Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Что читаете сейчас?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 > >>
Astrodroid - offline Astrodroid
09-06-2010 16:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



грег бир "сёстры". без комментариев.

Robert1978 - offline Robert1978
15-06-2010 10:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



я прочитал довольно мерзкую книжечку Александра Проханова, не буду ее называть ибо пакостно. Фу какая гадость право слово.

Astrodroid - offline Astrodroid
16-06-2010 16:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Robert1978
ну и чо нам такая инфа даёт?
раз уж сказал что прочитал то укажи чего.
или с гончими её искать?

Astrodroid - offline Astrodroid
16-06-2010 16:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



дочитал "сестёр" бира.
отличная вещь доложу я вам.
рекомендую.

Robert1978 - offline Robert1978
16-06-2010 19:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



виртуоз называется.

Robert1978 - offline Robert1978
16-06-2010 19:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



ой а еще я прочитал замечательную книжку дмитрия Быкова Списанные. Это такая художественная журналистика я бы сказал очень лихо и умно написано. И отражение времени как ни странно очень точное и явственное.

Жашко - offline Жашко
17-06-2010 15:24 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вот тут друг мой приобрел книгу называется "удар руских богов" в которой явно много из какой то програмы партии фашистов или им сочуствующих ,но среди етого словоблудия есть и процентов 15 - 20 правды. хотя правд много а истина никому не доступна. А ещо читал книги из цыкла "Анастасия " очень необычным стилем написаны

limonad - offline limonad
12-07-2010 09:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Перечитываю Стефани Майер)

Джей - offline Джей
19-07-2010 13:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Robert1978
А почему странно-то, что у Быкова "отражение времени очень точное и явственное"?

Джей - offline Джей
19-07-2010 14:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR и Robert1978
По поводу вашей дискуссии в марте про унылую эпоху
(- с какой неунылой ты ее сравниваешь?
- с нынешней, мне нравиться эпоха в которуя сейчас живу..)
Robert1978
Люди были обмануты вот в чем беда, они были оторваны от мира, они не жили в контексте цивилизации. Они не могли остаться одни, они были все время в коллективе, они верили в коммунизм, они неуклюже бодались и нелепо любили.

Эпоха была унылой в плане бытового комфорта, а остальное двояко. То, что верили, - уже немало, тьмы низких истин нам дороже нас возвышающий обман. Я не про коммунизм, верили, например, в идеалы демократии, в прогресс. То, что не жили в контексте цивилизации - было достоинством того времени, это оставляло возможность жить в контексте культуры, а цензура и запреты только способствовали культурному андеграунду. Сейчас у нас книга означает ровно то же, что в Европе и в Америке - товар для чтения, это нормально в контексте цивилизации, а как что-то особое книги умерли. Цивилизация убивает развитие культуры, а традиции, шаманские песнопения, сакральное значение книги и прочие предрассудки - это относится к культуре.
Я думаю, что люди, жившие с верой в некие идеалы, счастливее потомков, у которых идеалов нет. Но чтобы так думать, надо было застать время идеалов, хотя бы демократических.

GRRR - offline GRRR
19-07-2010 15:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
Я думаю, что люди, жившие с верой в некие идеалы, счастливее потомков, у которых идеалов нет. Но чтобы так думать, надо было застать время идеалов, хотя бы демократических
согласен, только наверное надо добавить, что когда чел смотрит назад, то он как бы сгущает прожитое время - выпадают целые годы, недели, пустые разговоры. и в результате - вдруг - какая-либо эпоха начинает сверкать какими-то смыслами, красотами, идеалами. а если смотреть из нее, изнутри - одни свинцовые мерзости)
кроме того, многие вещи, термины, дискурсы (ага) появились сравнительно недавно. скажем, термин гуманизм (так любимый многими) недавно отпразновал всего лишь столетие. а до этого как-то обходились. или вот- термин "абсолютный слух" появился и стал обсуждаться только с моцарта нашего амадея. а исследование этого вопроса и подвод под него теоритической базы завершился (вроде как) только что, исследованиями нашего соотетчественника бережанского (ксати автор методики развития этого самого служа, и книжка есть, и курс)
до этого как-то жили и без абсолютного слуха, гуманизма и еще огромного количества вещей, которые появились или недавно, или при ретроспективном обзоре истории...
поэтому - и идеалы иногда видны только на расстоянии кому-то унылая эпоха, а кому-то дученто или серебряный век

GRRR - offline GRRR
19-07-2010 15:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



и еще конечно, вопрос вопросов - а усваивает ли следующее поколение уроки предидущего поколения. надо ведь читать, изучать, делать выводы, менять планы. чего не наблюдаю. или не туда смотрю. хотя, если смотреть на тиражи издаваемых книг, аудитория думающих или условно хотя бы думающих крайне узка если смотреть применительно к масштабам страны


__________________
я теперь человек без подписи

GRRR - offline GRRR
19-07-2010 15:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



читаю - бережанский п.н. - "абсолютный музыкальный слух"

фернан бродель "что такое франция?" и "средиземное море и средиземноморский мир в эпоху филиппа 2"

по поводу прочитанного фернана броделя хотелось бы сказать следующее - глыба нереальная. россии страшно не хватает такого историка - последний такого замеса и масштаба был карамзин. ну и конечно фоменко с носовским вот если бы они не бредили, то немного бы приблизились бы к броделю и была бы от них польза а не смущение умов


__________________
я теперь человек без подписи

Astrodroid - offline Astrodroid
19-07-2010 15:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR был карамзин а соловьёв?

GRRR - offline GRRR
19-07-2010 16:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Astrodroid
пусть и соловьев. и даже морозов. но это было давно. после этого произошло огромное количество событий

у броделя, кстати, есть книжка под названием "грамматика цивилизаций" - вроде как учебник, где рассмартиваются не эпохи, а цивилизации. закончен был чуть ли не в 60-х годах. можно было бы дописать по тем прогнозам, которые там бродель делал да гдеж возьмешь такого автора... разве што дугина пригласить


__________________
я теперь человек без подписи

GRRR - offline GRRR
19-07-2010 18:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



наверное, многим знаком жж этого великого человека
остальные могут исправить это досадное упущение
http://gilliland.livejournal.com/
читать с 2007


__________________
я теперь человек без подписи

Astrodroid - offline Astrodroid
19-07-2010 18:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
не. я больше по китаю прикалываюсь. чжурчжени там всякие. государство бохай.
эпоха трёх царств (320- 380). ну и тд.

LLITAKET - offline LLITAKET
21-07-2010 09:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анри Шаррьер-"Папийон" и "Бронемашина времени" (автора забыл)

GRRR - offline GRRR
27-07-2010 14:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



есть специалисты по евгению лукину? что почитать в первую очередь?

ознакомился с "бытием нашим дырчатым" - сильно впечатлен. 5+

GRRR - offline GRRR
02-08-2010 12:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



эндрю макдональд (он же уильям пирс)

дневник тернера
В этом романе-утопии, ставшем культовым среди определенных слоев американского общества, рассказывается о страшном гипотетическом будущем Америки, разодранной расовыми конфликтами и спаленной огнем термоядерной гражданской войны. К содержащимся в нем предположениям можно относиться, как к бреду сумасшедшего, а можно – как к гениальному предвосхищению: все здесь зависит исключительно от убеждений читателей.
определенные слои - это те, кто видят все в расово-правильном свете
сражения с жидо-большевистскими банкирами

охотник
Что должен делать благородный человек в соприкосновении со злом? Покориться злу, или войти с ним в выгодный союз, или оказать сопротивление? Такой вопрос вынесен на обложку книги «Охотник», написанной под именем «Эндрю Макдоналд» знаменитым американским расовым мыслителем Уильямом Пирсом. Враг при жизни признал его «наиболее опасным представителем Белого сопротивления» за рубежом, а в день его смерти выразил надежду, что за отсутствием достойных последователей «все Белое Движение последует за Пирсом в могилу».


__________________
я теперь человек без подписи

GRRR - offline GRRR
02-08-2010 12:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да, еще прочитал михаила веллера "легенды арбата"хорошо, смешно, но есть моменты -
пару историй я читал на анекдот.ру. он только вывернул их наизнанку и приписал "историческим личностям". ну и, конечно, идефикс с евреями имеет место быть

GRRR - offline GRRR
02-08-2010 16:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



читаю пирса - пока ужасная дрянь. какая то дешевка, хуже Древнего-Катастрофы. тот хоть смешной был из-за обилия штампов
к тому же плохо переведено - там некто, скрипя сердцем, разрешил чото там...

Astrodroid - offline Astrodroid
05-08-2010 18:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ничо не читаю.
надоело.

ArturKuznetsov - offline ArturKuznetsov
10-09-2010 11:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фредерик Бегбедер, 99 Франков


__________________
Газовые котлы Roca, Baxi, CHAPPEE, Эван.

Robert1978 - offline Robert1978
14-11-2010 07:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



GRRR вы антисемит, это омерзительно. Не надо ничего говорить. Стыдно должно быть.

А я прочитал книгу Путин. Итоги: 10 лет. Расстроился.

Текущее время: 08:35 << < 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru