Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Ваше отношение к отечественной фантастике?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
Hobbit31337 - offline Hobbit31337
Red face21-03-2002 23:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2the_Dark_One
Ааа, блин забыл, что по новым правилам нельзя делать подпись. Извини дурака .

Devona_Shade - offline Devona_Shade
22-03-2002 12:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мaрцелл
Наверное, ты читал его в каком-то журнале? И наверняка "Эфиопа" - одно из ИМХО неудачных его произведений... Естетсвенно, что после этого не было никакого желания читать еще какие-либо его произведения...
All
Кстати, камрады, а как вы относитесь к продолжениям, написанным нашими авторами к иностранным произведениям?

ma3ay - offline ma3ay
22-03-2002 13:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Devona_Shade Есть у нас один такой великий продалжатель - Ахманов/Нахмансон. Вначале он занимался переводами (точно не вспомню, но кажется Иеро, Дюну, Драконов Перна он переводил). Потом стал писать сам (под фамилией Ахманов). А вот теперь дописывает иностранцев. И если его родные книги читабельны ("Тень ветра", например), то продолжения просто ужасны. Иеро, Конан... он даже произвёл оживление д'Артаньяна и отправил его в дальний космос.
Кто еще есть из мегапродолжателей? О! Перумов!!! Ну, по этому поводу tDO всё выскажет.

Rifle - offline Rifle
22-03-2002 13:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, что вы от переводчика ждали. У них это в крови писать чужие книги. За бабки. Хотя Ахманов не самый плохой писатель. И свои книги, как тут правильно заметили, у него вполне читабильны.

Мaрцелл - offline Мaрцелл
22-03-2002 13:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Devona_Shade - я читал сборник какой-то. Там его рассказов - штук 10 было...

Кстати, камрады, а как вы относитесь к продолжениям, написанным нашими авторами к иностранным произведениям? - коли нет своей фантазии, приходится за барским столом крошки подбирать...

ma3ay Кто еще есть из мегапродолжателей? - Сухинов и Скаландис

Джей - offline Джей
11-03-2003 12:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что новое в отечественной фантастике за последние год-два появилось?

Romeo4755 - offline Romeo4755
11-03-2003 19:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



новое в отечественной фантастике
Новое не знаю, не тороплюсь. Но за последнее время открыла для себя Евгения Лукина (а оказывается, не слишком новый автор) - и очень его уважаю.

Джей - offline Джей
12-03-2003 11:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лукин хороший писатель, только мало последнее время нового появляется. Сначала он с женой вместе писал, потом она умерла...
Как, действительно, называется книга про песчаные корабли?

Romeo4755 - offline Romeo4755
12-03-2003 20:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
книга про песчаные корабли
"Разбойничья злая луна".

Джей - offline Джей
13-03-2003 13:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
Угу. И вроде продолжение было.

Dimdim - offline Dimdim
26-08-2003 07:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Резюме: фантастика жила, жива и будет жить!!!

Из наших радует/овало Снегов "Люди как боги", Павлов "Лунная радуга", Зайцев (не помню произведения - читал две книги - очень порадовали).

Джей - offline Джей
26-08-2003 15:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dimdim
Олди. Лазарчук. Рекомендую.

is-2 - offline is-2
26-08-2003 17:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей

Мое имхо.

Да, Олди. Олди, и еще раз Олди. Лазарчук - ранние книги (главное - без Успенского). Дяченки. Логинов. Рыбаков. Лукьяненко выборочно. Валентинов. Громов. Валентинов еще раз. Валентинов другой раз. Частично Калугин.
Снегова на лесоповал. Павлова после "Лунной радуги" туда же. Успенского вдогон, да еще и Штерна. Бензопилу им выдать, одну на всех. Макса Фрая - до кучи, но без права розыгрыша бензопилы.
Звягинцева в рудники. Туда же Перумова и прочих раздолбаев.

Valem - offline Valem
26-08-2003 18:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



Если брать современную фантастику, то лично я для себя выделяю Макса Фрая, Андрея Белянина (aka А. Лютого), Михаила Бабкина, Ольгу Громыко, Г. Л. Олди, конечно... Можно читать Дмитрия Емца, Алекстанда бушкова (начало "Сварога"), Романа Злотникова, Михаила Успенского... Перумова - расстрелять... Головачёв - одни вариации на тему. Короче - стоящих на мой взгляд я назвал. А также - некоторых других.

Nau - offline Nau
27-08-2003 10:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, сколько людей, столько мнений и пристрастий.
Кто-то любит Белянина за "искромётный юмор"(это я в рецензии прочитал), а я нахожу этот юмор натужным. Успенского вон на лесоповал посылают, хотя я, например, считаю его лучшим современным писателем в жанре юмористической фантастики.
Господи, а Штерна то за что на лесоповал? Люблю Штерна.
А вот кстати, а Ван Зайчик - это фантастика? Тоже люблю.

никто и никогда - offline никто и никогда
27-08-2003 10:53 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Неведомый зверь пицзецю



А вот кстати, а Ван Зайчик - это фантастика? Тоже люблю. - сказали же - Рыбакова чтят

Зереша - offline Зереша
27-08-2003 10:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



У меня тоже есть предложение. Пусть Олди возглавит поход на лесоповал.

Nau - offline Nau
27-08-2003 11:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



никто и никогда
Я, конечно, знаю, что Рыбаков - равно - Ван Зайчик.
Но Ван Зайчик - не равно - Рыбаков.

Nau - offline Nau
27-08-2003 12:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Забыл: Александр Громов. Кто не читал - начинать с "Мягкой посадки". Очень мне нравится.

Dimdim - offline Dimdim
27-08-2003 14:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Петухов - щас все начнут ФУ! МУРА!!!

Джей - offline Джей
27-08-2003 15:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



is-2 Зереша
Вы прямо прорабы на лесозаготовках, всё организовали.
Nau
Dimdim
Петухов - щас все начнут

Гринъ - offline Гринъ
28-08-2003 17:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Механик Зелёный



Да, Громов очень мощен. Разве что "Запретный мир" не понравился, ну так сам автор за него извинялся

А С. Витицкого никто не читал? Сильно от АБС отличается?

Nau - offline Nau
29-08-2003 06:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гринъ - я читал. На мой взгляд - шибко депрессивно.

Джей - offline Джей
29-08-2003 13:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У Ван Зайчика, кстати, всего 5 книг вышло?

is-2 - offline is-2
29-08-2003 17:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nau
За Штерна и Успенского - прошу прощения. Послал их на лесоповал сгоряча. О Штерне тем более - или хорошо, или ничего Хотя к их юмору у меня отношение то же, что у тебя к Белянину - натужный, через силу, не смешной. Да, сколько людей - столько мнений.

никто и никогда
Зверь пицзеци, а не пицзецю, насколько помню

Джей
У ван Зайчика вышло уже _шесть_
Кстати, лучшие зайчиководы рекомендуют - www.orduss.ru

Текущее время: 14:17 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru