Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Самый Быстрый Броузер
Какой броузер - самый быстрый?????
Internet Explorer
Netscape Navigator
Opera
Mozilla
Другой
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Alexvn - offline Alexvn
05-03-2002 17:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Ну насчет недоступности - это дело вкуса, спорить не буду.

А вот отсутствие ActiveX и VB я никак не могу записать в достоинства броузеру. Это недостаток, причем огромный. В IE ты можешь отключить ActiveX и скрипты, если беспокоишься о своей уязвимости, а в нетскейпе ты их включить уже не сможешь - есть разница? По аналогии можно вспомнить автомобиль с одной лишь первой передачей - ничего, что медленно и неудобно, зато безопасно

А со стандартами - мне лично приятней, когда программа отображает то, что задумал создатель сайта, а не то, что полагается по стандарту. Проблема с нарушениями стандартов, безусловно, существует, но я не настолько переживаю изза этого, чтобы ограничивать себя в нормальном серфинге в знак протеста

Khabarik - offline Khabarik
06-03-2002 07:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Alexvn
вот отсутствие ActiveX и VB я никак не могу записать в достоинства броузеру. Это недостаток, причем огромный. В IE ты можешь отключить ActiveX и скрипты, если беспокоишься о своей уязвимости, а в нетскейпе ты их включить уже не сможешь - есть разница?
Вопрос том, отключатся ли они действительно... И ты видел реальное применение ActiveX, где нельзя было бы то же самое организовать другими методами? Например, Явой?
А со стандартами - мне лично приятней, когда программа отображает то, что задумал создатель сайта, а не то, что полагается по стандарту. Проблема с нарушениями стандартов, безусловно, существует, но я не настолько переживаю изза этого, чтобы ограничивать себя в нормальном серфинге в знак протеста
Я десять лет юзаю нетшкаф, и никогда не ограничиваю себя в нормальном серфинге, за ичключением страниц, которые проверяют твой браузер и не грузятся не под чем, кроме Хплорера. Но это уже клиника...

Alexvn - offline Alexvn
06-03-2002 09:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Khabarik
Вопрос том, отключатся ли они действительно - ну, знаешь... Это уже паранойя А ты не задаешь себе вопрос, действительно ли ActiveX не работает под Нетскейпом? Может это он только делает вид, что не работает

нельзя было бы то же самое организовать другими методами? - да может быть и можно, но если уж реализовали при помощи ActiveX, что ж теперь - не ходить на этот сайт? Или жалобы писать вебмастеру - переделайте свой сайт нафик?

Насчет нормального серфинга - еще раз повторю. Под нормальным серфингом я подразумеваю ситуацию, когда страница отображается не как угодно, а так, как задумал ее автор. Согласись, что довольно значительная часть сайтов не слишком сильно оптимизируется под Нетскейп, поскольку доля пользователей этого броузера очень мала по сравнению с IE. Вот и получается - тут что-то не работает, здесь что-то кривовато, вроде и страница открылась нормально, но что-то не то уже...

Khabarik - offline Khabarik
06-03-2002 09:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Alexvn
да может быть и можно, но если уж реализовали при помощи ActiveX, что ж теперь - не ходить на этот сайт? Или жалобы писать вебмастеру - переделайте свой сайт нафик?
А если твою любимую песню выпустят только в формате MiniDisk - бросишся из-за этого покупать сониевкий плеер? Закрытые стандарты это погань...
Насчет нормального серфинга - еще раз повторю. Под нормальным серфингом я подразумеваю ситуацию, когда страница отображается не как угодно, а так, как задумал ее автор. Согласись, что довольно значительная часть сайтов не слишком сильно оптимизируется под Нетскейп, поскольку доля пользователей этого броузера очень мала по сравнению с IE. Вот и получается - тут что-то не работает, здесь что-то кривовато, вроде и страница открылась нормально, но что- то не то уже...
... И причина, чтобы те кто остались, переходили на ИЕ? Чтож, тогда пора помирать Линуху, Юниксу, Сану и Доктору Вебу.

Alexvn - offline Alexvn
06-03-2002 10:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Khabarik
А если твою любимую песню выпустят только в формате MiniDisk - бросишся из-за этого покупать сониевкий плеер? Закрытые стандарты это погань... - ну тут уж как деньги позволят - может, куплю, а может и буду мучиться без песни. Неудачный пример, броузеры пока что бесплатные. Твой вопрос правильней звучал бы как А если твою любимую песню выпустят только в формате MiniDisk - согласишься ли ты использовать сониевский плеер при условии бесплатного его распространения? Я думаю, что ответ на такой вопрос был бы однозначным, несмотря на закрытость стандартов. Насчет стандартов, кстати, я с тобой совершенно согласен, но что делать?

И причина, чтобы те кто остались, переходили на ИЕ - я никого переходить на IE не уговариваю. Мне совершенно все равно, кто каким броузером пользуется. Целью моих постингов было показать, что приписываемые (в частности тобой) IE недостатки суть нелепица. Мне кажется, что это я сделал достаточно аргументрованно

P.S. А доктору вэбу и впрямь давно уже пора помирать

Khabarik - offline Khabarik
06-03-2002 10:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Alexvn
я никого переходить на IE не уговариваю. Мне совершенно все равно, кто каким броузером пользуется. Целью моих постингов было показать, что приписываемые (в частности тобой) IE недостатки суть нелепица. Мне кажется, что это я сделал достаточно аргументрованно
Нелепо для одного, важно для другого... Суть моих высказываний, за общие стандарты, чтобы я мог выбирать, смотреть ли мне моим любимым нетшкафом, либо скрипя сердце запускать абсолютно меня неустраивающий Хплорер. И при этом получать одинаковый результат. Хоть это и не очевидно из моих постингов.
P.S. А доктору вэбу и впрямь давно уже пора помирать
не фига, веб лучший!

Jazz - offline Jazz
06-03-2002 10:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



А Касперский вроде бы так нормально и не работает под XP(или я не прав?). Так что приходится юзать доктор веб.

Текущее время: 20:51 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru