Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » ЗВ-модели из бумаги
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 > >>
Darth Kirius - offline Darth Kirius
10-08-2006 19:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пожалуйста, выкладываю фото того, что пока сделал.


Изменено: Darth Kirius, 10-08-2006 в 19:23

zabel - offline zabel
10-08-2006 19:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



БАЛИН!!!!!!!!! шо эт за сайт дЕрьмовЫй? снова тянулось, до 22% дошло, паузу нажал ибо некачалось ваще, потом старт снова, опять говорит - файл превратился в ШТМЛь страницу
ну и фиг с ним.... я себе другой сделаю

Изменено: zabel, 10-08-2006 в 20:17

Kolosoff - offline Kolosoff
11-08-2006 17:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Андрей, с этого сайта только жители РФ могут скачивать беспроблемно Я тоже когда то так матерячился, ен помню только что пытался скачать у себя в РБ Может кто на "рапид" перевыложит?

zabel - offline zabel
11-08-2006 18:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну так вон же ВолкОдинокий говорит, что скачал, а практически от меня через дорогу живет.....

Я б у себя на ФТП место выделил, н очет с ним последнее время не то... новые акаунты создаю, так потом к ним нельзя достучатся, и даже некоторые старые перестали пускать, остался наверное ток мой, админский пока. а как и он загнется, т ои сайту кранты будут

Darth Kirius - offline Darth Kirius
13-08-2006 23:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уфффф, вот я и окончил сборку СИД-Истребителя, фотографии и статью ждите позже, а пока, чтобы не терять времени, приступлю к следуующей поклейке, но сперва, товарищи камрады, посоветуюсь:
1. Какая из моделей AT-ST самая достойная? Какую рекомендуете?
2. Есть ли в сети сканы СИД-Интерсептора от того же создателя из Питера?
3. Какую модель посоветуете собрать в ближайшем будущем?

Porco Rosso - offline Porco Rosso
14-08-2006 09:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kirius

3. Какую хочешь. Ты же не спрашиваешь "Вкакую девушку советуете влюбиться"? Просто посмотри на несколько распечаток или картинок, и слушай свои чувства
Уверен - "свою" модель не пропустишь. Она сама к тебе в руки проситься будет.

Darth Kirius - offline Darth Kirius
14-08-2006 17:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso

Да, ты прав... правда вкусы могут координально различаться с общественностью, так что интересны другие мнения...
А теперь обещанная рецензия на Тай-файтер.
Неприятности начались с первой страницы печати. Я так и не понял в чем дело, в сканах или в принтере, но последний выдавал мне напечатанную страницу, на заднем плане которой красовалась бледная ещё не распечатанная следующая страница. Но поскольку истребитель имеет серый окрас, то на нем практически ничего не заметно.
Инструкция от модели слелана в стиле: пару картинок (не самого лучшего качества) и урывки текста с порядком работы, который и порядком то назвать нельзя. Если работать исключительно по ней, то можно провозиться с моделью на нескольков часов больше. Модель по себе элементарна, но тот, кто писал инструкцию, наверное рассчитывал на затянувшийся процесс сборки. (но с другой стороны лучше с инструкцией, чем без неё)
Встречаются и явные ошибки в схемах. Перепутаны номера деталей и их назначения, а также меня просто убил момент с остеклением кабины. Я использовал плёнку от экрана телевизора (телевизор ЖК, на нем скотчем была приклеена защитная ), хотя сперва хотел взять из под коробки от конфет (но конфет не было и пленка там тоньше моей). В ниструкции предлагалось вырезать 9 маленких блоков и вклеить их в кабину, зацепив своими краями по (!) 0,5 мм бумаги.
Я сделал проще и вырезал один большой круг, вырезал канавку от центра по диаметру фигуры, свернул конусом и подклеил скотчем. В центр вклеил шестиугольник. Получилось просто и качественно. Также ещё немного помучился со стрелами на крыльях, отходящих от центра стыка.
В итоге я собрал модель и был ей полностью ей доволен, не смотря на многочислееные ошибки. Это самый реалистичный Tie-Fighter из всех, что я видел. Настоятельно рекомендую к сборке, вот только не советую пользоватся инструкцией
С удовольствие бы собрал Интерсептор истребитель Вейдера от этого же автора, если бы были сканы.....


Darth Kirius - offline Darth Kirius
14-08-2006 17:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вид сзади


Darth Kirius - offline Darth Kirius
14-08-2006 17:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



сбоку


Darth Kirius - offline Darth Kirius
14-08-2006 17:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



сверху


Porco Rosso - offline Porco Rosso
14-08-2006 17:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kirius

Телефоном фотографировал?

Darth Kirius - offline Darth Kirius
14-08-2006 17:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да, как угадал?

zabel - offline zabel
14-08-2006 18:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kirius Нада было Жука инструкцию посмотреть, там более все деталировано и описание поболее, а так модели очень похожи.
А насчет Интерсептора, то вроде было что-то от этого автора, и Х-1 Вейдера у него был, я фотки видел (выдаю секрет ), как я понял полностью своя разработка, очень неплохая, и еще пара-тройка моделей была. Но как пару лет тому автог говорил про трудности с инетом, то может д осих пор ничего не наладилось, что очень жаль, ибо целая серия моделей самого лучшего качества что была в нете, до сих полр никому из нас недоступна

Darth Kirius - offline Darth Kirius
14-08-2006 18:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zabel

Эх, вот так всегда. Как хорошее, то в дифиците, а как плохое, то завались! (все дружно вспоминаем квадратные японские Тай-файтеры)

zabel - offline zabel
14-08-2006 18:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kirius вот и я о том же

ЗЫ: если надо могу бросить само крыло для перехватчика, когда-то давно, лет эдак 3-4 назад нарисовал, атк иваляется, инструкции как бы нет, но есть рисунок

Darth Kirius - offline Darth Kirius
14-08-2006 18:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zabel

А как начёт AT-ST? Какая из них самая лучшая?

zabel - offline zabel
14-08-2006 18:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



пока невидел такой чтоб уж прям таки лучшая.... ток японская одна была, а еще та что из болнусов, ну я выше рассказывал, но ее я ток фотку видел/, но качество там лучшее из всех

Darth Kirius - offline Darth Kirius
14-08-2006 18:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну тогда возму японскую

zabel - offline zabel
14-08-2006 18:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вот тут есть http://www.zabel.kiev.ua/pmodels/tie-int_wing.zip для жесткости, картон вклеить в нутрь... в той же папке еще кое что есть...

Darth Kirius ты не понял, я не рпо тот японский говорил, ну хотя его тут уже клеили, вроде неплохо получается, ибо он квадратный весь, то не так заметно....

Darth Kirius - offline Darth Kirius
14-08-2006 20:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zabel

Мдя...неоконченный он какой-то, но всё равно спасибо! Может как нибудь на досуге сделаю...Полистал я страницы назад в поисках собранного Интерсептора и наткнулся на выложенные крылышки от него. Тот самый Питерский автор как раз их запостил по твоей просьбе.... и решил я, что если в самое ближайшее время не найду себе новую модель для сборки, то попробую собрать ещё один Тай с теми крыльями (всего-то 2 отличия: крылья, да табличка. Крылья прилепим, а табличку в фотошопе переделаем) И.....я вот тут заметил, что крылья у Тай-Защитника-это сильно перегнутые от Интерсептора, а это значит.....пока ничего не хочу загадывать..... всё будет зависить от времени и умения.... но возможно я попробую создать Защитник...

zabel - offline zabel
14-08-2006 20:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kirius ну вотвидишь... все и нашлось

Darth Kirius - offline Darth Kirius
14-08-2006 20:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Только если у меня будут возникать проблемы с созданием Защитника и (чем чёрт не шутит, Бомбера и Х1) (размечтался, блин), могу ли я рассчитывать на вашу помощь, камрады?

Porco Rosso - offline Porco Rosso
14-08-2006 20:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kirius

Больно фотки паршивые

Обычный аппарат есть?

Darth Kirius - offline Darth Kirius
14-08-2006 21:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso

Есть цифровик на 3,2 магашпикселя, плюс 2 трубки по 0,3 и 1,3.

Фотки истребителя сделаны мобилой с 0,3-это белее менее. А выше лежали фотки Лямбды и YT-1300, сделанные на 1,3. Разрешение гигантское, изображение белёсое. В настройках копаться бесполезно. Что качается цыфры, то единственное разрешение, подходящее для форума -640 на 480, весят меньше 100 кб, но картинка там...."Эль кубизмо".....коряво и не видны детали, так что трубка 0,3 самый раз!

Porco Rosso - offline Porco Rosso
14-08-2006 22:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kirius

Сначала снимаешь (со штатива, ну или хотя бы упора), потом в фотошопе изменяешь размер.

Текущее время: 09:18 << < 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru