Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » А еслиб вы были писателем,то о чем написали?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Robert1978 - offline Robert1978
09-02-2010 16:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



А еслиб вы были писателем,то о чем написали?

Я бы написал на тему любви двух мальчиков -старшеклассников в советской школе в 60-х годах. Тема которая, по-мойму еще не звучала в нашей литературе. И вообще мне лично про это было бы интересно почитать.
Дорогие наши писатели! Возьмитесь кто-нибудь за это! Это же можно потрясающе сделать. Только писать должен обязательно натурал.

GRRR - offline GRRR
09-02-2010 18:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



про гомо что-ли?

почему 60-х?


__________________
я теперь человек без подписи

GRRR - offline GRRR
09-02-2010 18:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



напиши лучше про гомо в зимбабвийской или китайской школе 60-х годов. никто там тогда не учился, за язык не поймают


__________________
я теперь человек без подписи

Robert1978 - offline Robert1978
09-02-2010 19:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



GRRR а те б тока все опошлить.

тема то хорошая. золотоносная.

GRRR - offline GRRR
09-02-2010 19:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну с чего ты это взял? ничего там нет золотого. тема пустая ввиду отсутствия материала

я не видел ни одного гомо до тех пор, пока приятель не стал работать в театре, а я не стал туда иногда заходить... там - да, среда, так сказать, обязывает. или ты алкаш, или пидо... эээ гомо... а так - ни-од-но-го. во-об-ще. ни-ра-зу. а когда учился в школе, то даже не слышал про ТАКОЕ в школе

GRRR - offline GRRR
09-02-2010 19:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



напиши лучше на производственную тематику, или про ииновации. или биографию медведева - пока, кстати, ни один литературный жулик вроде ничего не начирикал. описать нелегкий так сказать путь становления героя, хехе "не все получалось" да
про армию напиши, как ты, вздымая чапаевскую саблю и звеня кандалами, поднимался на эшафот... какие проблемы? или про эльфов там

Robert1978 - offline Robert1978
09-02-2010 20:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



GRRR так вот в том то и дело! Вот ты натурал, который с этим в школе не сталкивался. А у когото это было! Ибо геи были всегда и (как это ни странно) в советской школе тоже! Так вот раз они были, то интересно же придумать как они там жили и с какими проблемами сталкивались. Здесь можно написать остро, пронзительно, таким советским поствоенным астафьевским или распутинским языком. Шикарно бы получилось воссоздать литератруно вот эту эстетику с пионерами, флагами, хрущевым, гагариным и поместить туда в это сияющее советское лето в москве гомосексуальную любовь между подростками.
У меня был один приятель гей, что щас с ним не знаю, но человек вполне приличный. Я потом задним числом про него узнал, а так выпивали нормально в компании.

медведев мне не интересен ни разу, из эльфов я по возрасту вышел - не интересно, про инновации это не ко мне. И вообще не ко мне.
ро армию напиши, как ты, вздымая чапаевскую саблю и звеня кандалами, поднимался на эшафот... какие проблемы? или про эльфов там это все было было было. А вот про геев в советской школе не было. Хотя это могла бы получиться не толко история любви но и сатира. Такая пошловатая аляповатая сатира. Как рассказы Сорокина в первом субботнике.

GRRR - offline GRRR
09-02-2010 21:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так вот раз они были, то интересно же придумать как они там жили и с какими проблемами сталкивались
без комментариев

Ибо геи были всегда и (как это ни странно) в советской школе тоже!
я таких не наблюдал. учитывая, что, по тогдашней этике (да и нынешней, в целом) нет ничего хуже и ужасней чем стать пидором, то их отсутствие вполне объяснимо. так как это это явление является следствием порока воспитания (влияния среды) то и было оно совершенно мизерным. а чтоб в школе, да чтоб кто-то узнал - да это неслыханно. ты чё

Как рассказы Сорокина в первом субботнике
первый субботник поэтому и получился таким забавным, что примененные там модели поведения полностью противоречили и игнорировались соцреализмом. но рассказанные его языком, разрушили его (да и не было там чего разрушать - партия окончательно выродилась и соцреализм за ней, заказ исчез)

Robert1978 - offline Robert1978
09-02-2010 21:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



GRRR без комментариевну блин ты к слову прицепился. Писатели придумывают, даже если пишут о что что было.

Ну ты можешь представить что мальчик влюбился не в девочку а в мальчика? совершенно спонтанно.

первый субботник поэтому и получился таким забавным, что примененные там модели поведения полностью противоречили и игнорировались соцреализмом. но рассказанные его языком, разрушили его (да и не было там чего разрушать - партия окончательно выродилась и соцреализм за ней, заказ исчез) да ,блин спасибо мозг не усох исчо, помню о чем там.

GRRR - offline GRRR
10-02-2010 05:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Robert1978
Ну ты можешь представить что мальчик влюбился не в девочку а в мальчика? совершенно спонтанно
не могу советский мальчик - нет если это был не совсем советский мальчик - еврейский к примеру - ну, допускаю. начитался дедушкиного спрятанного под шкафом крафт-эбинга, посмотрел "синюю птицу" некоего уальда - и готово дело, возомнил себя тонкой натурой, стал богемой, осветителем сцены....

я прям твою книжку вижу - сидишь ты, пишешь, на столе фото аксенова для вдохновения, для привлечения музы наигрываешь на гитаре окуджаву... и пишешь, как среда заела чистое светлое чувство... сложный выбор - сказать на отчетно-выборном комсомольском собрании или нет

Robert1978 - offline Robert1978
10-02-2010 12:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



GRRR а ну тебя.

Джей - offline Джей
10-02-2010 12:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У Стивена Фрая получалось забавно про это писать. А пронзительное я бы читать не стала, грузиться выдуманными проблемами - это сочетать неприятное с бесполезным. ))

Rubicon - offline Rubicon
10-02-2010 13:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Robert1978
Надо писать о любви пионера к октябренку. Чтоб разница в возрасте была лет в 5-6. И чтоб эта любовь была в мавзолее. И стиль должен быть транспарантно-восторженный: "Пионер расчехлил знамя цвета пролитой за революцию крови, и Октябренок, преисполненный высших чувст, припал к нему алыми губами. А неподвижный взор Вождя из-под стеклянной крышки следил за ними; и гордость за новое поколение переполняла Вождя, и верность его заветам горела в очах школьников".

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
24-03-2010 06:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



А я и пишу. Одну утопию, одну антиутопию и одно... нечто среднее военно-техническое альтернативно-историческое )) графоманим потихоньку.

Своих изданных произведений пока нет, но возможно, издамся в составе чужих романов, ежели на то судьба.

P.S. Темы Роберта рулят, как всегда ))


__________________
Ветер, что качает вереск

Rubicon - offline Rubicon
24-03-2010 10:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Своих изданных произведений пока нет, но возможно, издамся в составе чужих романов, ежели на то судьба. - ты литературный негр? Хотя, сейчас разумнее говорить "литературный таджик" или "литературный молдаванин".

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
26-03-2010 12:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rubicon
Не-а, не негр, к счастью. )) Долгая история.


__________________
Ветер, что качает вереск

vikuchonok - offline vikuchonok
11-01-2011 11:09 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я бы написала детскую сказку о жизни свременного человека в эпоху компьютерных технологий, загрязненной атмосферы и полного потребительского бытия. Главный герой искал бы истинные ценности...


Rubicon - offline Rubicon
11-01-2011 11:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



vikuchonok
Я бы написала детскую сказку о жизни свременного человека в эпоху компьютерных технологий, загрязненной атмосферы и полного потребительского бытия. Главный герой искал бы истинные ценности... - тебя Носов опередил как минимум дважды. Почитай Незнайку на Луне и в Солнечном городе.

Astrodroid - offline Astrodroid
11-01-2011 12:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



надо изложить красиво и грамотно историю о том как в тюряге ходорковский знакомится с выдающимся генетиком-педофилом из соседней камеры мотающего за совращение бывшего советского мальчика а ныне одного из членов расейского парламента. они хитрым образом вырываются из застенков меняют внешность и спустя некоторое время под видом космотуристов летят на марс в рамках известной амеровской программы. по пути они выбрасывают в шлюз экипаж и сочувствующих и высадившись на марсе основывают там колонию где начинают штамповать клонов-педолюбов так как старые пристратия престарелого к тому времени генетика дают о себе знать а ходорковский ему отказал по финансовым соображениям. спустя столетие армия этих клонов строит космофлот и возвращается на землю где к тому времени потомки клана медвепутиных ужо правят всемирными консорциумами и заливают нефтью равнины и лесостепи. в результате долгой кровопролитной и гееподобной войны выжившие медвепуты попадают в рабство к потомкам ходорковского мозг которого к тому времени является центром главного марсианского компьютера и увозятся на одну из лун юпитера где горбатятся в шахтах по добыче вольфрама или клонируются и мочатся в сортирах геелюбами.

Rubicon - offline Rubicon
11-01-2011 12:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Astrodroid
А посреди всего этого хаоса остался только один островок демократии - город Брюссель, где племя европарламентариев насылает на всех вокруг порчу и запрещает въезд на свой остров.

Astrodroid - offline Astrodroid
11-01-2011 12:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rubicon
ну и дальше в том же духе.
кульный экшн.

Rubicon - offline Rubicon
11-01-2011 19:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Astrodroid
ну и дальше в том же духе.
кульный экшн.
- а потом адронный коллайдер превратился в психобашню и европейцы окончательно чокнулись. И утонули в медвепутской нефти, а на дне их ждал полковник Ктулху.

Astrodroid - offline Astrodroid
12-01-2011 04:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а на дне их ждал полковник Ктулху.
который в самделе был шпион-геелюб.
направленный отслеживать последних непокорных еврожителей земли.

xugack - offline xugack
13-07-2011 06:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сюжетов в голове очень много, вот только на серьезную книгу все как то не то. Может начну писать рассказы, а уж потом возьмусь за что то серьезное.

Ща укушу - offline Ща укушу
14-07-2011 06:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Надо начинать именно с рассказов. Потому как большие вещи требуют умения и мастерства.Одно дело крутить сюжет в голове и совершенно другое дело - пытаться его изложить на бумаге.


__________________
И каждый день, всё новой гранью, сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"

Текущее время: 21:08 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru