Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » мы собрались делать ролевку... помогите с инфой)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
His Divine Shadow - offline His Divine Shadow
30-03-2007 13:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну и, где логика у этих мужчин?) благодарность была Солдату Империи, а сбежал Император))

Солдат Империи - offline Солдат Империи
30-03-2007 13:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а) НИКУДА Я НЕ СБЕЖАЛ! То, что меня два дня не было на форуме - почитайте в моей анкете графу "Частота появления"!
б) (с) нашему Императору и Солдату Империи

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
30-03-2007 15:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Блин, на ЕГ ругаются, сюда пришёл - тоже срач... Задрало.

His Divine Shadow - offline His Divine Shadow
30-03-2007 19:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а чего он дергается, как на допросе четвертой степени? (дались мне сегодня эти допросы?)

люди, у меня идея по Альдераану, а даже поделиться не с кем! никто не реагирует! наверное, уже все знают. Пошла искать такую тему!!

Sithoid - offline Sithoid
30-03-2007 19:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



His Divine Shadow
Почему взорвала - не знаю. Могу порассуждать, почему это было политической ошибкой

His Divine Shadow - offline His Divine Shadow
30-03-2007 19:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sithoid не было! политической ошибкой! это был очень ясный и прямой путь... не партии, а... в общем, курс Империи в целом.
щас цитату принесу...

"Альдераан, проблемы
Новелизация 4 эпизода. Размышления о вечном)

Скорее всего, принцесса могла не знать, что на Дантуине повстанцев просто уже нет! Поэтому в намерении спасти родной мир она просто сказала Таркину правду! (И ее можно понять – ну не стала бы она даже ради повстанцев жертвовать родной планетой!) И вот тут хорошо сработала СБ Альянса. Собственно, почему повстанцы должны были информировать Лею обо всех своих перемещениях? Далее, а как она узнала, что лететь надо на Явин? Предполагаю, что на Явине УЖЕ была какая-то база… а потом еще с Дантуина остальных туда перевели. Укрупнили, так сказать. Лея просто полетела к ближайшей, которая была на пути, - это и был Явин. Ей надо было скорее поделиться информацией, а Дантуин был далеко. Как сказал Таркин, в стороне от основных заселенных миров… где и оказался «Сокол» к тому моменту.

А почему Таркин выбрал Альдераан? Ясно, почему. Для психологического давления на Лею. А вот почему все-таки взорвал?
Вот его речь:

«- Я - очень занятой человек, ваше высочество, - сказал он. - В моей жизни мне достается мало удовольствий. Но сегодня я позволю себе маленькую радость. Я хотел бы, чтобы перед казнью вы стали бы участницей одной церемонии, что подтвердит оперативный статус этой боевой станции и одновременно станет началом новой эры превосходства Империи. Наша станция являет собой последнее звено длинной цепи, которой Империя скует воедино миллионы систем галактики. Ваш игрушечный альянс нас больше не волнует. После сегодняшней демонстрации никто не осмелится впредь противостоять указам Императора. Даже Сенат».

«Но прежде, чем вы покинете нас, мы должны продемонстрировать вам мощь нашей станции. Кстати, вам предоставлена честь выбора объекта демонстрации. Поскольку вы не обнаружили особого желания поведать нам, где расположена база повстанцев, я полагаю уместным в качестве альтернативной цели вашу родную планету Алдераан».

Получается, на самом деле выбор планеты был не столь уж важен. На самом деле, Таркину было даже все равно, лишь бы поэффектнее. Потому что – церемония. Потому что – новая эра. Вы поняли? Я не удивлюсь, если на самом деле таких ЗС было позже запланировано штук сто или больше. А планет в Галактике ЗВ на самом деле хватает. И недостатка в ресурсах Империя в принципе испытывать не могла… Долгое время. (После нас – хоть потоп? Нет, тут другое…) Кстати, вон и Трауна снарядили новые миры покорять. Все не так просто. Вернее – просто. Ненадежные и зараженные республиканским гнильем должны быть выжжены дотла! А чего с ними возиться?? На их место быстро встанут новые, более «чистые», не знающие этой заразы.

Вот по такому принципу собиралась действовать Империя. Для начала – гигантская чистка, потом – перераспределение потоков ресурсов и живой силы. Не без геноцида… а кто без этого обходится? (Траун действовал иначе? Так сравните масштабы. Империя в 4 эпизоде - и Империя намного после 6-го).

Короче, лично мне такая Империя понятна. Не хочу ничего в ней исправлять и переделывать. Она такая и должна быть. И будем считать, что такое возможно только в ДДГ.

Ну и как? У имперцев прибавилось воодушевления? Если нет, то они самые настоящие ребеля!))"

W.Rivera - offline W.Rivera
30-03-2007 20:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



His Divine Shadow
Очень интересные измышления... Примем к сведению.
Эффектнее всего - грохнуть Корускант.
Да здравствует Империя!

Sithoid - offline Sithoid
30-03-2007 20:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не. Ресурсы безграничными не бывают по определению. Так что разбрасываться планетой, которая наверняка была важна в промышленном смысле, да еще и находилась в центре торговых путей - это расточительно. Интересно, была ли у Таркина санкция Палпатина...

И еще одно - в фильме хорошо видно, что Империя добилась противоположного эффекта: выставила повстанцев мучениками. А это очень вредно...

Так что даже если рассуждать с чисто имперской точки зрения, Таркин действовал необдуманно. Ему повезло, что он не пережил битву при Явине.

Солдат Империи - offline Солдат Империи
30-03-2007 23:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тему взрыва Альдераана даже обсуждать не хочу! Ни Император, ни Таркин в здравом уме так бы не поступили! Просто "кое-кто" попытался выставить их сумасшедшими маньяками.

W.Rivera Теперь Вы понимаете, почему с их Ролевухой у меня "не срослось"?

His Divine Shadow - offline His Divine Shadow
31-03-2007 09:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sithoid - какие-то у вас неправильные представления о могуществе нашей великой Империи! Вы что, повстанец? Почему эффект получился противоположный? Этого как раз не видно.
Принцесса не менее маньячка, чем Таркин, если так. Жертвует планетой ради благих целей. Так Таркин поступает аналогично! И кто тут мученик? А что вы знаете про жизнь Гранд-Моффа? Еще неизвестно, у кого "мучительнее"... Даже фильму можно смотреть с разных точек зрения, и ваша - явно ребельская какая-то.

Очень интересные измышления... Примем к сведению.
Эффектнее всего - грохнуть Корускант.
Да здравствует Империя!


И грохнем. Все в свое время. Кстати, у Палпатина была подготовлена уже планетка на тот случай, и тоже поближе к центру. Так что у него все хвачено... по крайней мере, пока он не увлекся экспериментами с Силой. После этого... Ладно, это философия.

А теперь можно услышать мнение настоящих имперцев?

His Divine Shadow - offline His Divine Shadow
31-03-2007 10:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чтобы не встревать в долгие споры, скажу сразу: если вы считаете Таркина и Императора маньяками – прекрасно. Мне нравятся эти маньяки! Я сама – имперская маньячка. Я – Его Божественная Тень, ну и т.д.) Да здравствует Империя! Наш Закон и Наш Порядок!

Хм… вот почему так важно иметь рядом на всякий случай адекватного Трауна ) В конце концов, Императора делает его окружение. В какой-то мере.

Солдат Империи - offline Солдат Империи
31-03-2007 10:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Леди, маньяк не сможет добиться власти - это раз; если маньяк у руля, то претензии ребеллов обретают смысл - это два. Перечмитайте мой первый разговор с Таркиным. Надеюсь, Вы все поймете.
Жестокость правителя должнабыть четко взвешенной, раз и навсегда отмеренной, она должна применяться ровно настолько, насколько нужно и исключительно там, где нужно. император - врач, лечащий Общество. Хирург, иссекающий его опухоли. И скальпель он применять может и должен. Но это не означает, что он должен произвольно оттяпывать пациентуу куски и по своему усмотрению тыкать скальпелем в произвольные места! Тем паче ассистент должен резать только там, куда укажет Ординатор операции! А в ОТ хирург-безумец отрезает руку, на которой ушиб фаланги пальца. Причем, делает это его асссистент, без его ведома, но потом хирург его одобряет! Идиотизм...

His Divine Shadow - offline His Divine Shadow
31-03-2007 13:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Солдат Империи - маньяк не может добиться... всего лишь потому что это вы его так называете? Это всего лишь ваша точка зрения. А по мне Исард - не маньячка. Даже если ей прилепят этот ярлычок, это всего лишь ваша точка зрения.

Они все мне нравятся, они - герои. Исард, Таркин, Император... По вашему - маньяки? Да , прекрасно. Но то что у Палпатина была власть - никто не будет оспаривать.

W.Rivera - offline W.Rivera
31-03-2007 16:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



His Divine Shadow
А теперь можно услышать мнение настоящих имперцев?
Сударыня, так кто же по вашему мнению настоящие имперцы? Те, кто согласен с Вашей точкой зрения на происходящее?

Именно, что уничтожать планеты и таким образом разбрасываться ресурсами, мотивируя тем, что галактика большая, на всех хватит - не есть имперский подход. По-хорошему, Таркина надо было отдать под трибунал. Устроить показательный процесс для всей галактики.
А что вы знаете про жизнь Гранд-Моффа? Еще неизвестно, у кого "мучительнее". На Эп.4 он занимал столь высокий пост, что уже принадлежал не себе и своим родным, а Империи. Поэтому ранние события его жизни не могут считаться оправданием.

Мне тоже нравится имперское руководство (а иначе и быть не может - лояльность и суборндинация ), тем не менее это не мешает критически оценивать их действия. Только вот свое мнение стараюсь держать при себе по вышеуказанной причине.

Солдат Империи
Я Вас понимаю. (Почему-то данная ситуация напомнила "Последнего кольценосца"...про командармаЮг)

Карн - offline Карн
31-03-2007 17:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Cеребряный камрад



His Shadow, вы в меньшинстве и ваша позиция не выдерживает критики.

Солдат Империи - offline Солдат Империи
31-03-2007 18:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



W.Rivera
Еськов меня многому научил.
Насчет трибунала - я им раньше уже высказывал эту мысль. К счастью, нам удалось найти правильного Таркина - лучше не придумаешь! Я в восхищении от того, как тов. Лукин показал этого человека!

His Divine Shadow
Человек, проявляющий безсмысленную жестокость, убивающий без разбору правых и виноватых или оправдывающий такое убийство - маньяк. И это - не ярлык, это определение.
Исард - не маньячка. В ЗВ - интертрепации она - подлюка, и ни один нормальный правитель не доверил бы ей даже горшки выносить, ибо, единожды предав - предаш и далее. Почитайте В.Яна "Батый". Там хорошо показано, как и почему надо обходиться с предателями.
У Палпатина была власть только потому, что он НЕ БЫЛ таким, каким показан в фильме! ТЧК,

His Divine Shadow - offline His Divine Shadow
01-04-2007 17:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



три камрада - еще не большинство, имхо
бессмысленная жестокость? - в политике именуется несколько иначе
и давайте уже про Звездные войны

Солдат Империи - offline Солдат Империи
01-04-2007 18:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так ведь не три! Больше, чем три...
Безсмысленная жестокость в политике именуется по-разному: неоправданно агрессифная политика, терорризм, фашизм... По опыту - всегда ведет к политическому fiasco. И вообще - читайте Макиавелли. У него достаточно объяснено, какая должна быть политическая жестокость в пределе. Кампании вроде Вашей заканчивали Нюрнбергом, Стеной Комунаров или Колымой. И это - хорошо.
Про ЗВ? Нет, я ожидал, что ко мне в ролу будут переходить, но не думал, что кто-то из Альянса. Сейчас Йода делает все возможное, чтобы разрушить тщательно сформированный иммидж исключительно проимперской игры. В нашей игре будет и военный балланс, и идеологическое обоснование обеих позиций. Каждая из сторон будет по-своему и для своих привлекательной.
Именно этого я и доюивался на swgalaxy. Суинтиру Фелу надо было не плакать в жилетку "Император - подлюка!" , а стать достойным противником. С теми же Мон-Кальмари - я согласен был вытереть посты Акбара и передать этого НПС ему. А дальнейшие мои изыски он вополне мог объявить Имперской пропагандой. Однако зачем что-то придумывать? - куда легче внычку поменять пароль админа...

Генерал Губа - offline Генерал Губа
02-04-2007 09:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
генерал-майор



His Divine Shadow
В Вашей точке зрения Империя предстает своего рода "абсолютным злом", которому невозможно симпатизировать. ОТ же как раз сняты с проПовстанческой точки зрения, как ни прискорбно это признать, но это факт. Потому как, например, не показано ни одного факта жестокости со стороны Повстанческого Альянса, а даже при возвышенных устремлениях руководства Альянса всегда найдутся сторонники "жестких методов" и террора среди "полевых командиров", непосредственно командующих силами Альянса.
По Вашему, Империя потворствует криминалу всякого рода (кому интересно, читайте наш спор по поводу Джаббы), который творит беспредел, зато угнетает обычных граждан. А ведь основная идея Империи - Мир и Порядок...Мир и Порядок для граждан Империи, безопасность от криминала и террористов, от феодальных войн, которые в СР были нормой (блокада Набу со стороны ТФ была ЗАКОННА по праву СР...)...
Солдат Империи
Вообще-то вполне солидарен с тем, что втайне лишать человека админского поста и банить это не дело...

Солдат Империи - offline Солдат Империи
02-04-2007 10:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дамы и Господа. Вчера я погорячился, поэтому приношу свои извинения камраду, известному мне, как Суинтир Фел. Он не заслужил таких резких слов, в частности, вот это: Суинтиру Фелу надо было не плакать в жилетку "Император - подлюка!" не соответствует действительности.

Изменено: Солдат Империи, 02-04-2007 в 10:32

His Divine Shadow - offline His Divine Shadow
02-04-2007 13:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Империя - зла, и Империя - потворствует. Кто не в курсе - читайте "матчасть".

Разговор про Алдераан и Империю предлагаю перенести из этой, всем уже опостылевшей темы.

Солдат Империи - offline Солдат Империи
02-04-2007 14:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А кто в курсе? Просто с такой тэзэ не согласен?

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
02-04-2007 19:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Намёков вы кажется не понимаете.

Отлично.

Тогда предупреждаю.

1) Либо прекращайте здесь свой срач и уходите в приват, либо 2) переходите на свой форум.

Особливо упёртых буду резать и карать.

Солдат Империи - offline Солдат Империи
29-09-2007 15:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прошу прощения, что оживляю эту тему, но другого выхода нет.
Дважды прошу прощения за косвенную рекламу. Только отчаянье меня на это подвигло.
Милые дамы, любящие StarWars!
Если Вам нравится Лорд Вейдер, настолько, что Вы готовы связать с ним жизнь - у Вас есть такая возможность.
Срочно нужна жена для Лорда Вейдера!
(Форумная Ролевая Игра)
Обращайтесь ко мне на Кмейл. С надеждой - Император К.Палпатин

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool01-10-2007 05:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Срочно нужна жена для Лорда Вейдера!
Да, сразу вспоминается тот убойный момент из "Космических дальнобойщиков" с Деннисом Хоппером

Текущее время: 11:41 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru