Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Время фантастики
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Джей - offline Джей
17-01-2010 13:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
это государственнический взгляд )))

А вот это мне нравится:
http://www.youtube.com/watch?v=r2r6wHnyQcw

GRRR - offline GRRR
17-01-2010 15:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
да, есть красивые объекты

Robert1978
вот этого портрета очень в кремле нехватает в Кремле оч не хватает меня.
делов та... купил билет и пошел


__________________
я теперь человек без подписи

Robert1978 - offline Robert1978
17-01-2010 18:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



GRRR я пошутил.

А вот если вернуться к фантастике.

GRRR - offline GRRR
17-01-2010 18:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Robert1978

фантастика - это ты в кремле

Джей - offline Джей
26-01-2010 13:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И вот этот нравится
http://www.youtube.com/watch?v=1I1lfe1ngtc

Robert1978

А вот если вернуться к фантастике
Давайте. Как раз подвернулось: ваш пример не фантастической прозы, Алексей Иванов - Сердце Пармы
получил, оказывается, в 2006 году премию "Странник" (является профессиональной литературной премией, присуждаемой за достижения в области русскоязычной фантастики) в жанре "Историческая фэнтези".
http://rusf.ru/awards/strann/index.htm#2008
Залезла на страничку посмотреть, что хорошего пропустила, и увидела.

Robert1978 - offline Robert1978
26-01-2010 17:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Джей ужасно не доверяю всем этим премиям. Вот (не в тему) почему Набокову не дали Нобелевку? Должны ведь были дать, он наминировался.

GRRR - offline GRRR
26-01-2010 18:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



набоков отстой, а нобелевка - сионистская премия?

Robert1978 - offline Robert1978
26-01-2010 19:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



GRRR набоков отстой разговор прекращаю всякий.

GRRR - offline GRRR
26-01-2010 20:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Robert1978
гумберт гумберт гениально?

GRRR - offline GRRR
26-01-2010 20:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Robert1978
а почему набокову не дали нобелевку?

Robert1978 - offline Robert1978
26-01-2010 20:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



GRRR Лолита это гениальный роман о неразделенной любви, а не о том о чем вы там подумали. И это далеко не лучший его роман. У него были великие вещи, написанные еще в Германии, ДАр прежде всего - общепризнанный шедевр, Подвиг - роман о поступке, который не смог сделать сам автор, мощнейшая вещь, да что там... одна Камера обскура чего стоит, почитай. Я уж не говорю о его поэтическом наследии.
А американский роман Пнин, который у нас так нормально и не был переиздан, песня! Набоковский язык это один из самых невероятных литературных феноменов 20 века.
а почему набокову не дали нобелевку? мне думается что из-за политической трусости и глупости нобелевского комитета.

GRRR - offline GRRR
26-01-2010 20:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



попадется как-нить - почитаю, раз гениально

а может не из-за политической трусости? может там что посерьезней? аутоимунное?

Robert1978 - offline Robert1978
26-01-2010 20:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



ой а еще Защита Лужина, про шахматиста, помню мне эта книга попалась лет в 13, когда я ходил в шахматный кружок. Во многом отвадила от шахмат))

Robert1978 - offline Robert1978
26-01-2010 20:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



GRRR а может не из-за политической трусости? может там что посерьезней? аутоимунное? там насколько я понял было левое поветрие в европе, его наминировали через несколько лет после того как Шолохов получил, а это середина 60-х., а у Набокова были оч конкретные правые взгляды и вместе с тем явно намеренно аполитичная литература, его эта сфера вообще в искусстве не интересовала, а таким в то время не давали. А по справедливости, за литературу, обязаны были дать.

GRRR - offline GRRR
27-01-2010 05:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



по справедливости чуковскому надо было дать или маршаку

Robert1978 - offline Robert1978
27-01-2010 11:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



GRRR а нобелевка - сионистская премия? вот после таких разговоров ''духовная Россия'' в отличие от ''гнилого и бездуховного запада'' не посылает деньги в помощь пострадавшим гаитянцам , ''нигеров'' то не жалко.

GRRR - offline GRRR
27-01-2010 12:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Robert1978
всех не пережалеешь.
нобелевка и какие-то гаитянцы - вещи несовместные. или премируемая писанина обязательна должна быть "человечной" и "духовной"?


ты алкашам подаешь на улице?

Robert1978 - offline Robert1978
27-01-2010 12:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



GRRR нобелевка и какие-то гаитянцы - вещи несовместные. пассивные рассизм и антисимитизм, которые прочно сидят в нашем дремучем сознании идут рука об руку.
ли премируемая писанина обязательна должна быть "человечной" и "духовной"? не приведи Бог, должно быть художественное совершенство.

ты алкашам подаешь на улице? подаю нищим в метро и около церкви. А ты?

GRRR - offline GRRR
27-01-2010 12:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Robert1978
вот гаитянцы - те-же алкаши, разворовали, разграбили свою же страну. никакие ссылки на обстоятельства не катят - на том-же острове доминикана, где все в порядке, и даже ничего вообще не развалилось при этом землятресении. почему я должен каким-то уродам, о чьем существовании я узнал исключительно из сми, подавать?

пассивные рассизм и антисимитизм, которые прочно сидят в нашем дремучем сознании идут рука об руку
о да. кругом же чистые, тонкие люди, поступающе нелицеприятно

вот тебе свежак, сегодня
http://slon.ru/articles/251534/
уход российского инвестора спас SAAB

цитато -
В результате будет создана новая компания Saab Spyker Automobiles.
Spyker пришлось избавиться от русского инвестора, потому что таково было одно из ключевых условий американского правительства....
... Правительство США выступало категорически против продажи Saab, пока совладельцем покупателя был русский. Чтобы убедить Spyker, что сделки не будет, если Антонов не уйдет, две недели назад GM даже инициировал процедуру ликвидации Saab....
.... Во время телефонной конференции, которую сразу после официального объявления о сделке организовала General Motors, журналисты спрашивали о том, почему компанию должен был покинуть российский партнер Spyker. Правда, в диалогах Антонов фигурировал лишь как «русский инвестор», а представители GM так и не ответили на этот вопрос журналиста. Он лишь выразил «радость», что русского в Spyker больше нет...

главное. побольше толерантности и поменьше расизма, да Robert1978?


__________________
я теперь человек без подписи

Robert1978 - offline Robert1978
27-01-2010 13:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



GRRR главное. побольше толерантности и поменьше расизма, да Robert1978? и ты действительно думаешь, что они требовали его ухода потому-что он русский? а других вариантов быть не может, как например личные отношения?
вот гаитянцы - те-же алкаши, разворовали, разграбили свою же страну. никакие ссылки на обстоятельства не катят - на том-же острове доминикана, где все в порядке, и даже ничего вообще не развалилось при этом землятресении. почему я должен каким-то уродам, о чьем существовании я узнал исключительно из сми, подавать? а то что погибли женщины и дети, то что люди потеряли семьи, то что там сейчас голод и горе это тебя никак не трогает? Не чувствуешь себя обязанным помочь, когда за сытный обед садишься?

GRRR - offline GRRR
27-01-2010 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Robert1978
и ты действительно думаешь, что они требовали его ухода потому-что он русский? а других вариантов быть не может, как например личные отношения?
а у тебя какие основания думать иначе?

Не чувствуешь себя обязанным помочь, когда за сытный обед садишься?
в данном случае - нет. судьба вуду пипл ну никак меня не трогает. кроме того, там тепло. харчи им там американы завезут, постоят базу (уже строят), приведут их в божескую веру. я же не шойгу, которому надо деньги бюджетные осваивать, у меня только мои

Robert1978 - offline Robert1978
27-01-2010 15:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



ну и ну....

GRRR - offline GRRR
27-01-2010 15:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



что, наступило время фантастики?


Не чувствуешь себя обязанным помочь, когда за сытный обед садишься?
а что, кстати, я должен сделать? котлетку через DHL послать?

там шойгу твоими деньгами (которые теперь не вложат в россию) шурует, котлетки твои раздает

Robert1978 - offline Robert1978
27-01-2010 16:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



GRRR а что, кстати, я должен сделать? котлетку через DHL послать? открыта масса банковских счетов на которые люди со всего мира кладут деньги. По смс можно пожертвовать.

там шойгу твоими деньгами (которые теперь не вложат в россию) шурует, котлетки твои раздает ну это другой вопрос, эти деньги они все равно мне(народу) бы не пошли, и все это знают)

GRRR - offline GRRR
27-01-2010 17:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Robert1978
открыта масса банковских счетов на которые люди со всего мира кладут деньги. По смс можно пожертвовать
а зачем им деньги по смс, если они (слава богу) не абоненты мтс? стихи блин
кому кладут? это чьи счета? как деньги можно употреблять в еду?

ну это другой вопрос, эти деньги они все равно мне(народу) бы не пошли, и все это знают)
и значит, их надо - того? на этих? на алкашей?

Текущее время: 10:17 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru