Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Релиз F.E.A.R: Director's Edition DVD. Обсуждение игры! Вопросы по прохождению и т.д.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Peter_B - offline Peter_B
22-10-2005 16:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, кто-нить знает как сделать "долгоиграющее" slomo, коды там...

dr.zlo78 - offline dr.zlo78
22-10-2005 19:05 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



мои 5 тиен по поводу игры. неплохо но полностью вторично:
1. бесконечные забеги по коридорам и комнатам это HL причем первый
2. динамические перестрелки - HL и SOF
3.много крови - SOF
4. слоумо - MAX PAYN
5. провалы в памяти - MAX PAYN, THE SUFFERING
6. всякие там пугалки - THE SUFFERING (вы посмотрите как призраки в воздухе растворяются, ну полная копия)
7. графика - DOOM3, Chronicles of Riddick: Escape from Butcher Bay.
неплохо но не оригинально - ИМХО.

lkk73 - offline lkk73
22-10-2005 22:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Peter_B Народ, кто-нить знает как сделать "долгоиграющее" slomo, коды там...

Мой тебе совет поставь все настройки на максимум и будет тебе супер сломо)))))
А так колись зелёными шприцами, они иногда спрятанны.

iuneWind - offline iuneWind
23-10-2005 13:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фуф. Добрался таки сабж до нашего захолустья. Впечателния - в целом согласен с некоторыми камрадами: весьма серые уровни, и великолепная, просто <b>самая лучшая</b> проработка боев и все че с ними связано. Отличный АИ врагов (кстати в демки он был еще на голову выше... видать подрезали сложность в релизе, надо на экстриме играть.. или я прошел не далеко еще ), спецэффекты - это вообще лучшее, что было в истории экшенов. То, чего не хватало макс пейну. Все - следующий этап - скрестить эти спецэфекты с разрушением уровня аля силентшторм (или хотябы редфакшен). Кстати, даже странно, почему монолит реализовал таки спецэффекты первыми - все таки идея на поверхности лежит.
Минусы тоже очевидны - невнятный сторилайн, тотальная однообразность, совершенно занудные и неубедительные попытки напугать... этапы уровней где начинается "пугало" лично я нетерпеливо пробегал.. как скучные брифинги в некторых играх. Думаю монолитовцы ошиблись, купившись на тотальную моду на ужастики. За что их вообще любят? никогда не мог понять. Дум3 ужастиком испортили опять же... Ну да неважно.
В целом - продукт вполне достойный того что бы хотябы посмотреть. Создатели блуда снова создали самую кровавую игру

Squint - offline Squint
25-10-2005 05:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игра какая-то заунывная и бессмысленная... Попытки нагнать страху дешевыми трюками похоже рассчитаны на детей дошкольного возраста...

Впрочем, после демки именно это и было предсказуемо...

Кроме приятной графики ничего интересного...

Отправляю этот СТРАХ на помойку, где ему самое место...

Свинья - offline Свинья
28-10-2005 01:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мда, тоже разочарован - стоило столько дней мучицца с запуском:-(. Замучала беготня по одинаковым коридорам и однотипные противники - знаю, что клоны, но все-таки:-) Уровни похожи друг на друга, как близнецы-братья. Тут выше камрад верно сказал - более всего напоминает первый "Халф-Лайф".Из принципа доиграю, канеш, но уже щас понятно - второй раз, как тот же Far Cry, проходить не буду. Не ожидал от "Монолита" такого мыльного пузыря. Что ж, буду надеяцца на крутизну только что вышедших Call of Duty 2 и Vietkong 2.

RLH - offline RLH
31-10-2005 16:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады,посочувтвуйте человеку.Прошел почти до середины и винда гикнулась.И сэйвы тоже.Как вы понимаете идти сначала-ни за что.А пройти все таки хотелось.Пожалуйста, кому не в лом,скиньте несколько сэйвов ближе к середине, или хотя бы список (точные названия) карт чтоб их загрузить.Буду весьма признателен. [email]crow4x@gmail.com[/email]

Arrival - offline Arrival
31-10-2005 19:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сколько в игре эпизодов?

Свинья - offline Свинья
31-10-2005 22:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Arrival, 11 эпизодофф.

Arrival - offline Arrival
01-11-2005 05:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Свинья
Спасибо!

iuneWind - offline iuneWind
01-11-2005 06:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



играю дальше.... АААААААА!!!! Вы что, камрады!??!! Это же оргазм а не игра! Просто он как то так медленно очаровывает... У меня уже впечатление, что в игре специально такие серые уровни.... просто чтобы подчеркнуть самое главное - бои! Врядли конечно, но черьв сомнения грызет. Уж кто-кто, а монилит, создатель немало новаторских, впоследствии без-зазрения совести эксплоатируемых идей как раз по части левел-дизайна эти самые левелы делать умеет. Вспомним хотябы стартовый проект - блуд1. Вы вспомните, сколько там было всего! До сих пор же переиграть хочется! Уровень с поездом вообще было модно потом копировать еще года два-три после выхода игры А великолепие обоих нольфов? Нее.. клепать левелы монолит умеет одназначно. Почему тут выбран такой серый стиль, не совсем ясно - неужто и правда так сильно поджимали сроки? Но не в этом дело.
Об игре принято писать что мол сюжет никакой, пугаловки просто жалкие, уровни однотипны и незапоминающиеся. "Но зато" -, милостливо соглащаются цензоры - "в игре есть весьма неплохие бои, и приятный аи в частности".
Блин, это.. это... это как сказать про халву "ну а еще там есть довольно интересный сюжетец"... Это как про гта заметить "но зато, из плюсов - там можно свободно покататься по городу..".
Бои здесь, это нечто. Они вытягивают игру целиком и полность, чем дальше в лес, тем больше они очаровывают. Может я просто окончательно взбешен контрой (нет, у себя в сетке я вполне могу играть, дело не в этом. Даже выигрывая, меня не перестает бесить этот "баланс", тупейще, ужасно нервирующая уже который год реализация разброса и вообще методика стрельбы в ней) но местный подбор пушек очаровывает. В автоматах пули кончаются с ужасающей быстротой. Шотган тут - именно то, чем он был изначально, а не та пукалка, чем его сделали в последней д3/ку4 его же отцы. У местного шотгана чувствуется <b>мощь</b> - как в лучших его реализациях - в дум2, в ку1\2, как в халве (особенно удачный, имхо - использовать не просто, но при грамотной и точной работе - просто зверьмашина). В небольших замкнутых помещениях шотган позволяет вновь почуствовать себя.. кем то крутым. Дядькой Шварцем, великим думером, ппой квакером, зашедшим пострелять молодняк на сервер...
Еще раз, в отличии от тойже великой контры, разброс пушек просто очаровывает. Отлично видно куда летят пули (не надо как CS по месяцу привыкать к каждой пушке), при этом длинными очередями тоже бить бесполезно, и в отличии от (еще раз плюну, не могу удержаться ) CS тут <i>чуствуется</i> как в руках дрожит и уводит ствол. И никаких вопросов не возникает - все выглядит предельно реалистично (я не стрелял из настоящих стволов, не могу сказать как это в плане _вообще реалистично_ ) и вполне логично... в отличие от некоторых.
Опять же, радует баланс - в пределно скорострельном саб-машингане моментально кончается боезапас - 200-300 пуль с трудом хватает на 3 перестрелки. Рельса тут - кричащий плевок в сторону ку. Именно так должна выглядеть и работать рельса - смертоносно эффективно и пугающе. Немного удручает тот же баланс в пользу снижения реализма (за что можно любить ту же контру, но тоже отчатси, потомучто там теже грабли, хоть и не такие длинные) - это извечное "если стреляем быстро, то значит урон меньше". Честно говоря ужасно надоела эта тупость - во всех играх из SMG как правило надо засадить полмагазина в ту же цель, в которую из штурмовой винтовки достаточно попасть раза или два. С чего бы тогда СМГ - любимое оружие всех спецслужб, и штурмуют терористов тоже почемуто не сплошь с м4'ами, а именно с mp5 ? Я, конечно, не силен в статистеке, но скока видел по телеку захватов (хоть и немного.. их вообще не много показывают) - что-то там наблюдался как раз такой подбор Видать мощность вполне достаточна, а скорострельность и легкость ствола оказываются важнее.
Ну да ладно, не о том речь. Ах да, баланс - смг тут, конечно, слабее штурмовой, но не сказать что сильно.. и вполне оправдывает свое существование. Еще здесь, как и в контре, неактуально стрелять кудалибо кроме головы. Ну развечто кроме шотгана и рельсы
И самое главное - аи и бои вообще. Это просто сказка. Во первых вспомнились и выбили скупую слезу аналогие с далекими (сколько уже, лем 5? 6? ) временами, когда я первый раз проходил халву, и первый раз натолкнулся на спецназ, боты тогда были редкостью и экзотикой. Спецназ, помню, тогда просто восхитил - первые пару раз я сдох даже не совсем поняв откуда стреляют, или откуда граната прилетела... И уровень проходил по нескольку раз - по кайфу было. Потом то, правда, страшную тайну мега умного спецназа открыли - банальная заскриптовка... но первый эффект...
И вот здесь теже чуство, только видно, что не заскриптовка... хотябы потому, что третий раз проходя тот же эпизод, третий раз приходится действовать по новому. И это, впервые за год после некоторых (к сожалению - весьма редиких) эпизодов в HL2 радует в экшенах. Именно тут, как когдато в первой халве, есть эпизоды, прохождение которых запоминается. Именно тут самые кинематографичные моменты (в отличие от вхлам заскриптованого каллофдути, где кинематографичность такая навязчевая, что ни смотреть, ни вспоминать ее не хочется) - только тут можно убегать из под шквального огня, когда со всех сторон сыпется штукатурка и пули выкрашивают стены. Только тут ходишь осторожно уважая противника, а не скрипты левелдизайнера. Именно тут бывают интересные дуэли "от косяка до косяка" - как в кино. Да, многое до этого пытались сделать в играх, но ниукого не получилось так как в фир.

Года полтора назад вышел фэркрай, который поразил. Причем порожал он резко, одним ударом сбрасывая челюсть, а потом уже планомерно добивал. Я недавно снова в него поиграл - фэркрай все также интересен и свеж. Потом выходили и хл2, и д3... Обе были неплохи, но какието... приевшиеся. д3 явно борщанул с темнотой и вместо пугания нервировал постоянными ударами ниже пояса. ХЛ2, имхо, вообще имел многовато пафоса и самомнения, и не так уж много захватывающего действа (чего в свое время с избытком имел первый). Но тем не менее был игрой весьма качественной. Тем не менее, в тот год поразил только фэркрай.
И вот, четвертый мощный шутер "нового поколения". И он меня поразил. Не как фэркрай - сразу и сильно главными козырями, - наоборот, сначала он вызвает тоску унынием уровней и этим "нуу.. опять дурацкий ужастик", а спецэффекты вызывают нечто вроде "здорого - вот таким должен был быть макспейн2 два года назад"). Но постепенно потенциал фир раскрывается. "одинаковые" бои как то незаметно переходят в мысль "а ведь тут одинаковых боев не бывает!". Говорят в настоящей жизни тоже так.

Чета я увлекся. Вообщем, краткое резме тем, кому лень читать все выше: "Камрад, если ты думаешь - стоит или не стоит смотреть это, напуганной фразами "не понравилось"... Стоит! Посмотри обязательно!".
з.ы. Жаль, про ку4 я так сказать не решусь. Но тоже пройду

Kulver - offline Kulver
01-11-2005 19:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камерады, помогите! надо перзагрузить сервер (там где первый раз появляются невидимые). Как это сделать?

M@3x - offline M@3x
Thumbs down01-11-2005 21:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



блин.. такое у игры начало! мистика, девочка, матрица и т.д. .. . . .. а потом.. туннели коридоры, коридоры тунели. как так то?? как так? вообщем сакс полный. дошел до интервал 07 и забил. наскучило одно и тоже. обидно. начало очень порадывало. гы. особенно палкой по башке на крыше получать. супер неожиданно получилось.

RealK - offline RealK
01-11-2005 22:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИМХО Лучшее что я видел за последние года полтора... а я видел все шутеры ..

Kulver - offline Kulver
02-11-2005 19:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Согласен с М@3Х . Хотя сегодня купил Vivisector, впечатление удручающее. Такую графику мы видели ещё в Alien vs Predator. В общем-то - позор(это я про Vivisector).После этого запустил фир, глаз радует. Да и AI ничего, что-бы ни писали выше...
А квака4 вобще - говно! Графика хуже чем в D3, не ожидал. Разочарование .

Изменено: Kulver, 02-11-2005 в 19:56

Fenderkurt - offline Fenderkurt
02-11-2005 21:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Смотреть в этой игре кроме как на графику и очень эффектно сделанные бои, больше не на что, ну еще немножко на AI и то к середине игры ты уже знаешь как они действуют. Я разочарован.

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
03-11-2005 08:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fenderkurt, да ты просто талантище, камрад!
Сказать о достоинствах так, чтобы это прозвучало критикой - это надо уметь!!!
Звучит примерно как : "в коллекционном коньяке нет ничего, кроме великолепного букета и благородного вкуса. Я разочарован."
Или ты много можешь назвать игр, в которых ОДНОВРЕМЕННО есть отличная графика, отличные спецэффекты и превосходный AI ???

Fenderkurt - offline Fenderkurt
03-11-2005 08:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор "Или ты много можешь назвать игр, в которых ОДНОВРЕМЕННО есть отличная графика, отличные спецэффекты и превосходный AI."
Так я не вхожу в экстаз от этих перечисленных плюсов, может кто и получает настоящее удовлетворение своих игровых потребностей от этой игры, я точно нет.

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
03-11-2005 09:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fenderkurt, тем не менее, на вопрос ты не ответил...
Получается, в игре есть все, что нужно хорошему шутеру - но игра все равно плохая?
Это я не к тому, что, мол, "ты не прав!" Просто интересно разобраться.
Я тоже отнюдь не в восторге от сабжа. Но при этом, стараясь быть объективным, признаю отменное качество перечисленных компонентов.
А теперь внимание, вопрос : "Почему меня не пропирает???" Ведь все для этого есть... И когда кто-то хвалит FEAR, я не могу не согласиться с их доводами...

iuneWind - offline iuneWind
03-11-2005 10:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор Пошто пристал к человеку? Ну не нравится ему. Не то, не его. Все ж люди разные. Для меня вот она как бальзам на душу - реализациия оружия, боев, реалистичность, вживание в роль (только не в роль никакого сюжета, а в роль боевика)... я даже играю в нее совсем по чуть-чуть - через день, через два, чтобы надолго хватило... а то уж больно втягивает сразу - охота бежать и бежать дальше
Обязательно еще на экстреме буду проходить

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
03-11-2005 12:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



iuneWind, нет уж! Буду приставать! Объективности хочу!
Ну вот смотри сам - нам проще: мы поиграли и решили для себя, хороша игра или нет.
А вообще-то на порядок больше народа форум просто читают, не участвуя в обсуждении - и половина из них - для того, чтобы решить, стоит играть или нет.
И тут им говорят - "в игре классный АИ, хорошие спецэффекты и графика... Словом, фигня получилась у монолитовцев..." Они чешут в затылке и НЕ покупают игру.
Так вот я со всей ответственностью заявляю: играть всем. Без вариантов. Вещь того стоит.
А там, может, и не понравится кому... Но пропускать - нельзя.

VitalyOFF - offline VitalyOFF
03-11-2005 12:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



Ну где там графика-то а? Прямоугольные текстурированые коробки что ли? С бампом. И в этих коробках применено 3 с половиной "крутых спецэффекта"... От которых даже топ-конфигурации уходят в глубокий ступор... Какие там интеренсые бои? Вышел, включил сло-мо, убил всех... зашел в следующее помещение - повторить 100 раз. С боссами гораздо сложнее - вышел - включил сло-мо - кинул в него все гранаты/мины - добил из самой большой пушки - заюзал аптечки - иди дальше. Да, полёты пуль в сло-мо красиво, но это единственно, что красиво во всей игре... а если на улицу посмотреть, то вообще удавиться можно от примитивизма... лучше б они задник красивый нарисовали... FEAR - это очень странная игра, жутко напоминающая блокбастеры типа "Послезавтра" - эффекты ради эффектов, причём, с подходом, что кроме эффектов на всём остальном можно схалтурить.

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
03-11-2005 13:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VitalyOFF, а что тогда - хорошая графика? Пример, плиз...
Только без личных предпочтений, типа "хочу огромные открытые пространства и чтобы все зеленое было", а по делу.
В какой игре можно посмотреть на заметно лучшие модели людей, например. Или пусть тех же коробок? Какая игра ЗАМЕТНО превосходит FEAR графикой? Где посмотреть более убедительную анимацию ботов?

Alexvn - offline Alexvn
03-11-2005 15:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Не буду спорить насчет графики - у меня не топ-конфигурация, и оценить ее в полной мере я не могу (хотя замечу, что улицы и правда сделаны отвратительно) - но игра и правда мне показалась однообразной, а сами уровни за редким исключением похожи друг на друга, предельно статичны и совершенно не запоминаются. Бои интересны... поначалу, пока не приспосабливаешься действовать как написал VitalyOFF

Kulver - offline Kulver
03-11-2005 19:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VitallyOff Ну где там графика-то а? Прямоугольные текстурированые коробки что ли? С бампом. И в этих коробках применено 3 с половиной "крутых спецэффекта

А какая альтернаиво-то. Где графика круче (та же обработка теней). А бои всё равно интересные. Покупайте, камерады, покупайте и играйте!

Текущее время: 11:25 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru