Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Релиз DOOM 3. Только обсуждение игры!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 > >>
Lacrimosa - offline Lacrimosa
04-08-2004 21:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



necros, Mad Spike
На одной из предыдущих страниц я писал, что окончательную доводку яркости надо делать ползунком в меню.
При этом, всё что должно быть черное, этим и является, когда выключают свет, действительно ничего не видно.
А там где не темно всё прекрасно разглядывается. При гамме 1 и крайнем правом положении ползунка у меня везде было темно как в известном месте. А сейчас всё прекрасно.

PoviaN
Может я чего напутал. А ты до этого там ничего не нажимал?

Coyote - offline Coyote
04-08-2004 21:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Застрял, помогите :)

В общем там где EDP (такая штукенция, с лазером синим в ворота долбит, вроде еще в Альфе была), ну вот там я и застрял. Спрыгнул к ней, пострелял, всех убил, а что дальше? Обратно запрыгнуть не могу.... Помогите ламеру


__________________
Say what?

Hresvelgr - offline Hresvelgr
04-08-2004 22:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SIMa
MONOREAIL AIRLOCK - сам долго цензурился с сим моментом Нужно нарыть ПДА ещё одного типа, насколько я помню, вылазишь из поездатого недопоезда, заруливаешь в некое непонятное помещение с кучей жуутко страфных монстраф, после чего (кажется) рулишь направо и внимательно смотришь под ноги. ПДА вроде довольно близко от входа в то помещение.

Hresvelgr - offline Hresvelgr
04-08-2004 22:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если это то, что я думаю, то надо посмотреть внимательней и нарыть мониторчик, потыкав пальцАми в который можно открыть ворота, через которые и надо будет проломиться.

Coyote - offline Coyote
04-08-2004 22:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hresvelgr
открыл ворота. Проломится не вижу способов... Но буду долбить рогами, может получится

Hresvelgr - offline Hresvelgr
04-08-2004 23:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как не видишь? Если сие тот здоровый агрегат вроде лазера, который шмаляет время от времени, то тебе нужно дождаться, пока не наступит пауза между "выстрелами", после чего ноги на плечи и вперёд почти в самый конец того прохода, куда он шмаляет. Там справа будет кнопочка, под ней что-то вроде вентиляционной дырки, за которой - местный комитет по торжественным встречам.

Coyote - offline Coyote
04-08-2004 23:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hresvelgr спасибо, камрад Прошел этот уровень Ну буду дальше проходить! Игра просто супер!

dimar - offline dimar
05-08-2004 02:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если DOOM III - шедевр, то назовите хотя бы один элемент игры, который бы не был бы сделан хуже, чем в уже сушествуюших играх, кроме графики. Физика не дотягивает даже до сегодняшнего стандарта, AI = 0, мне например неинтересно перестреливаться с зомби с пистолетом, который болтается строго в рамках дверного проема, лучше бы уж шел бы по прямой или спрятался что ли. Дизайн уровней очень средне, видали лучше, причем в каждом втором заметном шутере. Сюжет неплохо проработан для шутера, но System Shock II уступает с запасом, атмосфера там же. Главное что бой абсолютно неинтересен, мало монстров в тесноте и абсолютно без мозгов, тут что ни делай, интереса особого не появится. Остается только пугаться темноты.

Nice - offline Nice
05-08-2004 03:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да!! Игра супер!!!
но только одно растраивает сквозь трупы проходишь как будто нет никакой преграды странно а ведь в бете прошлогодней на них даже вставать можно было и ои там корчились пытаясь встать а сдесь стрельнуй в него он и расыпался как вампир вот в FAR CRY все как надо когда проходишь по трупу происходит какоето взаимодействие
Да и кстати где обещанное Кармаком: вмятины на стенах от пуль или сквозные дыры в картонных ящиках

DigitalHawk - offline DigitalHawk
05-08-2004 03:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



господа, вот вы говорите ничего не видно темно, а может просто все сливается??? тогда надо контрастность увеличивать, а не яркость А вообще это имхо для атмосферности, и к тому же если вы не в курсе, то для всех моделей дума было сделано 2 версии: игровая и та на которую разрабы накладывали тени, бампы и прочую чепуху и в ней было порядка ста тысяч полигонов, так что вот эти самые эффекты не могут по определению быть плохо сделанными или, господа, Кармак, не Кармак.

Nice - offline Nice
05-08-2004 03:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати мое мнение DOOM3 хорош не спорю но Half2 ему необойти

erased - offline erased
05-08-2004 04:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мда... скачал (наконец-то), посмотрел, убедился.
Это он - Doom 2000. Именно такую картинку и скорость я хотел увидеть в 2000 году на GF3 и РIII-800.

Дождались - получите тоже самое, но для конфигурации 2005 года. Афёра в пользу производителей навороченного железа. Это как же надо исхитриться, чтобы на 640х480 (из которых 80% черноты) с безобразными (на Low) текстурами она ещё и тормозила бы на среднем компутере.

Где вы разглядели графику в этих потемках?

Нет, 600$ на апгрейд не дам, чем UT 2004 тот-же хуже? летает как ласточка на макс. настройках, осталось зачернить гаммой до силуэтов, глядишь и динамические тени померещатся )))

Silencer74 - offline Silencer74
05-08-2004 04:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Можно я тож впечатление выскажу?
Кратко: ПОЛНОЕ Г. Графика есть, интереса - ноль.
Идэшники перестарались с желанием нагнать саспенса и получилось занудство.
Ну да, первый монстр за спиной пугает. Второй тоже. 20й сносится на звук. Причем позевывая.
Фонарик - это не фонарик, это в данных условиях FOV limiter
Желание выказать "какое мы умеем делать динамическое освещение" приводит к тому что глаза просто убиваются через пару часов.
Желание показать "мы и без Резнора можем фоновый звук сделать" плюс неотключаемый амбиент - достает, потому что мешает понять где очередной паук бежит.
Оружие и монстры - ну убогие. Зомби разве что симпотные. И паучки. Остальные - тьху.

Вообщем прошел я ее до середины - и ну ее нафиг. Фар край веселей.
А когда хочется ЖУТИ - есть AvP2. Вот где страшненько то. Хотя монстры из за каждого угла не лезут

PS: И двухстволки нету...
PPS: Лучше взять Doom Remake и еще раз пройти старый добрый Doom 2

Prond - offline Prond
05-08-2004 05:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



erased Разрешение в современных играх очень слабо влияет на производительность Была бы возможность включить 320х200 - ты бы наблюдал ту же ситуацию. Ибо прошли времена, когда игра тормозила именно при отрисовке графики. Если ты не в курсе, большинство времени в современных играх, компьютер тратит на ВЫЧИСЛЕНИЯ, а не отрисовку рассчитанных пикселов.

Это он - Doom 2000. Именно такую картинку и скорость я хотел увидеть в 2000 году на GF3 и РIII-800.
Мечтать не вредно. А чего ты такую картинку не хотел видеть на P1 75 ??

-=[Go1dy]=- - offline -=[Go1dy]=-
05-08-2004 06:02 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лично я сильно разачарован.
Поменял Видюху На ГФ5700ультра и добил оперативы до полгига, конечно подводит проц 1.8 атлон спору нет, но простите у меня фар край на макс настройках 800*600 тормозил меньше чем етот дум на на высоких 800*600 хотяб при таком движке сделали настройки как в фаре.
Ну аи фара я даже сравнивать не хочу просто пример ползу по вент. трубе, рештка вниз, внизу зомби жрет другого, включаю пистолет, стреляю, решетка не простреливается звук похоже тоже нероходит, потому что зомби 0 эмоций.
Единственная фишка фонарик и полнейшая темнота местами( наверно для скрытия ляпов которые можно вылавливать из темноты фонариком до бесконечности) и тот приходется постоянно менять с оружием, хотя на шотган моглиб свой повесить.
Писать можно еще много для меня вывод один DooM3 не дотянул даже до фаркрая насчет халфы и сталкера говорить рано, но всеже думаю по нынешнему уровню DooM им не конкурент.

Battlemage - offline Battlemage
05-08-2004 06:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я вот что-то понять не могу...
Те кто играл в Doom 1, 2 помнят, что:
1) особыми графическими красотами эти игры не отличались (спрайты и 2D - недавно посмотрел их снова и ужаснулся );
2) звук - однообразен (но правда была пара прикольных тем);
3) ИИ - НОЛЬ (т.е. абсолютный)
Единственно чем брала игра - это атмосферой этого Inferno, в который попадал наш морпех.

Так вот, резюмирую: я хотел увидеть римейк старых Думов с их атмосферностью и тупым "Kill them all" на новом графическом движке - и я его получил. Кто хотел увидеть нечто высокоинтеллектуальное (и т.д. и т.п. - см. предыдущие посты) - тот обломался, а мне, честно говоря, на это класть с пробором

MYPAL - offline MYPAL
05-08-2004 06:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тоже застрял помогите !

Там где монорельс там стоит комп с защитой а там код написанно надо обойти жлюзом монорельса помогите не знаю чё делать куда идти?

Scar - offline Scar
05-08-2004 06:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



шкафчик Martian Buddy

Меня терзает вот какой вопрос:
ЧТо находится в шкафу с надписью что то там от martian buddy?(где то в начале игры) там еще рядом лежит наладонник и что-то написано про много спама.
зашел на сайт www.martianbuddy.com как говорилось в письме в разделе e-mail в наладоннике этого чела.
КОД ЯЩИКА MARTIAN BUDDY - 0508
кто сейчас проходит это место или уже прошел и открыл шкаф-подскажите плиз

Hriz - offline Hriz
05-08-2004 07:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Те кто играл в Doom 1, 2 помнят, что:
1) особыми графическими красотами эти игры не отличались (спрайты и 2D - недавно посмотрел их снова и ужаснулся );
2) звук - однообразен (но правда была пара прикольных тем);
3) ИИ - НОЛЬ (т.е. абсолютный)


И я не могу понять, это ты просто так сказал, или в сравнении с чем то? Назови пожалуйста 3Д шутер тех лет, который бы отличался графическими красотами, особенно по сравнению с Думом 1, 2? На то время, Дум был самой красивой игрой. Причем там не было везде темно как в Ж., и все прекрасно различалось без фонарика.
Звук однообразен? Хм... Если учесть что не у всех были даже такие мега карты как Саунд Бластер, то да, возможно он и однообразен, зато он не напрягает и под него приятно мочить толпы монстров прущих на тебя отовсюду. Если я захочу разнообразия в звуке, запущу СД чейнджер.
ИИ... А опять же, в каком шутере тех лет он не ноль, да еще и не абсолютный? И потом когда на тебя прет толпа из 20 зомби, нет смысла прописывать каждому свой ИИ, и так игроку будет как себя развлечь. Так что заявление что Дум брал только атмосферой - несостоятельно. Это был лучший шутер по всем параметрам. Но! Благодаря своей неповторимой атмосфере, он смог прожить до наших дней, перевоплотившись стараниями фанатов в JL дум, который приятно выглядит и свежо играется. Дум был мясное мочилово, где ты бежал и стрелял на лево и на право под тяжелую музыку. Там был драйв. Там был мрачный антураж. Но там не было хоррора. Ты бы супер-герой, выходил и мочил всех, а не ныкался по углам с фонариком, ожидая, когда полтора монстра выскочат тебе за спину. Атмосферы Дума 1, 2 в Думе 3 я к сожалению не увидел. Пока что - это халфа наба ван, в декорациях дума один, на новом движке, вот и все. К сожалению.

Бяку-рю - offline Бяку-рю
05-08-2004 07:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ведь имя моё - иероглиф...



Не обойдётся и без мрачного юмора – чего стоит только спам, приходяший на ваш КПК. Центр Американского Английского – возьмите на заметку, можно недорого договориться с пиратствующими локализаторами, если они не побоятся 1С. На прохождение всего кошмара потребуется 24 часа у тех, кто выходит из дома по утрам стрейфом, а за целостность сознания остальных мы не ручаемся.
Планка поднялась...


Пошли обзоры...

CTPAXXX - offline CTPAXXX
05-08-2004 07:57 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну я тоже пошпилил в это добро. Сам то я по себе сомневался, что может я такой какой-то не такой, че то мне все в нем не нравится, чувствую что кинули. Как же PC Gamer поставил 95% из 100?!!! Оказывается заказ все. Ну не за что ставить этой игре баллы. Нас кинули!!! Ситуация такая. Люди разделились на несколько групп. Ламеры с крутыми компами, которые слабо разбираются что где как и почему. Вот они будут орать что дум это зашибись! Потом реалисты. Они все оценят и сделают объективный вывод. К нему я отношу MadFana. И там еще кто-то есть. Вот. Кто еще. Ну дальше идут наверно смеси этих людей. Кто-то будет половинно обсирать и уважать. Наверно стоит все таки пройти игру, просто из-за имени. Но это КИДАЛОВО.

Zupa - offline Zupa
05-08-2004 07:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уровень Monorail Airlock - Site 2: Что делать?

Я думаю многим будет интересно что надо сделать на данном уровне ибо как я понял там застревают многие. Если кто знает что делать - ответьте плиз. Я нашёл обе PDA'шки, но они нисколько не помогли. Идти некуда, вагонетка не открывается, коды неизвестны.

Шико - offline Шико
05-08-2004 08:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подсказка: монорельс катается не только вправо-влево, но и вверх-вниз

Scar - offline Scar
05-08-2004 08:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 СТРАХХХ
не стоит обзывать ламером того человека,которому нравится дум3.Ламеров и с некрутыми компами тоже немало. Каждый решает для себя сам. Меня например БЕСИТ Painkiller.Просто бесит.Я не могу в него играть,не понимаю затеи игры.

Ламеры с крутыми компами, которые слабо разбираются что где как и почему. Вот они будут орать что Painkiller это зашибись!

В дум3 я играю уже только потому,что я его ждал 9 лет.

Назовите мне хотя бы ОДНУ(1) игру,где для того,чтобы открыть ящик надо залезть в реальный инет,и посмотреть там одн сайт???

Люди ,который нагоняют на физику не дошли значит еще до места,где надо ящике с отравой какой-то на кране перетаскивать в утилизатор.там рядом лежала чья-то тушка,и когда ее берешь этим краном,она реально обвисает! Все по-честному.

А с освещением от выстрелов слажали. даже уже во втором по-моему думе в абсолютно темной комнате при стрельбе из пулемета все вокруг освещалось

Бяку-рю - offline Бяку-рю
05-08-2004 08:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ведь имя моё - иероглиф...



Scar
А трейнер не поможет?
Там есть опция "Открыть все двери ".
F11 *Unlocked Doors*
Unlocks all doors, no need to run around looking for keys!

Текущее время: 21:03 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru