Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Ересь
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Telinn Yoly - offline Telinn Yoly
04-09-2007 12:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Солдат Империи

Я так понял, подходит любое?
Нет конечно.
С совсем другим смыслом?
Нифига сеьбе римейки!

Если различий очень много и они все очень и очень существенные, тогда можете считать одно произведение одним из первоисточников второго. А если все в основном то же самое, тогда – римейк (в значении «более новая версия или интерпретация ранее изданного произведения (фильма, песни, любой музыкальной композиции или драматургической работы)» (википедия).
Я хочу сделать с ЗВ то, что Гете сделал с Фаустом!
Ну так вперед.
Ну да, но это еще не все - ПОЧЧЕМУ думали, что нет? Потому, что убили ДВОИХ, а оказался ТРЕТИЙ (четвертый-пятый-шестой...)
А почему они думали, что должно быть только двое?
Ну, так то ж не насилие - Палыч на жалость давил.
Ни себе на жалость. Запугивал, шантажировал.
Во-первых - мог бы - [по логике Канона] сверг бы.
Где это в каноне такая логика - если может, значит обязательно сделает. А во-вторых, может он потом передумал.
я не верю, что Аня, который с Падме пылинки сдувал и вообще, относился к ней с благоговением подростка, связавшегося с опытной светской львицей, мог - даже в порыве гнева - душить падму
А он больной на всю свою бедовую голову.
А в честности - не мог Палыч ТАК ошибиться.
Могут быть и не такими. Вспомните историю Гитлеровской Германии - все политики европы дружно тупили...
Видимо, потому, что фехтовал лучше Вадика?
Он в тот момент вообще не фехтовал. Тупо стоял.
Но именно возиться он не стал.
Значит впадло было возиться.
Быстро восстановился.
Соответствующий навык прокачан до высшего уровня?
И еще трошкы...
Все равно – (относительно) молодой-неопытный.
Вообще-то, мое предубеждение против Мола основано на моем ФРИ-шном опыте.
Понятно. Т.е. Сам он не причем.
Зы. Я, во-первых, не земляк, а землячка. А во-вторых, в профиле написано – в Киеве щас сижу. А вообще я с Западной Украины.

ЗЗЫ. Согласна с камрадами Sithoid и Mauser .

His Divine Shadow - offline His Divine Shadow
04-09-2007 18:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что-то я уже запуталась, о чем вы тут говорите. Альтернативные вселенные строить на чужой идее, с чужими персами и антуражем - это как-то по другому называется, вроде. Тем не менее, следовать точно канону где-то в пределах ФРИ просто невозможно, да и людям хочется "оторваться" и повалять дурака. Но в этом случае это тоже по-другому называется! Это называется - игра. И не надо смешивать понятия.

Лукас - отдельно.
Игрушки - отдельно.
Внешний реал - отдельно.

"Повалять дурака" по сюжету фильма, кстати, иногда бывает сложно, если сюжет искажен неадекватным поведением центральных персонажей Потому что это уже не та фильма, по которой ты хочешь "повалять". В этом причина некоторых недопониманий на форумах. Нет ничего хуже, чем неадекватный Люк или Оби ван))

А уж "неадекватный Траун" - упаси меня джедай, я ЭТО видела! Такого надо сразу стрелять, чтоб не мучился и других не мучил))

Солдат Империи - offline Солдат Империи
13-09-2007 09:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уже опровергнуто.
Не опровергнуто. Выдаете желаемое за действительное.
Упёртость.
Когда нет аргументов - в ход идут ругательства.

Солдат Империи - offline Солдат Империи
13-09-2007 09:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Генерал Губа
Хорошая идея.

Солдат Империи - offline Солдат Империи
13-09-2007 09:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет конечно.
И кто ж определчяет, какое подходит.
Нет конечно.
Правильно - только то, на которое указал я :Р
Если различий очень много и они все очень и очень существенные, тогда можете считать одно произведение одним из первоисточников второго. А если все в основном то же самое, тогда – римейк
В таком случае, "альтернативные ЗВ" ((с) Генерал Губа) - не фанфик и не ересь, а новый канон и судить о них с точки зрения канона неверно.
А почему они думали, что должно быть только двое?
Я уже описывал - неверно истолковали правило Бейна См. раздел Юмор - сегодня я туда о Правиле кой-чего напишу
Ни себе на жалость. Запугивал, шантажировал.
???
Где это в каноне такая логика - если может, значит обязательно сделает. А во-вторых, может он потом передумал.
Потому, что все так поступали (если верить Канону). А передумать в таком деле он не мог.
А он больной на всю свою бедовую голову.
Кругом одни дибилы, выходит? Джедаи - лохи, Аня - шизик, Палыч - маньяк, Дуку - дурак...
Он в тот момент вообще не фехтовал. Тупо стоял.
Я ж ИРРОНИЗИРОВАЛ!!!
ОЙ (краснеет) простите, сударыня!

Telinn Yoly - offline Telinn Yoly
13-09-2007 12:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В таком случае, "альтернативные ЗВ" ((с) Генерал Губа) - не фанфик и не ересь, а новый канон и судить о них с точки зрения канона неверно.
Главное, чтобы плагиатом не назвали (см. про Поттера и всех его клонов).
А передумать в таком деле он не мог.
По новеллизации передумал.

Кругом одни дибилы, выходит? Джедаи - лохи, Аня - шизик, Палыч - маньяк, Дуку - дурак...
Типа того, только Палыч не маньяк. А вообще все относительно.
???
Смертью Падме запугивал.
См. раздел Юмор
Повеселило

Солдат Империи - offline Солдат Империи
13-09-2007 14:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По новеллизации передумал.
Ну, по новеллизации много чего
И по фильму тоже. Взять хотя бы ту тварюку из Эп.5. Я ее "реализовал" - описал, как она живет, чем питается... Но это было ситховски сложно.
Типа того, только Палыч не маньяк. А вообще все относительно.
Это - официальная ТЗ фанов ЗВ?
Смертью Падме запугивал.
ПМГУ, все же давил на жалость - к Падмочке.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
13-09-2007 17:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Скажите, люди добрые.

Есть книжка по "Чужим". Выходит она до выхода фильма. Основывается на сценарии.

В книжке события противоречат в нескольких местах показанному в фильме.

Что канон?

Telinn Yoly - offline Telinn Yoly
23-09-2007 21:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это - официальная ТЗ фанов ЗВ?
Официальную тз см. в соотв. теме.
ПМГУ, все же давил на жалость - к Падмочке.
Имхо, учитывая уровень скайуокеровской помешанности на Падме ("я без нее жить не могу"), жалость - слишком слабо сказано.

ЗЫ. Я так понимаю, что нет разницы, что раньше выходит. Новеллизация Эп.3 тоже вышла до фильма, а фильм все равно каноничнее. Хотя у "чужих" может быть какая-нибудь особенная иерархия.

His Divine Shadow - offline His Divine Shadow
23-09-2007 22:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что первое написано/сделано - то и канон.
Книга основана - на сценарии. Значит, сценарий первичен. Все ясно как день.

А вот такой вопрос: есть Библия, и есть Апокрифы. Некоторые апокрифы первичнее (!) Библии как таковой, и все равно были выброшены из Писания. Так что такое Канон?

Zaharii - offline Zaharii
24-09-2007 09:05 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У Библии есть свой держатель товарного знака - Церковь.
Они и решают, что Канон, а что нет. Решат, что Матфей порол
чушь, значит так тому и быть, будет это Евангелие апокрифом.

А у Лукаса, насколько мне известно, целый отдел "канонизацией" занимается, так напишите им и спросите, что не ясно. Как грохнули Шаак Ти, например,
какой способ ее убийства канон, а какой не канон.
Уверен, что они найдут вариант склеить.
И все встанет на свои места.

Zaharii - offline Zaharii
24-09-2007 09:08 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В догонку по Библии:
а что у Вас есть точные даты выхода в свет Апокрифов и каноничного текста Библии?
Интересно...

Telinn Yoly - offline Telinn Yoly
24-09-2007 10:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что первое написано/сделано - то и канон.
В ЗВ перед фильмом что угодно может выходить - хоть книжки, хоть игры. И противоречий там навалом. А фильм все равно высший канон, потому что так Лукас и компания сказали.

У Библии есть свой держатель товарного знака - Церковь.
Они и решают, что Канон, а что нет.

Ага

His Divine Shadow - offline His Divine Shadow
25-09-2007 15:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zaharii
*шепотом
У Библии нет точной даты каноничного текста, ибо это - сборный текст, разных эпох и стилей. Канон, в данном конкретном случае, то, что вошло в тот хорошенький черненький (или другого цвета) переплет, который Библией и обзывают.

Так что про Каноны мы вроде определились.

Lord - offline Lord
26-09-2007 07:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ниче что в 200 году нэ, император римский не помню как его переписал всю библию чтобы легче управлять людьми было...

Zaharii - offline Zaharii
26-09-2007 09:13 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот, черт, а я думал, что это одна книжка (у меня была синяя, у соседской старушки даже разноцветную видел, еще сильно,
возмущался помню, что за дела, переиздавать переиздают, так формат сохраняли бы,ну для узнаваемости, что ли, вон
как ЭКСМО, хотя бы).
А про апокрифы я такую научную гипотезу читал,
что император какой-то, он тут тоже мелькал где-то, вообщем Мелькун 1, скажем, шкаф имел книжный такой, и полок там много было, так он нехристь, ставил туда всяких химиков-алхимиков, а когда книжку синию (или черную, или не дай бог,
разноцветную, как у бабули той) ставить начал, ну в шкаф, тот,
глядь, а она не влазит, что делать, взял да и вырвал, половину,
да и выкинул, а что в полку влезло, так и Библией назвали, как собрание книжек его Мелькуна, а то все по частям, да по частям, а остальное в мусорке нашли да и припрятали, то ли до смерти Мелькуна, то ли до момента расширения шкафа, да видно либо Мелькун жив (что само по себе заслуживает отдельного обсуждения), то ли шкаф новый так и не приобрели.

polfofswoc - offline polfofswoc
Post26-09-2007 14:09 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лукас снял 6 фильмов, в которых чётко показал всех персонажей и все события. Все другие персонажи(новые джедаи, ситхи) - лишь вымысел писателей и разработчиков игр, которые стремятся повысить свой заработок за счёт изменения сюжета, придания ему более простой формы.
Понятно, что во вселенной до приказа 66 существовало множество джедаев. Но ведь ситхов во времена Республики
НЕБЫЛО КРОМЕ ЗАТАИВШИХСЯ недобитков.
Также после 6-го эпизода СИТХИ ИСЧЕЗЛИ, восстановилось равновесие силы.ВСЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.THE END.
И никаких культистов, ситхов и. т. п.. Смысл всех фильмов в том,что в конце восстанавливается равновесие силы, МИР.
И я не понимаю разработчиков, которые вновь заваривают кашу. Ведь можно создать множество игр по точным событиям в фильмах, не нужно изобретательства. Есть столько возможных направлений по созданию игр по событиям в фильмах:симуляторы, сетевые стрелялки по известным битвам,
прохождение известных событий в шкуре джедая времён войн
клонов и т.д. Не нужно новых ситхов, тупых изобретений скипетров, способных накапливать силу(полный бред и тупость) и т. д. Даздравствуют Оби-Ван, Йода, свет и добро.
Смерть императорам, повелителям. Да здравствует демократия!


DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
26-09-2007 14:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



(Ошарашенно оглядываясь, хотя под шлемом клона никакой ошарашенности не видно и берет на прицел пришельца ПОЛЬФОСВОЦА)
- Группа Ди, приём! - клон притаился за поваленным стволом гигантского вукитополя и активировал маяк.
- Да сэр - послышалось из наушника шлема.
- Обнаружен противник. Следуйте на сигнал маяка, более точные координаты места дать не могу.
- Есть, сэр. Подлетное время 400 секунд.

His Divine Shadow - offline His Divine Shadow
26-09-2007 15:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ага, обнаружился недобитый джедай)) Ему надо в соседнюю тему, мы их там как раз считаем))

А вот вопрос на засыпку, тоже про Канон, но не ЗВ.
Вот взять "Дюну" - книга появилась раньше фильма. Что будет каноном в этом случае?

Sithoid - offline Sithoid
26-09-2007 16:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



His Divine Shadow
Несомненно, книга. Дюна - типичный пример экранизации.

Тарантул - offline Тарантул
26-09-2007 17:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



У Линча фильм вообще не про то ))

Lord - offline Lord
27-09-2007 07:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Равновесие силы это когда темная строна уравновешивает светлую. А не то что в конце фильмов получилось. В конце фильмов имеем яный перевес на светлую сторону что противоречит третьему закону ньютона )))

polfofswoc - offline polfofswoc
Smile27-09-2007 16:33 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



При одновременно существующих и действующих джедаях и ситхах(при одновременном наличии светлой и тёмной сторон) равновесие и покой вообще невозможны. Неизбежное противоборство добра и зла - точно не равновесие и покой силы. А джедаи могут спокойно следить за миром и законностью без резкого вмешательства. Эта гармония - и есть равновесие силы.


Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
27-09-2007 17:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



***обращаясь к группе Ди***
Говорит канонерка борт 11-251. Вижу недоотприказошестьдесятшестённого джедая. Огневая поддержка требуется?***

Mauser - offline Mauser
27-09-2007 17:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



polfofswoc
Ну вот, снова вы начали крутить старую тему: "А что же такое Равновесие Силы?". Это не поверите, столько лет уже обсуждают, и никак сторонники двух мнений (1: Равновесие - равенство сил у ТСС и ССС; 2: Равновесие - отсутствие Тьмы вообще) не договорятся, ну хоть ты тресни. И это потому так, что события можно и впрямь толковать по-разному.

К тому же, судя по тому, вы всю критику ЕУ свели к критике сюжета компьютерных игр, я так понял, что с книжно-комиксной составляющей ЕУ вы знакомы плохо, а ещё пытаетесь что-то критиковать. Лукас, он, знаете ли, придумал такой мир, где историй можно понапридумывать несчётное количество, так что нечего зацикливаться на одних только фильмах.

А по поводу того, что "Наступил мир и ВСЁ", нет, конечно можно сделать хеппи-энд и бесконечный мир лет эдак на 500, но это будет не реалистично. Зло, оно, как говорится не умирает никогда, а тёмная сторона есть в каждом из нас, и даже в самых справедливых джедаях. И вполне логично, что в образовавшемся вакууме власти появились новые последователи Тёмной Стороны (забудем на секунду о том, что у Силы на самом деле никаких сторон нет).

К тому же, если даже принять как факт восстановление Энакином равновесия, то нигде не говорится, что это равновесие обязано поддерживаться и дальше. Финальный аргумент: если бы Лукас хотел быть единственным, кому дозволено творить в его Вселенной, он запросто мог бы запретить это делать вообще всем остальным и был бы прав. Но поскольку ему захотелось срубить свою долю деньжат от продажи книг-комиксов-игр, то своё право Единственного Творца он продал за зелёную американскую валюту, более того, разрешил считать все ЕУ-шные события частью его Вселенной. Так что не катите бочку понапрасну.

P.S. А фигли тут картинки не в тему делают? Модератор?

Текущее время: 12:00 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru