2000. Смысла в этом споре нет. Я знаю одно на 128 метрах 2000Pro поставленная на PII 300, при наличии выделенки и 30 машин в сети умерла через неделю. "

ServicePack 1 ставили ?
Если нет то так и должно было случиться без ServicePack 1 W2K ставить в сеть вообще голяк
ЕНТО ВСЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ
ЕСЛИ КОМУ НЕ УГОДИЛ ТО И НЕХОТЕЛ

CTPAHHuK - offline CTPAHHuK
Smile05-01-2001 12:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WinMe- отстой....
Как я понимаю, у вас у всех машины не на LAN'е.
Тогда куда ни шло.
Для игр....
Половина не работает.
Win2000 тоже не фонтан, но всёже без повода не виснет, и Novell client на нём стоит.

"А теперь дети хором: Дед МастДай(Свисток) выходи"

------------------
Удачной охоты!
СТРАННиК

tarvin - offline tarvin
Smile19-01-2001 12:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1) Ох... Обосрали как могли.... Я вообще на линаксе сижу теперь ))
Ну вас. У меня и дома LAN и на работе LAN. (40 машин)... и тачки и на 2000 и на МЕ и на 98.. Работаю ну с очень боооооольшими базами данных. Win2000 MustDie при чем 128М ей не достаточно. (даже с 1 сервиспаком почитайте что пишут сами мелко-мягкие). Если у вас 98 Работают медленее 2000 могу сказать только одно - ваши кривые руки не могут их нормально отстроить!

2) В нашей конторе на базах данных умирают через пару недель все системы кроме НТ4 СП4 сервер. Это однозначно.... Соответсвенно -
Ме. Тоже мастдай с сеткой она работает лучше (опять же если не работает значит корявые у вас руки). Вощем тема закрыта т.к. Спор не актуален.... Я с МЕ слез по причине обсолютной непригодности ее для моей работы. А что в топике Рулез.. так иначе небыло бы тут столько народу... ))


Текущее время: 14:32 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru