Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Игры » Легкость-залог успеха?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Aleosha - offline Aleosha
Smile17-02-2001 11:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Alexvn
Вырвалось... Сейчас исправлю, чтоб не обидился.

bgrooshin - offline bgrooshin
Smile17-02-2001 18:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



2 the_Dark_One:
Ну не буквоед ? Видать, зацепил я тебя с WC, раз пошел проценты считать Ну да не суть - по основным вопросам у нас с тобой почти консенсус вышел.

2 Glan:
Целиком и полностью согласен

2 All:
Услышу ли я от кого критерии деления игроков ?

the_Dark_One
Wink19-02-2001 00:06 URL сообщения             Редактировать
Guest



Буквоед, буквоед...
Благо за ВэЦой далеко идти не надо- вон, на полочке стоят

Glan - offline Glan
Cool19-02-2001 08:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Aleosha

ну в таком случае дело обстоит еще печальнее, чем я думал. Есть такая вещь, как профессиональная этика. Если ты считаешь себя профессионалом в какой-то области, то показывать пальцем на любителей, презрительно морщиться и обзывать их разными нехорошими словами - стыдно и некрасиво.
Вот ты умеешь расчитывать на устойчивость тонкие полузащемленные пластины? А что такое отсеченный статический момент инерции разомкнутого контура знаешь? Я вот знаю, но это не дает мне права корчить тебе рожи, дразниться и обзывать ламером. Просто я посвятил изучению сопромата больше времени, чем ты. Просто мы с тобой выбрали разные пути в жизни, но ведь каждый выбирает для себя.

------------------
не уверен - не backstab'ь

Aleosha - offline Aleosha
Thumbs up19-02-2001 14:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Glan
Знаешь, ты наверно прав. Точнее абсолютно прав. Тут дело скорее в моем характере. Понимаешь, я часто попадал в такие ситуации, но просто расценивал их иначе. Если оказывалось что ктото кого я знаю ведет себя так по отношению ко мне, то я старался узнать больше об его аспекте.
Тут сказалось то что я не умею принимать чужую точку зрения.
Но, спасибо за то что ты мне это указал.

Ktin - offline Ktin
Cool22-02-2001 18:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ЧТо нужно создателям игры?
Чтобы она раскупалась!
Что нужно, чтоб она раскупалась?
Чтоб она понравилась и ты посоветовал другу её купить!!!
Что для этого надо сделать?
Просто дать в руки игроку, а они бывают разные "белые, черные, красные" неимоверную силу, которой можно с легкость косить ВСЕХ и ВСЯ...
ВОт вам и ответ...

УМНЫЕ ИГРЫ - НАВСЕГДА!!!!
CLEVER GAMES FOREVER!!!!!

------------------
Жизнь - игра. Задумана хреново, но графика обалденная!
;-)
Вообщем конкретно Рууууууууууулит!
Всем советую!

Сатарос - offline Сатарос
Smile23-02-2001 10:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Юноша бледный



Каждому своё. Кто изучал СопроМат, кто - электродинамику и теорию сигналов. Игры - это, само собой не профессия, да и работаю я несколько в другой области. Просто обидно, когда приходит толпа и всё более-менее чистое пачкает грязными и жирными лапками.

------------------
"Man doth not yield Himself to the Angels nor unto Death utterly, save only through the weakness of His feeble will..."
--Joseph Glanvill

Aleosha - offline Aleosha
Smile26-02-2001 18:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Сатарос
Спасибо за поддержку.

2Xpert
Если ты себя относишь к таким людям, то добро пожаловать в клуб! Связь по мейлу aleosha@narod.ru

Xpert - offline Xpert
Smile26-02-2001 21:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И все таки, надо бы выпускать не только массовый ширпотреб для казуалов. Нужны же игры и для хардкор-геймеров, конечно таких геймеров гораздо меньше, но ведь они есть!

------------------
Кто не боится Дьявола, тому не нужен бог.

Xpert - offline Xpert
Smile27-02-2001 02:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я не уверен, что могу отнести себя к настоящим хардкор-геймерам. Вкус к играм у меня достаточно специфичен. Играю, в основном, в FPS и очень редко во что-нибудь еще. Причем играю не для тренировок, не для того, чтобы стать очень крутым, например в Q3, а просто нравится мне это.

------------------
Кто не боится Дьявола, тому не нужен бог.

Glan - offline Glan
Cool27-02-2001 08:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



по поводу "массового ширпотреба для казуалов"

IMHO следует делать игры с регулируемой сложностью. "Регулируемая" - означает не монстров больше(меньше), а изменение правил игры по желанию игрока.
Я вот тут недавно читал про один онлайновый проект, так мне очень понравилась идея. Смысл такой, что существуют города, в которых особыми устройствами подавляется всякая агрессия, только на кого-нить замахнулся, сразу засыпаешь, ну или отрубаешься , приходишь в себя уже в больнице. За пределами города действие устройства ослабевает, уже можно палить во всякую живность, но не в других игроков, чем дальше углубляешься в чащу и отдаляешься от центра цивилизации, тем больше свободы - мочи кого хочешь и как хочешь. Таким образом безобидный квест мутирует в повальный дефматч (или Team Fortress - это уже как народ соорганизуется). Подразумевается, что каждый игрок может выбрать себе ту зону, в которой ему комфортно. Живо себе представляю, как какой-нить заядлый квакер, обвешанный стволами, направляясь к загородной электричке, мимоходом корчит рожи дохлому квестовику с лупой и записной книжкой и, обзывая его казуалом и ламером, загружется вместе с братками в бронепоезд. Думаю, что при правильной реализации может быть сугубо рулезно...

------------------
не уверен - не backstab'ь

Aleosha - offline Aleosha
Smile27-02-2001 11:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как делить?

Все что вы прочитаете далее построено на личном жизненом опыте.
Хардкор готов пожертвовать ради игры деньгами, временем, готов попотеть ради достижения цели.
Казуал не жертвует ничем. Тоесть может за игру он и заплатил, но пытаться пройти сложный момент он небудет. Ведь какой кайф если это сложно?
Случайный игрок играет только когда нечго делать. А вот как тотже инженер достал Квейк? Может сын притащил?

Отношение к крутым противникам.
Хардкор радостно бросаеться в бой. Этого он и хотел.
Казуал ставит побольше кодов.
Случайный игрок если и доходит до сложных монстров то после убийства от рук(лап, щупалец) оных он спокойно выходит и идет спать.

Хардкор любит сюжетные диалоги, если они хороши.
Казуал считает диалоги раздражением, мешающим получать удовольствие от игры.
Случайный игрок не интересуеться диалогами. Они есть, и ладно.

Хардкор проявляет уважение к разработчикам ставя наивысшую сложность, чтобы не загубить их труд на AI.
Казуал ставит наименьшую сложность, и после победы на первым противником злобно терзает его труп.
Случайный игрок незнает что от него хотят когда дают выбрать между Im too young to die и Nightmare.

Отношение к графике очень неоднозначно. Конечно есть игры которые замешаны ТОЛЬКО на графике. Но они присутствуют только на приставках. Вообще я считаю что приставки вообще и грядущий ИксБокс помогут перенести казуалов с компьютеров. Вот пусть там и гоняют своих оленей.
Существуют еще фанаты. Я считаю их ортодоксальными хардкорами, готовыми на все, но ради одной-двух игр.
Игроки меняют ориентацию. Мой дядя, который и вдохнул в меня желание побеждать в неравной борьбе, играет теперь только в игры Близард потому что не смог смириться с прыжками и полностью трехмерным пространством.
Отец мое друга тоже забросил игр потому что не может привыкнуть к мауслуку.
Дополнения будут позже.

Pupkin - offline Pupkin
Smile28-02-2001 02:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Казуал=Casual=случайный.

bgrooshin - offline bgrooshin
Smile28-02-2001 04:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



2 Aleosha
В принципе, понятно, что описана пара крайностей из представителей игровой общественности, причем хардкор предстает в роли "себявыпячующего" жертвующего собой революционера, а казуал - этакий толстенький самодовольный буржуа. Ну да и пусть. Более-менее критерии определились, начнем их критиковать:
Что значит жертвовать временем ? Если имеется в виду личное время ( типа недоесть-недоспать) я еще понимаю, но время вообще - это не хардкорность в играх получается, а социальное свинство по отношению к окружающим ( и близким и коллегам по работе).
Выбор сложности: высокий АИ чаще всего имеет смысл ставить человеку, который себе что-то доказывает. Предположим, не все так плохо, и повышение Аи что-то в игре меняет(такие игрули, кстати, можно по пальцам перечесть) Я понимаю, когда у тебя изменяются правила игры вместе с уровнем сложности - это имеет смысл и вызывает интерес, а простое увеличение числа тех же самых монстров на отдельно взятой площади меня не возбудит.
Опять же с какой стороны человек подходит к игре. Может ему просто любопытен труд создателей в кокретной области и охота последить за сюжетом игры - сто пудов он не будет ставить высокую сложность.
Насчет игр, замешанных только на графике, ты, конечно, неправ, что удивительно, принимая во внимание твой род деятельности Чем меряются Квэйки ? Правильно, фэпээсами. А что меряют в фэпээсах ? Не сюжет, и не геймплей, естессно.
Х.-Коробка imho ничего не изменит. Не побежишь ты продавать компутер для приобретения новой микрософтовской поделки ? Да и на приставках народ наверняка меряется, у кого "хардкорность" длиннее

Chikitos - offline Chikitos
Thumbs up28-02-2001 19:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-мачо



А-а-а, bgrooshin казуал! Сам признался !
Да, блин, давненько сюда не заходил, а тут такое...
2 Aleosha: Уважаю. Очень, ИМХО, умные мысли и правильные! И хардкоров очень правильно расписал: сам хотел это сделать, почти точь-в-точь получилось. Да, хардкор жертвует сном, едой и черт знает чем ради игр. Да, новую игру пробует сначала на среднем уровне (легкий, фи), а потом примерно разобравшись в игровой схеме проходит на тяжелом. Ну. про коды, вообще, нечего говорить... Много еще чего, да, в общем, постинг Лехи надо прочитать, - правда сие истинная.
Правда, однако и то, что игры будут делать для казуалов: все объясняется экономическими причинами. Что поделать их больше, но хардкоров им в игры никогда не победить !
Тут вот все говорят, мол, эта игра для казуалов, а та для хардкоров, а ведь можно сделать проект и для тех и для других. Пример - Визадря восьмая грядущая. Казуал спокойно отыграет на низшем уровне сложности и получит свой релакс и сатисфэкшн, а вот настоящий хардкор выберет Iron Man и, скрипя зубами, пройдет, и гордиться будет, причем заслуженно. (Поясняю тем, кто не понял: в последнем режиме охраняться нельзя, есть авт. сэйв по выходе из игры, убили у тебя навороченного героя ни фига не поделаешь, придется играть без него, такова се ляви). Только вот боюсь подобный пример тоже не получит поддержки: казуалы ведь тоже хотят себя крутыми почувствовать. Ну, и пусть чувствуют, мы-то знаем кто есть кто.
З.Ы. Шедевр от Мулине?! Theme Hospital, кажись, он делал. Вот это была игра! Кто знает, то поймет. Хотя все ж не шедевр: сгубило ее то, что миссии начинались одинаково, все заново надо было строить. Но все равно весчь!
2 Сатарос: откуда такая инфа про провал блистательных игр? Насколько я знаю, SS и Thief единственные проекты, принесшие Looking Glass прибыль, пусть небольшую, но прибыль. Про P:ST и Fallout спорить не буду, но, чисто логически, выпускали бы F2, если первый был провалом?!

bgrooshin - offline bgrooshin
Cool01-03-2001 04:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Думал пОфиг, а все-таки обидно
Где это я признавался, что я = казуал ? Писал с надрывом и нервной дрожью в голосе "записывай меня в казуалы", цэ було. Ну так это сродни пяткобитию в грудь, разорванной тельняжке и т.п., а не руководство к действию. А если из высказываний, то должен же кто-то опонировать без эмоций, если все себя хардкорными гамерами мнят, а Aleosha'у своим пророком.

Xpert - offline Xpert
Smile01-03-2001 08:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про диффренциацию уровней сложностей.

Я, как нормальный геймер, первым делом пытаюсь пройти игру на normal уровне. Если игра мне понравилась и я хочу пройти ее еще раз, я конечно не буду останавливаться на доостигнутом и повышу сложность. Бывает иногда и обратный процесс, когда я первый раз запустил Q3 и Фобос вынес меня в минуса на BringItOn, я огорчился, скрепя сердце, поставил ICanWin и прошел все арены на самом легком уровне. Q3 меня зацепил, я прошел арены на 2 и 3. Затем начал 4, а до 5 не дорос.
Это пример Q3, с другими играми почти тоже самое. Типичный казуал ставит ИЗНАЧАЛЬНО легкий уровень, если у него все получается, он наслаждается собственной крутостью, если не получается - говорит, что игра - отстой, а в фирме-разработчике сидят сплошные ламеры и сделали игрушку тоже для ламеров.
Любые сложности, которые встречаются в игре и которые не преодолеваются казуалом с первой-второй попытки, отпугивают его от этой игры навсегда. И я не считаю, что это есть правильный подход.


------------------
Кто не боится Дьявола, тому не нужен бог.

Aleosha - offline Aleosha
Smile01-03-2001 12:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Xpert
Абсолютно правильно. Казуал редко сядет за игру второй раз, потому что и первый раз он с кодами проходил

2bgrooshin
Ах, если бы все было как ты написал. А пока я с превеликим трудом наскреб четырех.

2Chikitos
Спасибо за поддержку, а то со стороны модераторов обычно слышу упреки за пространность мыслей и призывы к казуальному геноциду
Теперь наконецто явно поддержали.

Chikitos - offline Chikitos
Smile01-03-2001 14:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-мачо



2 bgrooshin: Да, не обижайся ты, то ж шутка была, я, чтоб правильно поняли, соответствующий смайл даже поставил.

Targitai - offline Targitai
Unhappy01-03-2001 16:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игры пошли не те .....
Вот взять хотя-бы Диаблу.Я помню еще не опытный был,как я от рогатых
бегал,а от Бучера!!!ого-ого-ого!!!
А тут..... (во втором) я Smitha даже не заметил.
Прошло былое время.....


Aleosha - offline Aleosha
Smile01-03-2001 19:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привет Targitai! Рад тебя видеть! Только вот зарегестрируйся лучше, чтоб я тебе по Kmail смог сообщение послать.

Glan - offline Glan
Cool02-03-2001 15:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну все... затоптали, куда деваться...
сильно напоминает мне случай из студенческих еще времен, когда два кекса из паралельной группы , купив в магазине сахарную пудру, демостративно поделили ее на линии и тянули носом в перерыве между лекциями... помнится народ был в шоке.. особенно аховые девицы, успевшие дать всему потоку, крутились поблизости в надежде пополнить свою "коллекцию".. короче шухеру было до небес... а все из-за сахарной пудры.
Стучать себя прикладом рейлгана в грудь и размазывать по щекам слезы по поводу "раньше бегал от Бутчера, а теперь Смита не заметил" смешно по-любому, если только оратору не 12-15 лет (гормоны, знаете ли)...
Могу побиться об заклад, что если камрад Chikitos имеет права и автомобиль, то он считает себя как минимум д'Артаньяном, а всех других водителей на дороге... ну знаете сами анекдот. Просто есть сорт людей, которые думают, что они все делают луче и правильнее других и убеждать их в обратном - пустая трата времени.
НО!!! Но даже если так и есть на самом деле, это не дает никому права считать тех, кто не умеет того, что умеешь ты, козлами... а, простите, казуалами и халявщиками.
Так называемые "хардкорные" игроки, ведут себя , как типичное воинствующее меньшинство, ей богу смахивает на Green Peace. Судьба таких социальных групп известна: самоизоляция - сектанство - кастовость - вымирание.
Есть два видимых мне пути развития "хардкоров". Первое - спорт. Типа Международная Лига КиберСпорта (такая уже есть). DOOM 6 - в программу Олимпийских Игр и нехай там блещут крутизной. Второе - суппорт "обычных" игроков. (это уже тоже есть в on-line проектах типа UO). Раскаченные хардкорные наемники сопровождают нежно телого казуала по дебрям Британии, отгоняя слишком крутых монстряков и ПКиллеров, эдакое сафари... А все сингл-плееры скоро станут "казуальными", сколько не скрежещи зубами... рынок-с... или тогда уже Quake -ннадцать Standart в одной коробке, а Quake -ннадцать же, но уже Professional - в другой... и втрое дороже.. хе-хе...

------------------
не уверен - не backstab'ь

Aleosha - offline Aleosha
Smile02-03-2001 18:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Glan
Мне ли тебя переубеждать?
А насчет возраста камрада Targitai которого я знаю лично ты точно ошибся.
Мне вот интересно, а сколько тебе лет?
На этом все личные препирания предлагаю перенести на Kmail.

Сатарос - offline Сатарос
Smile03-03-2001 01:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Юноша бледный




Как раз один из тех случаев, когда стоит читать "неавторитетный"
Game.EXE. SS2 и THIEF вывели LG к НУЛЕВОМУ балансу. То есть, окупили
расходы на создание, но не принесли прибыли. Это было неплохо на
фоне остальных финансовых провалов. Фоллаут 1 тоже принёс 0, поэтому
они и сделали Ф2 с учётом ошибок Ф1 - тонкий расчёт на прибыль.
Итак, PC - игры сродни европейскому кино (обожаю, на днях посмотрел
The Well - ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ). Искусство ради
искусства, а не денег.


------------------
"Man doth not yield Himself to the Angels nor unto Death utterly, save only through the weakness of His feeble will..."
--Joseph Glanvill

alex-and-r - offline alex-and-r
Post03-03-2001 22:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-скептимист



Почитатйте, почитатайте месье Сатарос...
Там как раз по вашей теме очень много и толкво пишут, правда не с таким (самовыпячиванием (цитата), я бы сказал с опломбом).

Да и вот еще что. Не могли бы вы дать ссылочку на фин отчеты о затратах на Fallout 1 и продажах его по миру, а то эти ваши голословные заявления... как-то доверия не вызывают (про LG согласен).

------------------
...if you think a creature looks to big for you, why not cut off a few limbs to make it look smaller?..
...
...but beware, as it can have the same pleasure with you!..

Текущее время: 23:13 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru